Перейти к содержанию

Ителма-Автел J7.2 - все прошивки ПАУЛЮС-а


Гость NeoQuest1

Рекомендуемые сообщения

Привет!!!

Я ставил, не на одну приорку, там все нормально работало, без всяких отключений... Если очень надо, могу проверить сегодня-завтра, не составит особого труда...

Давай, буду благодарен! Если сканматик есть, выложи лог климата при вкл. кондее

Сорри за оффтоп)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просьба, Павел, давно (года полтора) не получал обновлений на Январи 7.2 - как бы заполучить? Заранее - Спасибо!

Савар, что касаемо приор, то V8 последняя, более ничего не было.

Ссылка на комментарий

Прошу откликнуться, кто заливал Пашину V7 Е2 (Я7.2)на приору с кондеем, сталкивались ли с такой проблемой: кондей в процессе работы включается и через короткое время отключается ....и так все время не взирая на положение органов управления температурой и потока.

Там кондей или климат? Если климат то так и должен работать.

Ссылка на комментарий

работа панасоника и халлы немного отличаются вроде

на панасонике только 1 вентилятор и молотит постоянно

у меня халла, отключается периодически

Ссылка на комментарий

работа панасоника и халлы немного отличаются вроде

на панасонике только 1 вентилятор и молотит постоянно

у меня халла, отключается периодически

панасоник тоже переодически, но прошивка стандарт и блок 7.9.7

Изменено пользователем AKS75
Ссылка на комментарий

Привет!!! все таки выловил братку, вот лог сканматика, прошивка версия 7(хотя на версии 8 разницы не заметил никакой), температура на улице почти 0...

priora_cond.rar

Ссылка на комментарий

Паша, и с кондеем на Я72 с приоровской прошивкой я все таки тебя достану)))Ну... разобраться охота) Приезжал опять клиент на приоре, поставили опять М73 туда со стоком. Климат работает ровно без перескоков оборотов и поток воздуха из него равномерный, хотя климат работает с паузами вкл-откл, как говорил ты и выше в постах. Залили ему твою стартповер е2 в2 DA01. Тоже все ок!Работает климат ровно, слышко как релюшка и муфта только вкл. и откл. И еще заметил, что на Я72 при периодич. откл климата обороты быстро снижаются до 850, а М73 они как бы подвисают в р-не 1000 и из-за этого переход практически не заметен.

 

P.s. amaster, спасибо за файл, полностью совпадает с моим.

Изменено пользователем DmSh
Ссылка на комментарий

Наверное, дело в том, что на боше и на м73 вентиляторы отключаются сразу после отключения муфты кондея...

на январе же они продолжают крутить, а обороты в этот момент падают, как будто они не включены... Поэтому наверное, так заметен этот переход... Но я думаю, что это именно особенность января, т.к. даже когда машину глушишь, вентиляторы крутят дальше... на боше и м73 такого нет...

Ссылка на комментарий

да, на январе крутят долго.

даже обычный в меру упитанный мужчина на январе крутит до отключения гр. это нормально

мне автоваз ответил, что это программисты так постарались.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите январь 7.2+, 21114-1411020-31 прошивка A204DP57, надо переделать на классику прошивка Пашина "Рейсинг UP I226TX57v1+" без ДК, какой еепром лить.Не пинайте сильно, если глупости пишу. заливал родной еепром A204DP57 , блок на машине не дышит.Который с класики лить.

Ссылка на комментарий

подскажите январь 7.2+, 21114-1411020-31 прошивка A204DP57, надо переделать на классику прошивка Пашина "Рейсинг UP I226TX57v1+" без ДК, какой еепром лить.Не пинайте сильно, если глупости пишу. заливал родной еепром A204DP57 , блок на машине не дышит.Который с класики лить.

надо заливать необученный епром и прошивку под класику

Ссылка на комментарий

надо заливать необученный епром и прошивку под класику

прошивка под класику Паша сам носом тыкнул, еепромы брал из темы переделка М73 в Я72+, не понял какой ставить

Ссылка на комментарий

Наверное, дело в том, что на боше и на м73 вентиляторы отключаются сразу после отключения муфты кондея...

на январе же они продолжают крутить, а обороты в этот момент падают, как будто они не включены... Поэтому наверное, так заметен этот переход... Но я думаю, что это именно особенность января, т.к. даже когда машину глушишь, вентиляторы крутят дальше... на боше и м73 такого нет...

 

Я вот очень хотел бы на январь 7.2 прошивку, на которой при отключении кондея вырубает через 1-2 минуты вентилятор. А то фигня какая то. Машина - калина с двс 21126. Все как надо. В стандарте - бош. Прошили, поправили, едет нормально. Без вопросов.

Но!

Владельцу захотелось большего. Значит январь 7. Зашили туда v8 версию. Поправили под машину чуток. Едет. Лучше, быстрее и т.п.

Но!

Включаешь кондей, выключаешь его. И вентилятор лупит до бесконечности... Что за фигня - хезн... Ну минуту, ну две...

 

Как это убрать?

Ссылка на комментарий

ветка кондея в калине спорт (или просто калине с 21126) отличается от приоры.

вот такое слышал от Паши.

 

Где то про эту тему Павел отписывал. Но я так и не пойму - в чем отличие. Не могу пока найти. И если отличие есть - привести к виду приоры. На БОШе и на М73 такого нет. На приоре с я7 тоже...

Тут откуда хезн...

Ссылка на комментарий

Павел, остановился на DO прошивке на своей 2115. Но есть несколько моментов.

1. Редко, но бывает зависание оборотов на ХХ в районе 1200-1300. Как это вылечить? Раньше такого не было.

2. ПХХ на 4 передаче. Если сильно разогнаться и отпустить газ, примерно до 60-70 км, не помню сколько оборотов, срабатывает, расход нулевой. Потом если скорость сбрасывать, то подача топлива включается где-то при 1000-1200 оборотах примерно. Но если газу поддать не доходя до этих оборотов, то сразу же включается подача топлива и при отпускании газа в ПХХ переключение не происходит. Это так специально задумано, есть какой-то скрытый смысл? В то же время на 3 передачи все происходит немного по-другому, после подгазовки идет вновь переключение в ПХХ. Можно ли откорректировать границу переключения для 4-й передачи в ПХХ? Сам еще не пробовал, решил спросить у спецов.

Ссылка на комментарий

Да, забыл. По пункту 1 - выключение зажигания и повторная заводка приводят в норму обороты ХХ. Что может быть?

Изменено пользователем lnv
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...