Перейти к содержанию

Замена Силовых Ключей Эбу Январь 7


lucifier

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, х с ней, с защитой, где ж я теперь резюк такой найду в единичном экземпляре. Лишь бы только постоянно катушку не убивал.

Ссылка на комментарий

Ну, х с ней, с защитой, где ж я теперь резюк такой найду в единичном экземпляре. Лишь бы только постоянно катушку не убивал.

Резюки там 0,02 Ома.

В J72 и М73 эта защита похоже в теории токо работает(даже как предох не успевает срабатывать, не говоря уже о запирании ключей при токе сверх их номинала) - иначе на практике так часто ключи бы не убивало.

post-36462-0-96145500-1343555058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Резюки там 0,02 Ома.

В J72 и М73 эта защита похоже в теории токо работает(даже как предох не успевает срабатывать, не говоря уже о запирании ключей при токе сверх их номинала) - иначе на практике так часто ключи бы не убивало.

Именно так. По моей статистике на 10 сгоревших ключей приходится 1 сгоревшее сопротивление 0.02 Ома.

Ссылка на комментарий

я72 , заменил ключи толку нет , управляю искрой с проги есть управляющие сигналы с проца на микру и далее на ключи , как только дал нагрузку(катушку заж.НОВАЯ) на ключи всё пропало вместе с сигналом с проца , заменил проц не помогло, что ещё может быть ?

Ссылка на комментарий

А что это за прога такая?

Имитирую сигнал с ДПКВ отдельным устройством 60-2.

А так токи у катушки большие, могут помехи вызывать, если провода на питании тонкие.

Ссылка на комментарий

я72 , заменил ключи толку нет , управляю искрой с проги есть управляющие сигналы с проца на микру и далее на ключи , как только дал нагрузку(катушку заж.НОВАЯ) на ключи всё пропало вместе с сигналом с проца , заменил проц не помогло, что ещё может быть ?

 

Скорее всего слабый источник питания или-же ключики брак.

Вместо катушки, на столе, я использую обычные лампочки и все работает.

Ключи перед установкой обязательно проверить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо. В принципе уже придумал как проверить. Поковыряюсь, по результату отпишусь.

P.S. Кстати, кто-то пробовал эти ключи менять на такие же? Получалось, или нет, интересует опыт форумчан!

да я менял.Один раз искал транзистор на радио рынке, нашел с трудом аналог превосходящий по характеристикам, второй раз такая поломка случилась на моей калине причем с ничего. нужно было срочно ехать поэтому выпаял этот ключ из валявшегося бошика. Впаял в свой я7.2 и поехал. Проездил около полугода так и продал калину на этом блоке нареканий не было,хотя слышал что ключи я7 и бош7 не взаимозаменяемы.
Ссылка на комментарий

Скорее всего слабый источник питания или-же ключики брак.

Вместо катушки, на столе, я использую обычные лампочки и все работает.

Ключи перед установкой обязательно проверить.

я точно не знаю, но мне кажется что проверка лампочкой не совсем то что надо т.к. остаточное напряжение первиной обмотки может вызывать запирание ключа,если он бракованный
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

autogazmaster предложил http://diagpro.narod.ru/price.html только 520 за два ключа это перебор

я пока их не покупал и не хочу попасть на гауно... что скажете по этим трём http://www.kontest.ru/catalog/search/?q=STGB10NB37LZ

Ссылка на комментарий

по последней ссылке точно можешь попасть на левак, а так ключи что в первой ссылке нормальные только их и ставлю , правда беру по нормальной цене ))

Ссылка на комментарий

по последней ссылке точно можешь попасть на левак, а так ключи что в первой ссылке нормальные только их и ставлю , правда беру по нормальной цене ))

а как на счёт поделится ссылочкой))

Ссылка на комментарий

а как на счёт поделится ссылочкой))

чего читать не умеем??? autogazmaster предложил http://diagpro.narod.ru/price.html только 520 за два ключа это перебор

я пока их не покупал и не хочу попасть на гауно... что скажете по этим трём http://www.kontest.r...?q=STGB10NB37LZ

Изменено пользователем мурзик2
Ссылка на комментарий

@sasha555,

Да в чич и дич вооще все дорого,но зато выбор и наличие-имеет место быть.

Разница в цене?встречал такое: "24 руб - китай",вот такие я б точно брать не стал....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...