Перейти к содержанию

Промывка катализаторов


Рекомендуемые сообщения

это понятно.но на этой установке только их жидкость .другую просто физически не получится залить.конструктивно так сделали заливную горловину и емкость в которой продается жидкость

Тогда отговаривай начальство ТОЧНО, ибо может накладно стать, со временем. Вернулись к началу))) Ну или пусть берут, только потом чтоб не ныли)))))

Кстати, если вместе с точкой Шифт нажать, то получается запятая)))))))

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ну нах!!! Свечи, при промывке, не убивает только абсолютно чистый мотор)))

Не согласен!У меня свечи посли промывки винсом второй год без нариканий.Ибо лавром не мыл и не хочу. Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

@*Pavel*, а ты попробуй лаврушку то.

ибо мне как-то самому не улыбается убивать на своей тачко масло ликви молли / мобил 1 и свечки иридиевые от денсо ))

Ссылка на комментарий

надо поробывать)Оскар,реально лавр круче?Вообще после винса никаких побочных не наблюдал.И тоже лью мобил.

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

@*Pavel*, а ты попробуй лаврушку то.

ибо мне как-то самому не улыбается убивать на своей тачко масло ликви молли / мобил 1 и свечки иридиевые от денсо ))

Лавр говно .Мыл им несколько лет назад.Свечи убиваются напроч даже пескоструй их не чистит
Ссылка на комментарий

говно - это твоя установка.

про то, что надо после промывки дать "просраться" в инструкции к говно-установке что-то написано?

кстати, обороты самоочистки какие?

подсказка - в журнале за рублем 80х годов в разделе - советы бывалых ищи ))

Ссылка на комментарий

Форсунки чистить-только со съемом. Конкретно видно кол-во топлива в ед. времени, угол распыла , качество удержания клапана (вплоть до контроля давления на котором он срабатывает). Большинство загрязнений промывка без съема не осилит. Да и замена топливных фильтров (а также ревизия топл.бака) при этом-один из ключевых моментов при качественной промывке форсунок. Иными словами - комплекс!

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

Фильтр грубой после промывки это взял за правило!На снятие не каждый пишется ,ибо это процедура дороже стоит.И потом клиенту надо обьяснить,что это в профилактических целях.И люди довольны .Про стенд до сих пор думаю,надо он или нет.

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

@ratnik, не согласен - про профилактическую промывку идет речь.

это как карбюратор помыть, выкрутив жиклеры и бросить все это в ведро с ацетоном на ночь.

Ссылка на комментарий

@Rakso, А что дает так называемая профилактическая промывка? Подбивку твердых загрязнений под клапан! Если на то дело пошло, то лучше этой проф. промывки замена топл. фильтров и очиститель инжекторов (от именитых производителей)залить в бак. В этом году мне два раза приходилось снимать рампы и промывать, восстанавливать производительность форсунок как раз после проф. промывок.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий
Подбивку твердых загрязнений под клапан!
совершенно неверно!

восстанавливал ты, скорее всего, после жидкости, которую в бак заливают в 10-летние машины.

Ссылка на комментарий

@Rakso, Пусть каждый остается при своем мнении. Чистка инжекторов- один из самых распространенных видов в моей работе, фактически каждый день этим занимаюсь. И вижу через раз ,когда легонько постукиваю снятую форсунку (со стороны рампы) ,какая грязь высыпается из нее. P.S. хотя может быть в столице республики топливные танки и чище чем на периферии. И вам остается только отложения смыть.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий
Rakso, Пусть каждый остается при своем мнении. Чистка инжекторов- один из самых распространенных видов в моей работе, фактически каждый день этим занимаюсь. И вижу через раз ,когда легонько постукиваю снятую форсунку (со стороны рампы) ,какая грязь высыпается из нее.
я знаю одного "диагноста", который только промывкой и живет - приехала машина, а у него даже нет сканера...

так у вас форсы в хлам - ща промоем!

промыли - эффект нулевой - езжайте к дяде Жене, там разберутся )))))))))))

Ссылка на комментарий

И я против, для себя уточнил.) А по поводу проф. чистки форсунок, еще раз перечитал вышеизложенное. Наши разногласия непринципиальны. Чистые и работоспособные инжектора -это главное.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

Моё мнение такое - безопасно делать проф.промывку (имеется ввиду заливка очистителя непосредственно в бак ) только на достаточно новых авто. Я думаю, вы догадываетесь почему.

Что произойдёт если зальём оч-ль в бак на "не совсем" новом авто? Произойдёт следующее:

Будут смыты отложения на сетке бен-са, затем -отложения внутри насоса, затем загрязнения топливного фильтра, затем отложения на бензопроводе, затем отложения на стенках рампы .....и вся грязь придёт куда ? ...Да, именно в форсы.Тут вариантов нет.

 

Читал когда-то, что существует всё таки промывка, которую можно смело лить в бак и нового и древнего авто. Но принцип её работы другой...

(производство usa)....

При заливке её в бак она ни как себя не проявляет...То есть -не производит чистящего действия...Далее, она "безболезненно" добирается до ДВС ...и вот только здесь она начнёт работать. Дело в том, что катализатором для неё является температура не ниже 90 гр (запомнилась такая цифра, если не прав-поправьте).....

 

У меня сложилось мнение, что владельцы , кто бесстрашно льёт обычный оч-ль в бак, ездят только на новых авто...с пробегом так тысяч 50-70....

Так что себе-только со съёмом, а клиенту -как просит...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...