Перейти к содержанию

Апарат для промывки инжектора


Рекомендуемые сообщения

У меня сделано по простому. (идея и некоторые конструктивные особенности нашел здесь на форуме)Корпус склепал с листового алюминия,бачек взял расширительный от классики в него врезал 2 соска от бескамерной шины,рампа от 2111 движка.мензурки купил в реахиме... одключаешь к компу и клиент балдеет(схема и программа есть здесь на форуме)Моет хорошо....мне и клиентам нравится...

 

по поводу схемки то она на 5 странице этой темы forsa2________.rar , если не ошибаюсь

авот софтины не нашел, ссынлку бы. иль хотя бы раздел форума где нарыть мона

 

насколько понимаю , виннс в бачек, в верхний клапан компрессор, а давление чем регулировать?

 

Вот тут нврыл мануал отфабричной промывки, мож кому прегодиться

Изменено пользователем Nuts
Ссылка на комментарий
  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня промывка с мензурок (одноразовые шприцы 20 - 40мл)стекает

назад в бачек с насосом ,он установлен внизу установки - наверху

рампа волговская и рейка из стали для форсунок , шланги использую

прозрачные на обратку и прозрачный в металлической оплетке на подачу

резиновые (перепробовал всякие) отдают в раствор черноту - не выдерживают агреесивных моющих жидкостей , на каждую форсунку свой

драйвер с подбором частоты и отдельным управлением .

То есть протестировал на мензурки и сразу же моешь ту что плохо льет

потом снова тест ,давление регулируемое от 0.5 до 7 бар , лавр ходит

по кругу можно, мыть хоть целый день .

Есть мысль мыть горячим раствором (гораздо эффективнее будет)

 

Нарисуй иль фото пришли, интересно посмотреть

 

Да кстати нарыл тут схемку с пргой , для работы от LPT мож кто юзал?

Изменено пользователем Nuts
Ссылка на комментарий

Андрей,нельзя ли еще фото сбросить? А то старые ссылки недоступны! Спасибо.

 

И еще: а почему нельзя,как в Винсе,использовать питание от АКБ? Стабильно и не скачет...

 

Да,а если к бачку пристроить автомобильный компрессор,ничем не хуже шины,на стенку вроде до 4 кг давит. Только насколько его хватит!

Вот мои старые фотки. Смотри вложения.

Блок питания можно и на аккумуляторе сварганить. Только немного неудобно будет его туда сюда таскать(особенно если взять на 290 а/ч). А так на 2 - 3 ампера более мение приличный транс должен легко потянуть всю электрику, и заряжать ничего не придеться. Да и чему там особо скакать то, ведь на стенде надо проверять форсунки на разность производительности и на утечку давления в закрытом состоянии. А мыть их и в баночке отдельной можно. И даже нужно. давление для этого подавать нет никагого смысла. И даже вредно если ворсунки в обратку качать будут. Опустил носиками в емкость врубил самопрокачку и давай они ацетон и ли другую какую фигню в обратку гонять. Ну для особых извратов можно в УЗ ванной их пополоскать. Вот для управления режимом промывки с компа, действительно, либо взять аккумулятор чтобы не дай бог сеть не пробило на ком порт, либо оптроны ставить. Хотя сам трансформатор уже гальваническая развязка. А ком и аккумуляторными 12 вольтами спалить можно. Хотя у меня уже несколько лет пашет и слава богу ничего.

Ссылка на комментарий

Ребята кто вкурсе?

Почему при запуске програми от стенда проверки форсунок, время теста хоть меняй хоть не меняй от 60 до 600 сек. индикатор пробегает за 21 сек. Запускал без железа,только как через сом порт оно может влиять на время теста, там всего один провод и корпус?

Ссылка на комментарий

Форсунки не мою, отправляю к приятелю.

На днях соседу приспичило помыть на Форде, 6 цилиндров. За час соорудили конструкцию из фордовской рампы , автонасоса для подкачки шин и старого сифона для домашнего приготовления газировки. В сифон на подачу воздуха вставили сосок от бескамерки, хорошо подошел. Все заработало на ура.

Ссылка на комментарий

Лучше 0.5 л с наклееной акцизкой... :xaxa :wub: :xaxa

а у меня в городе спиртзавод имеется, дык я могу и 1.75л мензурку подогнать, причем ту что идет фурами на "експорт"

а ежели сурьезно то я думаю взять где то на литр, форсы разные бывают но в основном укладываются по производительности в 1000 кубиков

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А что, тема уже умерла? Есть схема сабжа на микроконтроллере, без подключения к ПК, ЖКИ 16*2, подстройка частоты кавитации каждой форсунки. Если кому интересно?..

Ссылка на комментарий

А что, тема уже умерла? Есть схема сабжа на микроконтроллере, без подключения к ПК, ЖКИ 16*2, подстройка частоты кавитации каждой форсунки. Если кому интересно?..

так выложи на обозрение посмотрим .... обсудим :D :o

Ссылка на комментарий

так выложи на обозрение посмотрим .... обсудим :D :o

Скоро будет схема, выложу. В основе - PIC18F458. Железо для промывки - компресор с дизельного круизконтроля (до 0,5 бар), ёмкость - банка винса с впаяными трубками, и автомобильная рампа.

Ссылка на комментарий

А вот и схемка и прошивка. Жиденько, но скоро подправлю.

ну и как, работает?у меня есть ультразвук но хочу собрать себе еще и под винс.

к сведению Всех, купил месяц назад вот здесь http://autoscan.ru/html.files/topl_system.htm стенд, компания не понравилась, при покупке оборудования на 150тыр отказ дать скидку , после дебатов сошлись на том что дадут на холяву эльзу - накололи( читай наеб...) :10: сразу всего на фирме не оказалось вместо обещаных трех дней везли 2недели, а денги то сразу приняли.Дык вот по факту оборудования стенд сам по себе нормальный довольно таки удобный в эксплуатации. но вот через месяц работы помер подогрев уз ванны стенд весь на клепках ни одного винта или шурупа.

так же к стенду был куплен комплект переходников под разные форсы, написано что фольксы цепляются - пиз..жь и провакация дигифаны и моно в пролете

Ссылка на комментарий

ну и как, работает?

Работает очень даже хорошо, особенно заметно, если на авто форсы непромывали тысяч сто. :)

Принцип работы такой, как у всех. Я добавил подстройку скважности и частоты индивидуально для каждой форсунки, подстроить можно потенциометром в ходе промывки. Частота от 300 до 812 с шагом 2. Скважность с шагом 5%. Напряжение на форсы тоже через микроконтроллер выбирается от 1 до 12. Скоро тесты на баланс допишу...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Мне сказали что существует схема на аттини2313 , но немогу найти такую, не бесплатно конечно.

А ведь как удобно, не надо задействовать комп при промывке

Ссылка на комментарий
Мне сказали что существует схема на аттини2313 , но немогу найти такую, не бесплатно конечно.

А ведь как удобно, не надо задействовать комп при промывке

Вот тут Msa такую штуку делал...

http://www.oktja.ru/forum/index.php?showto...тестер+форсунок

Изменено пользователем DmSh
Ссылка на комментарий

есть мысль собрать тестер форсунок от tom,miha есть сомнение форсункой управляет 817 транзистор, выдержит ли 4 параллельно включенные форсунки? может кто знает сопротивления форсунок наверняка разных разное\зная сопротивление можно вычислить ток\

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На счет 817 не уверен, а почему не взять их 4(6) штук, тоисть на каждую форсунку, но и тут не уверен што он выдержит. А вообше то красивая штука сделать всё ето с персональным компом, и програму можно самому написать(хотя есть готовые, просто я еще не видел их). Я обезательно етим займусь, думаю бачок можно даже сделать с обыкновенной пластиковой бутылки(2 атм она точно выдержит) и поставить компресор, с регулировкой давления тоже вроде не сложно што то придумать. Так што как толька появитса свободное время я етим займусь.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Из практики.

Слиплись форсунки насмерть.

На двенашке слил через рампу коричневую жидкость????

Заменил форсы,фильтр ,уехала.

Бросил их керосин,вспомнил через пол года..аут.

Думаю,а не сахар был?

Прокипятил минут десять в воде,сетки нах,пристукнул,зажужали.......

Промыл и баланс гуд.

У нас Bosch 1200р.

Сетки вставить и вперед.

Кста,http://www.eksacom.ru/modules.php?name=Asers_Shop&s_op=viewproduct&cid=49

Брали что нибудь?

Сетка 37р реально?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Из всего сказанного один gUeRRa обратил внимание что форсы надо мыть ультазвуком! Все остальные собирают апарат для проверки производительности форсунок.(апарат с двумя ПП)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...