Перейти к содержанию

Ителма-Автел J7.2 - все прошивки ПАУЛЮС-а


Гость NeoQuest1

Рекомендуемые сообщения

диагностика - и ДИАГНОСТИКА ДВИГАТЕЛЯ . это два разных понятия вааащеее!!!! то что 95% людей называют диагностикой - это называется считывание ошибок эбу! . у нас стоило 600р всех систем авто с распечаткой чека . и все получил чек - свободен ! .

а вот диагностика системы управления двигателем у дисгноста стоила от 1200 . и сканер он в большинстве случаев даже не подключал!!! так как это зачастую не нужно . проверяються имено все механизымы , датчики и прочие вещи в системе .

и если у вас машина вдруг перестала ехать - т прошиваться это САМОЕ последнее дело которое нормальный прошивальщик даже не будет делать! .

ищите нормального диганоста и не дилерскую станцию которым разводить народ на бабло только и нужно !!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Паша, очень нужна твоя помощь!!! Приорка с МЕ17.97 (B574DB03) меня детонацией уже одолела! Ставил ей твой старповер Е2, Е3 и лайт Е3. Звенит нещадно после 3000 при резкой тапке в пол. Бензин 95-й весь в воронеже перепробовали-звенит! Только 98-й прокатывает. На стоке все ровно. Можно что-нибудь придумать?

Ссылка на комментарий

ищите нормального диганоста и не дилерскую станцию которым разводить народ на бабло только и нужно !!

Ты всех то не лепи в одну кучу, не все дилеры стараются развести, многим это даже ни к чему, т.к. упадет репутация, а тем более сейчас, когда за право быть дилером, держатся всем чем есть.Не хочу выставить себя сильно хорошим, но я ни разу за все свое время работы диагностом, при чем у дилера не развел ни одного человека, кто бы ко мне не заехал, будь то знакомый или залетный кто, тут надо подходить с другой стороны, пообщаться с другими автоводами, кто что может сказать про то или иное заведение, а там уже самому решать куда ехать.Есть и недобросовестные дилеры, я не спорю, но вот так бля взять и всех разом дилеров обосрать и дурак может.Я тоже могу сказать что, нехуй лазить по всяким СТО х. пойми откуда и по всяким гаражам и что там одни отбросы сидят, Потому что это не так!Есть конечно, но не все, а потому я и не говорю про всех. В следущий раз думай прежде чем так говорить!!!

Изменено пользователем Кеша
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мужики у кого нибудь были проблемы с просадкой оборотов при вкл. кондиционере на приоре с прошивкой паулюса v8 (ЭБУ J7.2) Хотелось бы понять это проблема в прошивке или в чем то другом?

Ссылка на комментарий

Сегодня залил прошивку Ледокола и просадка при вкл. кондиционере пропала... Значит дело в прошивке(( Хотелось бы конечно чтоб паша сделал нормальную прошивку для январика на приору...

Ссылка на комментарий

диагностика - и ДИАГНОСТИКА ДВИГАТЕЛЯ . это два разных понятия вааащеее!!!! то что 95% людей называют диагностикой - это называется считывание ошибок эбу! . у нас стоило 600р всех систем авто с распечаткой чека . и все получил чек - свободен ! .

а вот диагностика системы управления двигателем у дисгноста стоила от 1200 . и сканер он в большинстве случаев даже не подключал!!! так как это зачастую не нужно . проверяються имено все механизымы , датчики и прочие вещи в системе .

и если у вас машина вдруг перестала ехать - т прошиваться это САМОЕ последнее дело которое нормальный прошивальщик даже не будет делать! .

ищите нормального диганоста и не дилерскую станцию которым разводить народ на бабло только и нужно !!

 

Что ты Уфимских диагностов поносишь? у нормального диагноста не был видать а у официалов которые продают машины и делают ТО времени нет на диагностику и ценник завышен , типа куда денутся...

В одном согласен с тобой что прошивать машину ради лечения нельзя если конечно это не связано с забитостью ката или второй ДК неисправен в остальных случаях я и моя команда проводим полную диагностику с проверкой всех систем т.е. проверка давления ЭБН, проверка МЗ, и компрессии в цилиндрах и стоит это все удовольствие Ваз, Газ 500 руб и Иномарки 700 руб. После этого можно Производить чип-тюнинг это всем клиентам сказано не однократно!!! Так что за всех Уфимских диагностов не нужно говорить!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

стоит прошивка new2008_i204DO57 (TX)_v2 (прошивался у представителя , в списках присутствует). Есть два вопроса:

1. Откатал по трассе 850 км, расход по БК 5.6 л, по баку в реале 6,5 л. Как понимаю БК не очень корректен в этой прошивке по показаниям расхода?

2. Так как ДК отключен и СО при прошивке регулировали на 92 бензе, то если залью 95 бенз по идее надо СО заново регулировать? Прошивка с ДК чуть-почуть подстраивается под бенз, а как TX - только 92 или только 95?

Спасибо

Ссылка на комментарий

тут все как обычно и нефига мудрить. ездишь на 92 как всегда, если зазвенит временами (как правило 4 или 5 передача, 2000-3000 оборотов при резком ускорении) - меняешь заправку. 95 чуть поживее, и малясь расход поменьше, но тока на 16 V. на 8V разницы почти нет

Ссылка на комментарий

@DyaHAN, v8 отличная прошивка, но требовательна к состоянию авто.

v7 надо было поставить - ей пох практически на всё.

 

Думаешь у v7 не будут проблемы с кондиционером?

Ссылка на комментарий

офф

 

)) видали мы этих уфимских диагностов , и не уфимских ... ) сунул лаунч , высунул , 600р давай ) ...

у меня в профиле написано все кажется ... я 6 лет проработал автоэлектронщиком , так что знаю что где и как ... и после гаражей чинить приходилось что ужас , и после офф дилеров тоже весело бывало ... идеала нет нигде . а ехать к оф дилеру можно только еси денег девать не куда . качество работ такое же только в три раза дороже .

живой пример ремень грм на логане .. 8000р ))) мой знакомый в гараже за 1500 меняет ...

дилеры косячут еще больше чем в гаражах .

для них потому что поменять ЭБУ - раз плюнуть .. и пофиг что оно стоит 100т ... и что дело может быть не в нем )) у них гарантийка - завод платит . поэтому такое отношение .

можно с них зато через суд требовать что угодно ) чего многие не делают ) а зря ...

и в гаражах косячут . только с них уже спросит порой не чего будет ...

поэтому надо хоть как то понимать самому - что ты хочешь чтобы тебе сделали ... лампочку поменяли , или пол машины разобрали ...

 

и главное заблуждение всех - слово ДИАГНОСТИКА!! ... 95% понимают под этим словом что комп все скажет и покажет что нужно поменять и все ...

этим и пользуются не добросовестные ....

 

и еще с дилеров посл время разумные люди валют в гаражи , так как надоедает делать одну и туже машину каждый день и не заниматься собственно диагностикой . Творчества у дилеров - НОЛЬ . предродажка , продажа , гарантийка , ТО . причем один и тотже ряд машин .

я например сума бы сошел ковыряться в одном и томже каждый день )) мне мультимарочного то сервиса стало мало , так как стал знать большинство машиин очень хорошо ..)))

 

удачи всем , и думайте головой , не думайте что за вас кто то подумает ... лично у меня например теперь настолько отвращение к машинам вжилось что уже прошло два года а видеть их не могу ...

и еще все восномвном работают по списку - что клиент сказал - то и сделали . в лучшем случае скажут что вот там то и там то подозрительное что то ...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

У меня есть такой вопрос. Но, скажу сразу, что проблем никаких нет, просто стало интересно,

отчего так, так сказать, теоретически понять.

ЭБУ Я7.2, двигатель 1.5л.,8кл. , когда ставлю ТХ, то в каналах АЦП напряжение практически висит в районе 0,4В,

а, если залить HL, то показания АЦП скачут, прыгают.

Отчего же это так?

(АЦП канала ДД)

Изменено пользователем albert02
Ссылка на комментарий

@albert02, потому что, при работе авто с ДК на него подается о.е напряжение 0,45 В, отталкиваясь от этого напряжения ДК изменяет это напряжение в зависимости от содержания кислорода в ОГ. Если ДК отключен , то контроллер не берет для себя данных от ДК, и выставляет для себя напряжение const=0.45 В.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите, на Шевроле Ниву какой блок поставить вместо bosch 7.9.7+ 2111-1411020-81 или 2111-1411020-82?

Изменено пользователем Sergey161
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...