Перейти к содержанию

Andrewz

+KLUB+
  • Постов

    624
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Andrewz

  1. А постом выше посмотреть что написал STAS58 не судьба? Может в этом причина выхода транзистора, а транзистор только следствие. И его хоть заменяйся теперь это вряд ли поможет.
  2. Имеется данный автомобиль. Хозяин попытался завести авто с помощью красного ключа. Теперь авто не заводится. Кто ни будь может подсказать как с помощью красного ключа привязать старые ключи чтобы авто завелось? Какое оборудование для этого необходимо? Имеется красный ключ, пара черных и синий вроде. Это со слов хозяина.
  3. Датчик смотрел, все пучком. Да и не должно же на трех разных авто гнать одинаково датчики. На счет зброса адаптаций подробнее можно? А то питание от компа отключал это не помогло. На счет подсосов через резинки-прокладки впускного коллектора которые между пластиковой хреновиной и самой гбц тоже начал подумывать. Надо будет поточнее проверить.
  4. Mazda Tribut 2001 V3,0 падение ХХ при прогреве. Пришла Mazda Tribut 2001 V3,0 при прогреве сначала обороты подкидывает как положено на 1500. После небольшого прогрева гдето до 40 градусов сильно роняет ХХ и авто начинает колбасить. Потом в течении дня все работает нормально. Пока опять авто не остынет. Колбасит именно при холодном движке. Почему то сильно роняет ХХ и начинает, то подкинет то опять уронит. Дроссель, клапан ХХ все промыто и проверено. Подсосов нигде не видать. Не понятно куда рыть. Может кто сталкивался с такой бедой? Уже третий Tribut с такой болячкой приходит. На первом и клапан новый поставили ничего не помогает.
  5. Да это товарисчь просто посты пытаеться набрать таким образом. При чем по его высказываниям сразу видна подготовленность и подкованность товарисча в таких вопросах. Сейчас модераторы ему устроят датчик термостата. А товарищу с цифровым ником 77662221, советовал бы воздержаться от подобных советов людям. Лучше промолчать когда в обще сказать нечего. Умнее казаться будете, да и проблем меньше будет.
  6. На дату сообщения глянь. Октябрь 2009 это было. Уже давно наверное и датчик пришел и авто наверное давно катается.
  7. Конечно надо. Закинь куда ни будь. Или кинь сцылкой где можно скачать. Тоже очень интересует.
  8. А вот просто интересно, как от катушки у Вас уменьшался импульс на форсунках? Это скорей всего не правильно смотрели. Осцилку по зажиганию нужно было более развернутую делать. Пусть был бы один импульс но побольше. А На такой развертке очень плохо видно. Ни тебе добротности, ни накопления, в обще нифига не разберешь. Ну это так, на будущее.
  9. +100 У Тойот одна болезнь- занижение ХХ и в следствие вибрация. Ну дык у них пожизненно обороты выше 650 не поднимаются на ХХ. А при включении скорости могут еще немного просесть. Дросель товарисч уже промыл. Каким образом еще обороты поднимать прикажете? Вопрос очень интересует, так как это в обще больной вопрос в этих авто. зы. Кстати, автору темы не плохо было бы указать сколько именно оборотов на ХХ. Причем желательно по сканеру.
  10. Ну на датчик коленвала опеля обычно ругаются всегда, когда мотор не заведен. Не идет при этом с датчика сигнал, вот диагностика и ругалась. А вот Р1600 - эбу ошибка программы. Это уже без соответствующего оборудования вряд ли вылечить. Так что к спецам по любому обращаться придется. Тем более, что иммо тоже ругается.
  11. У нас сейчас в моде рамки со шторкой. Перед камерой просто опускается шторки и привет. Хотя гаишника данный вид рамки конечно тоже очень заинтересует. :musor: :muswoz:
  12. Отцепи МАФ и попробуй завести. Какое напряжение на МАФ на ХХ? Транзистор просто отрубиться и пипец. Время раскрыва режет только ЭБУ. Так что туда не рой. Подсос между дроселем и МАФ ом обороты не задерет. Смотри внимательней, может просто гофра рваная. По лямбде так сильно резать не будет. Ну забеднит но глохнуть не должна совсем. Тем более на холодной машине лябда не опрашивается совсем.
  13. А свечи какие стоят. Была раз проблема с ниссаном, стояли свечи с закрытым искровым зазором. И авто уже при -15 заливало, чихало и не заводилось ни разу. Хотя такой мороз у нас очень редко, но тут как раз выдались такие морозы. Поставил двухконтактные и авто стало утрами заводиться нормально. Короче одноконтактные заливало в хлам, а на двухконтактных заводилась нормально. На мазде одной той же холодной зимой пришлось тупо менять датчик температуры. Хотя родной работал исправно но вот по утрам в холод ни как не хотела заводиться. И напряжение с него утром было около 4,98 Вольта, практически 5 вольт. После его замены утрами стало нормально заводиться. Авто было из японии. Ну и систему ХХ проверь. При замене ДМРВ адаптацию дросселя делали? Сколько на холостых с ДМРВ напряжение идет? Свечи не закиданы ли нагаром от токсичности? Ну и масло не плохо бы конечно поменять. Могли элементарно долго крутить и налить туда фиг знает сколько бензина.
  14. На ХХ по моему 1,2 вольта должно быть. 1 вольт - это при включенном зажигании. Похоже волюметр беднит вот и гонево по оборотам, да и на заводку может отразиться. Попробуй обучить с новым волюметром. Зы. Подсосы тоже могут такую картину давать.
  15. Какая схема нужна? Если на моторный то во вложении смотри. WorkshopData1.rar
  16. Ну так в ЭБУ МАР сенсор проверяй. Частенько они гонят. На ХХ напряжение с него по моему 1,2 - 1,6 вольта. Да разряжение во впускном коллекторе смотри, если не -0.6 кг, то это хреново. Короче на 0,6 кг с МАРа где то эти напряжения должны идти. Точно сейчас не помню данные на работе. А так МАРы в этих ЭБУ накрываются часто. Просто начинают гнать пургу и диагностика ничего не показывает. Зы. В профиле укажи место жительства, а то бомжей тут не очень жалуют.
  17. Я здесь ее и брал уже с Д-кан адаптером. Как раз для свежих авто. Думаю им можно будет адаптацию сделать? На счет термостата, мне тоже почему то так показалось что это от туда. В понедельник думаю заняться этим авто. Если возникнут вопросы, обязательно обращусь, заранее спасибо. С BMWами у меня как то не очень большой опыт, особенно в таких вопросах как кодирование и адаптации.
  18. Омыватель там с другой стороны проходит. Да и крышка герметичная на отсеке стоит. Так аккуратно тосол наверное только по проводам залиться мог. Именно в один разъем и в одно и то же место. Сейчас пока болею. Как до авто доберусь буду все датчики, что с тосолом связаны, проверять. Да и нагрев термостата надо будет глянуть, если он там есть конечно. Да и с бубном еще танцевать придется, адаптации по слетали напрочь.
  19. Авто BMW3 2000 года 2,8литра, левый руль из Японии, пришло с троением. После небольших проверок определили, что нет управления на одну форсунку. Вскрыли крышку отсека ЭБУ, он у этой машины под капотом стоит со стороны водителя, сдернули разъем с ЭБУ, а там лужица какой то дряни и отгнившие контакты. По виду и вкусу, сладковатая дрянь, больше похожая на тосол. Вода обычно другие следы оставляет. Ну ЭБУ восстановили все отмыли спиртом и продули воздухом. Вроде все нормально, авто ушло. Не проходит и месяца как авто заявляется обратно с жалобами на газульку. EML горит ждеки чан моргает авто на газ не реагирует. Сунулся обратно в комп и обалдел. В том же разъемчике их на ЭБУ несколько, опять такая же лужа дерьма и отгнившие клеммы. Крышка отсека на просвет ни где не светиться, трещин в ней вроде тоже не видать. Причем эта дрянь скапливается в одном и том же месте. Именно под клеммой. Больше ни где никаких следов этой дряни не видать. Получается каким то образом тосол прямо по проводам нагнетает? Может кто с такой гадостью сталкивался? От куда там тосол взяться мог? Больше похоже на какую то диверсию. Теперь еще с бубном танцевать придется. EML на адаптацию дросселя ругается и газовать не дает. Клеммы то восстановили, только адаптации слетели похоже напрочь. Потрешь ошибки на заведенном авто – газ работает. А стоит зажигание выключить и попробовать снова завести EML опять в ступор впадает и газовать не дает. Короче с машиной засада какая то.
  20. Так в том то и дело что ни клемой ни компом сбросить не получалось.
  21. В общем перешивка мозгов оживила машину и она стала работать как ей и положено. Так что дело было именно в адаптациях. У компа просто крыша поехала. Весь вопрос только в том, как эти адаптации на данном моторе в норму приводить? Ну ведь должна же быть предусмотрена процедура сброса настроек, ну ведь не перешивают же при таком раскладе дилеры.
  22. Vw 1995 V2,0 ADY ECU Simos АКПП. ECU льет со страшной силой. Раскрыв на форсунках 12мсек на 2000 об. Холостые вообще не держит, так как, если отпускать газульку раскрыв еще больше растет где-то до 25 мсек. На авто были проблемы с массами вот у ECU крыша и поехала. Причем масса с аккумулятора вроде норма а на ECU идет падение где-то 0,5 вольта. Массы в передней части движка возле генератора почистил, не помогло. Силовую массу на АКПП тоже. Больше не нашел где массы подключены. Подключил возле ECU падение ушло, но с ECU все равно те же проблемы. Ставил ECU на рабочий автомобиль, раскрыв на форсунках такой же огромный. Причем Сброс адаптаций по нулевому каналу не проходит. Адаптация дросселя по 98 то же не получается. Пишет, что функция не поддерживается. Может не там адаптации сбрасывал? Может ли помочь заливка содержимого 93с56 с рабочего ECU? Или все же искать другой ECU? Может у кого завалялось содержимое 93с56?
  23. будет то что смесь будет как бы после катализатора. Ну такой физический наебайзер. проставка под лямбду. Вобще наимование авто не плохо бы приаести, а то гадай тут на кофейной гущще. Вобще некоторым авто это не поможет
  24. Чего там добъешся удалением катализатора? На 1,4 литра какой динамики добиться собираетесь? Когда катализатор совсем забит тогда понятно что без операции не обойтись. Но новую машину зачем курочить то? Не заморачивайтесь тагим гемором как установка эмуляторов. Кроме головняков ничего хорошего не получиться. Так особой динамики не добиться.
  25. Видимо ЭБУ ток не нравился по дросселю. Видать цепи по контролю за током погнали. Правда вскрытие явных дефектов не обнаружило. Замена блока управления дросселя решила проблему. Всем спасибо.
×
×
  • Создать...