Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, Smirnov25 сказал:

Комбик в bin сохраняет без проблем. Может давно не обновлял просто .

 

Вот именно эту попробуй , я же не просто так написал . прежние версии сохраняет , эту прошивку нет . И на сайте они . bin перестали выкладывать , походу только под свой софт хотят завязать

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mozdok-oleg сказал:

Вот именно эту попробуй , я же не просто так написал . прежние версии сохраняет , эту прошивку нет . И на сайте они . bin перестали выкладывать , походу только под свой софт хотят завязать

Все сохраняет. Мне её прислали читанную имже в BIN формате.

Ссылка на комментарий

Если кто не знал, то блоки которые закрыты от чтения, комбик читает виртуально и сохраняет при таком чтении только в bcf, а в bin не дает. Это не точно, но блок который комбик сохраняет в bcf тульский вообще не читает.

Изменено пользователем matdog
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DiK сказал:

Все сохраняет. Мне её прислали читанную имже в BIN формате.

В инете я не нашел в . bin . Даже у калибровщиков моды лежат в . bcf 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, matdog сказал:

Если кто не знал, то блоки которые закрыты от чтения, комбик читает виртуально и сохраняет при таком чтении только в bcf, а в bin не дает.Если кто не знал, то блоки которые закрыты от чтения, комбик читает виртуально и сохраняет при таком чтении только в bcf, а в bin не дает.

Всё верно. В BIN только после того как прошивка физически считана с ЭБУ. Чтобы "жизнь мёдом не казалась".

Ссылка на комментарий

Подскажите, как работает вход в режим ПМ? Калибровка "порог по цикловому наполнению для режима ПМ" вся заполнена значением "2000" (мг/цикл). Т.е. получается, чтобы войти в режим ПМ нужно опустить это значение?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ExPex сказал:

Подскажите, как работает вход в режим ПМ? Калибровка "порог по цикловому наполнению для режима ПМ" вся заполнена значением "2000" (мг/цикл). Т.е. получается, чтобы войти в режим ПМ нужно опустить это значение?

Это лишь одно из альтернативных условий входа в режим ПМ. Работает также как и другие, первый порог (IN) вход в режим, второй (OUT) выход. Хотите их задействовать, надо опустить до рабочих значений.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DiK сказал:

Это лишь одно из альтернативных условий входа в режим ПМ. Работает также как и другие, первый порог (IN) вход в режим, второй (OUT) выход. Хотите их задействовать, надо опустить до рабочих значений.

Понял. То есть вход и выход в ПМ идёт по положению педали ИЛИ положение дросселя ИЛИ наполнение.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. С наступившим Новым годом всех Подскажите. В описании модуля сказано

Цитата

Пересчёт всех КС в прошивке (BOOT области, основного кода и калибровок). Доступны калибровки для заводской фиксации КС и расширенная программная функция фиксации общей КС ПЗУ и каждой области отдельно.

Но расширенной функции фиксации КС областей прошивки отдельно в модуле я не нахожу. Где искать эту функцию?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Igor70 сказал:

Здравствуйте. С наступившим Новым годом всех Подскажите. В описании модуля сказано

Но расширенной функции фиксации КС областей прошивки отдельно в модуле я не нахожу. Где искать эту функцию?

Галочка в основном окне - Фиксация КС под прошивку №2.

Ссылка на комментарий
03.01.2024 в 12:52, DiK сказал:

Галочка в основном окне - Фиксация КС под прошивку №2.

Эту функцию я вижу. Она фиксирует все КС. В модуле заявлена функция фиксации общей КС ПЗУ и функция фиксации каждой области отдельно. 

Об функции фиксации каждой области отдельно я и спрашивал.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Igor70 сказал:

Эту функцию я вижу. Она фиксирует все КС. В модуле заявлена функция фиксации общей КС ПЗУ и функция фиксации каждой области отдельно. 

Об функции фиксации каждой области отдельно я и спрашивал.

Это оно и есть, фиксирует каждую область отдельно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 минуту назад, mozdok-oleg сказал:

I862BB03, BB04 в прошивках есть круиз контроль , можно его активировать в mepro ? . 

Можно. Но в BB04 с завода не доделан, работать нормально не будет. А в BB03 всё вполне рабочее, активируйте и пользуйтесь.

Ссылка на комментарий
05.01.2024 в 14:32, DiK сказал:

Это оно и есть, фиксирует каждую область отдельно.

Пожелание, в справке бы описать порядок действий. В действующей справке очень хорошо описан порядок действия при сохранении КС (например, с блоками М74/М86).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maks_79 сказал:

Пожелание, в справке бы описать порядок действий. В действующей справке очень хорошо описан порядок действия при сохранении КС (например, с блоками М74/М86).

Да хорошая мысль. Сделаем обязательно к следующему обновлению.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...