Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

какую плату ЛТП купить. Брал уже две платы не хотят работать с программатором. Не менять же материнку.

все же материнку менять придеццо. щас не делают PCI-LPT платы с реальным UART'ом. Тем более нереально найти PCMCI-LPT.

Не заморачивались бы вы этими переходниками, а купили бы материнку от Pentium-2 за 10$, собрали бы комп на ней за 33$

и зарабатывали бы деньги себе и семье своей. Любой переходник с поддержкой физического УАРТА - это уже от 100-120$ и выше.

И хер найдешь!

Я Омеги и Унисканы проверяю ваще на Пень-1-133-мега. Все работает отлично. Комп в корпусе в винтом и СД-ромом купил за 15$.

 

ты не че не попутал, насчет ЛТП? :wod:

В Белоруссии до сих пор работают. Три штуки. Другана определили в ноябре на годик. Мамашка егоная сдала сынка родного как стеклотару. :tabjaprotiv:

Ссылка на комментарий

Другана определили в ноябре на годик.

ну как же так коришу то надо было помочь, сейчас скучает небось....

2.5 года назад взял б/у интеловскую мать 478 socket 2.4 gHz с 2-мя физическими Com`ами и LPT на борту формата mATX, засунул в корпус 79509f557ae8.jpg дополнительный вентиль внутрь, пока не подводил.

Ссылка на комментарий

Привет всем.Ну значит по порядку.Фотки сделал-прикладываю.

По поводу 245.1я с маркировкой 45CE6DK HC245;2я с маркировкой-74HC245D L9A5X2.

По моему разницы никакой,хотя может и ошибаюсь.

Теперь по проверке схемы.Повторно проверил питание,генерацию,настройки LPT порта,LPT кабель-полный,экранированный,прозвонил-все в норме.

Дальше по приложенному файлику.Все цепи прозвонил-звонятся,за исключением одной.В приложенном файле указано: LPT порт 14нога- 3нога НС14;и LPT порт 1 нога-то же 3 нога HC14.У меня судя по дорогам и по прозвонке получилось LPT 14-1 HС14;LPT 1-3 HC14.

Это опечатка в файле по проверке цепей или косяк у меня на печатке?

Адекватность работы HC245 ближней к LPT и 74НС14D проверил осцилографом,при поданом напряжении на прогер и подключенном LPT.Вроде все правильно,если исходить из даташитов.

А вот 74РС157 толком что-то проверить не смог.Одно вычислил точно-что при наличии питания на плате и GND на 15 ноге все выхода микрухи 4,7,9,12 оказываются замкнутыми на массу.Вот вопрос-это так и должно быть(опять же глядя на даташит вроде правильно) или у меня что не так.

В остальном ситуация без измений-прога пишет программатор не найден.Мля..и че за фигня такая.

Может кто еще что посоветует по проверке и настройке.Буду признателен,а то уже начинают посещать мысли о приобретении готово программатора и поиска неисправности в своем методом последовательной взаимозамены деталей.Правда опять же деньжат свободных не особо,но вобщем принцип дороже :-$

Блин фотки не загружаются,вроде в архиве?

Изменено пользователем crest
Ссылка на комментарий

Все цепи прозвонил-звонятся,за исключением одной.В приложенном файле указано: LPT порт 14нога- 3нога НС14;и LPT порт 1 нога-то же 3 нога HC14.У меня судя по дорогам и по прозвонке получилось LPT 14-1 HС14;LPT 1-3 HC14.

Это опечатка в файле по проверке цепей или косяк у меня на печатке?

 

Извиняйте,поторопился.Правильно у Вас. LPT 14-1 HС14;LPT 1-3 HC14.

Сергей будь добр поправь архив.

 

crest на выходах GND или логические нули?

Детали новые или б.у.?

Сброс на процессор приходит?

На 15 ноге должно быть 5вольт,чтобы все выхода микрухи (4,7,9,12) = 0.

Проверка цепей orange4.rar

Изменено пользователем AGK
Ссылка на комментарий

ORANGE

Сергей будь добр поправь архив.

Выложи плз правильный архив, я удалю неправильный с варезника.

crest, уверен, что проблема в кантроле?

Ссылка на комментарий

вот фотка

Да я даже отсюда вижу, что 2 ноги контроля непропаяны.

:)

Да и чес говоря, неплохо бы в какую то моющую жидкость это всё поместить, чтоль. Для порядочности. И придания товарного вида.

А так вроде ничего.

Ссылка на комментарий

вот фотка

Да я даже отсюда вижу, что 2 ноги контроля непропаяны.

:)

Да и чес говоря, неплохо бы в какую то моющую жидкость это всё поместить, чтоль. Для порядочности. И придания товарного вида.

А так вроде ничего.

Как ты там чего-то увидел? 2 и 3 ноги?

Ссылка на комментарий

Как ты там чего-то увидел? 2 и 3 ноги?

А разве непохоже?

:)

Да и аффтор тож куда то пропал, наверное девайс оживил и от стыда перед коллективом "ушёл в дальнее плавание".

Ждём с нетерпением известий.

Ссылка на комментарий

Как ты там чего-то увидел? 2 и 3 ноги?

А разве непохоже?

:)

Да и аффтор тож куда то пропал, наверное девайс оживил и от стыда перед коллективом "ушёл в дальнее плавание".

Ждём с нетерпением известий.

 

Да не пропал я парни,вчера был на сутках,а на работе с нетом проблеммы. Девайс не оживил,пока все на той же стадии.

По поводу товарного вида-можно конечно придать,можно и помыть-только ведь ковырять еще предстоит, вот и не тороплюсь с товарным видом.

На счет непропая-проверил плату на несколько кругов,и под лупой и на прозвон,вроде все пропаяно,но сейчас проверю еще раз.

crest на выходах GND или логические нули?

Детали новые или б.у.?

Сброс на процессор приходит?

На 15 ноге должно быть 5вольт,чтобы все выхода микрухи (4,7,9,12) = 0.

микрухи все новые,транзисторы,емкости,кварц-все новое,есть часть б.у резисторов.,подвернулись на плате вот и понадергал,перед пайкой правда все проверил.

Сегодня еще раз посмотрю выхода 157. А в сысле На 15 ноге должно быть 5вольт?.Имеется в виду -5В?

Ссылка на комментарий

crest , а какой ёмкости у тебя кондёры в обвязке кварца ? 27p или что под руку попало ?

и кварц генерит ?

Изменено пользователем Konstantinovich
Ссылка на комментарий

[Сегодня еще раз посмотрю выхода 157. А в сысле На 15 ноге должно быть 5вольт?.Имеется в виду -5В?

На 15 ноге должна быть земля(как в файле).Просто если подать на этот вывод лог. единицу,все выходы будут лог. 0 .

Ножки процессора дёргаются? Ещё раз спрашиваю сброс проходит?На 3 ноге появляется импульс?

Ссылка на комментарий

crest , а какой ёмкости у тебя кондёры в обвязке кварца ? 27p или что под руку попало ?

и кварц генерит ?

 

Кондеры в обвязке 22р-согласно сборочным фото.Кварц генерит.

Ещё раз спрашиваю сброс проходит?На 3 ноге появляется импульс?

Импульс сброса проходит-проверил.Только он на 4-0й ноге,на 3-й у меня ничего нет.Прошлый раз ты советовал на 4-ой смотреть,да и по даташиту RESET-4 лапа.Ну это скорее опечатка.:beeer:

Сегодня приключилась такая мулька....

Понадобилось прицепить ноут к принтеру.Прицепил через LPT порт(в биосе настроен как EPP),как положено принтер обнаружился подтянулись дрова,все что надо распечатал,но суть вот в чем...После этого сел опять поковырять прогер и при подключении вижу что программа не ругается на отсутствие программатора.

Попробовал сделать тест.С 15-ти попыток 2 успешных,в остальных случаях вылазят различные ошибки,типа:

1093;F7:07

21719;83:00

45697;33:00

62770;C7:C0 ну и т.д,все перечислять не буду,при разных попытках ошибки бывают разные,бывают повторяются,а несколько раз была такая:

Voltage control value 0. Power switch fail.

Но при всем при этом попробовал прочитать записать епром(93С66,93С46,24С04),больше под рукой ничего нет,так вот все пишется,все читается.:russian_roulette:Народ у меня уже мозг дымиться начинает.

Вопрос-что было с LPT портом, что за ошибки при тесте,особенно по питанию(сразу скажу источник нормальный-переменка 10в 2А смело держит), но уже пробовал менять на помощнее-результат такой же.

Ну и самое главное,как все работает при том что тест не проходит.

Короче это видимо самый "крутой" конструктор,который попал мне в руки,за мою далеко не короткую практику.

Что порекомендуете,уважаемые-где копать дальше и что вообще происходит с прогером.У самого любимая фраза-чудес на свете не бывает,однако так скоро сомневаться начну...:bezpo:

Ссылка на комментарий

 

Кондеры в обвязке 22р-согласно сборочным фото.Кварц генерит.

Ещё раз спрашиваю сброс проходит?На 3 ноге появляется импульс?

Импульс сброса проходит-проверил.Только он на 4-0й ноге,на 3-й у меня ничего нет.Прошлый раз ты советовал на 4-ой смотреть,да и по даташиту RESET-4 лапа.Ну это скорее опечатка.:beeer:

Что порекомендуете,уважаемые-где копать дальше и что вообще происходит с прогером.У самого любимая фраза-чудес на свете не бывает,однако так скоро сомневаться начну...:bezpo:

 

Опечатки нет.У неправильного проца при сбросе(4 нога) на 3 ноге возникал импульс.

Попробуй поменять кабель LPT или воткни напрямую в порт.

Ссылка на комментарий

Опечатки нет.У неправильного проца при сбросе(4 нога) на 3 ноге возникал импульс.

Попробуй поменять кабель LPT или воткни напрямую в порт.

 

Ну вот наконец и на моей улице праздник.:ura:

Все таки я его осилил.Естественно благодаря помощи всего Вашего дружного сообщества.

Всем огромное спасибо за советы,терпение и понимание.

Отдельный респект 'AGK'. Файлик прозвонки цепей оказался очень кстати.

Ну и насчет кабеля LPT-опять в яблочко.:perwnax:Воткнул напрямую в порт-тест стал проходить на УРА.

Не знаю что с моим кабелем,звонится нормально,может неэкранированный-я его готовый купил.

Ну да это уже мелочи-завтра на работе возьму фирмовый от принтера.Кстати а ограничений по длине нет?

В общем теперь буду разбираться с возможностями самого программатора.

Думаю по такому поводу стоит сегодня взять пивка и это дело отметить.:beeer:

Еще раз спасибо, и удачи Всем.:klas:

Ссылка на комментарий

Вас наверное не полный кабель, то есть не все провода в нём задействованные, для принтера такой кабель пойдёт а для программатора НЕТ.

КАБЕЛЬ на полтора метра сайдёт.

Ссылка на комментарий

Думаю по такому поводу стоит сегодня взять пивка и это дело отметить.:beeer:

Лучше водки :balalaika:

Кабель у тебя похоже чинский, т.е. то, что он не экранированный - то с этого и надо было начинать... а то задурил всем голову... поздравляю, что разобрался.

Ссылка на комментарий
както ты обещал R250 - как там вообще на горизонте ?

платы на 250-260 сделаны.

прототипы работают.

нет Сайпресов каких-то хитровыдрюченных чтоб запустить в серию.

а что эти 250 260 росфары еще кому-то интересны?

 

Ну а что с этими новыми VW делать где микронас и 24с32 - инфа закрытая а клиенты есть ( чинским чето стремно лезть туда )---- хотя доходит инфа что делается VAG comanderom ( может и не им ) без снятия панельки ???????

По поводу R250.

Если кому либо интересен и в хозяйстве нужен, оплачиваются ув. тов. GueRRa 250 зелёных американских рублей по обычной схеме.

Товар высылается из склада в Литве.

Наверное в Беларуси производится небудет по причине отсутствия местного спроса и проблемами с комплектующими.

Ссылка на комментарий
По поводу R250.

Если кому либо интересен и в хозяйстве нужен, оплачиваются ув. тов. GueRRa 250 зелёных американских рублей по обычной схеме.

 

R250 = $250 c АВИА-доставкой

R260 = $250 с АВИА-доставкой

 

R250 + R260 = $400 с АВИА-доставкой

 

Условия Оплаты и Доставки:

http://www.oktja.ru/forum/topic/84162-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B9/

 

Наверное в Беларуси производится небудет по причине отсутствия местного спроса и проблемами с комплектующими.

если сказать чесно то мне просто лень с ними возиццо в условиях отсутствия как комплектующих Сайпресс так и особого спроса

:pedik:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

KMRW

 

КМРВ

 

я запустил с такими параметрами :

 

53 витка провода 0.20 мм

 

оправка 45х2.5 мм 

 

получилось примерно 370-380 мкГн (китайский тестер)

 

 

 

 

P.S. только я заменил кондёр 10нФ на 4.6нФ

 

Запустил KMRW и я. Катушка 52 витка провода 0.18мм. Оправка- горлышко от 5 литровой пластиковой бутылки (около 45 мм). Заменил 2 кондера в обвязке PCF. Читает все влет- с первого раза.

post-3247-1279663537,969_thumb.jpg

post-3247-1279663546,8925_thumb.jpg

post-3247-1279663555,5165_thumb.jpg

post-3247-1279663565,1436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...