Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

Вот

Цэж другое дело.Рядом с твоим любимым "транзистором" 7815,ближе к краю платы есть стекляшка.Перепояй её, так чтобы конец с полоской соединялся со средней ножкой очередного "транзистора" в корпусе TO-92(это и есть стабилизатор 78L05).Пробуй.

 

Ну нафиг нужна полная схема?Что в ней искать?

Изменено пользователем AGK
Ссылка на комментарий

Мастер ты действительно кажется мастер :). Тока сейчас доперло что ты хочешь чтобы я развернул стабилитрон, но тут сразу подумал а не спалю ли я плату. Для начала померил как ты раньше просил на средней ноге 78L05 и там 0,75 вольт. Дальше надыбал ниже приложенную схему МТRК в интернете и там стабилитрон наоборот по сравнению с моим стоит (правда разводка чуть другая). Теперь думаю вот оно, нарыли. Перепаивать еще не пробовал утром сделаю, но еще на всякий случай хочу перестраховаться ничего не спалю, пришлите ктонибудь фото своей платы, желательно как у меня или просто скажите как стоит стабилитрон у того кто шил MC68HC08AZ32A. Ну блин если окажется косяк сборки а я это жепой чую, то какого хрена я платил gUeRRa? Хороше есть добрые люди а то попробуй разберись. Ладно а то я от радости много пишу, может еще ничего не выдет, утро вечера мудринее.

post-53260-0-87341600-1304188932_thumb.jpg

Изменено пользователем rezedent
Ссылка на комментарий

Мастер ты действительно кажется мастер :). Тока сейчас доперло что ты хочешь чтобы я развернул стабилитрон, но тут сразу подумал а не спалю ли я плату. Для начала померил как ты раньше просил на средней ноге 78L05 и там 0,75 вольт. Дальше надыбал ниже приложенную схему МТRК в интернете и там стабилитрон наоборот по сравнению с моим стоит (правда разводка чуть другая). Теперь думаю вот оно, нарыли. Перепаивать еще не пробовал утром сделаю, но еще на всякий случай хочу перестраховаться ничего не спалю, пришлите ктонибудь фото своей платы, желательно как у меня или просто скажите как стоит стабилитрон у того кто шил MC68HC08AZ32A. Ну блин если окажется косяк сборки а я это жепой чую, то какого хрена я платил gUeRRa? Хороше есть добрые люди а то попробуй разберись. Ладно а то я от радости много пишу, может еще ничего не выдет, утро вечера мудринее.

стабилитрон стоит НЕПРАВИЛЬНО - надо перевернуть

gUeRRa тут ни при чём - собирал я , значит и косяк мой .

это действительно КОСЯК СБОРКИ

Ссылка на комментарий

:). Все пашет, в данный момент программатор обходит защиту на проце. :). Мастер спасибо, как отблагодарить незнаю, есть же люди добрые. :).

Ссылка на комментарий

:). Все пашет, в данный момент программатор обходит защиту на проце. :). Мастер спасибо, как отблагодарить незнаю, есть же люди добрые. :).

приношу свои извинения за доставленное неудобство :ims:

Ссылка на комментарий

:). Все пашет, в данный момент программатор обходит защиту на проце. :). Мастер спасибо, как отблагодарить незнаю, есть же люди добрые. :).

 

Поздравляю! И всегда знал что окружающие всегда помогают. Спасибо друзьям!

Ссылка на комментарий

Не переживай.С кем не бывает.Я вначале тоже не в ту сторону попёр.

в очередной раз убедился что работать надо ПО НОЧАМ - все кто может висеть "над душой" спят . А кто не спит - тот либо работает как и я и не может мешать , либо бухает и ему пох.. кто и чем занимается

Ссылка на комментарий

Всем еще раз спасибо, схема больше не нужна. AkTeDRiN тоже спасибо за активную помощь. А сборщикам хочу пожалать, ну если собираете так проверяйте на нескольких видах микросхем и контроллерах, а то представляете был бы сложнонаходимый косяк и что тогда делать покупателю, куча потереного времени и выход, либо забить либо новый брать, а не каждый решится ведь неизвестно точно что проблема в программаторе. А в ремонт никто такое не возьмет, а вам отправлять целый гемор. Слава богу что со мной все так хороше закончилось, всего пару дней потерял. Кстати у меня сегодня день рождения :), маленький подарок :).

Ссылка на комментарий

Ну, неошибается только тот, кто ничего неделает. Если, конечно, это и несчитать самой большой ошибкой.

А случается всякое.

В полном комплекте изделия (несчитая флеш адаптер) примерно 2500 точек пайки. Опытные монтажники могут побороть примерно полтора комплекта в день. И косяки конечно иногда случаются. Как и всегда при ручной сборке.

Но к счастью очень редко.

Ссылка на комментарий

Могу выслать БЕСПЛАТНО в компенсацию плату SMD-моторола Die_Lotung, которая продается у нас за 50$, а у "аффторов" втридорого.

Для бесплатного заказа надо отправить мне емайл ЧЕРЕЗ ФОРМУ ФОРУМА!, чтоб я видел от кого пришло письмо.

 

Т.е. вот тут:

http://www.oktja.ru/forum/user/1154-guerra/

в левом нижнем углу, в разделе Контактная информация надо нажать на строчку:

E-mail:_______Отправить письмо на e-mail

Ссылка на комментарий

DIE_LOTUNG-SMD-Моторола-адаптеры БЕСПЛАТНО отправлены по адресу rezedent'а!

Работать с http://OBDtool.Org не только безопасно, надёжно и выгодно, но и ПРИБЫЛЬНО!

Компенсация косяка монтажника составила 50$, что в общем то неплохо для поставленного раком стабилитрона!

 

А вот ваши чинские мерзкие касые подлые желтые абизяны вам когда-либо что-либо компенсировали?! :russian_roulette:

 

Белые Люди, работайте с Белыми Людьми! Не пазорьте цвет кожи и предков!

 

:friends:

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Никто не подскажет какой кварц стоит в Opange4? Что перепаивал всё и менял перепутал кварцы, а какой стоит не запомнил.

Ссылка на комментарий

а схем ваще никаких нет и ни не что. нашим людям схемы не нужны!

Иногда, для тех, кто отличает транзистор от стабилизатора, не помешает проследить, почему не та толпа электронов прёт. Между делом нарисовал схему Флэша. Нумерация взята с варезника FlashOrigPhoto_by_Makssik.

Flesh adapter _by chipex.rar

Изменено пользователем chipex
Ссылка на комментарий

1. Спасибо от Души!

2. Схему выложил на варезнег в раздел FLASH под названием

Flesh adapter_SXEMA _by chipex_for_Makssik_Photo.rar

3. Я не открывал RAR.. сорри. но Флашь для меня потерял коммерческую актуальность,

как скажем Лехия, Клип, К-Л-адаптер и Унискан со Спид_Адаптером.

Надо двигаццо! В смылсе не по вене двигаццо, а ДАЛЬШЕ двигаццо!

Картулы, Бобры-140 и прочее прочее хоть как то не забитое конкурами двигать.

Ссылка на комментарий

В пятницу 13го случилась беда. Тест база проходит. МТРК пишет ошибку. База с исправным МТРК - пишет ошибку. Получается накрылась база и адаптер МТРК. Что в первую очередь смотреть?

Оранж СЕ работает. Flash норм. TMS ok.

post-38661-0-23983400-1305374569_thumb.png

post-38661-0-58615400-1305374576_thumb.png

Изменено пользователем YAS_
Ссылка на комментарий

1.

адаптеры реально сделаны на хороших платах, не стыдно продавать

 

2.

с чего ты взял что база накрылась? её тест же прошел без проблем. смотри МТРК.

Ссылка на комментарий

 

2.

с чего ты взял что база накрылась? её тест же прошел без проблем. смотри МТРК.

Взял у знакомого МТРК и поставил на свою базу и хрен - не работает...

 

Подозрение на HC05, но у нас в деревне быстро не найду, чтобы заменить. Нужно в Жданики ехать.

Включаю МТРК горят два светодиода, нажимаю вкл питание, один тухнет.

Ссылка на комментарий

1.

адаптеры реально сделаны на хороших платах, не стыдно продавать

Это точно, даже хз через сколько перепаев дорожки не поднялись :)

Так что не только любо-дорого смотреть, но и приятно работать.

Ссылка на комментарий

ГРАЖДАНЕ САМОДЕЛЬЩИКИ, ЛЮБИТЕЛИ НАБОРОВ И ПРОСТО ПОПАЯТЬ,

 

КАЧАЕМ ВСЁ ТУТ:

http://www.sendspace.com/folder/amtly0

 

в RAR-файле указано ГДЕ и КАК всё это обсуждать!

 

ct2e.jpg

 

Удачи!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...