Перейти к содержанию

ko-da

Новый
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ko-da

  1. Народ! Кто пользуется стробоскопом в диагностике дизелей, что можно смотреть? Как и к чему подключается? Особености и подробности конструкции инересуют. Самопальные или фирмовые, марка, модель какая?
  2. в большинстве включаю одновременный впрыск и провееряю форсы. Ето следует понимать что у вас есть возможность включить распределений вприск?
  3. Я промивкой токо начинаю заниматся, но хочу собрать нормальный стенд промывочний,потому и непонятно много чево,изходя из того что в програме ети режымы есть значит нужны,а вопрос Длянафига при промывке фазировать впрыск? скорее к авторам. Может чтоб на слух контролировать по звуку работы форсунок,у дефектной может отличаться тон а при одновременном клацании что там различиш,но ето токо мои догадки, хотелось бы услышать тех у кого есть фирмовые стенды, имеются в них распределений вприск и попарно паралельний если да то в мануале должно быть написано длянафига. А если я начну по неопытности отбрасывать все непонятные мне режымы то так можно и до тыканья пальцем в кнопку через лампочку от акумулятора клиента начать мыть форсунки,но много ли клиентов будет? Культура производства!!! не мною сказано
  4. Прогу покупал у официально, спасибо большое автору. Скажите пожалуйста вчем разница официальной проги и той что выкладывают на форумах? и какой адаптер, на какой порт подключается, сколько проводов? распределений вприск и попарно паралельний работает?
  5. Я понимаю что означает распределений вприск и попарно паралельний, но как ето работает если все схемы на ком порт и на один или два сигнальных провода? Там больше и неможет быть, два вперед два обратно, ето же КОМ! Тогда зачем в проге есть режим распределений впрыск и попарно паралельний? Думал может прога поддерживает ЛПТ порт, так нет там выбора порта кроме КОМ, а три режима плюс включение бензонасоса помоему четыре провода должно быть,а в КОМ два передача и два прием, так что без дополнительной переферии никак, значит либо ети режимы в проге просто понты, либо передача команд шла по какому то протоколу на спец адаптер с контролером каторый и выполнял их. Тогда вопрос: как же и что оно там клацает через ключик на одном транзисторе? Если кто видел на практике рабочий апарат на котором работает распределений вприск и попарно паралельний, или сам им пользуется прошу обясните пожалуйста мне непонятливому как можно при распределенном вприске выбрав 8 цылиндров управлять восьмю форсунками с КОМ порта? Или может я неправильно понимаю слово распределений? Думал ето когда форсунки срабатывают по очереди от 1 до 8 но по двум проводам 8-(. Поправте если неправ.
  6. М-да, похоже тема умерла.
  7. Купил б\у SUN DGA1000, 5или6 компонентный, кому как нравится, CO,CO2,CH,COcor,O2,NOx,температура масла,обороты двигателя. Брал без кислородного датчика, потом купил отдельно кислородный за 120евро, 2 дня как привезли. Без лямбды работает но в настройках указывает на 2 ошибки, естественно кислород не показывает, через пару дней буду ставить лямбду. Калибровка калибровочным газом или самокалибровка, выбор через меню, шланг 7 метров, время реакции не засекал. Все из Германии.Опыта работы пока никакаго, может кто имеет в експлуатации такой SUN или подобный?
  8. а стробоскоп к нему - зачем? метки ГРМ проверять чтоли? именно ГРМ и соответствие меток на шкиву коленвала ВМТ (разбитие шпонки и тд. тп.), УОЗ ведь так не увидеть. вместо ВВ датчика подключайся к датчику ВМТ, только ограничитеть по входу поставь - и все должно работать. Как именно подключить? Што ограничивать и до какого уровня? Стробоскопа у меня два, один подключается на ВВ провод датчиком в виде импульсного транса из ферритового сердечника, другой прямо на колпачок свечи. Первому может и надо ограничивать, токо нехочется обрезать индуктивний датчик, второй срабативает от вторички, сигналом с датчика ВМТ его не убить но и не запустить. Какие будут соображения? Спасибо
  9. Ребята кто вкурсе? Почему при запуске програми от стенда проверки форсунок, время теста хоть меняй хоть не меняй от 60 до 600 сек. индикатор пробегает за 21 сек. Запускал без железа,только как через сом порт оно может влиять на время теста, там всего один провод и корпус?
  10. Еще пилесосний движок хорошо регулируется напряжением, тоесть можно использовать штатний регулятор мощности пилесоса для уменьшения шума когда не нужна полная мощность,я подключал такой движок на12-24 вольт,работает тихо и тянет не ровня компютерному.
  11. А кто нибудь знает как подключить стробоскоп к датчику ВМТ вместо кабеля свечи
  12. Вот решил тоже собрать стенд промивки,на инжектори только перехожу и насосов дефектних еще нет,знакомий возит из германии всякую б\у,попросил на отворачивать манометров,так он привез пластину 40*40 на которой стояи разние железяки и манометр на 4 атм,сказал из жидкотопливного котла видрал,там оказались електродвигатель с герметичним роторним насосом с редукционним клапаном на три штуцера(вход,виход,обратка), автоматикой поддержки давления 2,5-3атм,и манометр. Вот я думаю,не половина ли ето стенда,насос включен в котлах ведь тоже долго,токо Винс би не сожрал. Прошу ваше мнение,может кто пользовался таким насосом?
  13. У меня вопрос по стробоскопу, для стенда промивки форсунок. Из прочитаного понял что источником света служит светодиод. Меня интересует где и как он расположен относительно форсунки,если можно простенький чертеж,какого цвета светодиод и только ли светодиод или бивают и на ИФК лампе? в стенде форсунки срабативают одновременно? если нет то синхронно с какой форсункой работает стробоскоп? и работа собоскопа как нибудь изменяется (время вспишки, длительность,синхронизация по форсунках и тд.). Никак немогу понять как работает распределений вприск и попарно паралельний, в проге Injector.exe если адаптер на два провода из которих один маса? Толи адаптер не от етого софта, толи я совсем тупой, но других адаптеров никто не викладивал и не упоминал, или ето упрощенний вариант за ненадобностю двух упмянутих режимов???
×
×
  • Создать...