Перейти к содержанию

Промывка катализаторов


Рекомендуемые сообщения

Что будете делать, когда после промывки ката (да пусть и до него) будет вылетать Р(0420,0421,0422). А деньги вы уже взяли.....что тогда? Подумайте о запасных вариантах выхода из ситуации.( Репрог вам в помощь).

у вас на все марки и модели есть репрог?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@soev2008,Форсунки мыть и катализатор совершенно разные вещи,имхо. И разная степень ответственности по результатам. Представляете, возвращается к вам клиент, которому вы промывали кат , дня через три-горит чек. Глядь на сканер -Р0420. Раз сбросили, два сбросили , а на третий раз он вам заявит: "До вашей мойки у меня все было хорошо!" Что тогда?

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

@soev2008,Форсунки мыть и катализатор совершенно разные вещи,имхо. И разная степень ответственности по результатам. Представляете, возвращается к вам клиент, которому вы промывали кат , дня через три-горит чек. Глядь на сканер -Р0420. Раз сбросили, два сбросили , а на третий раз он вам заявит: "До вашей мойки у меня все было хорошо!" Что тогда?

а вот и истина)
Ссылка на комментарий

@soev2008,Форсунки мыть и катализатор совершенно разные вещи,имхо. И разная степень ответственности по результатам. Представляете, возвращается к вам клиент, которому вы промывали кат , дня через три-горит чек. Глядь на сканер -Р0420. Раз сбросили, два сбросили , а на третий раз он вам заявит: "До вашей мойки у меня все было хорошо!" Что тогда?

Никаких гарантий .Предлагать как есть, как дополнение к промывке инжектора .На свой страх и риск клиента))

Ссылка на комментарий

@soev2008,Тогда оформляйте доп. документ при этом. Типа : "На промывку катализатора согласен, в случае его последующего разрушения претензий иметь не буду!"...:)

Ссылка на комментарий

К ТС ...У вас сколько стоит промывка тф без съёма? У вас сколько стоит промывка тф без съёма с попутным восстановлением/ "омоложением " ката?

Вообще -этот слепой метод промывки тф (и тем более ката, преподнесённого у вас как отдельная функция) по моему мнению -обыкновенное мошенничество...

Какими будут результаты ?

Скажу ,как я сам понимаю это действо (так рифма и просится -злодейство...)

1) Результат действа будет неизвестен. Промылись или нет тф не увидим.Текут(течёт) тф -не увидим. Пошёл или нет распыл -не увидим. Выровнялся ли расход между тф -не увидим...и.т. д..

2) Клиенту придётся выложить деньги на - новые свечи...Примерно 450-1000+n...

3) Клиенту придётся выложить деньги на - новое масло..Примерно 800-1400 р

4) За мойку тф и "восстановление " ката - с (ваших слов) до 1.500 р

Итого по минимуму - 2.7 р...+ работа....

 

Далее, это "действо" может укоротить "жизнь" :

1) ДК (1,2,3,4...)

2) Нейтрализатору(1,2, +...)

Возможен случай, когда после такой промывки (на старых авто может появится "троение" двс....) А это уже ремонт...и опять деньги ....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

К ТС ...У вас сколько стоит промывка тф без съёма? У вас сколько стоит промывка тф без съёма с попутным восстановлением/ "омоложением " ката?

Вообще -этот слепой метод промывки тф (и тем более ката, преподнесённого у вас как отдельная функция) по моему мнению -обыкновенное мошенничество...

Какими будут результаты ?

Скажу ,как я сам понимаю это действо (так рифма и просится -злодейство...)

1) Результат действа будет неизвестен. Промылись или нет тф не увидим.Текут(течёт) тф -не увидим. Пошёл или нет распыл -не увидим. Выровнялся ли расход между тф -не увидим...и.т. д..

2) Клиенту придётся выложить деньги на - новые свечи...Примерно 450-1000+n...

3) Клиенту придётся выложить деньги на - новое масло..Примерно 800-1400 р

4) За мойку тф и "восстановление " ката - с (ваших слов) до 1.500 р

Итого по минимуму - 2.7 р...+ работа....

 

Далее, это "действо" может укоротить "жизнь" :

1) ДК (1,2,3,4...)

2) Нейтрализатору(1,2, +...)

Возможен случай, когда после такой промывки (на старых авто может появится "троение" двс....) А это уже ремонт...и опять деньги ....

Не усложняйте ситуацию и не нагоняйте жути))))

Думаем сделать 1500 за работу +500 за жидкость.свечи и масло менять не надо

Изменено пользователем soev2008
Ссылка на комментарий

@soev2008,Харэ фуфел гнать. Восстановления катов не существует. Это расходник. Нехер флудить !!! Катализатор в автомобилях одноразовый и точка. Всему миру известно... или ты круче???

Ссылка на комментарий

@soev2008,Харэ фуфел гнать. Восстановления катов не существует. Это расходник. Нехер флудить !!! Катализатор в автомобилях одноразовый и точка. Всему миру известно... или ты круче???

слегка поправлю - в россии кат. вообще не нужен , т.е. ампутация и затем прошивка и точка !
Ссылка на комментарий

@sega66ru,Кат нужен до поры до времени... мы ведь не враги сами себе. Если наш сраый Газпрем или Лукойл продает топливо самого низкого качества , потребители нивчем не виноваты :bril:

Ссылка на комментарий

согласен....тоже самое говорил руководству...ему продали этот стенд по социальной цене при условии что он будет заказывать жидкость у них.примерно как вода в бутылях и куллер бесплатно))))он и повелся

Ссылка на комментарий

я топливо и имел в виду , и вообще я не так давно на газели (4216 мотор ) доставал катализатор , пробег был 20000 тыщ. , дык он даже не по размеру отрезан был ( длинней ) и выглядел как дыня , ну вообщем сплющен впереди и сзади , дык машина с новья не ехала , а после понеслась , я к чему это все - КАКАЯ МОЙКА ЕМУ ПОМОЖЕТ ?

Ссылка на комментарий

Н-да...кто-то там ещё чего-то бодяжит чтоб подешевше и побольше получалось..

 

Закрыть тему - правильное решение...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Н-да...кто-то там ещё чего-то бодяжит чтоб подешевше и побольше получалось..

 

Закрыть тему - правильное решение...

????я вас удивил?Кроме Винса куча других жидкостей на рынке автохимии
Ссылка на комментарий

в этой установке не винс а своя жидкость

У любой, аналогичной, установки своя жидкость, по началу, потом моем чем прийдется))) Но круче всего ЛАВР!!!
Ссылка на комментарий
я вас удивил

 

Смеётесь...Я прекрасно знаю какие жидкости применяются для промывки инжекторов...Сам мою очень давно...и только со съёмом и видеозаписью....

Ссылка на комментарий

У любой, аналогичной, установки своя жидкость, по началу, потом моем чем прийдется))) Но круче всего ЛАВР!!!

это понятно.но на этой установке только их жидкость .другую просто физически не получится залить.конструктивно так сделали заливную горловину и емкость в которой продается жидкость
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...