Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

ГАМБИД

 

Уважаемый RobinDAB тут речь идет о том самом Megamose который заявлен в Гамбите вобще то там других и нет например Audi A6(C4)!И что я могу читать то что на самом деле другое!Я не считаю что меня должен кто то натаскивать уму разуму

и тем более никого не упрекаю я просто спросил в чем может быть проблемма ! А если не верится что не читает Megamos могу снять видео !!!Так как другие чипы как то 7930 7935 читает!Я спрашивал помощи! а то что вы пишите к моей проблеме вобще не относится!Извините если что не так!

Ссылка на комментарий

ГАМБИД

 

Кстати вот картинки того что мне надо!Читал Megamos от Opel читал от Audi A6 (C4) .B4 нифига !7930,31,35 читает!

а написал что заказывал готовый девайс не в упрек а чтоб сузить круг возможных проблем!

1.bmp

2.bmp

Ссылка на комментарий

ГАМБИД

 

Кстати вот картинки того что мне надо!Читал Megamos от Opel читал от Audi A6 (C4) .B4 нифига !7930,31,35 читает!

а написал что заказывал готовый девайс не в упрек а чтоб сузить круг возможных проблем!

Потому что "оригинальная" схема нихера нормально нерабочая... или рабочая, но после танцефф с бубном... только хде взять бубен, х... его знает.

Я предлагал решение рабочее на 99% http://www.oktja.ru/forum/topic/70619-%d1%81%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%ba%d0%b0-omega%d0%bd%d1%80%d1%85-tms-374gambidorange-4pro/page__view__findpost__p__513723

так меня обосрали.... и мы решили больше не занимаццо хернёй, а бухать... :balalaika:

Ссылка на комментарий

ГАМБИД

 

так меня обосрали..

никакого абсёра на самом деле не было.

Гамбиты продаются не первый год и работают так, как работают.

С др. стороны никто не против тюнинга.

Гамбиты мы проверяем на каких-то VW чипах PCF. Работает и работает.

Значит девайс собран правильно, софтом определяется, катушку накачивает.

Непрочтение может быть вызвано разными факторами, начиная от ориентации чипа, конфига самого чипа

и кончая количеством витков в катушке.

 

По расчетам катушки есть фундаментальный труд одного нашего видного аффтора на закрытой конференции по ФОКСТРОТУ.

По мне так труд этот имеет чисто научное значение. Хотя я и могу ошибаться.

 

По вопросу как выйти из положения с именно этим конкретным Мегамосом, т.е. ближе к телу:

Дано: сейчас на катушке 45 витков провода 0.2

1. Надо снять несколько витков с катушки и пробовать читать Мегамос. (не забывая при этом проверять и др. чипы, чтоб не потерять их читку)

2. Если не будет читать при снятии витков надо добавить пару витков.

Если этот Мегамос не читает по вине катушки - это моя вина. Готов компенсировать каким нибудь-софтом, кантроллером Ваг_Ком или еще чем-то чем могу быть полезен.

Если не по вине катушки, то я тут не знаю почему.

Настраивать именно на Мегамос у меня нет технической возможности ввиду отсутствия этих самых Мегамосов.

И искать Мегамосы смысла нет, ибо на один собранный Гамбит продаётся где-то в среднем на 20 наборов. Гамбиты настраиваются под ПЦФ.

 

SY предлагал вот такое решение. Может оно и рабочее. Ни я, ни RobinDab не проверяли это решение, и не планируем.

Гамбит - изделие пройденное, к его перереверсингу и дальнейшим каким-то доработкам мы возвращаться не будем.

Продаётся такое как есть.

gambitgood.jpg

Ссылка на комментарий

ГАМБИД

 

Уважаемый RobinDAB тут речь идет о том самом Megamose который заявлен в Гамбите вобще то там других и нет например Audi A6(C4)!И что я могу читать то что на самом деле другое!Я не считаю что меня должен кто то натаскивать уму разуму

и тем более никого не упрекаю я просто спросил в чем может быть проблемма ! А если не верится что не читает Megamos могу снять видео !!!Так как другие чипы как то 7930 7935 читает!Я спрашивал помощи! а то что вы пишите к моей проблеме вобще не относится!Извините если что не так!

 

Поверю только тогда, когда увижу кино как этот же самый чип читается каким либо другим устройством и идентифицируется как 13 тип.

А так, впрочем, с хз какого года (1996?) на упомянутых Тобой аффто ставились уже 48. По виду 1:1.

Ссылка на комментарий

ГАМБИД

 

Катушко настраивается в резонанс на 125 кХерцц. И при этом должна читать фсе, что заявлено в Гамбите, потому что он другие частоты сосёт (типа 134.2 для Texas). Но!!! Кроме частоты, у катушко есть исчо добротность, и на неё сильно влияет вся "обвязка" (суммарная добротность), а в оригинале она довольно скудная (резистор и конденсатор), потому и не работает на более медленных 13-ых мегамосах, потому как ишо и скорость обмена у разных чипофф разная!!!

Ссылка на комментарий

ГАМБИД

 

Здравствуйте gUeRRa у меня вопрос по Гамбиту не читает Megamos в чем может быть проблема,я заказывал готовый девайс!заранее спасибо за ответ !

Собирал сам. Катушко- 160мкГн. Настраивал самодельным LC метром. Чип Megamos ID13 читает без проблем.

Ссылка на комментарий

ГАМБИД

 

Здравствуйте gUeRRa у меня вопрос по Гамбиту не читает Megamos в чем может быть проблема,я заказывал готовый девайс!заранее спасибо за ответ !

Собирал сам. Катушко- 160мкГн. Настраивал самодельным LC метром. Чип Megamos ID13 читает без проблем.

Аналогично. Правда намотал 180мкГн, дальше не стал отматывать, читает все, что еще нужно.

Кстати на счет катушки, здесь фото выкладывали катушки сделанной из под крышки от баклажки, я не стал что то там выдумывать, так же сделал :)

post-36419-1275471364,0572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

GAMBIT

СПАСИБО КТО ОТОЗВАЛСЯ ЗА СОВЕТЫ буду с катушкой эксперементировать

а вот ВЛОЖЕНИЕ для уважаемого RobinDAB !

я четсно говоря сюда писал не спорить и не доказывать что то ?

хотя могу найти в районе читалку и снять видео!

но мне от того что я вам докажу пользы мало!

еще раз спасибо за советы!!!

1.bmp

Ссылка на комментарий

Не шёл тест Mtrk,попалась бракованная НС14,ошибка была error txd 0,заменил,всё ок,паралельно выкладываю распиновку всех внутренних и внешних разъёмов Амеги,помогли в вычислении пина

amega pinouts.rar

Изменено пользователем vova1978
Ссылка на комментарий

Не шёл тест Mtrk,попалась бракованная НС14,ошибка была error txd 0,заменил,всё ок,паралельно выкладываю распиновку всех внутренних и внешних разъёмов Амеги,помогли в вычислении пина

amega pin.rar

Ссылка на комментарий

Не шёл тест Mtrk,попалась бракованная НС14,ошибка была error txd 0,заменил,всё ок,паралельно выкладываю распиновку всех внутренних и внешних разъёмов Амеги,помогли в вычислении пина

читали бы Хелп файлы. Ибо там всё это есть.

Ссылка на комментарий

Ну везёт так везёт,собранный адаптер ISP отказался работать,причина-пробитый BSS138 опротивление сток-исток несколько десятков Ом,заменил,заработало,проверял на 24 и 93 сериях,промерял транзисторы (новые,в ленте),нашёл ещё один вообще с нулевым сопротивлением,выбросил их нах..,купил пока BSS123,менее мощные,но дороже почему то практически в 2 раза у того же поставщика,видно на левак нарвался.Флеш дособираю

 

Могу уверенно сказать- собранная из исправных запчастей Правильная Амега работает. Спасибо товарищу Guerra и компании

Ссылка на комментарий
собранная из исправных запчастей Правильная Амега работает

для тех, кто не хочит сам собирать, и не может себе позволить купить готовую+НРХ у нас за 520$,

можно порекомендовать обратиццо к любому сборщику из Вашего региона и попросить человека собрать еще одну

за разумное вознаграждение.

 

меня часто спрашивают, ПОЧЕМУ? вы продаёте собранное только с НРХ? (та, Амега, что за 520$)

Почему, дескать, не продаёте собранное без НРХа всего-то по 320$ ?

 

Таким вопрошающим наш ответ очевиден!

Собранное с НРХ отличаеццо от собранного без НРХ ТОЛЬКО прошивкой кантроля!

Мне АБСОЛЮТНО ПОХЕР КАКОЙ БИНАРНЕГ ЗАЖИГАТЬ В КАНТРОЛЬ!

НО МНЕ СОВСЕМ НЕ ПОХЕР 200$,

КОТОРЫЕ Я В ОДНОМ СЛУЧАЕ ЧЕСНА ЗАРАБАТЫВАЮ для себя и всего нашего коллектива монтажнегофф и инженерофф! :balalaika:

А в другом случае хер! :russian_roulette:

 

ГОТОВЫЕ БУДУТ ТОКА С НРХ И ТОКА ПО 520 БАКСЕЙ!

 

P.S.

И не забываем, что где-то еще как-то живы и оригиналы-аффторы. Не устраивает моя ценовая политика на Амегу? -

так купите оригинальную Омегу и упражняйтесь в епле мозга на форуме цЫныцЫ, а не на моём емайле и телефоне.

И так ценник на АМЕГУ, особенно на набор без НРХ (160$ с доставкой!) - БОЛЕЕ ЧЕМ ГУМАННЫЙ!

Не удивлюсь, если просят снизить цену на Амегу именно те личности, которые кричат на форумах против демперастов и снижения цен на смотку.

Просто всегда найдеццо деятель, который щитает, что его мнение кого-то в этом мире может жизненно заинтересовать. :slaed:

 

читали бы Хелп файлы. Ибо там всё это есть.

четать хелп нонче не кошерно!

ты же знаешь, я сам хелпы не четаю и никому не советую :)

упалят альтеру - закажут еще шт. 5

Ссылка на комментарий

Серега, я вот коплю денех, чтобы купить полный(НРХ) набор со всеми переходниками для микрух.

Некогда собрать, да и здоровья уже не тот...

Хотел узнать, переходники входят в комплект(для разних микрух) или отдельно(и на какую сумму рассчитать).

Ссылка на комментарий

Серега, я вот коплю денех, чтобы купить полный(НРХ) набор со всеми переходниками для микрух.

 

Вот это правильно. У меня другая причина нежелания паять - я патологически ленив.Щас вот разберусь,что

куда и почем, и тоже ,наверно,прикуплю полный набор.

Ссылка на комментарий
Хотел узнать, переходники входят в комплект(для разних микрух) или отдельно(и на какую сумму рассчитать).

6 шт PLCC адаптеров ВХОДЯТ как в цену 160$ в наборе, так и в цену 520$ в готовом программаторе Амего.

 

6шт-SMD-Motorola-Adapter'ы под кодовым назаванием DIE_LOTUNG не входят ни в набор, ни в готовое и продаются отдельно за 50$ (АВИА_доставка_включена_!)

 

Для успешного отнимания бобла у аффтолюбителя с помощью нашей Амеги я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую покупать набор DIE_LOTUNG сразу!

Ибо всё равно придёццо докупать ПОТОМ!

Это не какой-то сраны там анализатор-хер-пойми-чего, и не Ремоут-ИК-пульт-для-хер-чего-то-там!

Это реальные ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ адаптеры для широкоиспользыемых микросхем. Это то, чем Вы косите бабло!

 

Итого:

или

набор без НРХ Амега + Лотунг = 160+50 = 210 Доставка_АВИА_в_цене_!

или

набор Амега_НРХ + Лотунг = 360+50 = 410 Доставка_АВИА_в_цене_!

или

ГОТОВАЯ__Амега_НРХ + Лотунг = 520 +50 = 570 Доставка_АВИА_в_цене_!

 

Для сравнения скажу, одни только эти программные модули НРХ афицыалы барыжат на 1700 (ОДНА ТЫСЯЧА СЕМЬСОТ БАКСОВ США!)

Это БЕЗ стоимости самого программатора и всяких там переходников, без % проплаты и доставки! :slaed: :napom: :death:

 

И несмотря на то, что всё сказанное мной написано не первой странице этого форума и на нашем сайте, я все же рад прояснить лично нашему уважаемому ветерану Форума.

(Это я совсем серьёзно щас говорю, чтоб не подумали не дай боххх, что как обычно я по#ъебываю...)

Надеюсь, что Ваше здоровье улучшилось, Вы поправились и снова вернулись к работе. :beeer:

 

Sensej, звоните мне на скайп и мы решим вопрос с Амегой в лучшем виде.

Очевидно Вам еще понадобится ISP-adapter. Я организую его как личный мой подарок.

 

Спасибо RobinDab'у:

ДОВОЖУ ДО СВЕДЕНЬЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ -- НА СКЛАДЕ ВЧЕРА ПОЯВИЛИСЬ 12_ШТ АДАПТЕРОВ DIE_LOTUNG.

 

СЕГОДНЯ ИХ УЖЕ 11 ШТ. НАЛЕТАЙ, ТОРОПИСЬ, ПОКУПАЙ.. АДАПТЕРЫ МОТОРОЛА!

 

зы.

Но кончились готовые Амеги! :( Т.е. одна есть, но она в резерве к личному приезду москвичей ко мне до 15 июня.

Скоро будут еще! Заказываем, надеемся, ждем, верим.. ну и так далее.. :soccer:

 

У меня другая причина нежелания паять - я патологически ленив

Так мы - КОЛЛЕГИ! :preveds:

Ссылка на комментарий

Это не какой-то сраны там анализатор-хер-пойми-чего

Просто 99% не знает как и для чего его использовать.

Это то, чем Вы косите бабло!

Гы-гы, Серый, знал бы сколько бабла :-$ я уже заработал СРАНЫМ АНАЛИЗАТОРОМ !!!

Только ради него и пользуюсь АМЕГО.

Ссылка на комментарий
Просто 99% не знает как и для чего его использовать.

Речь не об 1% анализаторов.

 

У меня СЕРДЦЕ ЗА НАРОД БОЛИТ! ЗА остальные 99%!

 

Ради НЕГО, НАРОДА МОЕГО ради, ебашу я тут день и ночь!

 

ШОБ ОНИ ЖЫЛИ ЩАСТЛИВО, и ты тоже. Ну и я само собой! :tabjaza:

Ссылка на комментарий

Надеюсь, что Ваше здоровье улучшилось, Вы поправились и снова вернулись к работе. :beeer:

Спасибо, Серега! Пока держусь, вот память немного подводит, придется флешку впаять :nuke:

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на комментарий
Sensej, звоните мне на скайп и мы решим вопрос с Амегой в лучшем виде.

Очевидно Вам еще понадобится ISP-adapter. Я организую его как личный мой подарок.

 

 

Как соберу бабла, сразу позвоню! Естественно и ISP и еще что есть.

Не люблю отказать клиентам по причине "нет у меня этого" :russian_roulette:

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на комментарий

омега

 

ну вот опять танцы и на сей раз с MC68HC05E6 28пин

правда сперва проц припоял на оборот повернув на 180гр :) на связь еств не вышло после исправления

пишет "варнинг. рх стате лов" только англискими буквами :), безпроблемный нс11 проходит на ура

на 12 пине тх по осцилу есть какието даные которые мне не о чем не говорят

и на 11 пине рх есть импульс.

завтра попробую кварц 40000кгц поменять если конечно вы подтвердите что проблема может быть в нем

рх и тх прозванивал от адаптера до мтрк

может проц полететь из-за того что на оборот положил?

 

зы с чего можно этот кварц снять купить его не купиш?

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

Оставь в покое кварц, он не при делах вообще тут.

Что может быть:

1) процу хана. Если вместо предохранителя гвоздь, то 99% хана, если нет, то 50/50. Хотя может я и неправ, тут надо смотреть что там по питанию получается.

2) пробил какой нибудь драйвер из тех что на МТРК - маловероятно, но возможно.

3) неправильно выбрал положение джампера на плате переходничка (ДиЛотунГь) - очень даже вероятно.

Ссылка на комментарий

проц ставил друго также

джампер в положении 705

драйвера как проверить?

вот проц и осцилка с 12 пина на 11 пине просто импульс 5 в

 

сперва выходит "МСУ нот ансвер" потом ресет лов и варнинг рх стате лов

post-17796-1276072133,5741_thumb.jpg

post-17796-1276072713,2082_thumb.jpg

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...