Перейти к содержанию

Ителма-Автел J7.2 - все прошивки ПАУЛЮС-а


Гость NeoQuest1

Рекомендуемые сообщения

По поводу HL52. Перед перепрошивкой смотрю как работает датчик кислорода на холостом ходу, на EL35 работает кривовато, график прыгает как частица при броуновском движении. После прошивки HL52 - датчик кислорода выписывает ровную синусоиду - смотреть приятно. Сразу видно, что машинке нравится. Нареканий по зимниму запуску пока нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 4.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Утром -22, машина всю ночь на улице, завелась с пол-пинка, как летом, большое спасибо Паулюсу.

128353[/snapback]

Да на здоровье :10:

А я сам сегодня не завёлся. но у меня по железу проблемка -я о ней знаю.

Плюхнулся в Гетца (там тоже порылся недавно :18: ) вжик -и в дамках :20:

И на АКПП поплёлся на работу :xaxa

Ссылка на комментарий
Да на здоровье :10:

А я сам сегодня не завёлся. но у меня по железу проблемка -я о ней знаю.

Плюхнулся в Гетца (там тоже порылся недавно :18: ) вжик -и в дамках :20:

И на АКПП поплёлся на работу :xaxa

128356[/snapback]

 

Я к холодам подготовился, все железо сделал, в двигло Castrol 0W-40 залил, в коробку Castrol TAF-X,свечи новые NGK. А прошивка классная, видно, движок обкатался, резвость поболее проявилась, всем доволен. Еще бы весной матрицей повертеть, совсем самолет будет :)

Ссылка на комментарий
Я к холодам подготовился, все железо сделал, в двигло Castrol 0W-40 залил, в коробку Castrol TAF-X,свечи новые NGK. А прошивка классная, видно, движок обкатался, резвость поболее проявилась, всем доволен. Еще бы весной матрицей повертеть, совсем самолет будет  :)

128358[/snapback]

 

А я про зиму как -то уже...ну типа кончилась -полусинтетику плюхнул. :22:

Да и грибы у меня на клапанах -со страху умереть мона :xaxa Разбирать лень.

Да и поршневую...я кады в Астрахани прокладу спалил -не стал перебирать полностью...лентяй я офигенный :23: Вообщем понятно ;)

 

Ну до весны Марс кувалду отшлифует как следует - ставь антикрылья -дабы не взлететь :xaxa Я серьёзно :20:

 

Чего бы про пуск 53 и 54 рассказал народ ещё ;)

Ссылка на комментарий
А я про зиму как -то уже...ну типа кончилась -полусинтетику плюхнул. :22:

Да и грибы у меня на клапанах -со страху умереть мона :xaxa Разбирать лень.

Да и поршневую...я кады в Астрахани прокладу спалил -не стал перебирать полностью...лентяй я офигенный :23:  Вообщем понятно ;)

 

Ну до весны Марс кувалду отшлифует как следует - ставь антикрылья -дабы не взлететь :xaxa Я серьёзно :20:

 

Чего бы про пуск 53 и 54 рассказал народ ещё ;)

128361[/snapback]

 

А че, 54, -38 по цельсию, 4 машинки - запуск нормальный :)

Ссылка на комментарий
А че, 54, -38  по цельсию, 4 машинки - запуск нормальный :)

128366[/snapback]

Братцы мне конечно это льстит....но я вообще представить себе это не могу :xaxa

Ну никак. Это же ужоснах под каким углом не посмотри :o ...холодно -мраки.

Вообщем по мне -харош таких тестов -пусть потеплеет.

Как бы себе ботинки откалибровать :xaxa а то копыта даже в машине мерзнут.

Ссылка на комментарий

А че, пришел утром, (У меня самого Вива), включил зажигание, дальний, прогреть АКБ, отстой 12 часов, ЖК кажут билеберду, замерзли нах, Далее поворот ключа и запуск с первой прокрутки, во блин, немчура калибрует.

ЖК отмерзла - 40 по цельсию, бр... Движек прогрелся, но трансмиссию крутит с трудом, не хочет кататься в морозы. Брызговики передние сломались нах, чувствую резинки в подвеске менять придется. :)

Ссылка на комментарий

Дано: стоянка с 9:00 утра до 17:30 при -31 мороза, HL52, масло 10W40. К вечеру напруга на АКБ упала до 12,0 В.

 

Результат:

- первая попытка. Кручу около 1 секунды и по привычке отпускаю. Прокручивало вяло и ни одной вспышки. Жду секунд 5-7.

- вторая попытка. Крутит чуть лучше, но все равно напряжно. Теперь уже не отпускаю. Где-то через 2 секунды первые вспышки. Еще где-то через 2 секунды все четыре цилиндра запустились и стартер автоматически отключился.

- далее моментальный выход на режим прогрева с оборотами согласно кривой калибровок.

 

Выводы:

- HL52 при -31 стреляет. :)

- заводской АКБ на машине выпущенной в августе 2005 за день потерял емкость до плинтуса :(

- масло 10W40 густовато для -31 мороза, но еще заводится.

 

К слову, при -20 заводится точно так же как летом - с первого же такта. Эх, если бы не гадское падение емкости АКБ...

Ссылка на комментарий
Братцы мне конечно это льстит....но я вообще представить себе это не могу :xaxa

Ну никак. Это же ужоснах под каким углом не посмотри :o ...холодно -мраки.

Вообщем по мне -харош таких тестов -пусть потеплеет.

Как бы себе ботинки откалибровать :xaxa  а то копыта даже в машине мерзнут.

128368[/snapback]

 

 

Седня по радио передавали у вас подобное грядет

:xaxa Заодно и 54 протестишь :)

Ссылка на комментарий
Ну до весны Марс кувалду отшлифует как следует - ставь антикрылья -дабы не взлететь :xaxa Я серьёзно :20:

 

Чего бы про пуск 53 и 54 рассказал народ ещё ;)

128361[/snapback]

 

зимой лениво калибровками занимаца. ноут мерзнет, и так корпусину поменял после прошлой зимы :25: ну а весной помахаем кувалдой. :xaxa

 

кстати. 54-я это кажись для 16V? так у меня щас стоит. как едет оценить не могу, зима, мороз,гиславед и новый мотор :27: но пускается без проблем. гараж то у меня относительно теплый, зато моя весь день стоит на улице, сегодня -25 к вечеру, завелась с полпинка :27: вопросов нету.

да и какой уж тут тюнинх-если на веревках весь день тянут тазики :28:

Ссылка на комментарий

Что имеем

21115 СОЧИ на улице +10 (бр-р-р холодно) ++++++:emoticon(':xaxa')

машина конечно же заводиться с пол оборота !!!!! Мне кажеться немного вяловат разгон вернее не вяловат а очень очень уж плавный !!!! Попробую подправить!!!! А так конечно прошка отличная !!!

Ссылка на комментарий

Итак имеем 21140, 1.5, 8v, HL52

-33 градуса.... машина стояла 4 дня

Самый отвратительный запуск за все время что я езжу на этой машине..

завелась только в начале второй секунды после поворота ключа зажигания :xaxa :xaxa

Паулюсу респект :27::27: :PIVO :PIVO :PIVO

Ссылка на комментарий
Что имеем

   21115  СОЧИ  на улице +10 (бр-р-р холодно) ++++++:emoticon(':xaxa')

машина конечно же заводиться с пол оборота !!!!! Мне кажеться немного вяловат разгон вернее не вяловат а очень очень уж плавный !!!! Попробую подправить!!!! А так конечно прошка отличная !!!

128817[/snapback]

 

Валяй -нервозности добавить -не вопрос :xaxa

Значит 10 тепла уже холодно!? Ню -ню :xaxa

 

Седня по радио передавали у вас подобное грядет

Заодно и 54 протестишь

 

 

Неа...тестите всё сами :xaxa

Я одну мулю спробовать по совету Эммибокс забился в будку охраны -провода -на коляску. Зажиг -он форева. Молоток 0на сцепу :27: Пока шаманил -уже замёрз :14: идея прекрасная -но я точно стал староват...толи под Сталинградом :wub: :xaxa когда то.

Гоняю на гетце с АКПП -вот это песня! Супер -букашка стартует как и не глушили её...кстати там пуск очень интересно устроен ;) Асинхронки на этих темпрах нет...начальные подачи тоже нулевые -как бы продуваемся -и после 4-5 тактов- тресь -как горячая. Ровно и сразу. Прикольно. Ну лана.

Изменено пользователем Паулюс
Ссылка на комментарий
Что имеем

  21115  СОЧИ  на улице +10 (бр-р-р холодно) ++++++:emoticon(':xaxa')

машина конечно же заводиться с пол оборота !!!!! Мне кажеться немного вяловат разгон вернее не вяловат а очень очень уж плавный !!!! Попробую подправить!!!! А так конечно прошка отличная !!!

128817[/snapback]

 

Да он издевается, у нас сейчас за бортом -37. Его бы Сюда.

Ссылка на комментарий

старый,несмешной анекдот(паулюс поймет :xaxa ):

43-й год, Сталинград, холода…

 

Из подбитого горящего «Тигра» выбирается немец, отбегает от него… Топчется секунд 5…

 

И залазит обратно в танк.

в Питере -32 ночью(при нашей влажности как -50 в Якутии) все(какие знаю) машины с прошивками Паулюса заводятся хорошо :27:

Ссылка на комментарий

У нас когда были морозы пару недель назад под -52, машинку притащили с HL52, причина была в том что глушитель перемерз нах, полчаса лампой грели глушитель. А машинка два дня на месте по таймеру заводилась до этого :xaxa Стойко сопративлялась морозам ;)

Ссылка на комментарий

ну походу скоро мы придем к такому финалу, что все беды свалим на прошиву :xaxa

типа анекдота. звонит мне мужик, как то лил ему NL52 и спрашивает, Миш,да у меня тачка не заводится, может быть причина в прошивке? Ну спрашиваю че да как. А он- да у меня стартер не крутит, акку сдох, он бедный провернуть двигло не может. :xaxa

Ссылка на комментарий

Прошива у Паульса хорошая, тут новый подход из более прогресивного по, все сделано чики чики, еще никто подобного не делал и за такую цену этот прогресс не выставлял. Её уже всю сног до головы проштудировали (местный слэнг) едит хорошо и экономична от манеры езды. Сергей

Ссылка на комментарий

Гы -гы -я с гетца перелез обратно на тазик...он пошустрее :wub:

И даже теперь заводится. На 0w40 кароче пускается мгновенно.

Немного отступлю от темы:

Вообщем я пользую ЗИГ - нет расхода на угар...даже когда по дельте Волги при 40 жары гонял ;) Но - по ощущениям с морозами это масло не дружит =у меня 10 -40 еле проворачивало и не пускалось.

Сегодня на кастроле с вышеназванной вязкостью -аж до смешного лёгкий пуск. :)

Вот так.

 

"старый,несмешной анекдот(паулюс поймет ):

43-й год, Сталинград, холода… "

Ну ладно :25:

:xaxa

Кстати у вас вообще -сыро.

У меня как к вам в командировку -столько чёртиков в проводке вылезает :14:

Летом аж батарею накоротко плюхнуло в одну ночь :o

Ужоснах как неприветливо :2:

Изменено пользователем Паулюс
Ссылка на комментарий
Гы -гы -я с гетца перелез обратно на тазик...он пошустрее :wub:

И даже теперь заводится. На 0w40 кароче пускается мгновенно.

Немного отступлю от темы:

Вообщем я пользую ЗИГ - нет расхода на угар...даже когда по дельте Волги при 40 жары гонял ;)  Но - по ощущениям с морозами это масло не дружит =у меня 10 -40 еле проворачивало и не пускалось.

Сегодня на кастроле с вышеназванной вязкостью -аж до смешного лёгкий пуск. :)

Вот так.

 

"старый,несмешной анекдот(паулюс поймет  ):

43-й год, Сталинград, холода… "

Ну ладно :25:

:xaxa

130038[/snapback]

 

Хе я тоже залил синтетику Shell 0W40, а то Shell 10W40 полусинтетика хороша только до -25. А -34 машина заводилась, только в один день засвистела, тут я подумал хорош, надо масло заливать другое.

Ссылка на комментарий
Хе я тоже залил синтетику Shell 0W40, а то Shell 10W40 полусинтетика хороша только до -25. А -34 машина заводилась, только в один день засвистела, тут я подумал хорош, надо масло заливать другое.

130045[/snapback]

:o это ты на полусинтетике ещё как то пускался :o

Эдик -ты фашист :xaxa

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...