Перейти к содержанию

ncsa.ar

Посетитель
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ncsa.ar

  1. атомик тюнер заточен под J5LS_N35, автору до других лс'ок (с избытком кпа) нет дела, а мне N35 не подходит а вообще нормально заработало на "сотыйразотредактированной" A5V05N35, можно даже сказать на 90% идеально, по ШДК смесь держит как оказалось вообще идеально (от 14.7 до 12 при отжиге), единственные минусы - толчки при переключении ПХХ, и толчки при катании на первой передаче без газа на хх. Но если привыкнуть то легко обходятся. Только с УОЗ непорядок (точнее, неидеал, ибо всё вручную на слух и попомер). Уже месяца три катаюсь даже забыл про январь. Даже расход если просто ездить как на стоке.
  2. Softer, я не говорю что калибровки неправильные. Железо у меня видимо с загадкой. За них спасибо, всё равно буду топливную доламывать под "правильные" калибровки, т.к. мне и так понятно что то что я вывел (динамику и поправку) - бред сивой кобылы, и выложил как пример, авобс ктото увидит то чего я не вижу. Сносить не надо, пригодится многим. :beeer:
  3. Vargar, ШДК уже три месяца в багажнике ездит, только вот от того что я его подключу, толку мало - всё равно контроллер не начнёт лить сколько задано. Вот если бы проги, подгоняющие коррекцию работали с ШДК, совсем другое дело... По поводу калибровок от Softer'а. Вчера прошил, уже на хх (коррекция 1.0 везде), COINJ уполз в 0.688.... почти глохла на малейшее открытие дросселя. Давление 2.4 (на хх), на дроссель растёт. Я вот думаю - может 107-е форсы резисторов требуют? А то ну слишком быстро они у меня работают, будто от 24 вольт :was: либо левак какойто подсунули.
  4. именно так и катал, по УДК, в прошивке всё на лямбда регулирование и 14.7. БЦН, логично, от форсов особо не зависит, и оно обкатано оччень хорошо, повторяемость достигнута. Но вот коррекция... На калибровках типа вашей, коррекция скачет как бешеная и раз на раз не приходится, т.е. на каждый лог тенденция вроде есть, но всё равно прыгает туда-сюда. Ну и по диагностике видно что чтото не так. Лямбда.. ну.. не новая конечно, но прыгает ведь туда-сюда, быстро, по идее рабочая... будем посмотреть..
  5. а никнейм как? а то теряюсь в догадках.. PS. посмотрел на аватарку, понял :uguaga:
  6. А вообще никто не видел прошивки на новом ПО евро-2 с фазированным впрыском, типа A5V05N35 для нивы? А то я с ХХ два месяца занимался любовью, сейчас вроде подогнал работает, но думаю может есть чтото "правильное"? ДИС, посмотрел я на твою прошивку, чтото както с углами задумался. У меня звенит и на гораздо меньших в экономичном и мощностном режиме (сравнивал с пересчетом GBC, т.к. у меня турбовая, и ЦН достигает 640), чтото както крутовато у тебя задраны они.. Как откатывал?
  7. спасибо, поиграюсь. поправку ЦН откатывал по логам для тех, своих калибровок. Но чтото видимо у меня не совпадает с реальностью топливная. Для такого большого лага, у меня стабильно COINJ уползал вниз если крутить мотор на нейтрали, когда время впрыска уменьшается (самый чувствительный для динамики режим), COINJ падает меньше 0.85 на 5000 оборотах, соответственно без ДК регулирования реальный состав смеси будет ооочень далёк от желаемого.. Имхо это свидетельство того что динамика переливает.... Проверю РДТ.
  8. еще актуально.. таблицы из инета - бесполезные, на них дикий перелив... ходовые испытания показали что более-менее пристойные результаты получаются на: Статика - 2.37 динамика: 12: 0.56 12.8: 0.43 13.6: 0.37 14.4: 0.34 но это эмпирические данные, очень хочется узнать правильный ответ..
  9. запарился со 107-ми... прошу поделиться статикой и динамикой правильной, COINJ скачет как бешеный...
  10. переносил УОЗ из боша в январь, но переоткрыв, заметил что почему то в разных CTP по-разному квантуются все таблицы по оборотам: v2.15 0-9960 об v3.21 0-9960 об v4.10 0-6000 об при том что сами значения УОЗ совпадают. прошивка стандартная от шеви, m7n20v33 большая просьба владельцев более поздних (исправленных?) версий сказать какое же квантование всё-таки правильное, до 6000 или до 9960 спасибо M7N20V33.bin
  11. мне дико неудобно, но косяк я и есть. Массовый провод от адаптера воткнул в OBD вместо массы в "+" бензонасоса. Когда эбу включал насос, адаптер оставался без массы. Когда бензонасос выключен, адаптер тянул массу через обмотку ЭБН. Спасибо помогавшим. Заодно обновил провода, свечи, переложил правильнее жгут, поставил разные стяжки. Бош действительно не валится. Спасибо производителям адаптера, добавивших защиту от дурака. А мотор плохо работал по непонятной причине - проехал 50 км, работает ровно, видимо гидрокомпенсаторы набрали моторного масла вместо того что там было в них, либо в головке всё домылось дочистилось. Спасибо
  12. maxymax, бош временно, просто чтобы поездить, не вваливая. ЕЕПРОМ заменен, вечером с работы приеду отпишусь UPD. Не помогло
  13. свечи bosch super 4 или как-то так, 4-электродные, стояли достаточно свежие до замены, их просто перекинул. методов воздействия на еепром кроме как выпаивать микросхему или использовать адаптер combiset мне больше неизвестно осцилла к сожалению нет.
  14. записался к местным шаманам на перезапись EEPROM (сам такими инструментами не владею)
  15. у меня подозрение что процессор уходит в полную загрузку и на диагностику не хватает мощности. Если мне не изменяет память, при нехватке ЦП она первой и отваливается, потом пропуски зажигания (про январь такое читал у от maxi (RPD) в отчётах). Впринципе всё это налицо, и если дело в этом, то непонятно что так его заставляет усиленно думать с первого оборота КВ. Неужто нейтрино пролетело и байтик вышибло из какой-нибудь матрицы
  16. в метках цепи ошибки нет - не поленился для галочки, снять клапанную крышку и всё перепроверить. Да и отваливающуюся диагностику грм не обьясняет. Датчика фаз нет. Точнее есть, но как затычка - комплектация машины без ДФ, просто в новой головке дырка была. шкив на зубья посмотрю, хорошая идея, но конечно слабо верится. Массы двигателя не трогал вообще. Да и опять же работа с головкой не затрагивает электрику, кроме тех упомянутых режимов маслания стартером. Турбина, да, самостоятельно, в виде турбокита, но к ней то точно нет претензий. Повторюсь, мотор заводится с полпинка, и первые секунд 5 работает идеально - шелестит не дрожжит, потом нарастает свистопляска, а по мере прогрева снижаются обороты и становится совсем плохо. ДПКВ разумеется стоит совсем новый после удара, машина-то своя, не жалко.
  17. После замены ГБЦ на шеви-ниве сразу мотор заработал весьма странно - бессистемное троение, очень сильная вонь из глушака, бессистемные постреливания в выхлоп. БК работал, но т.к. его функций мало чтобы хотя бы диагностировать по цилиндрам, я его отключил и воткнул ноут с BM9213, который всю мою сознательную тюнерскую личную жизнь без проблем работал на этой машине, диагностировал без запинки. Но тут появилась странность - пока зажигание включено, диагностика работает - тоесть в М-Т (да и в других - Bosch-Diag, ICD, АвтоВАЗ) весело бегут графики, меняется ДПДЗ если нажать, актуальная температура ОЖ. Стоит начать заводить, как графики резко прерываются, и любая программа пишет "нет связи с ЭБУ". Заглушить если диагностика появляется (на боше всегда горит чек еще некоторое время, и блок сам выключается), более того появляется и даже если принудительно заглушить передачей и сцеплением. Иммо активирован, но очевидно дело не в нём. прочие заметки: 1) ДМРВ покоя 0.977 (по АЦП), а М-Т утверждает что расход воздуха 20 кг/ч на незаведенном моторе (как было до глюка не помню). Снятие фишки - 0.000V. 2) мотор работает как запорожец, холостые убогие, небольшой провал на газ, воняет бензином и термоядерным выхлопом, бессистемно троит 3) с отключенным дмрв работает на порядок лучше (я даже покатался), но всё равно воняет и нет диагностики. в чем ковырялся/что есть факт (до глюка): 1) скидывал клемму акб пару раз 2) забыл храповичный ключ - долбанул по ДПКВ, но там всё в норме. На новом ДПКВ никакой разницы. 3) Долго гонял стартером без МЗ и жгута катушек (прогонял свежее масло до турбины) 4) Перед снятием головки завёл с отстёгнутым штепселем бензонасоса чтобы сдуть бензин из рампы. чем лечил, не помогло: 1) сброс эбу / инициализация программно 2) заливка фулфлеша и заливка калибровок (пробовал m7n20v33, потом m7n20v31) 3) передергивание всех контактов, включая 55-пиновый, протяжка массы ЭБУ. завалил блок? :shock:
  18. там случайно ДАДа то не стоит? а то так на многих корейцах делают
  19. имхо не может быть на отечественной тачке 13.8-14в на 600 оборотах. Какое напряжение именно в момент попытки заглохнуть? Если меньше 12.3, то дело в акб - не тянет, а гены там тоже нет. Скорее всего на ХХ мотор очень мало момента выдает - неправильная смесь, и прочие проблемы - когда вроде обороты держит, но остановить можно чуть ли не ладошкой (утрирую).
  20. разные гидрики в разных гнёздах по-разному пружинят. я обычно в таком случае их попросту разбирал, промывал, собирал с пружинкой насухую моментом 2.5 не более (как уже сказано, это очень важно) и проверяю чтобы плунжер при нажатии и отпускании БЕЗ заеданий возвращался (пружинил) на место. Если есть хоть небольшое подвисание - будут стучать!! Бывает так что один гидрик в 7 дырках зависает даже при номинальном моменте, а в 8-й нормально работает - значит надо подбирать. Да, и если обесжирить дырки и посадить на герметик то можно уменьшить затяжку, им только лучше от этого и не открутятся.
  21. главное машину не заводи - без приборки много ген перестают работать, у меня один знакомый так за день аккумулятор высосал
  22. presnyy, быть может совет и дилетантский, но тем не менее. Если чип, с которым Вы имеете дело - МК с флешкой, то возможно необходимо прописать так называемые fuse регистры, определяющие конфигурацию запуска этого МК. Сам так запоролся, работая с AVR (неавтомобильная тема) - прошивки тоже одинаковые, а не стартует и всё, оказалось у нового чипа в регистрах какието начальные значения, при которых он и не обязан стартовать.
  23. поскольку ЛС у emmibox не принимает сообщений, надеюсь никто не возражает если напишу тут: Сильно заинтересован в покупке последней доступной легальной версии LS. Ряд вопросов имеется: 1) Софт CTP 4.10 (народный) + J5LS_N35.BIN (для ознакомления) == глюки изза отстуствия базового ПО для CTP. Отсюда вопрос - к последней версии идёт какойто аддон или прочий фикс, чтобы в ЧТП 4.10 калибровать полноценно ваш J5LS? (Это ОЧЕНЬ важный момент для меня) 2) Непонятно как заказывать - есть сайты rotorman*, car-cd.ru, какой из них не фэйк? 3) есть ли какието алгоритмы по использованию ШДК LC-1 вкупе с обычным контроллером Я и J5LS? 4) Стоимость продукта? Как купить? axromey, Вам ответил в ЛС.
  24. А к какой ноге января второй вентилятор подключать надо? Просто то же самое предстоит по замене, не хочется остаться без второго куллера..
×
×
  • Создать...