Перейти к содержанию

Ителма-Автел J7.2 - все прошивки ПАУЛЮС-а


Гость NeoQuest1

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!

Вот и я решил вставить свою лепту :)

Поменял в субботу у Marsa штатную прошивку EL35 на TX52, машинка вроде послушней стала при работе педалькой газа, даже испытываю какой то комфорт, может конечно и самомнение ;)

но когда сегодня я съездил в Ростов, и БК показал средний расход на 100км 5,1л при скорости 90-120км/ч очень обрадовало :20:

раньше показания по трассе ниже 7л не припоминаю

кстати клювков ни каких нет, хоть и свечи NGK :23:

нажал на педальку - бежит, отпустил - послушно сбавила скорость.

Вобщем мне нравится, не жалею

Паулюсу и Mars'у благодарность :27:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем!!!

Вот и я решил вставить свою лепту  :)

Поменял в субботу у Marsa штатную прошивку EL35 на TX52, машинка вроде послушней стала при работе педалькой газа, даже испытываю какой то комфорт, может конечно и самомнение  ;)

но когда сегодня я съездил в Ростов, и БК показал средний расход на 100км 5,1л при скорости 90-120км/ч очень обрадовало  :20: 

раньше показания по трассе ниже 7л не припоминаю

кстати клювков ни каких нет, хоть и свечи NGK :23:

нажал на педальку - бежит, отпустил - послушно сбавила скорость.

Вобщем мне нравится, не жалею

Паулюсу и Mars'у благодарность  :27: 

Спасибо!

147673[/snapback]

 

Ну и славненько :xaxa хороший отзыв всегда радует душу, значит не зря в поте лица откапывал от снега гараж ;)

Ссылка на комментарий
Привет всем!!!

Вот и я решил вставить свою лепту  :)

Поменял в субботу у Marsa штатную прошивку EL35 на TX52, машинка вроде послушней стала при работе педалькой газа, даже испытываю какой то комфорт, может конечно и самомнение  ;)

но когда сегодня я съездил в Ростов, и БК показал средний расход на 100км 5,1л при скорости 90-120км/ч очень обрадовало  :20: 

раньше показания по трассе ниже 7л не припоминаю

кстати клювков ни каких нет, хоть и свечи NGK :23:

нажал на педальку - бежит, отпустил - послушно сбавила скорость.

Вобщем мне нравится, не жалею

Паулюсу и Mars'у благодарность  :27: 

Спасибо!

147673[/snapback]

Показания маршрутника это конечно хорошо, а что показывают реальные замеры? :)

Ссылка на комментарий
Привет всем!!!

Вот и я решил вставить свою лепту 

Поменял в субботу у Marsa штатную прошивку EL35 на TX52, машинка вроде послушней стала при работе педалькой газа, даже испытываю какой то комфорт, может конечно и самомнение  ;)

но когда сегодня я съездил в Ростов, и БК показал средний расход на 100км 5,1л при скорости 90-120км/ч очень обрадовало  :20: 

раньше показания по трассе ниже 7л не припоминаю

кстати клювков ни каких нет, хоть и свечи NGK :23:

нажал на педальку - бежит, отпустил - послушно сбавила скорость.

Вобщем мне нравится, не жалею

Паулюсу и Mars'у благодарность 

Спасибо!

147673[/snapback]

 

Благодарность Михаилу - гараж то он откапывал :xaxa

Мишель - мож на аватару лопату добавить :xaxa ГИГАНТСКУЮ :wub:

 

Уважаемые господа - читаем внимательно.

Никаких "клевков" по причине тех или иных свечей на сбросе не бывает по определению.

На НЛ более резкий сброс -в том числе на низовом диапазоне -вот и воспринимается иногда после размазанного стока непривычно.

Кстати ТХ52 сделалана ввиду сего немного мягче ;) Этакий компромисс со своим вкусом.

 

"Показания маршрутника это конечно хорошо, а что показывают реальные замеры?"

Никакого шаманства в направлении подсчёта БК расхода в прошиве нет :xaxa

Я однажды сказал - что накручу - это была однозначно шутка :xaxa

Гы -гы :) А так - наблюдайте -пишите. Мне тоже интересно....кто как ездит

Ссылка на комментарий
Уважаемые господа - читаем внимательно.

Никаких "клевков" по причине тех или иных свечей на сбросе не бывает по определению.

На НЛ более резкий сброс -в том числе на низовом диапазоне -вот и воспринимается иногда после размазанного стока непривычно.

147835[/snapback]

 

Не спорю, но свечи я менял еще на НЛ52. Может, из-за ориентации электрода так вышло. Видно, у Марса легкая рука :)

У каждой коляски, видно, свой норов ;)

 

Павел, у меня для страстного рыболова есть игра - рыбалка, забросить тебе? До лета можно будет тренироваться :xaxa

Изменено пользователем -Bat-
Ссылка на комментарий
Не спорю, но свечи я менял еще на НЛ52. Может, из-за ориентации электрода так вышло. Видно, у Марса легкая рука :)

У каждой коляски, видно, свой норов ;)

 

Павел, у меня для страстного рыболова есть игра - рыбалка, забросить тебе? До лета можно будет тренироваться  :xaxa

147870[/snapback]

 

...или достаточно тяжёлая кувалда!

Нееее -спасибо :14: Так можно к безалкагольному пиву уйти и....каучуковой продукцииsunshade.gif

 

Я дождусь вживую :25:

cheers.gif

Ссылка на комментарий

Поставил tx 52 в субботу. Расход на трассе Ставрополь - Кисловодск - Ставрополь 440 км, 5 чел в машине скорость не менее 140, местность холмистая 7,2 литра

Ссылка на комментарий
Показания маршрутника это конечно хорошо, а что показывают реальные замеры? :)

147820[/snapback]

 

Маршрутник X15 показание расхода за поездку из ЭБУ берет, ну а проверить его точность не проблема ;) зальем до горловины, выставим 43л и измеряя по ЭБУ расход покатаемся до минимума пока на панеле не загорится, если все ок, то БК должен около 6л остаток показать

До прошивки занимался тарировкой бака, по ЭБУ он довольно точно показывал

А разница показаний после прошивки есть, и это с тем же БК, с тем же водителем, с тем же стилем вождения, ну остается направление ветра учесть

Когда ехал по направлению в Ростов 70км, ветер был кстати боковой встречный, как за фуру прячешься, машинка взлетает :o расход показал 6.3л, но это при том, что до выезда на трассу я катался по раздолбаному городскому асфальту около 30км с момента сбросса показаний, а при смешанном цикле это тоже не слабо! А на обратном пути специально замерил чистую трассу, при плавном стиле вождения

По холостым на прогретом до 95 обороты гуляют в пределах 840-860, изредка снижаются до 820, полагаю это нормально, расход 0.7-0.8л/ч, что и было до перепрошивки. Покатаемся, если будут какие замечания, отпишу...

Сравнивать с NL-52 не могу, не катался на ней, да и желания менять нет, TX-52

в полне устраивает :20:

Ссылка на комментарий

<<Поставил tx 52 в субботу. Расход на трассе Ставрополь - Кисловодск - Ставрополь 440 км, 5 чел в машине скорость не менее 140, местность холмистая 7,2 литра >>

 

Многовато что-то, пацану поставил Tx54 Ставрополь-Ессентуки(ездит безбашенно) расход 6,5л. Маршрутник обнуляли перед выездом.

Ссылка на комментарий

от манеры езды еще расход зависит. например сегодня ездил в ростов. проехал в спокойном стиле с учетов города 200 км и спалил бензина чуть более 10 литров. Замеряю обычно по стрелке на панели VDO. Все эти маршрутники-так горяче любимые народом :18: я не признаю :xaxa

да, забыл уточнить-прошива NL-54 ;) Паша привет ! :27:

Ссылка на комментарий
от манеры езды еще расход зависит. например сегодня ездил в ростов. проехал в спокойном стиле с учетов города 200 км и спалил бензина чуть более 10 литров. Замеряю обычно по стрелке на панели VDO. Все эти маршрутники-так горяче любимые народом :18: я не признаю  :xaxa

да, забыл уточнить-прошива NL-54 ;) Паша

148146[/snapback]

Привет Михаил! Вай как нежно нужно с тапком -дабы вот так укладываться ;)

Мне надо такой манере поучиться :6: Замечаю за собою чрезмерную агрессивность под старость лет :xaxa Жгуууууууууу иногда безбожно :xaxa

Заодно кажись прикончил стойки :14: досрочно.

 

Многовато что-то, пацану поставил Tx54 Ставрополь-Ессентуки(ездит безбашенно) расход 6,5л. Маршрутник обнуляли перед выездом.

 

Ну не ровняйте 1.5 и 1.6 16 кл.

И что -то не очень верится, что 6.5 -при гоночной манере ;)

Именно такие цифры у меня по 54...но при умереном стиле педалирования.

Хотя вам конечно виднее...и зависит от манеры не только по средней скорости.

Водить можно быстро и рассчётливо ;) Можно рвано и непоследовательно.

Ссылка на комментарий

Вот поставил Tx54 чуть подправленную на машину с распредвалами Динамика 36-й, покатается отпишусь, вообще-то клиент доволен.

Ссылка на комментарий

Привет всем! :)

Ну вот и я, счастливый обладатель НЛ52, не удержался от соблазна испытать новое творение Фельдмаршала - ТХ 52 :))). Итак результаты:

-расход топлива по городу при умеренном педалировании - 6,4 л на сотню (учитываем зимнюю пока еще в Н.Новгороде дорогу и шипованную резину)

-режим "городского отжига" (в условиях города до 5000 оборотов - больше не смог :) ) - итог 7.6 л/100км.

-динамика - по моим субъективным ощущениям все же чуть лучше чем НЛ52.

Ну добавим к этому - отличный запуск, ровная работа на ХХ, отсутствие каких либо подергиваний и рывков (впрочем на Паулюсовских прошивах такого и не было никогда). Вобщем - :27::27::27:

Остается попробовать загородный режим - ну это в течение ближайших двух недель :)))

Павел, тебе очередная благодарность !!! :)

Ссылка на комментарий
Привет Михаил! Вай как нежно нужно с тапком -дабы вот так укладываться ;)

Мне надо такой манере поучиться :6:  Замечаю за собою чрезмерную агрессивность под старость лет :xaxa  Жгуууууууууу иногда безбожно :xaxa

Заодно кажись прикончил стойки :14: досрочно.

 

 

148226[/snapback]

 

привет Паша. я езжу очень аккуратно, никуда не спешу. че увидел то пою, машина новая,резина дорогая, шипы, голый асфальт, на летний Мишлен еще диски не купил...вот такая поэзия ;) я уж конечно не утверждаю, что на 200км спалил ровно 10 литров. но около того-мож чуть больше. Неделей раньше был в Таганроге. На 300км спалил почти 20л.-отваливал шустрее,и по городу больше. В общем примерно расход такой же как и на моей старой восьмерке с блоком VS и слегка правленой прошивой :28:

Кстати, ту-другую прошиву (ну ты понял про какую говорю) на себе не пробывал пока, зато приятелю нравится. Ему сразу с салона поставил-так и катается.

TX54 попробую обязательно. Лениво лезть в свою машину :27:

Ссылка на комментарий

Да Михаил -в свою лезть ой как лениво :14:

Мне вообще моторок надоть перелопатить -а то где нить на Астраханщине каааак разлетится сцобака :xaxa

Но у меня кажись радиальное биение РВ небольшое есть :14:

Вообщем нихачу нечего делать :xaxa

На самом деле (по расходу) -замечательно, что не жрёт. Ёрзать стоит -когда наоборот ;)

А про резину ты верно подметил ;) -на дальних пробегах заметно что есть на самом деле сопротивление качению. Особенно того, что шумит...типа Амтэла.

Не будем тему превращать в резиновые дела...но я тут подкручивал колясочку с такими покрышками....жопометр в ахтунге как тяжко это на скорости катится ;)

Ссылка на комментарий

Паша дай ссылочку как оплатить тебе за прошивки, только без ВЕБ, можно по PrivatMoney или WesternUnion, предыдущие покупал Кости на Украине, сейчас сним созванивюсь, он говорит что скоро будут, а это скоро тянется месяц после складчины.

Ссылка на комментарий
Паша дай ссылочку как оплатить тебе за прошивки, только без ВЕБ, можно по PrivatMoney или WesternUnion, предыдущие покупал Кости на Украине, сейчас сним созванивюсь, он говорит что скоро будут, а это скоро тянется месяц после складчины.

149496[/snapback]

Написал бы в личку -сдесь то зачем?

Яндэкс мой в личке - можно и почтой...

Ссылка на комментарий
(hash @ Aug 11 2005, 08:10)
Один глючок (не глючок?) остался в наследование от родной прошивки. Это тем более странно, что прошивка от Паулюса не наследник EL35.

Наблюдал на одной машине, причем клиента это беспокоило больше, чем известная дерготня при переключениях. Опишу.

Самоход с ускорением на 2-й передаче. Наверное, я бы и не понял из его слов что это такое, пока он меня не прокатил и не показал на практике. Если двигаться накатом на второй передаче на небольшой скорости (около 20 км/час) и на пути машины попадется ямка или бугорок, то после ныряния колеса в эту неровность происходит самоускорение автомобиля с подъемом оборотов от 900 до 1100. После непродолжительного движения в таком режиме происходит самостоятельный спад оборотов до 900. Происходит, по его словам, только на 2-й передаче. Интересно, как трансформировать 2-ю передачу в калибровки имеющиеся в СТР?  Имхо, дело в порогах признака наличия движения, но это только мое предположение ;

Так вот, прежде чем напрягать Паулюса, обращаюсь ко всем - есть ли такой момент на родной (тюнинговой) прошивке у кого-нить, или машину надо лечить? Сравнить с другими авто не могу, т.к. эта машинка хронологически была последней. Пока не приедет другая.

 

Паулюс:

Не надо меня напрягать...я в отпуск хочу...на рыбалку хочу

Если серьёзно -что описано -я увязать с калибровками не могу -мои знания на этом заканчиваются По фиг признак движения -такой скачок невозможен математически. Сделай простую вещь с этой биби -кинь ноут с МТ и запиши "канаву" -вот и увидим что там за "пороги".

Я тут про Хёнде, не сбрасывающие обороты наслушался...итого -газу дали -ДВС качнулся в подушках -сиреной сигналки подклинило привод дросселя

Надеюсь понятно

sssb:

Самоход с ускорением на 2-й передаче.

 

а это не алгоритм помощи при троганьи с места срабатывает? ,если это не миф, конечно. где-то читал, что вроде есть такой

у меня на EL35 точно так же бывает, но чётких условий возникновения ещё не выловил. на просёлке перед поворотом втыкаю вторую, притормаживаю, газ отпущен, асфальт кончается - и она пытается ускориться, после второго поворота поворота (метров через 10) немного под горку - резко переходит в торможение двигателем, клюёт носом

интересно понять что это происходит

Паулюс, а случаем это не проявление того самого дефекта прошивки, который раскопали doncha2 и emmibox. Вот тут описание http://oktja.ru/forum/index.php?act=ST&f=3&t=15094.

Надо того самого парня пропатчить на предмет избавления. :16:

Ссылка на комментарий

Вчера пришла 16 кл с пилением по оборотам и на ХХ и на ходу , показания

ЛЗ 0.02 никаких признаков жизни и ошибка по ЛЗ , провод подергал заработала

ровно и кислородник стал показывать , потом опять пропало . К чему все это пишу - решил поставить последнюю ТХ54 правда лодырь что то предложил

исправить - я не стал и залил как есть но пиление осталось и пропадает так же

когда подергаешь провод ЛЗ , а ведь прошивка с регулировкой СО причем

неисправность датчика кислорода - или его надо вообще отключить в разьеме

обьясните и обязательно ли убирать катализатор

Ссылка на комментарий

Привет всем.

Тоже поддался всеобщему соблазну и залил ТХ52 вместо НЛ52.

Пришлось сдвинуть РСО с -0,04 до 0,035 потому что на холостых немного беднила :13: .

По ощущениям, двигатель стал работать намного мягче :27: , по ездовым качествам разницу от НЛ не заметил, только вот перестала носом поклевывать на ПХХ :27:

По расходу поставил рекорд экономичности для себя :xaxa , на НЛ на шипах меньше 9,5 в городе не выходило, на ТХ уложился в 7,5 :o

Паулюсу очередной ресрект :27: :PIVO :PIVO :PIVO

Ссылка на комментарий

Паулюс:

Не надо меня напрягать...я в отпуск хочу...на рыбалку хочу

Если серьёзно -что описано -я увязать с калибровками не могу -мои знания на этом заканчиваются По фиг признак движения -такой скачок невозможен математически. Сделай простую вещь с этой биби -кинь ноут с МТ и запиши "канаву" -вот и увидим что там за "пороги".

Я тут про Хёнде, не сбрасывающие обороты наслушался...итого -газу дали -ДВС качнулся в подушках -сиреной сигналки подклинило привод дросселя

Надеюсь понятно

 

Паулюс, а случаем это не проявление того самого дефекта прошивки, который раскопали doncha2 и emmibox. Вот тут описание http://oktja.ru/forum/index.php?act=ST&f=3&t=15094.

Надо того самого парня пропатчить на предмет избавления. :16:

150043[/snapback]

 

:xaxa Снова здорова :xaxa

Какого парня надо пропатчить и с чем???

Мы про жёсткий сброс??? Никакого отношения к найденному деактивированному алгу отношения не имеет.

ТХ мягче скидывает?(кста уже кое кто просит вернуть ПХХ из НЛ -вот и скажите как лучше :xaxa ) Приколитесь - патч на этих калибровках также неприменялся. Проверте -кому интересно ;) Если бы требовалось глобальное пропатчивание -требовалось бы всем- а не "тому парню". Кто самостийно затеит стоковое ПО крутить -начинайте с патча без сомнений!

А вообще никакого отношения к сбросу не имеет -найденное -читаем внимательно

-станет понятно. Что делает патч и для какого режима.

Я вообще правильно понял? Суть предложения "пропатчить" то в чём???????????? Нефтыкнул -давай подробнее -какой парень и в чём проблема.

В куче старых цитат я потонул :)

 

"Вчера пришла 16 кл с пилением по оборотам и на ХХ и на ходу , показания

ЛЗ 0.02 никаких признаков жизни и ошибка по ЛЗ , провод подергал заработала

ровно и кислородник стал показывать , потом опять пропало . К чему все это пишу - решил поставить последнюю ТХ54 правда лодырь что то предложил

исправить - я не стал и залил как есть но пиление осталось и пропадает так же

когда подергаешь провод ЛЗ , а ведь прошивка с регулировкой СО причем

неисправность датчика кислорода - или его надо вообще отключить в разьеме

обьясните и обязательно ли убирать катализатор"

 

Если честно не врубился что происходит ...и при чём тут провода с ТХ...с утра никак :xaxa

Кат можешь оставить -ничего с ним не будет. Он как работал в страшном перегреве на стоковой -так и будет. Даже полегче на частичных от стоковой ему жить будет. Правда ненамного.

 

Чего там постоянно хочет исправить хрюновский лодырь то мать его.

У кого под руками есть это какашка - пройдитесь патчем от Эммибокс по прошиве -и гляньте -продолжит лодырь тюнера из себя корчит -или угомонится.

Я не знаю -мелькнула мысль =хрюны упёрли у Эмми патч и засунули в лодыря.

Пипец какие умные -как всегда! Ещё кого то жульём обзывают -дебилы.

Да -кстати -если я угадал -то не поддавайтесь на хрюнские приколы -возможно криво спёрли как всегда. Если надо -пользуйтесь патчем от Эммибокс -оригинальным. Развейте мою догадку -если я паранойю!

 

 

"Пришлось сдвинуть РСО с -0,04 до 0,035 потому что на холостых немного беднила"

На то и двигалка :23:

Не пользую слово "крутилука"...

Кстовчанин сказал -неприличное это слово :xaxa

Ссылка на комментарий

На счёт найденной ошибки в прошивах от Паулюса (RCO) при открытии лодырем конечно интересно, мне эксперементировать некогда (но надо бы расставить точки над и...).

(открывая лодырем 218 ошибок не находит, 2114 находит, ни в одном ни вдругом нет возможности защиты прошивы от скачивания)

И как бы вернуть возможность установки защиты лодырем в эти ипрошивы!?

Ни одной прошивы с РСО ещё не залил из за неясностей.

Изменено пользователем Kraber
Ссылка на комментарий

В самой прошивке с RCO от Паулюса уже стоит защита от считывания, во всяком случае ТХ54 с защитой, после программирования ею контроллера и дальнейшего чтения, считываются одни FF.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...