Перейти к содержанию

Ителма-Автел J7.2 - все прошивки ПАУЛЮС-а


Гость NeoQuest1

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, третий день прошел. Смотрим маршрутник:

Пробег - 262.8 км.

Расход бензина - 19,0 л.

Время в пути - 4 ч. 51 мин.

Средний расход - 7,2 л/100 км

Ну это уж что-то, думаю на данный момент лучше и не надо.

Из киллометража 30%-город, 70%-трасса, 2 полных прогрева при -4.

Думаю, тут слов не надо, все видно и, гланое, обывателю уж точно все наглядно видно и решение - БРАТЬ :)

Сегодня жена прокатилась, говорит, машину, как подменили, обороты набирает при малейшем нажатии на газ.

Теперь будем ждать холодов, думаю так минус 20-25, если они на Урале нынче будут, снега до сих пор не видел, липучку жалко по сухому асфальту. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:xaxa :xaxa :xaxa заезжай в Ебурге в Юго-Западный район---будет тебе снег.

20-ого ноября снег выпал...........в Юго-Западном р-не;1-ого декабря.......снег

в Юго-Западном р-не :xaxa :xaxa :xaxa чудесса. :xaxa

Ссылка на комментарий
Ну что ж, третий день прошел. Смотрим маршрутник:

Пробег - 262.8 км.

Расход бензина - 19,0 л.

Время в пути - 4 ч. 51 мин.

Средний расход - 7,2 л/100 км

Ну это уж что-то, думаю на данный момент лучше и не надо.

Из киллометража 30%-город, 70%-трасса, 2 полных прогрева при -4.

Думаю, тут слов не надо, все видно и, гланое, обывателю уж точно все наглядно видно и решение - БРАТЬ :)

Сегодня жена прокатилась, говорит, машину, как подменили, обороты набирает при малейшем нажатии на газ.

Теперь будем ждать холодов, думаю так минус 20-25, если они на Урале нынче будут, снега до сих пор не видел, липучку жалко по сухому асфальту. :)

113769[/snapback]

 

Будут вам и холода ;) Липучку...я сдуру на Альпин 2 повёлся -так вот на сколько хорош летний энерджи -настолько глумной второй альпин. Не ну -устойчивость и прочее -на твёрдую 4...но жёсткии.....вообще жопа :xaxa

Теперь к теме - как и говорил скачки замера расходов напрямую связаны с нагрузками на ДВС -то есть режимы и манеры езды. ;)

 

Для мистера брякнувшего про незаводку всех моих калибров -добро пожаловать в Разборки -тема уже готова.

Спасибо на отклик по опросу запуска - это понадобилось для опровержения провокации явно хрюнского происхождения :wub: Точнее -по комментам товарища в разборках -откуда он эту хрень взял и нахрена сюда приволок.

Ссылка на комментарий

Залили мне в воскресенье - NL52 (самый последний релиз), очень доволен, перед этим была кривая заводская 35, потом на ГСТО "мастера" мне залили за большие деньги общеизвестную :6: EZ36 (заводское исправление по гарантии тоже не залили, предложили записаться и ждать ПО с завода, клоуны, я им на флешке и так бы ее дал, она уже везде выложена была), так машина стала какая-то дерганная,видно, если на хрюнской прошивке отпускаешь педаль газа и идешь накатом, сразу вступала отсечка, я по МК наблюдал, тут плавнее, по затухающей, очень приятно при поездке, ужасно прожорливая (правда, с разгоном было нормально, но не знаю, какой это было ценой и что она успела натворить с движком),прогреваться приходилось до 55-65 градусов, потом только можно было ехать, иначе тупо стоит и на педаль не реагирует. Мучился две недели с ней, пока не нашел, кто мне зальет нормальную прошивку. Убедился, что EZ36 - полный отстой. Сейчас все проблемы ушли, резвая и динамичная, расход, по предварительным данным, по трассе был 7,0 (ни в чем себе не отказывал, давил на педаль, как хотел), в городе сейчас 7,5-7,8 (на EZ36 по городу было 8,9-9,4, по трассе 7,9-8,6 и думаю, это еще был не предел :wacko: ) показывает, но думаю, сейчас показания неверны, прошло еще мало времени, и думаю, на самом деле они будут даже ниже в нормальных условиях, приходится немного прогреваться из-за холодов и пробки большие. Но сейчас даже с ночи, машина на улице, сырость и т.д. (морозов еще не было и не знаю, будут ли :) ) завожусь (заводится с пол-пинка), и сразу уезжаю,никак не сказывается то, что машина холодная, на заводских даже такого не было, дергалась. Нет никаких эффектов "на пять минут в магазин", заводится как обычно, на двух пред'идущих прошивках эта болезнь была в разных вариациях, трудно даже было закономерность уловить. Тянет хорошо на низах, как кто-то заметил из форумчан, где-то 1500 об, и уверенно тянет на 3-4-5 передаче. Очень сбалансированная, четкая прошивка. ХХ немного гуляет, но это проблема январей, а не прошивки, сейчас гуляние стало меньше и практически не ощущается. Планирую покататься недели две, потом приехать к мастеру, где делал, выкрутить свечи и глянуть, после EZ36 по свечам было видно, что бедная смесь (свечи NGK BPR6ES-11 и провода NGK новые, также новый регулятор ХХ, поставил все вместе с заливкой EZ36 и хорошо видно было, какая она отстойная). В общем, всем доволен, за это время никаких проблем не обнаружил,если что-то выплывет, сообщу. Большое спасибо Паулюсу и Марсу за преображенную машину, а то бы так и пришлось ездить на хрюнских поделках и кривых заводских.

Ссылка на комментарий

Наконецто и у меня положительный отзыв о HL52(DP52) - клиент доволен. говорит после 2500 почти иномарку - ускорение ему понравилось :) А запуск действительно отличный - из за невыключеных габаритов аккума наухналь издох - подкинули полудохлый - ну небыло под рукой нормального - так завелась с полтыка! Понятно что ошибку по напруге поймала. Все это к чему - Паулюс - прости за предыдущий гневный отзыв - не хотел обидеть - видимо попадались полные тормоза в плане вождения :xaxa .

 

p.s. Но Т02 всеже резвее ;)

Ссылка на комментарий
Наконецто и у меня положительный отзыв о HL52(DP52) - клиент доволен. говорит после 2500 почти иномарку - ускорение ему понравилось :) А запуск действительно отличный - из за невыключеных габаритов аккума наухналь издох - подкинули полудохлый - ну небыло под рукой нормального - так завелась с полтыка! Понятно что ошибку по напруге поймала. Все это к чему - Паулюс - прости за предыдущий гневный отзыв - не хотел обидеть - видимо попадались полные тормоза в плане вождения :xaxa .

 

p.s. Но Т02 всеже резвее  ;)

114848[/snapback]

 

Вот и засунь туда ТО2....22 :xaxa

Шучу конечно ;)

Вообщем вот что скажу - эта "резвость" чтука субъективная...но!

Как бы так попонятнее -сотый раз повторяю - не грохал я динамическую коррекцию в попытке привести к я5 -хотя получается ощущение "пинка" под зад -который и воспринимается как " супердинамика". Копая глубже можно вообщем вытащить постулат про некоторую размазность в динамике -не абсолютную, а как бы относительную. Именно в определении "выжать всё". Скажу откровенно -такие работы проводились (Александр из Белгорода прокомментирует если что...кстати -мои аплодисменты -по доработке 16 кл :27: ) - в понятии драйва однозначно -самолёт вообще.

Но - данную идеологию надо внимательно изучать на предмет разброса по моторам и прочие усреднения -собственно почти всё заново как и при рождении идеологии НЛ для 7.2. Может и родится пакет "суперубойных" калибров -дабы ни кому не казалось, я5 с хрюнским прошиваловом круче я7 с Октянским ;)

А пока что - НЛ -сбалансированный продукт на большинство потребителей.

Другое дело -человеку сколько не дай -всё мало :xaxa Ну чтож ...если в данном вопросе пожелания не расходятся со здравым смыслом...ну вы понимаете ;)

Ссылка на комментарий
Залили мне в воскресенье - NL52 (самый последний релиз), очень доволен, перед этим была кривая заводская 35, потом на ГСТО "мастера" мне залили за большие деньги общеизвестную  :6:  EZ36 (заводское исправление по гарантии тоже не залили, предложили записаться и ждать ПО с завода, клоуны, я им на флешке и так бы ее дал, она уже везде выложена была), так машина стала какая-то дерганная,видно, если на хрюнской прошивке отпускаешь педаль газа и идешь накатом, сразу вступала отсечка, я по МК наблюдал, тут плавнее, по затухающей, очень приятно при поездке, ужасно прожорливая (правда, с разгоном было нормально, но не знаю, какой это было ценой и что она успела натворить с движком),прогреваться приходилось до 55-65 градусов, потом только можно было ехать, иначе тупо стоит и на педаль не реагирует. Мучился две недели с ней, пока не нашел, кто мне зальет нормальную прошивку. Убедился, что EZ36 - полный отстой.  Сейчас все проблемы ушли, резвая и динамичная, расход, по предварительным данным, по трассе был 7,0 (ни в чем себе не отказывал, давил на педаль, как хотел), в городе сейчас 7,5-7,8 (на EZ36 по городу было 8,9-9,4, по трассе 7,9-8,6 и думаю, это еще был не предел  :wacko: ) показывает, но думаю, сейчас показания неверны, прошло еще мало времени, и думаю, на самом деле они будут даже ниже в нормальных условиях,  приходится немного прогреваться из-за холодов и пробки большие. Но сейчас даже с ночи, машина на улице, сырость и т.д. (морозов еще не было и не знаю, будут ли  :) ) завожусь (заводится с пол-пинка),  и сразу уезжаю,никак не сказывается то, что машина холодная, на заводских даже такого не было, дергалась. Нет никаких эффектов "на пять минут в магазин", заводится как обычно,  на двух пред'идущих прошивках эта болезнь была в разных вариациях, трудно даже было закономерность уловить. Тянет хорошо на низах, как кто-то заметил из форумчан, где-то 1500 об, и уверенно тянет на 3-4-5 передаче. Очень сбалансированная, четкая прошивка. ХХ немного гуляет, но это проблема январей, а не прошивки, сейчас гуляние стало меньше и практически не ощущается. Планирую покататься недели две, потом приехать к мастеру, где делал, выкрутить свечи и глянуть, после EZ36 по свечам было видно, что бедная смесь (свечи NGK BPR6ES-11 и провода NGK новые, также новый регулятор ХХ,  поставил все вместе с заливкой EZ36 и хорошо видно было, какая она отстойная). В общем, всем доволен, за это время никаких проблем не обнаружил,если что-то выплывет, сообщу. Большое спасибо Паулюсу и Марсу за преображенную машину, а то бы так и пришлось ездить на хрюнских поделках и кривых заводских.

114839[/snapback]

 

Ну чтоже -на здоровье ;)

Конечно Марс сможет привести в чувство любую коляску - с такой то кувалдой :xaxa

Хлипкий на мозг хрюн такую НИАСИЛИТ :xaxa а также безмозглые падонки до сих пор корячищее кривое хрюнское прошивалово несчастным клиентам ;)

Это даже не обсуждается :wub:

Ссылка на комментарий
Вот и засунь туда ТО2....22 :xaxa

Шучу конечно ;)

114861[/snapback]

 

Ну я же попросил прощения - ну неправ был - клиент попутал :)

Вобще как говорят будем посмотреть

Ссылка на комментарий
Ну я же попросил прощения - ну неправ был - клиент попутал :)

Вобще как говорят будем посмотреть

114880[/snapback]

Да всё номана - нема базару ;)

Истина только в спорах и рождается ;)

Ссылка на комментарий
(Александр из Белгорода прокомментирует если что...кстати -мои аплодисменты -по доработке 16 кл  ) - в понятии драйва однозначно -самолёт вообще.

Паулюс, а кто это? Он есть на форуме? Это я в смысле, на какой кобыле к нему можно подьехать? :xaxa

Ссылка на комментарий
Ну чтоже -на здоровье ;)

Конечно Марс сможет привести в чувство любую коляску - с такой то кувалдой :xaxa

Хлипкий на мозг хрюн такую НИАСИЛИТ :xaxa а также безмозглые падонки до сих пор корячищее кривое хрюнское прошивалово несчастным клиентам ;)

Это даже не обсуждается :wub:

114869[/snapback]

 

мне тож приятно нафиг :xaxa

Ссылка на комментарий
Паулюс, а кто это? Он есть на форуме? Это я в смысле, на какой кобыле к нему можно подьехать? :xaxa

115431[/snapback]

 

Сам проявится - нефиг его пока дёргать.

Пусть ВСЕ калибры мои по 7.2 перетряхнёт -тады и выступает :xaxa

С его энтузиазмом - сделает лучще чем я намного :xaxa я уже староват дуншонкой -мне бы помягче и нежнее :wub: А вам -удары в затылок подголовником надо ;) - ну раз надо -в своё время -будет ;)

Ссылка на комментарий
А вам -удары в затылок подголовником надо ;)  - ну раз надо -в своё время -будет ;)

интееерееесно будет пощюпать, но наверное к весне это надо :xaxa

Ссылка на комментарий

С такой погодой, как у нас, я бы и сейчас уже попробовал, больно мне понравилась эта прошивка, а если и подголовник в затылок бить будет... :27: Жду попробовать прошивку!!!!

Ссылка на комментарий

Елки палки, так вот чего меня последний месяц остеохандроз шейный замучал. :22: Это все HL52! А я все гадал где продуло, что поднял...

 

 

 

ЗЫ: причинно-следственная связь моей болезни и HL52 - шутка.

Ссылка на комментарий
С такой погодой, как у нас, я бы и сейчас уже попробовал, больно мне понравилась эта прошивка,  а если и подголовник в затылок бить будет...  :27:  Жду попробовать прошивку!!!!

116070[/snapback]

 

Пока вдумчиво ковыряются мои калибровки - есть время подумать над быстродействующим сервоприводом подголовника с управлением по фактору нагрузки и приращения оборотов...ну чтоб реализовать запрашиваемое :xaxa :xaxa :wub: Подстраивать тока надоть будет на онлайнике - ну типа индивидуальные пожелания по моменту ...пенделя в голову :20:

Нет проблем -инженерник я7 у Марса есть. Эксклюзивная версия будет работать с кувалдой (прототип -у Директора в аватаре) :wub:

 

Всё -замяли :12: :xaxa

Ссылка на комментарий

Да в пе--у (можете мне вляпать предупреждение)

С утра такие наезды читать.

С хрюнами нас нивелировали - ах--ть -дайте две

Уважаемого Директора Складчины распинаться заставили.

Меня бедолагу и то зацепили -не ну здорово -тока нах не надо.

Что интересно - прошива уже без косяков с первого раза -как и обещал когда -то. Все выходные погробил не один месяц -и распинаться заставляют.

Вообщем давайте так -кому надо -понятно.

Кому условия (цена и прочее не нравится) -тихонечко проходим мимо (флудим про жадину -хрюна -Паулюса) про себя -нехрен меня (а тем более Директора ) маркетингу учить. Почему то -почему сё -опять же комунячьи приколы. Последний бесплатный совет -рынок штука гибкая -кто не успел подстроится -слив защитан -бубнить о пагубности изменений -потеря времени.

 

И потом вообще как то говорить о корректности мне в последнее время не хоцца. Тусующиеся у нас товарищи собственно зачем то тиражируют калибровки, комментируют интимные подробности моих калибровок.

Уж не знаю зачем это надо -в первую очередь вред себе да и прочим октянцам, включая меня бедного Интимные подробности пусть читают у нас на ресурсе, а не на каой -то автоладе. Вот:

"Ikin

 

 

 

Зарегистрирован: 11.11.2005

Сообщения: 4

Откуда: Меленки Владимирская об.

Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 21:32 Заголовок сообщения:

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Мужики непартись, все давно сделано. Поддергивание у странимы, новая прошива есть испытана. Сделанное ПО по новой методе и в корне отличается от вазовской серийки с поддергиванием. Вощем все ездиет нормально. Вопросы на мыло Ikin@yandex.ru Сергею

И еще Январик перешью вам кто захочет, да еще дам гарантию ( в моем маленьком городке меня все знают, дело чести и никакого кидалово)"

Серёга -ну зачем так распинаться, на базе какого софта ты там дальше просвящаешь??? Проблема то не тобою решена -так пусть Октя посещают все эти чудики! Я ведь прав? Ну с тиражированием -твоё дело конечно -но 52 ты не покупал в складчине опять же -твоё дело -но мои калибровки очень быстро расползаются -отсюда тоже ноги по цене растут. Вот и задавайте вопросы друг другу -хрен ли летает по инету 52 и почему дороже 53

Бл---тва такого бы не было -я бы октянцем 53 вообще подарил бы к 7 ноября например -а так -извините -разбирайтесь между собою.

Всего наилучшего

 

Паулюсь ты что и про чего, я значит какойто "Тусующиеся у нас товарищи"

Я не пацан, гордость и честь еще не пропил, еслибы ктото откликнулся на сайте , то все дела были бы у тебя, а не уменя, прошить у меня 800 - 1000р Я7.2 и сдесятка машин я бы откинулся в пользу Окти, тут базаров нет, а на самом деле ниодной, это раз. По вторяюсь еще раз правила есть правила, вскладчине прошива продана, нехрена за ней бегать и ловить ее по сайтам. Еслиб ее небыло на складчине притензии принял бы. Пройдет время и все встанет на свои места, не надо подганять под себя все как хрюны, так рулить нельзя, яже это обьяснял. Сергей

Ссылка на комментарий

Что за день сегодня!? Все темы опохабили. Вот это не относится к "прошивке я7" никак.

Сергей -айда в разборки - уважая тебя- помогаю -тему уже создал.

Изменено пользователем Паулюс
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А что в HL52 в плане обнародованной emmibox ошибки? Патч в ней один байт меняет.

119672[/snapback]

На бин файле это не проявляется никак. Уже бы половина машин встало :xaxa

Ссылка на комментарий
На бин файле это не проявляется никак. Уже бы половина машин встало :xaxa

119685[/snapback]

 

Эта :xaxa Ктоньть внятно расскажет что происходит :o

Читаю и плохею - чё за байт???

Что случилось?

Спросонья никак не врублюсь :xaxa

Ссылка на комментарий

Вчера emmibox вывалил тему про ошибку в куче прошивкок. Изначально там была последовательность байт которые надо пропатчить и какой-то параметр (я не сильно разбираюсь в калибровках), который нужно выставить в определенное значение. Сегодня вместо этой информации появился патч, который в HL52 ТОЖЕ что-то правит. Отсюда вопрос автору и возник.

Ссылка на комментарий
Вчера emmibox вывалил тему про ошибку в куче прошивкок. Изначально там была последовательность байт которые надо пропатчить и какой-то параметр (я не сильно разбираюсь в калибровках), который нужно выставить в определенное значение. Сегодня вместо этой информации появился патч, который в HL52 ТОЖЕ что-то правит. Отсюда вопрос автору и возник.

119706[/snapback]

 

Врубаюсь медленно и частично :xaxa

Ужаснуло, что оказывается должно дёргаться.

Включая 52. Да пофиг какую -база то одна. Пока что туплю.

Ненавижу флаг постоянного включения топлива. нет его в 52..53 -да пофигу какой. Теоритически догоняю о чём Эмми ;) Однако даже не зная этого прикола всё вообщем то настраивается....ну уж точно без провала.

 

Поподробней бы про 7.2...

То есть доступная калибровка, отвечающая за эту хрень в стоковом коде не работает? (кста -она нулевая в калибрах)

Вчера я понимаю предлагалось её покрутить?

А где вчерашнее сообщение?

Я совсем нафик запутался :xaxa

Нихрена ничего в 52 не дёргается. Пофиг мне (клоуна не трогаем) этот алг минусования альф после отсечки (если я уже проснулся и хотя бы примерно понял о чём речь :xaxa ) -там ускорилка всё вытащит как надо...что и имеем вообщем -то. Нет смысла интересоваться "не дёргается ли" - давно бы всплыло.

Весь прикол в отсутствии каких либо продёргиваний(хотя в стоке 1.5 они совсем не этим вызваны)

Сказано было конкретно "избегать использования". Кошмар.

Это наверное первый раз -когда не прислушаюсь к совету Эммибокс :xaxa

Бррррррррррррррр....ужас :wub:

Изменено пользователем Паулюс
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...