Перейти к содержанию

Ителма-Автел J7.2 - все прошивки ПАУЛЮС-а


Гость NeoQuest1

Рекомендуемые сообщения

День прошел. На счет холодного или горячего пуска- проблем нет. Мне кажется даже наоборот прекрасно заводится. Быстрый прогрев до рабочей температуры. Вот только на тпассу сьездить не получилось нынче. 100% городской режим сегодня. Вот данные маршрутника за день:

Пробег - 51.8 км.

Расход бензина - 5.3 л.

Время в пути - 2 ч. 10 мин.

Средний расход - 10.3 л/100 км.

Пока не очень.

Может дальше будет лучше?

Очень заметна резвость авто по сравнению с предыдущей прошивкой

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

День прошел. На счет холодного или горячего пуска- проблем нет. Мне кажется даже наоборот прекрасно заводится. Быстрый прогрев до рабочей температуры. Вот только на тпассу сьездить не получилось нынче. 100% городской режим сегодня. Вот данные маршрутника за день:

Пробег - 51.8 км.

Расход бензина - 5.3 л.

Время в пути - 2 ч. 10 мин.

Средний расход - 10.3 л/100 км.

Пока не очень.

Может дальше будет лучше?

Очень заметна резвость авто по сравнению с предыдущей прошивкой

113008[/snapback]

Ты должен сремиться к лучшему результату... :27:

Ссылка на комментарий
День прошел. На счет холодного или горячего пуска- проблем нет. Мне кажется даже наоборот прекрасно заводится. Быстрый прогрев до рабочей температуры. Вот только на тпассу сьездить не получилось нынче. 100% городской режим сегодня. Вот данные маршрутника за день:

Пробег - 51.8 км.

Расход бензина - 5.3 л.

Время в пути - 2 ч. 10 мин.

Средний расход - 10.3 л/100 км.

Пока не очень.

Может дальше будет лучше?

Очень заметна резвость авто по сравнению с предыдущей прошивкой

113008[/snapback]

 

Ну никак прокомментировать не могу 50 км -да ещё по бортовику. Ты в прогревах спалил болдбше чем в движении :xaxa :xaxa Вообще если всех уделываешь (или пытаешься) на каждом старте -то вот таким методом замера -я бы сказал всё отлично с расходом. даже очень. Мне тут корефан с 53 в блоке: ну вообщем сумел я больше 10 на ней спалить -зато 180 на четвёртой разогнал :xaxa Снова расскажу про все НЛ - экономнее штата будет работать на частичных нагрузках и трассе...ну то есть до половины дросселя -упрощённо Фихику не обмануть -на бузовых режимах экономить -стремак. А вот на малых нагрузках - не обжорствует (иногда народу не наравится -мол с низов не прёт -просто я вам оставил выбор по аппетиту и не стал обманывать жопометр зоной перехода по дросселю. Утопите если надо -всё поедет ;) )

Заливай тридцатку - и скажи сколько пропёр ;)

Да вообщем - давайте дальше изучайте ;)

Что едет лучше хрюнской -вот эта победа -для меня -главная До этого хрюнская стояла?

По поводу "едет хуже боша -сказал клиент". -ну чтож -ради прикола предложил челу на Калину вернуть Бош вместо 7.2 с 53 -чёт не хочет ;)

А вообще то...не делаю секрета, что не выжимаю ВСЁ возможное. Обратите внимание на эластичность работы ДВС...52...53 -при этом достаточно весело.

Вот товарищ doncha2 обычно логирует мою калибровку ;) -и долбает меня -фигли не дожал мол -НИГДЕ детонашку не детектирует И самостоятельно придаёт калибровкам озверину...на конкретном авто. Нет у меня к нему ни грамма возражения -всё грамотно -но от своих принципов отступать не буду.

Кому что -то не нравится -ну не пользуйте впредь ;)

 

Ау -товарищ ИГОР - я чёт не понял -давай ужо -скажи всем пользователям, прокомментировавшим пуск -прогрев -вы мол гоните -всё от Паулюса не заводится .Тока "все ЕГО прошивки" -не говори -мы с тобою не в кентах -вот так фамилиарничать. Не слезу я с тебя -либо объясни что сечку с гречкой перепутал -либо я заявлю, что кроме перешивки ничего делать не умеешь -даже убитые свечи заменить ;) Нахрена тогда приобретаем -если я лох и бракодел? Ваял бы сам.

А то как то по поросячьи получается - нагадил и пропал. Не пролезет нифига

Ссылка на комментарий

Вот второй день прошел. Данные маршрутника:

Пробег - 172,50 км.

Расход бензина - 14,80 л.

Время в пути - 4 ч. 28 мин.

Средний расход - 8,6 л/100 км.

Движение 50/50 город и трасса.

Утром полный прогрев с -8

На трассе разогнал до 180 км/ч при 4500 об/мин

До 160 км/ч аж не заметил как дошел, ровно без дергатни, потом только педалькой скорость поддерживал.

Мне понравилось.

Паулюс, на счет вчерашнего расхода, ты прав, вчера две полные прогревки с -6. Но обывателю тяжело обьяснить, что при прогреве авто тоже расходует бензин, а маршрутник расчитывает пробег, время работы двигателя и расход бензина.

Ссылка на комментарий
Вот второй день прошел. Данные маршрутника:

Пробег - 172,50 км.

Расход бензина - 14,80 л.

Время в пути - 4 ч. 28 мин.

Средний расход - 8,6 л/100 км.

Движение 50/50 город и трасса.

Утром полный прогрев с -8

На трассе разогнал до 180 км/ч при 4500 об/мин

До 160 км/ч аж не заметил как дошел, ровно без дергатни, потом только педалькой скорость поддерживал.

Мне понравилось.

Паулюс, на счет вчерашнего расхода, ты прав, вчера две полные прогревки с -6. Но обывателю тяжело обьяснить, что при прогреве авто тоже расходует бензин, а маршрутник расчитывает пробег, время работы двигателя и расход бензина.

113373[/snapback]

 

Есть очень "экономные" маршрутники :wub: Меня тут дядечка тыкал в коляску -мол в 6 литров по городу укладывается. Прошивон стоковый -да вообщем неважно. У него на 0.5 л/час ХХ молотит и не краснеет бортовик от такой врали. Такие счётчики надо продавать -а не с калибровками мучаться.

Один провод (толстый и загадочного цвета) пускаем от этого враля куда нить помоднее - к рампе чтоль :xaxa А можно двинуть что нить -что типа контроллеру помогает правильно считать :xaxa -вот и не жрёт. :xaxa

Ща -шпиёны хрюнские идею сопрут и будут лохам парить такие чтуки :wub:

Хрюногомогенизатор пятого поколения :xaxa

Ссылка на комментарий
Эффект "заскочил в магазин на 10 мин". После этого иногда бывает, что приходится покрутить около двух секунд.

 

Знаю, что это всегда было есть и будет есть на всех машинах и прошивках, но ты же просил ответить "ХОТЬ ЧТО-ТО ТАМ С ЗАПУСКОМ".

 

А так, заводится чуть ли не с первого такта. Впрочем, так было и на заводской. Правда, минимум, при котором приходилось заводить -6 мороза.

112864[/snapback]

 

Можем сократить до полутора -потратив примерно неделю на поиск оптимумов и их усреднения. ;)

Иногда на заводской после запуска на первом такте -на пятом -заглохла.

Собственно одна из причин почему лазал в пуск 7.2 вообще.

И на 16 кл промазал в силу некоторых причин -в первых версиях.

Второй раз на одни грабли -не наступаю, да и Эммибокс не дал - мне нужна была единственная формула :12: так что всё теперь на 53, 54.... заводится и работает стабильно :wub:

Ну где мистер Игор блин -хочется аргументы навскидку послушать -да и в Разборки двигать...если там ничего интересного не будет. Свято место не должно пустовать :25:

Ссылка на комментарий

Мне кажется ты зря на Игора "контейнерными перевозками" :) занимаешься. Почитай топик последовательно с самого начала. У меня сложилось впечатление, что он говорил про B104DP16 и бошевские прошивки вообще, а не про твои.

Ссылка на комментарий
НЛ 52 - прошу форум ответить -кому ещё не нравится хоть что то там с пуском?

Проблем с пуском на прошивках второй и третьей версии для 8V пока не замечено. (_345_ записал на несколько десятков машин и HL52 на несколько машин). _345_ - был только один возврат-клиенту что-то там показалось с расходом. Очень хорошая статистика :27: . HL52 пишу резвым водителям- поэтому расход ожидаемо возрастает. После заливки прошивки клиенты надолго пропадают, я к этому уже привык :) . Подождем морозов . Как-то там будет с пуском после -20? А пока статистика говорит о том, что клиентов больше беспокоит пуск на 8V Боше 797, уж слишком охотно он на пропуски реагирует :22:

Ссылка на комментарий
Мне кажется ты зря на Игора "контейнерными перевозками" :) занимаешься. Почитай топик последовательно с самого начала. У меня сложилось впечатление, что он говорил про B104DP16 и бошевские прошивки вообще, а не про твои.

113405[/snapback]

 

Вот пусть он это прокомментирует.

Если я ошибся -прилюдно извинюсь.

Тока кажись баллон он мене целенаправленно зарядил...797 тут не при чём ;)

Ссылка на комментарий
НЛ 52 - прошу форум ответить -кому ещё не нравится хоть что то там с пуском?

 

С пуском все отлично - с полпинка, как говорится :)

Кстати, эффекта "заскочил в магазин на 10 мин" не наблюдал - заводится одинаково нормально.

Ссылка на комментарий
С пуском все отлично - с полпинка, как говорится :)

Кстати, эффекта "заскочил в магазин на 10 мин" не наблюдал - заводится одинаково нормально.

113612[/snapback]

Да само собой нормально ;)

Этот эффект "запуска не с первого такта" -дохрена от чего возникает.

Жарищу не берём -там вообще добавляются ненужные процессы закипания топлива и прочее.

Итак: собственно пуск -сочетание цикловой подачи топлива, воздуха через рхх и хитросплетения ДП...ну и угол. Куча калибровок задаёт только это и ничего более.

На одной коляске быстрее схватывает -на другой медленнее. Если на обоих на 50 градусах 70 шагов на пуске -вообще не факт, что фактический водух одинаков....вообщем дальше в дебри не полезу. Потом может поменяться даже -местами :xaxa Я серьёзно.

Вообщем как и говорил -конкретную коляску можно заставить заводится на первых тактах всегда...наигравшись в том числе асинхронкой....прочим безобразием, убив тонну времени -через месяца три -уже не катит ;)

Да и зачем такие извращения, если речь о двух секундах...иногда...на некоторых колясках.

Ссылка на комментарий

Да нормально все, проблема скорее в другом... Пару раз на прошлой машине было так:

- едем

- заходим в магизан посмотреть что-нить

- садимся в машину

- Стартер -> д-д-д-д-д-д -> пауза -> д-д-д-др-др-рррррр

- Пассажир: А ТЫ ГОВОРИЛ, ЧТО ИНЖЕКТОР С ПОЛ ОБОРОТА ЗАВОДИТСЯ!

- Я: :25:

 

Ну не объяснять же им, что топливо там закипело или "при 50 градусах 70 шагов на пуске -вообще не факт, что фактический водух одинаков....".

 

А так все пучком - не бери в голову. :PIVO

Ссылка на комментарий

Недавно приобрел прошивки.Поставил пока только HL52.Жалоб на нее пока не было.Все вроде бы хорошо.Расшифровал ПОДСТАВОЙ(Паулюс надеюсь не в обиде будет) хотел разобраться что да как и в связи с этим вопрос к Паулюсу.В составе смеси на мощностом режиме наблюдаются скачки состава смеси на ЦН 141 например 13.49 13.21 13.38.Счем это связано объясните пожалуйста. :16:

Ссылка на комментарий
Недавно приобрел прошивки.Поставил пока только HL52.Жалоб на нее пока не было.Все вроде бы хорошо.Расшифровал ПОДСТАВОЙ(Паулюс надеюсь не в обиде будет) хотел разобраться что да как и в связи с этим вопрос к Паулюсу.В составе смеси на мощностом режиме наблюдаются скачки состава смеси на ЦН 141 например 13.49 13.21 13.38.Счем это связано объясните пожалуйста. :16:

113658[/snapback]

Если не сложно - где приобреталось?

Мне то на что обижаться, что энигмой прошлись ;) ???

Если я правильно понял смотрели СТП 2 -иначе зачем декриптовку делать...правильно?

Ответ -пока не будет в пользовании СТП 3 с картами от Эммибокс -бессмысленно что -то обсуждать -вы просто и половины отображений параметров не увидите -соответственно не будете даже подозревать о существующих в 7.2 алгах.

Вообще -то по 52 есть отдельная тема ;) Здесь надо 53 хаять :xaxa

Ради прикола -а чем это смутило? Или любопытство?

Ссылка на комментарий

Купил здесь.Каземир прислал 3 прошивки HL52 HL53 HL54.Спрашиваю потому что хочу разобраться.Померять жопометром не могу а понять хочется.Где то здесь Ikin статью написал по расчету СС на мощностном режиме так вот там он советовал ровненько все рулить :16: Ползовался СТР2.15

Ссылка на комментарий
Купил здесь.Каземир прислал 3 прошивки HL52 HL53 HL54.Спрашиваю потому что хочу разобраться.Померять жопометром не могу а понять хочется.Где то здесь Ikin статью написал по расчету СС на мощностном режиме так вот там он советовал ровненько все рулить :16: Ползовался СТР2.15

113671[/snapback]

 

1 -215 -видит не всё. Кое что -вообще не то и не так.

2 - если Сергей написал статью -какое отношение это имеет именно к моей прошивке -не понимаю. Ровненько не могу -извращенец по природе :xaxa

3. -вопрос по смесям -ты про внешний вид графика чтольи??? я то думал МТхой какой нить смотрим -типа -наполнение -обороты идентичны -а смесь пишет разную.

Внеси ясность.

Ссылка на комментарий

Ну СТР ж смотрю конечно.Кривую состав смеси на мощностном режиме по разным ЦН.Кстати Жопометр в моем понимании это езда на машине типа "жопой чую".Хотя наверное это газоанализатор.

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Ну СТР ж смотрю конечно.Кривую состав смеси на мощностном режиме по разным ЦН.Кстати Жопометр в моем понимании это езда на машине типа "жопой чую".Хотя наверное это газоанализатор.

113676[/snapback]

 

После всей физики, математики, термодинамики и немного вуду -жопометр рулит однозначно ;) Тока газоанализатор тут не при чём - твоя вистибюлярная система (датчик ускорения) и прочее ;)

Бессмысленно смотреть в цифири смеси в режимных точках -никакого отношения к РЕАЛЬНОМУ составу они не имеют - ну то есть конечно имеют -но не в лоб. Надо останавливаться -тема по отзывам плавно перерастает в функциональность ПО. Завязываем.

Давай лучше - едет -не едет :xaxa послушаем.

Ссылка на комментарий

Завязываем так завязываем.Лучше скажи как узнать какую версию я приобрел.А как другие получить?А едет та единственная машинка на которую ставили хорошо.Жалоб не было ни на что.Расход помене чеь на ER99. :)

Ссылка на комментарий
Завязываем так завязываем.Лучше скажи как узнать какую версию я приобрел.А как другие получить?А едет та единственная машинка на которую ставили хорошо.Жалоб не было ни на что.Расход помене чеь на ER99.  :)

113691[/snapback]

 

Какую такую другую :o :o

Не пойму тебя никак - у тебя же весь пакет на передний привод ;)

Тем более -52 как вышла -так и есть -больше не ковырял и не собираюсь ;)

Всё и так -в ёлочку ;)

Ссылка на комментарий
Прости Паулюс. :P Сначала вопрос написал -потом форум почитал.Больше не повторится :D

113701[/snapback]

:xaxa пятница рулит :27:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...