Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

греется собака.

Кошки больше тепло любят як бы.

А по делу: или сдох RAM, или коротит между ногами, или скажем проц неприпаялся толком.

Ну и естественно память есть хитрая вещь, боится перегревов и статики больше чем другие комплектующие.

Ссылка на комментарий

Память пропаял она не греется брал готовый набор у Сергея, сделал от силы панелей 10 тут подвернулась моторола и надо же так!

пропаяю проц, но мне кажется бесполезно !

Есть осцил может чего проверить надо я в этом сильно не селен, но если поможите все проверю!

Ссылка на комментарий

Есть осцил может чего проверить надо я в этом сильно не селен, но если поможите все проверю!

Во время теста посмотри сигналы на ножках RAM.Да и генератор проверь,если осциллограф есть.

Это у тебя произошло после чтения моторолы?

Ссылка на комментарий

Ниче выпаивать не надо! Vadikk 2007,как ты думаешь,зачем окно под названием "Частота"?

И Extal тоже не от балды.

 

Ну фиг знает

говорю так как есть - был гемор с подобным блоком только на киа спортейдж пока не поменял кварц не читалось

он же делает внутрисхемно по бдм - смысл ставить частоту в этом окне если на плате впаян на 16 мгц

Изменено пользователем Vadikk 2007
Ссылка на комментарий

Во время теста посмотри сигналы на ножках RAM.Да и генератор проверь,если осциллограф есть.

Да не увидишь там ниче толком, если осцил совецкий. ПЛИСа греецца - это плохо. Проверь сначала выход КРЕНко, мот там уже больше, чем 5 Вольт...

Ссылка на комментарий
както ты обещал R250 - как там вообще на горизонте ?

платы на 250-260 сделаны.

прототипы работают.

нет Сайпресов каких-то хитровыдрюченных чтоб запустить в серию.

а что эти 250 260 росфары еще кому-то интересны?

Ссылка на комментарий
както ты обещал R250 - как там вообще на горизонте ?

платы на 250-260 сделаны.

прототипы работают.

нет Сайпресов каких-то хитровыдрюченных чтоб запустить в серию.

а что эти 250 260 росфары еще кому-то интересны?

 

Ну а что с этими новыми VW делать где микронас и 24с32 - инфа закрытая а клиенты есть ( чинским чето стремно лезть туда )---- хотя доходит инфа что делается VAG comanderom ( может и не им ) без снятия панельки ???????

Ссылка на комментарий

надо будет закупить сипрессов и запустить в наборы. хоть своё вернуть с этих росфаров бляцких. что-то выпустил я из виду сей момент. может разберёмся. прикину х. к носу.

Ссылка на комментарий

Есть осцил может чего проверить надо я в этом сильно не селен, но если поможите все проверю!

Во время теста посмотри сигналы на ножках RAM.Да и генератор проверь,если осциллограф есть.

Это у тебя произошло после чтения моторолы?

Произошло наверно раньше так еепром всегда делал а тут мотя не читает начал разберется. а тут такое дело

осцил Постоловского

Ссылка на комментарий

Произошло наверно раньше так еепром всегда делал а тут мотя не читает начал разберется. а тут такое дело

осцил Постоловского

Так мот проблема в MTRK-адаптере??? Скорее всего именно так...

Осциллом Постоловского на RAM нифига не посмотришь - там частота большая, а этот осцил не тянет большие частоты...

Ссылка на комментарий

На кварце генерации нет.Кварц генерить должен сразу после подачи питания или только при чтении-записи.

Ну раз нет генерации - значит МК не запускается - с него и начинай.

Генерить должен сразу после подачи питания.

Спасибо за советы,только сегодня нашел время позаниматься.

Генерация как оказалось присутствует-был оборван шнурок на осцилографе.

плату внимательно просмотрел,у меня была недотравлена дорога ,одна нога кварца на массе была

Пайку и дорожки перепроверил неоднократно.Питание проверил вроде в норме.

Проверь как настроен LPT порт.Кварц какой: керамический или обычный?На 4 ноге проца бывают импульсы сброса при тестировании?

Кварц обычный.Импульсы на 4 ноге проверю ,а вот по поводу настроек LTP можно поподробнее.

Вообще при запуске программа пишет программатор не найден,а при тестировании вываливается надпись Interfase TX error 0. Может кто знает что это.Народ выручайте,уж очень надо запустить программатор. :sm183:

Ссылка на комментарий
Вообще при запуске программа пишет программатор не найден,а при тестировании вываливается надпись Interfase TX error 0. Может кто знает что это.Народ выручайте,уж очень надо запустить программатор. :sm183:

Прочти ,если сможешь,фьюзы с атмеги.Если размер бутлоадера не 128 байт,а 512,то пиши письмо Сергею.

Ссылка на комментарий

Прочти ,если сможешь,фьюзы с атмеги.Если размер бутлоадера не 128 байт,а 512,то пиши письмо Сергею.

Твой случай был единственным в своём роде, яхз в какой момент контроли попутались, ибо путь у них длинный был до тебя.

Тут не то. Тут самые обычные косяки со сборкой.

выручайте,уж очень надо запустить программатор.

Всегда есть выбор покупать готовое. Если для зарабатывания программатором.

А наборы для тех, кто радиолюбительством хочет позаниматся.

Вот и... занимайтесь!

Ссылка на комментарий

 

Всегда есть выбор покупать готовое. Если для зарабатывания программатором.

А наборы для тех, кто радиолюбительством хочет позаниматся.

Вот и... занимайтесь!

В самую точку попал.

Ссылка на комментарий
Твой случай был единственным в своём роде, яхз в какой момент контроли попутались, ибо путь у них длинный был до тебя.

Тут не то. Тут самые обычные косяки со сборкой.

значит так:

 

1. кантроли для оранджа маркированы О

 

2. кантроли для Омеги_БЕЗ_нрх маркированы М, до мая 2010, после мая 2010 маркировка ОМ

 

3. кантроли для Омеги_С_НРХ маркированы Н

 

4. кантроли для Гамбита маркированы G

 

5. кантроли для KMRW маркированы K

 

6. кантроли для Рено-Иммо-Эмуль маркированы R, для VW соответственно VW

 

7. для Foxtrota F

 

8. для Инпы i

 

в принципе при маркировке кантролей просматривается некотороя логика, хотя с логикой у меня не всегда всё в порядке..

 

при оптовых закупках кантроли могут быть ваще не маркированы.

RobinDAB мне говорил про один случай запутки с кантролями, но вроде разобрались.

Я ценю и уважаю своих дилеров, через которых некоторые закупают наборы. И принимаю технические притензии за их запутки.

Материальные притензии туда, где покупали. Технические будем решать вместе и РЕШИМ!

Тут не церковь и не синагога. Тут спецально не наебут! Накладки редко, но случаются. Чисто человечьи запутки.

Производителей на ОБДТУЛе двое.

это RobinDAB и я. Остальные продавцы наших изделий - это дилеры. Где покупать - не суть. В итоге вы получаете одно и то же изделие.

Цену я не навязываю. Кто-то продаёт дороже нас, кто-то дешевле. Некоторые работают по нашему прайсу.

Ссылка на комментарий

 

Всегда есть выбор покупать готовое. Если для зарабатывания программатором.

А наборы для тех, кто радиолюбительством хочет позаниматся.

Вот и... занимайтесь!

В самую точку попал.

 

Программатор понадобился для собственных,единичных нужд.Не хочется переплачивать за то что нужно изредка.Вот и "захотелось позаниматься радиолюбительством".К стати паяльник в руках с 5-го класса,и могу заверить с какой стороны его держать и как пользоваться осцилом и пр. еще не забыл-практика частая.А вообще из практики общения на технических форумах лично я привык что люди помогают друг другу конкретными советами(когда есть чем помочь),а не флудят по поводу возможности и желаний обратившихся.Нечем помочь(или не хочешь) так и скажи,а ерничать при случае я то же умею,только не вижу в этом необходимости.Всем остальным откликнувшимся-большое спасибо,с прогером пока еще разбираюсь.Да ещё хотел уточнить,маркировка на контролях должна где то просматриваться или нет, а то на моем кроме заводской ничего нет.

Ссылка на комментарий

маркировка на контролях должна где то просматриваться или нет, а то на моем кроме заводской ничего нет.

:muhahaha: если ты про Серегину маркирофку, то он её сам наносит - маркером, так что, если он стёрлась, то кроме заводской ты ниче не увидишь.

Кстати, какие 245-ки ты ставил, точнее с какими буковами в середине?

Вообще, лучше сфотографируй свое творение и желательно по-качественнее. Будем разбираццо.

Изменено пользователем -=SY=-
Ссылка на комментарий

Вот и "захотелось позаниматься радиолюбительством".К стати паяльник в руках с 5-го класса,и могу заверить с какой стороны его держать и как пользоваться осцилом и пр. еще не забыл-практика частая.

 

Если питание проверил,кварц генерит нормально,настройку порта в BIOS-е выставил,LPT кабель проверен(вроде ничего не забыл), вот тебе файлик с перечнем цепей ,которые нужно прозвонить.

После этого будем думать дальше.

Проверка цепей orange4.rar

Ссылка на комментарий

Собрал омегу все работает на домашнем компе, на рабочем компе нет ЛТП подскажите какую плату ЛТП купить. Брал уже две платы не хотят работать с программатором. Не менять же материнку. :russian_roulette:

 

 

З.Ы. Ставил вот такую не работает зараза PCI контроллер 2 LPT порта Espada PIO9815

post-36454-1277389354,0086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если питание проверил,кварц генерит нормально,настройку порта в BIOS-е выставил,LPT кабель проверен(вроде ничего не забыл), вот тебе файлик с перечнем цепей ,которые нужно прозвонить.

После этого будем думать дальше.

Спасибо за файлик,скачал, в выходные буду разбираться(раньше к сожалению нет времени-работа долбит,но как говориться-кушать хочется).Опять же в выходные сделаю фотки и скину,сразу посмотрю и какие точно 245 стоят.Спасибо Всем за участие и поддержку,надеюсь сумею его победить в конце концов. :beeer:

Ссылка на комментарий

Собрал омегу все работает на домашнем компе, на рабочем компе нет ЛТП подскажите какую плату ЛТП купить. Брал уже две платы не хотят работать с программатором. Не менять же материнку. :russian_roulette:

 

 

З.Ы. Ставил вот такую не работает зараза PCI контроллер 2 LPT порта Espada PIO9815

На CNC форуме так рекомендуют выбирать платы.Если есть драйвера под DOS ,значит будет работать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...