Перейти к содержанию

Ителма-Автел J7.2 - все прошивки ПАУЛЮС-а


Гость NeoQuest1

Рекомендуемые сообщения

Ваз 21154 дв 1,6 8 кл., 11183 ЭБУ M73, 21114-1411020-12 залита Пашина прошивка рейсинг UP с одним ДК.

 

1.На каком бензине 92 или 95 ездить?

2.Под какой бензин писалась прошивка?

3.Под какой бензин изначально рассчитан двигатель(про 1,6 16 кл понятно, а вот про 8кл не очень)качество бензина просьба не учитывать?

 

Если кого замучили глупые вопросы то заранее извиняюсь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в книжке написано лить 95, хотя раньше было 92, видать учли что наш 95 это всё же 92 )))

но почти все ездят на 92

Ссылка на комментарий

в книжке написано лить 95, хотя раньше было 92, видать учли что наш 95 это всё же 92 )))

но почти все ездят на 92

 

это точно для 1,6 просто не встречал книг по этому двигателю чтоб там был написан 92, если не сложно вспомнить, что за книга пожалуйста напишите год и издательство.

Все-таки блок и головка изменены потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий

точно уже и не вспомню. в руководстве по эксплуатации калины вроде увидел в первый раз про 95 в 2008 или 2009 году.

Ссылка на комментарий

В книжке на калины 2007 года с блоком Я7.2 было написано заливать 92 бенз,на 8 клапанны двигатель 1.6 не форсирован,а вот 1.4 форсирован

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ВАЗ 21101, 1.6 8 кл.

 

Подскажите, прошивка 204DО57 (HL), она же HLDO57. Есть ли рейсинговая версия (как здесь описал Механик http://www.oktja.ru/forum/topic/8000-%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BC%D0%B0-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%B5%D0%BB-j72-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D1%83%D0%BB%D1%8E%D1%81-%D0%B0/page__st__2410 ) или это одно и тоже. Прошивался у офф. дилера в своем городе). И чем отличается от TX по расходу и динамике.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Всем привет!

брал у Павла прошивку под 7.2+ hl58 на калину, сейчас на машине сдох дк, какую прошивку залить без дк, и как правильно это сделать?

-----

Павлу в личку написал, видимо занят, решил пока нюансы отключения дк выяснить)).

поясню, я не диагност и занимаюсь только своей машиной в свободное время, поэтому заранее извиняюсь если вопрос глуповат...

Вы бы хоть профиль заполнили.

а по теме напишите Павлу и ждите, он всем отвечает. Эту неделю он на рыбалке.

Бывает по 2 недели ответа ждут.

Ссылка на комментарий

исправился))

все понял, дождусь,не проблема..

а пока вопрос есть, что мне нужно будет сделать при отказе от дк?

---

извиняюсь если вопрос не этой темы..

Либо заменить лямбду(проверив предварительно проводку до ЭБУ),либо залить безлямбдовую прошивку.

Ссылка на комментарий

SiriusM24, Вам надо в тему для начинающих,здесь тема не о том.На Я7.2+ СО% не регулируется.Авто лучше работает с ДК.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте все ...

вопрос возможно не совсем в тему , но Январь 7.2 ,

кратко суть

имею - Нива 2131 , крокодил , 01г , была карб , мотор 213 сток полный .

теперь , на него повесился всборе впрыск от Шевинива , с 2112 дроселем , и форсунками 0280158502

насос от мерина не помню какого , подвесной , ну вобщем собрал из того что было дома )))

блок январь автел 11 на конце от инж 7ки , родная прошивка A226FM10

как прошивать , что там делать - разобрался и еще давно ) чип експлорер , чип лоадер , старые версии все пишут и читают ) CTP4/10 тоже имею , все в ней редактируется замечательно)

До этого дело имел только с SECU3

теперь вопрос! ))

с чего бы начать ? тоесть что взять за базовую прошивку ? и уже от нее отталкиваться , выкидывать всякую глупость , и настраивать кривые ?

просто классика , сток - она ваще не ехала на родном 1.5 на 1.7 она подавно не поедет .

от Шевика заливать что либо?

до покупки чего либо комерческого пока не дошел , так как не знаю сам куда ее копать .

 

спасибо

Ссылка на комментарий

Да читали . и именно поэтому спрашиваю ТУТ . так как желаю выяснить направление , пройтись в этом направлении , а потом зная направление , заказать платную прошивку единичную , верную , и нужную для частного использования в своей авто!

и в личку я писал ради той же цели . ответ известен

или сразу готовый вариант на продажу предложите ? не видя авто? легко - куплю! не будет "ехать" че делать будете?

кота в мешке продать легко , а вот заставить его мяукать это нужно сперва мешок то развязать!

Ссылка на комментарий

8кл. мотор допускает использование 92 бензина, так что если бензин не левый - то можете ездить на 92.

зы а что у представителя не спросили?

Ссылка на комментарий

8кл. мотор допускает использование 92 бензина, так что если бензин не левый - то можете ездить на 92.

зы а что у представителя не спросили?

 

Пробовал HLDO, представитель говорил лучше 95, но больше понравилась TX, про бенз забыл спросить

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Являюсь счастливым обладателем ВАЗ 21104-28 с двигателем 21128, пробег 76000. Раньше динамика радовала, но в последнее время мне кажется что движок начал тупить. Сам движок исправен, масло не ест (на 58000 была замена поршней), расход по городу около 7,5~8 95-го. Разгон целых 10 сек до сотни (по GPS). Грешу на катализатор. Сначала хотел его заменить, но везде керамические, а у меня с металлическими сотами стоит.

Ну а потом вспомнил про легенду-ПАУЛЮСа, который создал несколько отличных прошивок для 21128-го и на которые никто не жаловался, но которые стОят денег. Вот посему и хотелось бы разузнать-сколько стоят прошивки? Чем отличаются? Как купить? Чем прошить?

Блок ЭБУ Автэл Январь 7.2. Хочу снять катализатор, поставить вместо него трубу-вставку, лямбду снимать не буду (вроде нормально работает, не мешает). Движок вроде бы сток, по крайней мере ни я, ни её первый хозяин ничего с ним не делали. Езжу на 95-м.

Ссылка на комментарий

Вот посему и хотелось бы разузнать-сколько стоят прошивки? Чем отличаются? Как купить? Чем прошить?

По этим вопросам можешь сам у него и узнать http://www.oktja.ru/...r/2154-pauljus/. Или можешь заехать ко мне.Напиши в личку , дам координаты.

Изменено пользователем Кеша
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

. Раньше динамика радовала, но в последнее время мне кажется что движок начал тупить. Сам движок исправен, масло не ест .

 

ага) байты в прошиффке поизносились мля)

исправен масло не есть - основной постулат диагностики. Первое и достаточное условие.

А то напридумали диаХностику -разводилы гады.

Масло не есть -ФСЁ. нечего там больше смотреть.

)))))))))))))))))))оооооойййййй)))))

Ссылка на комментарий

ага) байты в прошиффке поизносились мля)

исправен масло не есть - основной постулат диагностики. Первое и достаточное условие.

А то напридумали диаХностику -разводилы гады.

Масло не есть -ФСЁ. нечего там больше смотреть.

)))))))))))))))))))оооооойййййй)))))

 

Почему сразу столько негатива и сарказма? Байты поизносились..

Машина регулярно обслуживается на одной и той же станции (была когда-то гарантийной станцией Super-Avto) с момента покупки первым хозяином. Диагностика делается регулярно-всё в порядке. Просто хотелось попробовать свой движок с Вашей прошивкой, которую все нахваливают. Ну и заодно снять катализатор.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...