Перейти к содержанию

Промывка катализаторов


Рекомендуемые сообщения

Кто нить слышал о промывке катализаторов?Руководство хочет приобрести стенд для промывки.Данный вопрос меня поставил в ступор.Что думаете?Помогите отговорить от беспонтовой затеи. Небольшая выдержки из теории катализатора в файле

кат.doc

Изменено пользователем soev2008
Ссылка на комментарий
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ответ был в самом низу:

Сделайте лучше качественный программный тюнинг, отключите катализатор и оставьте конвертер в покое.

Ссылка на комментарий

Не думаю, что промывка кататализатора принесет большой доход. Большинство не новых машин уже страдают оплавлениями и отравлениями элементов катализаторов, что решается репрогом или заменой катализатора на новый.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

установка называется Terra Clean® Fuel System Decarbonizer (201160) Установка для очистки топливной системы (удаления нагара)

 

 

Чистящие составы работают на молекулярном уровне, взаимодействуя с молекулами загрязнений, эффективно воздействуя на отложения и загрязнения.

 

 

 

- Полностью очищается от нагара вся впускная топливная система

 

- Камера сгорания

 

- Кислородные датчики

 

- Каталитический конвертер

 

- Составы Terra Clean безопасны для узлов и агрегатов двигателя

tdtremp.ru/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=126&sobi2Id=565&Itemid=2400112

ой незнай можно ли ссылку то

Изменено пользователем soev2008
Ссылка на комментарий

Совершенно верно! Отсюда теряется смысл его как нейтролизатора, получится просто труба с сетками, кот. никакого влияния на выхлоп уже оказывать не будет. А дальше загорится Chek Engine, и в итоге придется либо менять, либо ставить прямоток .

Ссылка на комментарий

за несколько лет работы,приехал один Еб@нутый на приоре 2007года,будучи уже прошит и с пауком.И сказал поставтье мне кат и прошейте на сток)Гыы .На вид вроде адекватный.Он говорит мне не нравится как пахнет выхлоп.Говорит с катом более приятный запах :fj:

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

Снимите кат. Поместите его в комфортную температуру 500-800 градусов , и подайте туда наддув воздуха.Всё , что не прореагирует с N2 еще немножко проработает .Может быть.

Ссылка на комментарий

когда заводишь тачку с катом в гараже,то пару минут можно дышать.может он зимой спит в приоре).а насчет промывки у меня сосед глушаками занимается,тоже моет.началось с того что приехала телка и попросила снять кат,забрала и помыла в ванной.реально помогло,чек погас.с тех пор у него это на поток встало.спрос хороший,выгодно для тех кто продает машину

Ссылка на комментарий

за несколько лет работы,приехал один Еб@нутый на приоре 2007года,будучи уже прошит и с пауком.И сказал поставтье мне кат и прошейте на сток)Гыы .На вид вроде адекватный.Он говорит мне не нравится как пахнет выхлоп.Говорит с катом более приятный запах :fj:

Единственный нормальный человек попался и все в шоке, дожили! Травите себя и своих близких, освобождайте место на Земле.

Ссылка на комментарий

Тут можно поспорить о нормальности. Качество топлива (ошибочно именуемое бензином) не позволяет нормально функционировать катализаторам, а воровство повсеместное ухудшает эксплуатационные качества катализаторов.А платить за все это должен владелец автомобиля?

Был у нас клиент, поменял катализатор, хватило на месяц, приехал потом прошился.

Ссылка на комментарий
Единственный нормальный человек попался и все в шоке, дожили! Травите себя и своих близких, освобождайте место на Земле.

Много правды в ваших словах, но ведь и бензина-то качественного (соответствующего ГОСТу а не всяким вшивым ТУ) нет. Потом ведь все возвращается на круги своя. Мучается владелец, парятся в сервисах. Имхо, пока не будет нормальных условий соответствующей эксплуатации каталитических нейтрализаторов, будет происходить их снятие и репрог на Е2.

Ссылка на комментарий

Ага, вот кстати вчерашний случай, нексия свежая,2012, пробег 30 000, кат в труху рассыпался, не треснул, не оплавился, а именно в труху), (после официалов, с жалобой на отсутствие тяги, и трёх месяцев мудоханья у них), и что там мыть?)))

Ссылка на комментарий

за несколько лет работы,приехал один Еб@нутый на приоре 2007года,будучи уже прошит и с пауком.И сказал поставтье мне кат и прошейте на сток)Гыы .На вид вроде адекватный.Он говорит мне не нравится как пахнет выхлоп.Говорит с катом более приятный запах :fj:

Дааа,парни,что же с головами у нас всех,что просьба человека сделать машину исправной и,главное,ЭКОЛОГИЧНОЙ,считается ебанутостью?Или типа,воздуха чистого и так на всех хватит?

Ссылка на комментарий

нельзя отремонтировать лампу накаливания....Тот который продаёт сделает бабло на лохах в вашем руководстве...А руководство недолго будет делать бабло на лохах типа в посту 11.... А по -поводу экологичности -так пока такой говно-бензин нам будут продавать так и каты даже исправные не помогут....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Говорит с катом более приятный запах :fj:

мммдааа пиздец

 

лучше снимайте каты, прошивайте.

б/у каты принимают от 700 руб/кг (керамика) - вот это донеси руководству.

тут и слесарям работа и диагностам.

отказались от демонтажа катов .очень едкий запах

Ссылка на комментарий

нельзя отремонтировать лампу накаливания....Тот который продаёт сделает бабло на лохах в вашем руководстве...А руководство недолго будет делать бабло на лохах типа в посту 11....

дык насколько я понял из описания - это простая установка для жидкостной безразборной промывки (форсунок). и что-то мне подсказывает, что промывка катализатора в ней - это креатив переводчиков. в оригинале, скорее всего, было о том что процедура не опасна для катализаторов.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...