Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, DiK сказал:

Ну так делайте и вы. В свежих софтах Ителма допилила работу круиза.

А что делать? В редакторе нет настроек по нему, я понял так что круиз в новых прошивках евро5 есть, получается можно просто обновлять все предыдущие прошивки и будет работать? Ни чего не надо настраивать или править в прошивке? Круиза нет в редакторе, может я не знаю где смотреть?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, matdog сказал:

А что делать? В редакторе нет настроек по нему, я понял так что круиз в новых прошивках евро5 есть, получается можно просто обновлять все предыдущие прошивки и будет работать? Ни чего не надо настраивать или править в прошивке? Круиза нет в редакторе, может я не знаю где смотреть?

Брать прошивку и писать в авто.

Он во всех прошивках изначально активен по части всех калибровкок, поэтому нечего в редактор добавлять. Основная проблема в программной части, в свежих её устранили. Ставьте 835й софт вместо 832х и всё будет работать. Прямо сток вместо и всё. Не надо ничего дополнительно править.

Ссылка на комментарий
1 час назад, GMS сказал:

Тогда уже лучше тюнинг с идентами от серийного софта и с контрольками оттуда же, чтобы гарантии не лишиться.

835й софт тоже заводской, зачем в нём перебивать иденты на другой. Программа сверки у дилера сверяет сам софт, а не факт что стояло ранее. Плюс в новых софтах контролька на диагностику уходит перевёрнутой.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DiK сказал:

Программа сверки у дилера сверяет сам софт, а не факт что стояло ранее.

GradeX сам отправляет на завод идентификатор и КС, а что там на заводе анализируют, не в курсе. Но ничто не мешает сравнивать иденты софта с ТО1 и ТО2, например.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, GMS сказал:

GradeX сам отправляет на завод идентификатор и КС, а что там на заводе анализируют, не в курсе. Но ничто не мешает сравнивать иденты софта с ТО1 и ТО2, например.

Разве хранится информация о софте после ТО? Это точно известно, или предположение?

Ссылка на комментарий

Точно известно, что при подключении авто к диагностике у дилера информация о нем отправляется в базу на завод. А для чего это делается и как хранится, мне не известно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
21.11.2023 в 23:36, DiK сказал:

Брать прошивку и писать в авто.

Он во всех прошивках изначально активен по части всех калибровкок, поэтому нечего в редактор добавлять. Основная проблема в программной части, в свежих её устранили. Ставьте 835й софт вместо 832х и всё будет работать. Прямо сток вместо и всё. Не надо ничего дополнительно править.

Пробовал ставить 835-й софт вместо 832-го, круиз работает нормально, есть информация по исправлению софта для 16-клапанных? Там софт идет I872GA02, на нем круиз не работает

Ссылка на комментарий
11.12.2023 в 11:23, alexxluxe сказал:

Пробовал ставить 835-й софт вместо 832-го, круиз работает нормально, есть информация по исправлению софта для 16-клапанных? Там софт идет I872GA02, на нем круиз не работает

Зашивал 835й софт  на 8ми клопы, кк работает. Сегодня приехала гранта_спорт купленная в ноябре, в блоке I872GSA1, теплилась надежда что с этим софтом кк активируется. Ожидания не оправдались, круиз не заработал.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ChipDip сказал:

Зашивал 835й софт  на 8ми клопы, кк работает. Сегодня приехала гранта_спорт купленная в ноябре, в блоке I872GSA1, теплилась надежда что с этим софтом кк активируется. Ожидания не оправдались, круиз не заработал.

Машина ещё у вас? В личку мне напишите, проверим.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ChipDip сказал:

Извините, но так и не смог отправить Вам сообщение

Ну если будет ещё эта машина напишите мне здесь или на емайл техюподдержки.

Ссылка на комментарий

I862BB04 на чиптюнере лежит только в . bcf , сегодня товарищ залил комбиком в блок но в . bin считать не смог, читается только . bcf . Получается что сторонним софтом редактировать не получится, только Алмисофт ? 

 

Ссылка на комментарий

Комбик в bin сохраняет без проблем. Может давно не обновлял просто .

2 минуты назад, mozdok-oleg сказал:

I862BB04 на чиптюнере лежит только в . bcf , сегодня товарищ залил комбиком в блок но в . bin считать не смог, читается только . bcf . Получается что сторонним софтом редактировать не получится, только Алмисофт ? 

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, mozdok-oleg сказал:

I862BB04 на чиптюнере лежит только в . bcf , сегодня товарищ залил комбиком в блок но в . bin считать не смог, читается только . bcf . Получается что сторонним софтом редактировать не получится, только Алмисофт ? 

Ваш друг при сохранении не выбрал тип файла, вот и сохранил в таком формате. Нет там проблем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...