Перейти к содержанию

Апарат для промывки инжектора


Рекомендуемые сообщения

Из всего сказанного один gUeRRa обратил внимание что форсы надо мыть ультазвуком! Все остальные собирают апарат для проверки производительности форсунок.(апарат с двумя ПП)

Помой как-нибудь керамику ультразвуке, сильно удивишься.

 

ну почему же так категорично, существуют стенды которые моют и керамику, просто в настройках делаешь программы, допустим 1 мин. работы, 15 мин отдыха, и результат тот-же

Ссылка на комментарий
  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моют керамику в УЗ ванне!!!

На работе ВЫСОКОТОЧНЫЕ керамические форсунки для скручивания полипропилена стоимостью по 400 евро каждая!

Еженедельно, может и чаще, наладчики их "кипятят" в УЗ ванне мощностью излучения в 600! ватт!!!

Я там дроссель от ауди А6 помыть решил - покурил минут ~7 заглянул --- он как новый! Алюминий заблестел как хром!

Так что не надо здесь ~ :fu:

Изменено пользователем -NMi-
Ссылка на комментарий

Привет коллеги ! Каких только не делал аппаратов промывочных, все были какие-то недоразвитые, со своими недостатками, пока не купил Луганский Спрут-Форсаж, очистка методом гидрокавитации, качество, удобные функции, тесты, - до и после очистки, ( очень ценные данные ) наглядно, просто. Клиент - видя профессиональное оборудование, относится с доверием, рекламирует тебя, аппарат окупается, меняется немного и круг клиентов,( люди поприличнее начинают приезжать), и постепенно убеждаешься в преимуществе профессионального сервисного оборудования, пусть не очень дорогого, но всё же более качественного чем сделанного на коленке. С уважением.....

Ссылка на комментарий

Можно сделать и свой стенд красиво и аккуратно. Спрут-форсаж бедноват и не так уж хорош и удобен (год на нем работал), но для своих денег сойдет. Удобство - это когда не надо переливать из стаканов жидкость раз за разом (за день так наиграешь в наперстки :crazy: ).

Я свой уже четвертый раз модифицирую. Если покупной то Лаунч, по-моему самый хороший по кол-ву переходников, но цена.... :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Всем приветы! Решил вот стенд сделать на скорую руку. Сунул в бачок омыва лобового стекла(ваз 2106) электробензонасос, вывел провода+ и- фильтр поставил топливный, и вот теперь появился вопрос. Какую рампу ставить для форсунок на стенд от 16 кл и 8 кл. Может проще снимать с машины рампу с форсунками и крепить её на стенд для промывки. Разные ли форсунки на 8 и 16 клапанных двигах? если куплю рампу от ВАЗа 8кл смогу засунуть туда все форсы от наших авто?

Ссылка на комментарий

Всем приветы! Решил вот стенд сделать на скорую руку. Сунул в бачок омыва лобового стекла(ваз 2106) электробензонасос, вывел провода+ и- фильтр поставил топливный, и вот теперь появился вопрос. Какую рампу ставить для форсунок на стенд от 16 кл и 8 кл. Может проще снимать с машины рампу с форсунками и крепить её на стенд для промывки. Разные ли форсунки на 8 и 16 клапанных двигах? если куплю рампу от ВАЗа 8кл смогу засунуть туда все форсы от наших авто?

 

Бери лучше рампу от 16-кл. На ней расстояние между форсунками одинаковое. Я собирал сначала на 8-кл, потом переделывал. Неудобно получалось.

 

А посадочные места форс - одинаковы. На них без переходником и от многих иномарин форсы ставятся.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

Лучше от 16кл...если делать из рампы 8кл то колбы не войдут(донышко мешается)...хотя смотря какие колбы...да и смотрица 16кл лучше(расстояния одинаковые)

Ссылка на комментарий

Спасибо, понял по поводу рампы! Остался вопрос почему во время промывки на стенд не накидывают целиком рампу(с форсами), почему вынимают форсунки из рампы авто и вставляют в рампу стенда?

Предполагаю что так делаю потому что рампу на стенде крепят жёстко, и перекидывать рампы нет желания каждый раз. Я вот думаю если рампу просто на гвоздики скажем вешать а снизу мензурки подставлять, т.е. повесил на гвоздики по быстрому промыл и назад на тачку всё вместе.

П.С, прост рассматриваю такой вариант как более бюджетный, чтобы пока рампу не покупать(1000 руб), т.к. не знаю будет ли спрос на промывку.

Ссылка на комментарий

Спасибо, понял по поводу рампы! Остался вопрос почему во время промывки на стенд не накидывают целиком рампу(с форсами), почему вынимают форсунки из рампы авто и вставляют в рампу стенда?

Предполагаю что так делаю потому что рампу на стенде крепят жёстко, и перекидывать рампы нет желания каждый раз. Я вот думаю если рампу просто на гвоздики скажем вешать а снизу мензурки подставлять, т.е. повесил на гвоздики по быстрому промыл и назад на тачку всё вместе.

П.С, прост рассматриваю такой вариант как более бюджетный, чтобы пока рампу не покупать(1000 руб), т.к. не знаю будет ли спрос на промывку.

У нас стальная рампа 500 руб стоит. А алюминий - 2500

Ссылка на комментарий

Спасибо, понял по поводу рампы! Остался вопрос почему во время промывки на стенд не накидывают целиком рампу(с форсами), почему вынимают форсунки из рампы авто и вставляют в рампу стенда?

Предполагаю что так делаю потому что рампу на стенде крепят жёстко, и перекидывать рампы нет желания каждый раз. Я вот думаю если рампу просто на гвоздики скажем вешать а снизу мензурки подставлять, т.е. повесил на гвоздики по быстрому промыл и назад на тачку всё вместе.

П.С, прост рассматриваю такой вариант как более бюджетный, чтобы пока рампу не покупать(1000 руб), т.к. не знаю будет ли спрос на промывку.

У себя давление компрессором качаю, так бес промблемм только переходник надо схимичить и в путь, но вопрос по регулятору давления топлива я обычно его оставляю на машине рампа то родная не нужна. а тебе его с собой тащить придется и блокировать, в остальном почему бы и нет.

Ссылка на комментарий

а тебе его с собой тащить придется и блокировать.

Вообще я хотел не блокировать регулятор, а обратку в бачок пустить. Если без регулятора то у меня в системе давление какое будет? Мне кажется будет под 5-6 очков а с регулятором у меня в обратку будет сливаться и давление будет держать 3 атм, как раз столько сколько нужно для промывки. Поправьте если что-то путаю.

А по поводу компрессора понимаю что система лучше долговечнее, но компрессора у меня нету и на насосе система гораздо проще получается, т.к. для компрессора ещё бачёк нужен специальный. Вот я для пробы решил сделать на насосе стенд, если загнётся насос буду на базе компрессора мастерить:)

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Что то последнее время замудохался с насосами! Несколько промывок Лавром и насос встаёт. Разбирал 3 штуки-все три забивались какой то чёрной резиной. Походу что то разъедается в нём. Но то ли Лавр такой агрессивный стал,то ли в насосе что то нестойкое воткнули-х.з.)))

Ссылка на комментарий

Что то последнее время замудохался с насосами! Несколько промывок Лавром и насос встаёт. Разбирал 3 штуки-все три забивались какой то чёрной резиной. Походу что то разъедается в нём. Но то ли Лавр такой агрессивный стал,то ли в насосе что то нестойкое воткнули-х.з.)))

После работы Лавр оставляешь в насосе? Я первый насос, помнится, сразу кончил, оставив Лавр в бачке установки. Тогда еще Лавр был еще задиристее. С тех пор насос оставляю с бензином, до-олго уже работает.

Ссылка на комментарий

Может шланги поедает?

У меня этот стенд покупной ( SMC-2001E) шланги то должны быть стойкими,впрочем ему лет 5,мож и сопрели. Просто родного хватило на 3 года,следующего на 1.5 а теперь за месяц-четвёртый...

Ссылка на комментарий

Топливные шланги от карбовых ВАЗов "мрут" как мухи по осени от ЛАВА. А от ВИНСА и того быстрее. Очень уж крутая химия пошла.

Изменено пользователем mex3
Ссылка на комментарий

Использую прозрачные армированые шланги. Брал в магазине, где лаки-краски для маляров продают. 2 года - полет нормальный. Мою Винсом.

Ссылка на комментарий

еще разок заценю))) вот только год уже электроклапана на колбы поставить немогу.

 

 

шланги стоят от вазика, юзаю только винс уже год точно полет окей. один раз купили хадо в литровой банке проф жидкоссть, вообщем шланги съело и насос сдох:russian_roulette:

сейчас насос у меня постоянно в винсе плавает и ничего с ним страшного не происходит)

post-36512-1271792702,2055_thumb.jpg

post-36512-1271792716,4454_thumb.jpg

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий
вот только год уже электроклапана на колбы поставить немогу.

баланс форсунок при этом неправильный, глуши колбы внизу.

 

ну это понятно))) я когда баланс делаю я в колюы шприцы вставляю)))

Ссылка на комментарий

Всем приветы! Решил вот стенд сделать на скорую руку. Сунул в бачок омыва лобового стекла(ваз 2106) электробензонасос, вывел провода+ и- фильтр поставил топливный, и вот теперь появился вопрос. Какую рампу ставить для форсунок на стенд от 16 кл и 8 кл. Может проще снимать с машины рампу с форсунками и крепить её на стенд для промывки. Разные ли форсунки на 8 и 16 клапанных двигах? если куплю рампу от ВАЗа 8кл смогу засунуть туда все форсы от наших авто?

Привет ! Подавляющее большинство форсунок европейского пр-ва имеет посадочный размер 13,5 мм., как у ВАЗ, за исключением некоторых древних Опелей, со штуцером под шланг, только Японские и Корейские производители делают посадочный диаметр отверстия в рампе 11мм. У меня к профессиональному стенду, наиболее востребованы эти два размера, найди на разборке две рампы, 13,5, и 11 мм и проблема будет решена. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята кто вкурсе?

Почему при запуске програми от стенда проверки форсунок, время теста хоть меняй хоть не меняй от 60 до 600 сек. индикатор пробегает за 21 сек. Запускал без железа,только как через сом порт оно может влиять на время теста, там всего один провод и корпус?

 

Программа рассчитана на Рентиум-2 и ОС-98.Попробуй на более медленном компе и будет тебе радость.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...