Перейти к содержанию

lucifier

+KLUB+
  • Постов

    254
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о lucifier

  • День рождения 25 июля

Контакты

  • Сайт
    http://www.smotka-saransk.ru
  • ICQ
    306065632
  • Skype
    lyuizit

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саранск
  • Интересы
    Во благо России
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

1472 просмотра профиля

Достижения lucifier

Старик

Старик (15/16)

15

Репутация

  1. Общался я с клиентом по данному авто, говорит что сделать не смогли, продали как есть. Может конечно и лукавит, говорю как есть. А сделать эту тачку должен приборчик от Smelecom, там заявлен.
  2. Возможно пропал контакт, смотри карту памяти.
  3. дело видимо не в дампе. но вопрос в чем? со слов хозяина все работало(да и не похоже что он врет). Верить клиенту - себе дороже. Авто притащили с нерабочим щитом.
  4. После манипуляций с перепайкой проца обязательно хорошенько пропаять ножки проца с дорожками. Была, давненько, одна панелька геморная, пока хорошенько не пролудил ноги проца. Припой с ножек проца скатывался и никак не хотели именно ноги проца облуживаться. Пришлось применить флюс "военный", все пропоялось и процесс чтения записи нормализовался.
  5. Желательно указать номер прибора и как вы его пытались считать.
  6. А может б\у БСИ с разбора взять и заново привязать к машине ? Нужен всего лишь пин ключа. При условии конечно что конфигурация железа б\у БСИ не отличается от родного. Это можно проверить по номерам.
  7. lucifier

    MC9S08DZ60

    Как вариант: УПА оригинал (новая) делает.
  8. Добавлю, пересчёт был кальком iProga.
  9. Согласен с mybisarvl и AVSERVIS. Проц там по ходу MC9S12XDP512. Если исключить косяки по железу (пайка, мёртвый проц и т.д.), то скорее всего флешь слетела. Нужно дампы сюда положить что считались (если не читается ищем икспрог), ну и искать флешь с таким номером и заливать в кас. Скорее всего, если после этого авто и заведётся, то коробка будет в аварии и с парковочного режима не переключится... нужно будет синхронизировать кас и коробас либо абритусом либо эксплорером. И вообще инфы как-то недостаточно для такой серьёзной проблемы, нужен полный пересказ чё-как делали, чем, естественно с фото и дампами какие считались, тогда и помощь будет более предметная.
  10. Здравствуйте, нужна помощь в следующей ситуации: Имеется авто Land Rover Defender, 1998 года выпуска, дизель, двигатель TD5 (138 л.с.), заводская сигнализация Lucas 10AS, блок ЭБУ MSB101170. Иммо нет, в ключе чипа тоже нет и не было. Всё началось с того, что при повороте ключа в режим стартера отрубалось питалово на ЭБУ и авто не запускалось. С толкача же авто запускалось буквально через 3 метра и ездило нормально. Хозяин авто решил поискать причину и с целью проверки работоспособности ЭБУ вставил его на такой же Defender, только 1999 года выпуска и уже с иммо и брелком с чипом. В итоге при запуске оба авто трупы. Перестали заводится обе. Даже с толкача как раньше не заводится. Хозяин Defender'a обратился в сервис, где ему пообещали отключить иммо перезалив дампы. В итоге перезалили дамп 93С46 в блоке ЭБУ (вот родной и правленный): ECU MSB 93C46.rar Но авто всё равно не завелось. Теперь я с этой тачкой пытаюсь помочь. Полагаю, что слетела синхра, но как всё исправить на место пока не знаю. Считал из Lucas 10AS моторолу MC68HC05B16 (и еепром и флеш): MC68HC05B16.rar Попытался своим сканером залезть, но он дал только соединиться с ЭБУ и то только чтобы прочитать ошибки и удалить их. С Lucas 10AS он не соединился. Думал зная пин:7**5 смогу как то прописать синхру... но сканер не может походу, нет такой позиции. Вот задумался, может есть какая-нибудь программа под к-лайн адаптер для таких машин? Кстати ошибки, которые мне показал сканер (ошибки не стираются): Флешку АТ27С1024 тоже прочитал. Вот дамп: Может в ней данные съехали? MC68HC05B16.rar Можно ли имея эти дампы подправить в них синхру руками (если дело конечно в ней) и залив обратно правленные дампы запустить авто? Благодарен за любую помощь.
  11. Авто завёл, скантроник справился на отлично. Всем спасибо, тему можно закрыть.
  12. Всем доброго дня. Нужна подсказка, притащили Hover H5. VIN: Z8PFF3A5XCA03xxxx. Эбу MT22U2 признаков жизни не подает. Разобрал, внутри 9s12xet256mal, проц мертв, дорожки на плате выгаревшие... Хозяин авто купил новый такой же эбу. Подскажите как привязать этот новый эбу к авто? Есть скантроник2, можно им попробовать, но он просит 4 значный пин, посчитать нечем... Да и вообще можно ли посчитать пин по вину на этот авто? Или только к дилеру? Спасибо за любую помощь, если можно решить с пином, то лучше в личку.
  13. Телефонное качество.. не очень.. https://cloud.mail.ru/public/fda991a935ee%2Fopel%20astra.jpg
×
×
  • Создать...