Перейти к содержанию

Замена Силовых Ключей Эбу Январь 7


lucifier

Рекомендуемые сообщения

Ставлю GS14C40L, или от Микасов 7.1 у которых + 12 V замкнул на управление 5V процессор умер а ключи(между прочим самые надежные) целые покупаю у маршрутчиков за 100р а уних т.е. Маршрутчиков с этим GBO такое очень часто случается. Но в обоих случаях возвратов не было ни разу

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем доброго ! Какое управляющее напряжение на ключах (январь 7.2) ?По осцилке импульсы 4.6 V-хватит? есть ли опрное на ДПКВ? пишут 12 а у меня 0.6 хотя картинка сигнала похожа на хорошую?post-92329-0-66320700-1350984132_thumb.png стартер

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите как определить что ключ не работает или плохо работает? Я72, частые пропуски 2-3 цилиндров, напряжение пробоя меньше чем в 1-4, ВВ заменена на подменную, не помогло. Поставил блок подменный все гуд... Отправил клиента на подменном. Разобрал блок, визуально ключи нормальные. Если не ключи то в чем может быть проблема? Единственное что визуально нашел, это наполовину отломаный резюк, только незнаю за что он отвечает(приложил фото). Подскажате уважаемые гуру форума. :)

DSC_0042.rar

Ссылка на комментарий

Если 8v Отрегулируйте клапана.

Велкам БЛ.

Сбацаю в лучшем виде.

За последние 25 лет .........

Столько увидел!!!!!!!

Старый я пердун!!!!

Подскажите как определить что ключ не работает или плохо работает? Я72, частые пропуски 2-3 цилиндров, напряжение пробоя меньше чем в 1-4, ВВ заменена на подменную, не помогло. Поставил блок подменный все гуд... Отправил клиента на подменном. Разобрал блок, визуально ключи нормальные. Если не ключи то в чем может быть проблема? Единственное что визуально нашел, это наполовину отломаный резюк, только незнаю за что он отвечает(приложил фото). Подскажате уважаемые гуру форума. :)

Ссылка на комментарий
это варистор

Он работает здесь как фильтр как я понимаю? На что повлияет его вылет?

 

ключ меняй.

Извиняюсь за делитанский вопрос)) Подскажите какой отвечает за 2-3 цилиндр?

 

Если 8v Отрегулируйте клапана.

Но ведь на подменнои блоке все гуд? Машина 2112 8V, там вроде же гидрики стоят?

Изменено пользователем creative-way
Ссылка на комментарий

Он работает здесь как фильтр как я понимаю? На что повлияет его вылет?

 

Он работает не как фильтр, а защита от перенапряжения. При превышении допустимого напряжения, имеет низкое сопротивление, при котором должен сгореть предохранитель в этой цепи. Защита от неисправности генератора. В остальном на работу не влияет.

Ссылка на комментарий
Откуда там гидрики?

пардон, на 16кл ведь только гидрики.

 

Тот который звонится на 2 контакт ЭБУ

спасибо, уже догодался как прозвонить :)

 

 

Он работает не как фильтр, а защита от перенапряжения. При превышении допустимого напряжения, имеет низкое сопротивление, при котором должен сгореть предохранитель в этой цепи. Защита от неисправности генератора. В остальном на работу не влияет.

И все же, не подскажете какие у него номиналы? Думаю от его замены хуже не будет, а защита лишней не бывает.

Ссылка на комментарий

 

И все же, не подскажете какие у него номиналы? Думаю от его замены хуже не будет, а защита лишней не бывает.

Чтоб не парится с поиском детальки, точно такие стоят в АПС6 нива, калина, иногда попадаются такие же платы АПС4 на 2115. Вот оттуда и снимать. Обычно они остаются, при просьбе отключить ИММО. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Хоть один написал бы как прозванивать силовые ключи, все от ответов уходят!

Вопрос такой...машина стояла с включеным зажиганием, играла музыка (усилитель, кондер, саб) и вдруг пошел дым...открыли ЭБУ(М73) а там сапрот на 0,02 Ом оплавился, но не перегорел...сейчас при включении зажигания ни лампочка чек ни горит ни бензонасос не работает и т.д....короче ЭБУ не работает...ушло в защиту. При принудительном включении главного реле включается ЭБУ и только тогда загорается лапочка чек, бензонасос и т.д.И при принудительном включении накаляется сапрот на 0,02 (на доли сикунды).Вот если скидываешь штекер с модуля то сапрот не наколяется.После снятия клемы с акума. и опять без перемычки ЭБУ не запускается...

Может быть, что в еепром прописался мусор и коонтроллер уходит в защиту.

Но если даже снятый штекер с модуля и еепром ни причем то почему не запускается ЭБУ. Значит присутствует защита. Я правельно думаю?

Ссылка на комментарий

Всем привет, а с помощью мультиметра у кого-нибудь есть методика проверки силовых ключей?

А какие там методики,обыкновенный тразистор.Косвенная проверка база с коллектором и эмитером звонятся в одном направлении,а колл.-эмит. звонится не должны,но повторяю это косвенная проверка.Ну и почти в каждом мультике есть гнездо для подключения и проверки транзюков.

Ссылка на комментарий

А какие там методики,обыкновенный тразистор.Косвенная проверка база с коллектором и эмитером звонятся в одном направлении,а колл.-эмит. звонится не должны,но повторяю это косвенная проверка.Ну и почти в каждом мультике есть гнездо для подключения и проверки транзюков.

Это совсем другие транзисторы и они звонятся совершенно не так.
Ссылка на комментарий

Он нокаут ушел)))

Катушку меняй, для начала, КЗ в ней. Дальше уже моск смотреть.

Катушку другую пробывали, тоже накаляется сапрот...я думаю может ключи?

Ссылка на комментарий

Косвенная проверка база с коллектором и эмитером звонятся в одном направлении,а колл.-эмит. звонится не должны,

Не так. Речь про полевые тр-ры, (сток, исток, затвор)

Ссылка на комментарий

Поменять ключи и запустится ЭБУ?

или еще надо еепром чистить чтоб запустилось эбу?

еепром вряд-ли, а заведется или нет, будет видно после замены ключей. Может у тебя ещё что вылетело.

И поставь уже аватар)))

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

еепром вряд-ли, а заведется или нет, будет видно после замены ключей. Может у тебя ещё что вылетело.

И поставь уже аватар)))

Не могу поставить аватарку (наверное качество вото высокое)

Все сделали, почистили еепром и машина завелась...)

Я правильно говорил!)

Изменено пользователем Vitoz84
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...