Перейти к содержанию

dimaelectrik

+KLUB+
  • Постов

    829
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dimaelectrik

  1. Парни,ищу софт и,главное,распиновку кабеля от LPT-порта до разъема DB-9 программатора.Просьба по делу писать,т.к. у нас все еще едут такие древние монстры на пробег.Не могу найти у себя в закромах,со временем утратилось,а проггер есть и тазики на этих процах стали все чаще попадаться.(в духе времени). Заранее благодарен.!
  2. Давно не был сорри.Машина-в заголовке.Глохнет на ходу,когда захочет,ошибок нет,в гараже может тарахтеть сколько угодно.Соль не в этом.Кто-то посоветовал хозе поменять антифриз.До замены проверил включение вентилятора -107 градусов -первая скорость.все норм,включается,остывает-выключается.Заменил антифриз,промыл 3 раза систему(водой дист),прокачал-все гуд.Тут самое интересное.После промывки системы вентиль стал включаться на малую скорость при 102 градусах,вылючаться-101,по инерции доостывает до 99.Что за х-ня?Прошивку не промывал :).Проверял раз 5-все как описал-102 градуса вкл-101-выкл и доостывает. Да,забыл,антифриз был розовый,производитель-хз,после промывки залил coolstream optima green.
  3. Скорее дело в концевике-одна пара контактов разомкнута,вторая замкнута и наоборот.И 2 плюса должно присутствовать.И в задних фонарях всетаки должны быть лампы,а не светодиоды
  4. Что-то Павел на связь не выходит,хотелось бы пообщаться насчет прошивок,писал в личку-тишина.В отпуске или что ? Вопрос коммерческий.Хотелось бы понимания.
  5. Приподниму старую тему.Тоже самое с Грантой,ошибка р0101,блудняк с холостыми на горячую вплоть до заглыхания.Решилось промывкой охрененно грязного дросселя.Пробег 90000,одни руки,дроссель ни разу не мыли. Может кому пригодится. С ув.Дмитрий
  6. Их легко прозвонить,если пробит,то менять и драйвер тоже.Там,кстати,корпус на 2 диода,трехногий,а по факту,внутри может быть всего один,я в даташитах находил,зависит от маркировки.В любом случае задействован только один,по-моему,стоит по массе питания драйвера,если что,можно поставить любой другой диод.Драйвера киты на алике продают,сразу комплектами с диодами,я покупал у них,качество норм.попалось,работают
  7. В дате обороты мотора смотри при незапуске,возможно,помирает ДПКВ
  8. Скорее всего,в бодике микра одна из четырех померла,погугли ремонт бодика,будет понятно,о чем речь.Там драйвера любят помирать,один из них рулит насосом.Скорее всего,на машине еще что-то из наружнего освещения не работает.На этих драйверах висят габариты,поворотники,подсветка номера,стопсигналы,замок открытия багажника,омыватели стекол
  9. Дружище,смешно звучит,но проверь,все ли лампы стопсигналов сзади горят при нажатии на тормоз.
  10. Поищи подсос воздуха во впуске,лучше дымчиком
  11. А чем СО меряли? Мож газоанализатор брешет?Чудес-то не бывает...Судя по вышеописанному,менялось ВСЕ,однако СО большое.Ну или голубя в воздушный фильтр засосало:).Вентиляция бака опять же (хотя может я про нее пропустил)
  12. Судя по местоположению ТС,проблем с запчастями быть не должно,как с "даташитами",так и с целыми блоками б/у либо новыми,Как правильно подмечено выше-это колхоз,а не полет мысли.
  13. Сейчас всякие тохацы-меркури и прочие по качеству не айс,ценник на з\части конский.Для двух-трех выездов за лето на воду хватит и китая,Как правило,многие начинаюзие водномоторники быстро охладевают к покатушкам-хлопотное это дело.Те,кто основательно подсел на эту тему,на китаймоторах,естественно,не ездят.Для пробы сил на воде можно вообще начать с Ветерка-8,ценник на них бросовый,привести в порядок и вперед.Понравилось-копи деньгу на япономотор,не понравилось-не сильно и угорел по деньгам,всегда продашь его.Им ценник на авито до 20 т.р.
  14. А я вот возьму и попробую! Это ж клондайк,если что.А то чип-тюнинг,чип-тюнинг.А тут деньги,нет,не так-ДЕНЖИЩИ-прям под ногами.Толик,с меня бакшиш !:)
  15. Анатолий,как до такого догадался?Или знаешь внутреннюю схемотехнику ДМРВ или где подсмотрел? Я вот все жду,когда кто-нибудь запостит тему типа "Как я фильтровал отработанное масло на кухне в скороварке" или "Методика восстановления свечей зажигания после пробега 100000 км" Интересно,у нищеты дно бывает? (последнее,Толик,не к тебе относится) Кстати,похоже kefiroff спалился,а то мне все интересно было,как это он восстанавливает эту каку,да еще в таких масштабах...
  16. Первый раз про "холодную пайку" в логанах читаю,ладно фокусы со своими щитками болезными,но на рено такого еще не попадалось.Надо принять на вооружение.
  17. Парни,спасибо всем за поздравления!Извините,только зашел на форум!От души всем СПАСИБО !
  18. Сергей,с днем рождения!Семейного благополучия и здоровья !
  19. Хрен на него,на клиента-его дело.Я вот тут недавно на ютубе видос видел,как у мужиков тосол-синька кипел в кастрюле при температуре чуть ли не 87 градусов!С таким "тосолом" можно долго искать причину,почему машина закипает раньше,чем включается вентиль и открывается термостат. Примите к сведению,товарищи-ремонтники,как одну из причин раннего закипания авто.
  20. Как сказано постом выше,на фото-просто демпфер,регулятор должен быть в баке,если на рампе нет.Об изменяемой производительности насоса на машине такого года слышу впервые.
  21. Прошу прощения,виноват,не удержался.
  22. Ха-ха!Сам факт-смотать пробег на Роллс-Ройсе!Это ж каким пидрилой надо быть хозяину?Просто пипец какой-то!Такие машины покупают и продают в той среде,где о пробегах ни говорить,ни думать не принято,также,как и о расходе топлива и стоимости ТО и запчастей для этого авто!
×
×
  • Создать...