Перейти к содержанию

Замена Силовых Ключей Эбу Январь 7


lucifier

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...
Несколько раз попадались негодные. Наконец-то нашёл 15 шт. "настоящих" GS14C40L. Проверить можно тестером перед установкой, между "ножками" звонится в обе стороны в диапазоне 20 кОм, примерно 17-19 кОм.
Товарищи китайцы меня получается кинули по полной - из десятка заказанных у них gs14c40l все бракованные(ножки не прозваниваются между собой даже на пределе 2МОм). Блин и заказ то делал ещё летом, а сейчас только понадобились. И это была уже вторая попытка - первая фирма вместо десяти ключей микруху какую то безымянную прислал, ладно хоть деньги вернули. Может кто даст ссылочку(кто недавно покупал) проверенного продавана ключей с Али?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

WSL2512R0200FEA 0,02 Ом 1% 1Вт

Вместо этого токочувствительного резистора впаял параллельно 4 smd-резистора типоразмера 0805 (номинальная рассеиваемая мощность 0,125 Вт), 0,1 Ом с макс. отклонением 5%.Расчётное сопротивление 0,025 Ом, суммарная мощность 0,5 Вт.

 

Авто с таким блоком заводится, ездит, но не знаю как себя на высоких оборотах будет вести. Ведь через эти 4 резистора только в два раза меньший ток может пройти. С другой стороны, по схеме, насколько я понял, снимается значение падения напряжения, а также резистор служит в качестве токоограничителя.

 

А что опытные электронщики по этому поводу думают?

Изменено пользователем AKAmasol
Ссылка на комментарий

Резистор работает как токовый датчик. Все зависит от тока через МЗ. При 6А на них будет рассеиваться ~ 700 мВт. Проще поставить 8шт на 0.2ома или взять типоразмера 1206.

Ссылка на комментарий

кто прозванивал тестером GS14c40L.У меня они звонятся не так как остальные ключи.На лампочку пробывал открываются и закрываются нормально.В блок пока не впаивал.

Ссылка на комментарий

У нормальных затвор -сток где-то 17-19 ком.А у этих из китая ничего на этом пределе измерения не звонится.Ставил вчера в эбу,не работают.На лампочку нормально открываются и закрываются.

Ссылка на комментарий

У нормальных затвор -сток где-то 17-19 ком.А у этих из китая ничего на этом пределе измерения не звонится.Ставил вчера в эбу,не работают.На лампочку нормально открываются и закрываются.

У меня аналогичная ситуация - ключи звонятся на бесконечность во всех направлениях даже на пределе 2МОм, а по схеме проверки(переделанной dk-3 4 ) лампочку зажигают. Кто может прокомментировать? В ЭБУ я так понял нет смысла впаивать, исходя из опыта Бориса Р. Просто где-то краем уха слышал что, если сопротивление между ногами не прозванивается, то это какой то не подходящий тип транзистора. Изменено пользователем DenizZz
Ссылка на комментарий

У нормальных затвор -сток где-то 17-19 ком.А у этих из китая ничего на этом пределе измерения не звонится.Ставил вчера в эбу,не работают.На лампочку нормально открываются и закрываются.

Борис, если ключи ещё не выпаивал и есть возможность поэкспериментировать, попробуй перемычку запаять между ножками ~15кОм, должно заработать поидее.
Ссылка на комментарий

На следующем клиенте проверю.Потом отпишусь.

Если соберусь с силами попробую запаять перемычку и проверить для начала без ЭБУ(ключ, катушка, свеча). Только надо продумать как эффективнее сымитировать импульсы на ключ.

 

Мужики,не курите вы траву,курите датшиты на транзисторы,большая часть ненужных вопросов сама отпадет.

В даташите сопротивления сопротивление G-E 20кОМ, а пофакту - бесконечность - вот в чём вопрос!
Ссылка на комментарий

 

 

В даташите сопротивления сопротивление G-E 20кОМ, а пофакту - бесконечность - вот в чём вопрос!

Значит надо брать детали у адекватных продаванов,сколько ставил неразу проблем небыло.

Ссылка на комментарий

Значит надо брать детали у адекватных продаванов,сколько ставил неразу проблем небыло.

+100500 беру только у проверенного продавца, на прозвон обычно 19+0,5 ком, садим нормально на подложку (спасаем от перегрева) и в путь...
Ссылка на комментарий

Что вы заладили что надо у нормального продавца брать.Беру у нормального и есть у меня нормальные ключи.Просто ради интереса выписал из китая дешего и хочу разобраться в чем же у них брак.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

любая прога диагностики , вкладка "управление исполнительными механизмами".

На 16кл прошивках только ИКЗ 1 и 3 цилиндра получается можно проверить через ИМ? Просто в сканере(Моторскан, ОпенДиаг) в ИМ не зависимо от прошивки (8 или 16кл) написано "зажигание 1-4" и "зажигание 2-3"? Или в каких-то сканерах можно все выходы проверить?
Ссылка на комментарий

Что вы заладили что надо у нормального продавца брать.Беру у нормального и есть у меня нормальные ключи.Просто ради интереса выписал из китая дешего и хочу разобраться в чем же у них брак.

Не серчай ты так,может это http://www.gaw.ru/ht..._semi/2_2_1.htm поможет твоему интересу.

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...