Перейти к содержанию

maxymax

+KLUB+
  • Постов

    472
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент maxymax

  1. Проверь такие полуэллипсные толкатели - все целые? Если клапана загнуло - могло и их поломать. Причина погнутых клапанов установлена?
  2. По магазинам сейчас 80% этих датчиков не понятного происхождения. Только с 3-4 попытки попадается работающий. Что за блок стоит на машине - Микас, Соатэ, Ителма? Исходя из этого смотреть - можно его отключить или нет. Расход все же подрастает на 0,5-1 литр без него.
  3. Я вот тему посмотрел, и так и не смог понять, какой все же расход считается большим? В шапке темы сказано - расход большой и 2114 брала меньше. А вот количественное отношение литры/100 км какое? Или человек таксист и расход топлива по БК смотрит? Катушки, свечи, форсунки, ну и просадка АКБ при прокрутке на холодную. Тем более, что если троение или двоение идет первые 5-10 секунд после старта двигателя, - не факт, что бош 797 будет это вообще как то регистрировать. Точнее, в чем выражаются претензии человека? А то может оказаться, что расход вырос в реальности из-за говеной зимней резины, а эталонный расход был на летней, и что сход\развал человек не сделал ни разу за все время эксплуатации машины. Или тормоза не отходят, колодки примерзли, ручник закис...
  4. Сливная рампа - 1.6, безсливная - 1.9. Человек, может быть стоит как то быть последовательным? Это катал, это дергал) В общем, забываем про это и мучаемся в меру своих познаний. Я не знаю при такой резкой смене вектора развития, что советовать и как помочь.
  5. Из прошивки так и не понял, зачем дергать: - УОЗ на пуске - состав смеси на хх - УОЗ на ХХ - глошла что ли на ХХ? Что и угол и уставку всю вверх по коэффициентам? - переход от ХХ к рабочим режимам вообще не ясно, зачем дергать - передергивание коэф динамической коррекции разгона вообще приводит в экстаз/ - по таблице для мощностного режима - зачем при наполнении по таблично в 281 мг и 309 мг, 337, 365 и 393 смесь в 13,6 ? Чтобы постепенно продуло что-нибудь вроде поршня? Хотя о чем я, там вообще затягивает все прога к 14,7... Зачем дергать минимальное время впрыска и статику-динамику по форсункам? Она есть базовая под стандартную рампу - что там дергать? По сигналу для показаний БК, о котором так много было сказано, то подерганы и время для имитатора и импульс) Если прога по удк правильно смотрит - то вся поправка в минус и ушла. По дк зона регулирования стоит с хх по 4500-5370)
  6. Я примерно знаю, что такое атомик. Тем более, я даже примеро догадываюсь, на основе каких параметров и показаний "атомик" что то рисует. Тарировку на дмрв можно просто взять и посмотреть в прошивке. И перенести, даже ручками. Ситуация получается правильная - при настройке смеси, сиречь - поправки, программа атомик руководствуясь своими алгоритмами тянет топливо реальное к одной ей известным (указанным в прошивке и считанным с удк) величинам. Даже с стандартного удк. Уже улыбнуло. Тянет значит к 14,7, что то мне это подсказывает) После 5000 достаточно посмотреть на наполнение и станет понятно, что двс по железу просто больше не засасывает) Да и форсунки, которые 132 сс может быть уже в 100%) Просто производительности на 1.8 как то и не хватает) На рампе то с обраткой. Прошивку посмотрю вечером, а то даже интересно стало. Зачем лог хх выкладывать? Напруга 12.2 - маловато. Больше я там ничего не вижу. Где логи поездки и разгона?
  7. жестко. Автор, это не троллинг? Тема в приколы больше подходит. Тут хотябы дтулс и к-линией подцепиться. Да просто параметры посмотреть и записать. А то разговор о фазе луны и влиянии ее на притяжение на Венере...
  8. Минусовую клемму на 5 минут скинуть.
  9. То есть я так понимаю, что дад надо ставить до дросселя? А не после, в ресивер или в задроссельное пространство? И как тогда считать воздух реальный?
  10. Только замена гбц. Проще найти на разборе гбц в сборе с валами и клапанами, перешлифовать и притереть заново клапана, чем пастели валов делать. И гораздо дешевле.
  11. При замене 004 на 037 машина начинает бензином заливаться. Править надо. На счет того, что дк выправит - ни разу не согласен. Все должно быть в пределах саморегулирования, а не подгоняться под ответ...
  12. Если поставить в 4063 валы от 4062-405-409, то всх будет еще более высокооборотным. Для поднятия низов, диапазона с 840 до 3000 на 405-409 использовали валы мастер мотор и окб двигатель. У них есть линейка, по-моему 30 цифирь. Валики не так дорого стоят. А крутить стандарт - сизифов труд.
  13. На другом эбу эта тема сохраняется?
  14. УОЗ на пхх чуть опустить, поправку немного поднять в этом режиме. И искать все же где то дыру во впуске...
  15. Интересно, что же там реально по шдк покажет машина) Есть подозрение, что и не 14.64, и не 15.5)
  16. Повеселило. Дилеры в основе своей кроме замены фильтров, масла, слесарки по выхлопу и подвеске,- ничего не делают. И я не могу себе представить, что кого то при ТО из ответственных работников СТО дернет лезть снимать ЭБУ и изобличать следы вскрытия... Вот если гарантия по ЭБУ, поломка - тогда еще допустимо.
  17. Услышать это как? Ушами что ли? В наушниках?
  18. На гольфе 5 с 1.6 давление не меньше 3.8 должно быть. И еще - он какой 1.6 - есть ТЗИ с непосредственным впрыском (115 лс вроде как), а есть просто старого образца 1.6 - в 105 лс... На ТЗИ еще веселее просто.
  19. Поиграть просто с пусковым режимом чуточку. Там сложного ничего нет. Чуть ПХХ и УОЗ поправить, чтобы не дергало, и старт сам чуть по оборотам приподнять по коэффициентам...
  20. Бессмысленная вещь. Для настройки нестандарта по УОЗ по обычному ДД все есть - и в матрице, и в инжекторе, специально алгоритмы, которые по отскокам и в разных режимах правят УОЗ. Смысла в усилителе стандартного ДД просто нет.
  21. Всегда с карбом получается ручная работа. Просто катаешься с олтом и ручками в реальности УОЗ ставишь. Долго, муторно. И в автоматическом режиме ни матрица, ни инжектор нормально не выводят углы. И ДТВ даже на таких системах все же нужен. Хоть народ и старается только с ДАД откататься. Но, честно сказать, веберы и делорто - уж для очень больших энтузиастов.
  22. Делается за 20 минут с ноутом, dtools и стп-321... Методика уже в яндексе при запросе просто высвечивается. Даже особо искать не надо...
  23. вопрос №1 какой январь проще прошить и с которым легче работать Январь 5-41-61 вопрос №2 какие датчики понадобятся для нормальной работы Дроссельный узел, впускной ресивер, диск 60-2, ДПДЗ, ДПКВ, ДТВ, ДАД, ДТОЖ, РХХ, форсунки, скорее всего - бензиновая часть вся новая - форсунки, рампа, регулятор давления топлива, обратка нормальная, в идеальном случае еще решить проблему с ДФ, подкапотный жгут проводов. Если новое - то датчики и провода потянут на 7000-10000 руб. Ресивер и рампа в данном случае - весьма интересный вопрос. ЭБУ еще 3500-5000 руб. вопрос №3 какую прогу использовать для прошивки ( я так понимаю стандартные карты мне не подойдут. тоесть прога нужна в которой я смогу сделать свою)желательно с дружелюбным интерфейсом. лс43 + ПАК Матрица вопрос №4 есть турбина от шкоды 1.8 хотелось бы её тоже каким нибудь чудом примастырить Никаких чудес. Сначала просто впрыск собрать надо попробовать, а потом уже мастырить турбину на неподходящий для этого мотор. На этот мотор, кстати, была вроде более поздняя модификация со впрыском уже. Может гораздо проще с нее хотя бы впускной коллектор и дроссельный узел нарыть где то. Но лучше ездить так, как есть, и не кошмарить машину.
  24. В связи с тем, что январь 5 уже не так сильно актуален, как даже 2-3 года назад, Максим мог бы и изменить своим принципам, да и выпустить в продажу 46й софт и новую модель ПАК "Матрица". Я последний раз турботаз настраивал еще прошлой осенью на январе 5, после этого - как отрезало. Народ пересаживается на подержанные клио, гольфы, мпсы, упсы и др подогретые хэтчи, а тема с валами и турботазами постепенно засохла. Ковырять только свое железо потихоньку только и остается...
×
×
  • Создать...