Перейти к содержанию

Ителма-Автел J7.2 - все прошивки ПАУЛЮС-а


Гость NeoQuest1

Рекомендуемые сообщения

Ну слушай внимательно, если тебе сердце греет. :)

 

На HL52 при езде 30% город без пробок, 70% трасса (100-120 км/ч) в ноябре месяце по Московской обл. на шипах, но по сухому при полной флегмантичности в вождении на 92-м бензине и поездках два раза в день по 40 км средний расход по МК ровно 7 литров на 100 км. Что до микрограмма совпадает с EL35.

 

Ку!

 

Только что проделал тот же путь при тех же условиях, но в педальке себе не отказывал (в пол правда тоже не давил) и по трассе 130-140. Удирал от друга на акценте. Средний за поездку 7,8 на стольник.

 

Ку!

Изменено пользователем VladislavS
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 4.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня поставил прошивку от Паулюса.

День с самого начала не удачный какой-то. Через USB порт при помощи программы Winflashecu2 решил закачать прошивку на свое авто, на что программа выругалась, что размерчик-то маловат (44 КБ всего-то), но все же перешил предыдущую прошивку.

Вставляю контроллер на место…. машина не издает ни звука.

Ссылка на комментарий

Снимаю контроллер считываю прошику при помощи лодыря 2.1.8, какая-то билеберда получается. Все уничтожаю и перепрошиваю при помощи лодыря.

Вставляю на место.... поворачиваю ключ зажигания....авто ожило и замурлыкало.... :xaxa

Ссылка на комментарий

Прогреваю машину и начинаю движение. Машина начала движение резвее, чем на предыдущей прошивке I204DX55, которая мне казалась уж очень хорошей после стандарта. Обкатывал в городском режиме часа 3, максимально напрягая авто (насколько это можно сделать от светофора до светофора). На данный момент мне нравится :27: . Завтра хочу прокатиться по трассе со скоростью 160-170 км/ч, посмотрим что получится в динамике и расходе :28:

Ссылка на комментарий
У I204DX55 таже проблема, глохла на горячем движке, редко с первова раза заводилась пр температуре выше 70, на Паулюсе этого не заметил пока

112591[/snapback]

Про ГЛОХЛА это ты аккуратней, я такого не заметил. И вообще щас у Паулюса рвотный рефлекс будет. И тебе совет маленький - не разжижай сообщения на три раза.

Ссылка на комментарий

ОК

Совет принял. А на счет ГЛОХЛА, так это про i204DX55, а про Паулюсовскую, пока такого ничего сказать не могу, вроде с первого тычка урчать начинала. Завтра гляну, как с утра на холодненькую и с автозавода заурчит :)

Ссылка на комментарий

Поменял вчера клиенту BOSH на Январь с nl53 от Паулюса.

Движок работает хорошо , ровно. Это первое впечатление.

Клиент уехал.

Сегодня приезжает, говорит меняй все обратно.

В чем дело? Говорит: Бежит не лучше Бошевской серийки ,

а кушает больше. Засекал по маршрутнику.

Короче поставил обратно BOSH , отдал бабки за все кроме диагнозы

и попрощался.

Вот такой первый опыт с новой прошивкой.

С Уважением.

Изменено пользователем Alex-13
Ссылка на комментарий
Поменял  вчера клиенту BOSH  на  Январь  с  nl53  от Паулюса.

Движок  работает  хорошо , ровно.  Это первое впечатление.

Клиент уехал.

Сегодня приезжает, говорит меняй все обратно.

В чем дело? Говорит:  Бежит не лучше  Бошевской серийки ,

а  кушает больше.  Засекал по маршрутнику.

Короче поставил обратно BOSH , отдал бабки за все кроме диагнозы

и  попрощался.

Вот такой первый  опыт с новой прошивкой.

    С Уважением.

112610[/snapback]

На Боше то что стояло? Кака прошива?

Ссылка на комментарий
Очень плохой холодный запуск!!!

Что характерно на всех его прошивах

Клиенты НЕ ДОВОЛЬНЫ!!!!!

112713[/snapback]

Если это про nl53, то скоро морозы и увидим.

Ссылка на комментарий

На Урале похоже нынче зимы не будет, уж декабрь на дворе а снега еще не было, да и температура ниже -5 градусов не опускается. Сегодня утром было -8. Машина с автозавода завелась нормально, судя по тому, когда я пришел авто тихо урчало, в салоне тепло и маршрутник не ругается. Вывод: завелась сразу с полоборота

Ссылка на комментарий
Поменял  вчера клиенту BOSH  на  Январь  с  nl53  от Паулюса.

Движок  работает  хорошо , ровно.  Это первое впечатление.

Клиент уехал.

Сегодня приезжает, говорит меняй все обратно.

В чем дело? Говорит:  Бежит не лучше  Бошевской серийки ,

а  кушает больше.  Засекал по маршрутнику.

Короче поставил обратно BOSH , отдал бабки за все кроме диагнозы

и  попрощался.

Вот такой первый  опыт с новой прошивкой.

    С Уважением.

112610[/snapback]

Маршрутники эти, просто беда. Иногда хочется взять молоток и расколотить его. Полный бак, ездишь и опять до полного. Вот и будет расход.

У меня клиент приезжает, говорит поменяй прошивку (1600,8v,Я7). Меняю, говорит не-е, много ест. Корректирую, ставлю, через две недели приезжает, ставь говорит серийную она у меня прелесть была, а твои меня сожрали. Делать нечего возвращаю полностью деньги и ставлю серийную, раз прокололся куда деваться. Вообщем уехал разобиженный. Прошло 3 недели, приезжает, и так из далека начинает, какие твои прошивки хорошие были, а эта серийная хоть и на маршрутнике показывает меньше но на самом деле жрет больше твоих, да и едет хуже, а как бы мне обратно твою прошить. Поставил ему nl53, жду что скажет.

Да, прикол, когда корректировал решил проехать с ним, посмотреть на ходу. Так по трассе при ровной езде дроссель гуляет от 30 до 60%. Говорю ты зачем педалькой дрочишь, ногу тренеруешь. Он говорит это я разгоняюсь и качусь, так экономичней. Ну-ну говорю, эт точно!!! :xaxa Что с такими делать? Такие уж мы существа - человеки!!!

Ссылка на комментарий
Очень плохой холодный запуск!!!

Что характерно на всех его прошивах

Клиенты НЕ ДОВОЛЬНЫ!!!!!

112713[/snapback]

 

Единственная ошибка в пуске и прогреве была на 16 кл -в первых версиях.

В настоящий момент всё давно исправлено.Кто на личных авто получил обновление -прошу здесь -на форуме ответить -есть ли траблы с пуском.

НЛ 52 - прошу форум ответить -кому ещё не нравится хоть что то там с пуском?

Ну а про 53 -наблюдайте и рассказывайте по ходу пьесы ;)

 

А вам уважаемый я такое заявление не оставлю без внимания ;)

52 долгое время в ходу -был бы хоть один писк -я бы не заявлял, что работа закончена.

Вообщем послушаем что форум скажет про 52...пуск и прочее.

А потом, если мне не лень будет - вытащу тебя дружок в разборки.

Ты ни разу конкретно не ставил вопрос по моим калибровкам - и вдруг обхаял всё и сразу. Скажем блатанул ты сильно -давай разбираться ;)

 

Всё остальное:

как едет - оценяйте сами -если из 10 клиентов один скажет что не едет -меня не терзайте ;)

Расход: если ваш клиент пялится в мгновенный расход или что то типа этого -тоже сами разбирайтесь.

Я заявляю следующее -по Москве - средняя агрессивность -8.4 -8.8 л/100 км

Прежде чем выкатить калибры -4 бибики -пробег на тесте по 1500 -2000 км с разными методиками замера.

Вообщем - продолжаем разговор ;)

Изменено пользователем Паулюс
Ссылка на комментарий

С пуском были требли, сейчась все в порядке!

А в остальном пока все ОК!

З.Ы. вот бы динамику добавить,как на Т01 илиТ02- было бы вобще класс :xaxa

Ссылка на комментарий
НЛ 52 - прошу форум ответить -кому ещё не нравится хоть что то там с пуском?

 

Эффект "заскочил в магазин на 10 мин". После этого иногда бывает, что приходится покрутить около двух секунд.

 

Знаю, что это всегда было есть и будет есть на всех машинах и прошивках, но ты же просил ответить "ХОТЬ ЧТО-ТО ТАМ С ЗАПУСКОМ".

 

А так, заводится чуть ли не с первого такта. Впрочем, так было и на заводской. Правда, минимум, при котором приходилось заводить -6 мороза.

Ссылка на комментарий
НЛ 52 - прошу форум ответить -кому ещё не нравится хоть что то там с пуском?

на холодную никогда проблем с пуском не было, минимум пока был -12 град, без вопросов

отказ заводиться мгновенно после десятиминутного перерыва - было пару раз... но это, насколько я знаю, не прошивки проблема

Ссылка на комментарий

По крайней мере, чиптюнеры нас уже убедили, что дело не в прошивке.

 

Хотя, когда в моих устройствах (я программирую не движки, а радиотракты) такие косяки проскакивают, радиотехники радостно бегут ко мне, типа прошивка того... :)

Ссылка на комментарий
Очень плохой холодный запуск!!!

Что характерно на всех его прошивах

Клиенты НЕ ДОВОЛЬНЫ!!!!!

Интересно, какой холодный пуск может быть в Краснодаре, если у нас в Коми ниже минус 5 не было еще? :o

Ссылка на комментарий
НЛ 52 - прошу форум ответить -кому ещё не нравится хоть что то там с пуском?

Вообщем - продолжаем разговор ;)

112854[/snapback]

 

Я уже говорил и еще раз повторюсь - НЛ52 получилась очень удачной.

:27: Пуск, расход -народ не жалуется.Единственное,что температур еще низких не было.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...