Перейти к содержанию

Замена Силовых Ключей Эбу Январь 7


lucifier

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Брал "STGB10NB37LZ" 10 шт - 8 уже поставил. Все рабочие, брака нет - на корпусе ключа надпись "MOROCCO".

Быстро кончились - надо опять заказывать.

Ссылка на комментарий

Брал "STGB10NB37LZ" 10 шт - 8 уже поставил. Все рабочие, брака нет - на корпусе ключа надпись "MOROCCO".

Быстро кончились - надо опять заказывать.

 

почем брал????

Ссылка на комментарий

Пишу результат проверки силовых ключей STGB10NB37LZ.

Проверял прямо на плате ЭБУ Январь 7.2 от КАЛИНЫ.

Впаял контакты, чтобы вставлять ключи быстро.

Нагрузка та-же катушка зажигания. Управление диагностической прогой с компа.

Из 50-ти штук 6 шт. рабочие.

Вот и все.

Ссылка на комментарий

Брал "STGB10NB37LZ" 10 шт - 8 уже поставил. Все рабочие, брака нет - на корпусе ключа надпись "MOROCCO".

Быстро кончились - надо опять заказывать.

 

почем брал????

Да я их дороговасто брал потому что через местный магазин , а не сам заказывал – через полторы недели позвонили что пришли, а где они их взяли жаль не поинтересовался.

Ключи хорошие понравились – обычно их паяльником паяю (быстрей и без проблем), но для эксперемента один феном хорошо подогрел и хоть бы что работает! Фотка этих ключей во вложении.

post-36462-1261826044,599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

я сегодня на столе насчитал мешок убитых ключей! у нас тут морозы за сорок были вот и повеселилса с паяльником)))

короче все ключи, абсолютно все, одной фирмы! а именно той которую вы тут абсуждаете!!! STGB10NB37LZ

 

а вы не обращали внимая какие вы ключи меняете чаще??? к примеру те которые на бошах 797 идут я никогда не менял воще! они похоже и при минус 60 жить будут:russian_roulette:

Ссылка на комментарий

я сегодня на столе насчитал мешок убитых ключей! у нас тут морозы за сорок были вот и повеселилса с паяльником)))

короче все ключи, абсолютно все, одной фирмы! а именно той которую вы тут абсуждаете!!! STGB10NB37LZ

 

а вы не обращали внимая какие вы ключи меняете чаще??? к примеру те которые на бошах 797 идут я никогда не менял воще! они похоже и при минус 60 жить будут:russian_roulette:

 

Да, эти блоки практически неубиваемы, если конечно родная комплектация.

Но стоит заменить что нибудь, то это не надолго.

У меня за время работы, бошей всего 7штук и по одному ключу, а январей 37, по 2 ключа и все с STGB10NB37LZ.

Классика, таксисты, слабое звено - Январь 7.2 и 7.3. с газовым оборудованием.

Все таки фирм выпускающих транзюки STGB10NB37LZ много.

Есть правильные, которыми пользуются производители ЭБУ и остальные - это запчасти.

Ссылка на комментарий

STGB10NB37LZ Именно эти и выходят из строя , в морозы шесть блоков,поподалось что сразу два ключа сразу наё........

 

все верно! вылетают все))) и именно этой марки! наверно это о чем то говорит))

до 35 они еще терпят, а дпльше мерзнут:russian_roulette:

Ссылка на комментарий

 

а вы не обращали внимая какие вы ключи меняете чаще??? к примеру те которые на бошах 797 идут я никогда не менял воще! они похоже и при минус 60 жить будут:russian_roulette:

Обращал внимание что при этом плюсовой Бош в последнее время как не попадётся на ключах маркировка почти всегда разная!

N722AD, D816BK, D838EP и т.п

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий

Брал "STGB10NB37LZ" 10 шт - 8 уже поставил. Все рабочие, брака нет - на корпусе ключа надпись "MOROCCO".

Быстро кончились - надо опять заказывать.

 

почем брал????

Тоже покупал и ни одного дохлого.

http://www.elitan.ru/price/index.php?seenform=y&find=LEADSTGB10NB37LZ@ST&flag=everywhere&mfg=all

при покупке всего 18 штучек цена более чем демократичная 60 целковых :)

Специально посмотрел надпись на транзюках 328443 MOROCCO GB10NB37LZ.

Есть и БТСки и даже подешевле:

http://www.elitan.ru/price/index.php?seenform=y&find=BTS2140&flag=everywhere&mfg=all

Есть и маленькие

http://www.elitan.ru/price/index.php?seenform=y&find=ISL9V3040D3S_Q&flag=everywhere&mfg=all

только ждать поставки месяц, но это не самое страшное :)

Три раза заказывал elbase.ru все рабочие

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я взял из каммутатора девяточного

подходит проверил сам

коммутатор какой по точнее можно чье производство , а то не могу нигде ключи взять , авто стоит - клиент не может новый ЭБУ нигде найти и старый починить не чем

 

Возможно я ни кого не удивлю, но у каждого полно сдохших модулей зажигания ( которые с Я5, М154 работали). Там этих транзисторов аж два штуки. Только в Московские можно не лазить - там они безкорпусные. А вот Новосибирские - милое дело. Как модули они гаМно (долго не работают), зато транзисторы в них целые остаются. Отверткой их осторожно подколупнуть (пальцы не проткните), отпоять и маленькая доработка напильником потребуется (сделать из них смд, ухо сточить). Не помню их названия, но по началу только их и впаивал. Один раз Микас 7 че-то заругался на КЗ в цепи зажигания. Местами с целым махнул и все прошло.

Ссылка на комментарий
Возможно я ни кого не удивлю, но у каждого полно сдохших модулей зажигания ( которые с Я5, М154 работали). Там этих транзисторов аж два штуки. Только в Московские можно не лазить - там они безкорпусные. А вот Новосибирские - милое дело. Как модули они гаМно (долго не работают), зато транзисторы в них целые остаются. Отверткой их осторожно подколупнуть (пальцы не проткните), отпоять и маленькая доработка напильником потребуется (сделать из них смд, ухо сточить). Не помню их названия, но по началу только их и впаивал. Один раз Микас 7 че-то заругался на КЗ в цепи зажигания. Местами с целым махнул и все прошло.

 

Ставили с Омеги,г.Москва - ходят.

Ссылка на комментарий

Кто нить напишите полную маркировку зелёного резика в токовой цепи ключей.

Запаять вместо него перемычку не интересует.

 

0.1Ом

вообщем все равно это перемычка получается)))

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий

Кто нить напишите полную маркировку зелёного резика в токовой цепи ключей.

Запаять вместо него перемычку не интересует.

 

0.1Ом

вообщем все равно это перемычка получается)))

По схеме 0,02 Ом, а если учесть что два параллельно запаенны общее сопротивление = 0,01Ом!

Маркировка нужна хочу заказать именно такой мощности и типоразмера.

И на DA7 c них сигнал (падение напряжения которое в прямой зависимости от тока через ключи) не зря снимается!

post-36462-1262993631,7521_thumb.jpg

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошу меня извенить но я не могу понять почему выбивает силовые ключи в ЭБУ.

 

!

Предупреждение:

Укажите место жительства!

Часто элементарное разгильдяйство водителя, попадает вода и высокое шьет на ключ. Ключ элемент энергонагруженный, работает на пределе, это тоже вносит свою лепту.

Ссылка на комментарий

Часто элементарное разгильдяйство водителя, попадает вода и высокое шьет на ключ. Ключ элемент энергонагруженный, работает на пределе, это тоже вносит свою лепту.

 

 

Что за ерунда! Куда вода попадает? И почему вдруг высокое должно шить на ключ?

Изменено пользователем vazseller
Ссылка на комментарий

Часто элементарное разгильдяйство водителя, попадает вода и высокое шьет на ключ. Ключ элемент энергонагруженный, работает на пределе, это тоже вносит свою лепту.

 

 

Что за ерунда! Куда вода попадает? И почему вдруг высокое должно шить на ключ?

Чаще всего из-за катушек зажигания ключи горят.У меня штук из 10-ти только раз катушка была целой.

Ставлю BTS2140.Работают без проблемм.

Ссылка на комментарий

Часто элементарное разгильдяйство водителя, попадает вода и высокое шьет на ключ. Ключ элемент энергонагруженный, работает на пределе, это тоже вносит свою лепту.

 

 

Что за ерунда! Куда вода попадает? И почему вдруг высокое должно шить на ключ?

Вода попадает на катушку. У катушки две обмотки, так вот высокое со вторички пробивает на первичку, которую и коммутирует ключ. Результат известен.

Ссылка на комментарий

Вода попадает на катушку. У катушки две обмотки, так вот высокое со вторички пробивает на первичку, которую и коммутирует ключ. Результат известен.

 

Попадание воды на катушку может вызвать только пробой на корпус!

Катушки залиты компаундом, который и должен предохранять от пробоя между катушками!

Если сам не разобрался, то не вводи людей в заблуждение! Эта проблема возникает из за низкого качества катушек, из за не надежности ключей ну и еще одна причина есть- увеличенные зазоры на свечах (но с этим я могу согласиться только с оговоркой - если они значительно увеличены).

Ссылка на комментарий

Вода попадает на катушку. У катушки две обмотки, так вот высокое со вторички пробивает на первичку, которую и коммутирует ключ. Результат известен.

 

Попадание воды на катушку может вызвать только пробой на корпус!

Катушки залиты компаундом, который и должен предохранять от пробоя между катушками!

Если сам не разобрался, то не вводи людей в заблуждение! Эта проблема возникает из за низкого качества катушек, из за не надежности ключей ну и еще одна причина есть- увеличенные зазоры на свечах (но с этим я могу согласиться только с оговоркой - если они значительно увеличены).

В чем заключается низкое качество катушек? Разве не в плохой изоляции? Разве вода не проводит ток? При величенных зазорах на свечах что происходит, пробой изоляции в катушке по кратчайшему пути. Вторичка намотана сверху и кратчайший путь пробоя на корпус идет через первичку, которую и коммутирует наш ключ на половом транзисторе. У которого в свою очередь предельно доустимое напряжение сток - исток как правило не превышает 600в, а тут несколько киловольт. Не однажды замечено, что проблемы начинаются после мойки, это косвенно еще раз доказывает вышесказанное

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...