Перейти к содержанию

Апарат для промывки инжектора


Рекомендуемые сообщения

парни когдапроверял бензанасос по метолдике

воткнул бензонасос в емкость с бензином- этот бензин вспыхнул. пришлось погореть.

это я к тому будьте осторожнее

150390[/snapback]

проверяй керосином не возгоришся

Ссылка на комментарий
  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне кажется, что решение этого вопроса весной будет актуальнее.

Использование стенда со схемой управления на PIC неоправдано (хотя и автономно). Считаю предложенное выше правильным при наличии в гараже компа для диагностики. Для поддерживающих моё мнение нацарапал схему (обобщил), может пригодится кому.

До связи.

Ссылка на комментарий

Мою форсунки на самоделке из ресивера, начинал с паяльной лампы, всё прекрасно работает. Давление беру от...колеса. За стенкой запаска старая спрятана. А вазы вобще обленился, реле бн выкл. и подаю сольвент на рампу через нипель, давление 1.8 и всё отлично. Да кажется при пониженом давлении лучше моется, может от того что распылители дольше с сольвентом из-за удлиннённого импульса

Ссылка на комментарий

Если интересно как стенд сварганить для красивой проверки форсунок можете глянуть как забабахан заводской стенд. А для промывки на авто (что не всегда эффективно и не видно результатов) можно сварганить из сифона от газировки или еще чего подобного, например огнетушителя. Главное воткнуть туда газовый редуктор, чтобы давление в емкости регулировать.

Для управления можно использовать что хотите. Тот же 12 вольтовый трансформатор с диодом вполне сгодиться. И не продеться собирать сложные схемы. А в такой красивой, желтенькой упаковке транса видно не будет. Но неплохо бы управлять, как ни будь более красиво, например Кар Тест Инжектор выглядит красиво и в сочетании с данным девайсом, будут производить хорошее впечатление на клиентов. Софтину можно по моему тут нарыть. У меня правда официальная стоит. Эх, как бы еще за осциллограф так дорого не ломили, я бы может, и его поставил. Очень клиентов впечатляет. Компьютер и все такое. Культура производства, однако. И клиенты легче с деньгами своими расстаются. Так вот.

Медные блямбочки - это переходники для немецких форсунок. А то отверстия под японцев насверлены. Очень интересное решение чтобы две рейки не делать. Колбы подпружинены, их так вынимать и вставлять удобно. В нутри желтой коробки редуктор емкость для жидкости и топливный фильтр, чтоюы в форсунки всякая дрянь не попала.

Изменено пользователем Andrewz
Ссылка на комментарий

Люди добрые! Нужна простенькая схемка для промывки форсунок в домашних условиях. Надо минимум функций (длительнось открытия, частота). Все собрал осталось только спаят управляющий форсунками блок. На машине пробовал мыть но потом все равно пришлось снимать, и смотреть как почистились.

Заранее благодарю.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
перезакладываю картинку, плюс картинку стенда для прповерки модулей, катушек, ДХ и коммутаторов. :)

153461[/snapback]

Можно ли использовать обычный топливный фильтр для инжекторных двигателей? Не разъест?

Ссылка на комментарий
Разъест. Если пользуешься только промывочной жидкостью то зачем тебе топливный фильтр?

157492[/snapback]

А какой ставить?

Фильтр для того, чтобы промыть рампу при незаведенном дв-ле, потом завести и лишняя грязь уже не пойдет в форсы

Ссылка на комментарий

1. Какое максимальное давление можно подавать на форсунку.

2. Подогрев промывочной жидкости дает хороший результат или нет?

Кому не трудно поделитесь ссылочкой где можной найти схемку для генерации импульсов без пременения PC :)

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Кому не трудно поделитесь ссылочкой где можной найти схемку для генерации импульсов без пременения PC

 

Да вот же она в моем посте выше...

 

fors oll называется... вроди ;)

 

А лучше спроси у автора - уважаемого msa.

Кажись уже есть разработки по-новее:

 

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=20292

Изменено пользователем sanproekt
Ссылка на комментарий

Cпасибо за ссылочку! :PIVO

Чем лучше всего подогревать промывочую жидкость?

Схемка нужна по проще только чтобы задавать частоту и желательно на аналоговых элементах.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
А какой ставить?

Фильтр для того, чтобы промыть рампу при незаведенном дв-ле, потом завести и лишняя грязь уже не пойдет в форсы

157501[/snapback]

Какая лишняя грязь?

Если есть грязь - то она будет отстаиваться, главное не полностью погружать бензонасос в емкость

А как ты собрался мыть рампу при незаведенном движке?.

Она обычно сама промывается с момента подключения оборудования до момента запуска двигателя

Ссылка на комментарий

Спасибо Andrerwz за фотки

 

:PIVO :PIVO :PIVO

 

Конструкция по моему очень удобная, особенно сьемная панель с форсунками

при наличии фрезерного и токарного станков такую за день можно сделать

А начинку с насосом и управлением форсунками сколько угодно раз модернизировать - главное железяка будет уже готова и в ней дорабатывать

ничего не надо :27: все и так отлично

Ссылка на комментарий
Кому не трудно поделитесь ссылочкой где можной найти схемку для генерации импульсов без пременения PC  :)

157534[/snapback]

 

Помогите! В нете полазил не нашел. :6::6:

Завтра воскресенье хотелось бы попаять, а то зря день пропадет :P

Схемку если можно чтобы не нужно было заливать с компа в микруху.

Мне для себя надо, а не для СТО.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Какая лишняя грязь?

Если есть грязь - то она будет отстаиваться, главное не полностью погружать бензонасос в емкость

А как ты собрался мыть рампу при незаведенном движке?.

Она обычно сама промывается с момента подключения оборудования до момента запуска двигателя

157804[/snapback]

Спасибо

Замастырю какой нибудь отстойник

Ссылка на комментарий
А можно совсем обнаглеть и попросить ссылочку?  :28:

158407[/snapback]

 

Если просишь, это не наглость. :)

Рад помочь.

А до Самарканда от тебя далеко? :12:

Был там. :18:

Сходи по ссылке: http://chiptuner.ru/handmake.php

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
1. Я так понимаю кондеры имелись в виду мкФ?

2. Не  считайте меня тормозом но я не понял, что ето значит " П1-я сделал из 4-х мп (удобно - можно задать любую комбинацию)"

3. Что значит регулятор напряжения, стабилитрон или что-то другое?

158485[/snapback]

 

 

1. Да

2. Переключатель. На схеме показан переключатель, который замыкается только на одну форсунку( т. е. работаем с одной форсункой), а можно поставить четыре переключателя и, соответственно, замыкая их, работать с любой комбинацией форсунок (от 1 до 4-x)

3. На схеме 7805 (наш аналог КР142ЕН5А)

 

P.S. Имхо, тестер форсунок, собранный по этой схеме годен только для промывки. Использовать как тестер не рекомендую. Потому что в качестве задающей цепочки генератора использована RC, а не кварц.

Собери лучше по схеме Tom'a

Изменено пользователем Jools
Ссылка на комментарий

Я собрал тестер по схеме Tom'a.

И форсунки чищу с помощью него, по методике которая здесь пробегала выше (с помощью аэрозольного балончика). Жидкость использую питерскую, фирмы "ВЭЛВ". Получается зашибись, но, конечно, если очередь форсунок не очень большая. Ну а если специализироваться на этом, то, действительно, лучше помудрить над каким либо автоматом.

Изменено пользователем Jools
Ссылка на комментарий

Господа, я сам из узбекистана и у нас здесь нормальные мастера даже не берутся за промывку... они считают что это обыкновенное разводилово... типа будет ещё хуже

Ссылка на комментарий
И клиент будет ох.....ть при виде моего аппарата!

43026[/snapback]

Если все поместить в карбоновый корпус - наставить светодиодов и белыми буквами соответствующим шрифтом написать "Apexi injector cleaner" (снизу мелко для идиотов - made in japan) - то обязательно будет! Особенно когда ему говоришь - редкая штука взял по дешевке за 8000евро.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...