Перейти к содержанию

Ителма-Автел J7.2 - все прошивки ПАУЛЮС-а


Гость NeoQuest1

Рекомендуемые сообщения

Базары закончили!!! :25:

В прошивках нашли ошибки... Эти ошибки исправили...

Кто покупал у Паулюса может сам подправить и все проверить на машине.

Кто будет покупать,тот получает уже проверенную прошиву...

Чего орать-то!!!! :25:

 

Радуйтесь что все демократично исправляется и говорится всем....

Сравните с Хрюнами..... :22: Те ребята хрен в чем признаются по жизни....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера emmibox вывалил тему про ошибку в куче прошивкок. Изначально там была последовательность байт которые надо пропатчить и какой-то параметр (я не сильно разбираюсь в калибровках), который нужно выставить в определенное значение. Сегодня вместо этой информации появился патч, который в HL52 ТОЖЕ что-то правит. Отсюда вопрос автору и возник.

119706[/snapback]

Ссылку дайте, плисс. А то видать тему пропустил(сам подправлю). :o

 

Вопрос снят :25: Нашел все таки :xaxa

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на комментарий
Базары закончили!!!  :25:

В прошивках нашли ошибки... Эти ошибки исправили...

Кто покупал у Паулюса может сам подправить и все проверить на машине.

Кто будет покупать,тот получает уже проверенную прошиву...

Чего орать-то!!!!  :25:

 

Радуйтесь что все демократично исправляется и говорится всем....

Сравните с Хрюнами.....  :22:  Те ребята хрен в чем признаются по жизни....

119930[/snapback]

:) Вообщем так - если кому то покажется, что 52 с провалами работает - пропатчте на здоровье. Если таких проблем до сих пор не заметили :) -решайте сами -стоит туда лазать или нет ;) Ну так -прикиньте для себя. Не спорить не разъяснять не буду - вам однозначно виднее как это работает -с глюками или без.

Теперь базар закончен совсем :xaxa

Ссылка на комментарий

Паулюс, на самом деле это некнострукитивный подход. Провалов, естественно, нет, иначе хрен бы народ ее ставил. Другое дело, что предложенный патч один байт да правит. Ты как автор прошивки мог бы сказать, что этот байт не влияет (мало влияет, сильно влияет, все амба). Ну кому как не тебе знать что он там правит.

 

Казимир Алмазов, непонятна ваша реакция. Никто не орет и не упрекает. С каких пор желание знать правду на этом портале преследуется?

Ссылка на комментарий
Паулюс, на самом деле это некнострукитивный подход. Провалов, естественно, нет,  иначе хрен бы народ ее ставил. Другое дело, что предложенный патч один байт да правит. Ты как автор прошивки мог бы сказать, что этот байт не влияет (мало влияет, сильно влияет, все амба). Ну кому как не тебе знать что он там правит.

 

Казимир Алмазов, непонятна ваша реакция. Никто не орет и не упрекает. С каких пор желание знать правду на этом портале преследуется?

120073[/snapback]

 

Полностью согласен :)

Ссылка на комментарий
Паулюс, на самом деле это некнострукитивный подход. Провалов, естественно, нет,  иначе хрен бы народ ее ставил. Другое дело, что предложенный патч один байт да правит. Ты как автор прошивки мог бы сказать, что этот байт не влияет (мало влияет, сильно влияет, все амба). Ну кому как не тебе знать что он там правит.

 

Казимир Алмазов, непонятна ваша реакция. Никто не орет и не упрекает. С каких пор желание знать правду на этом портале преследуется?

120073[/snapback]

 

Я так и знал, что базар тока начинается :xaxa

 

Вообщем так: нужно насыпать 1кг цемента в ведро с раствором (условия оптимальной пропорции)

Доступны 3 мешка с цементом. При определённых условиях - один мешок становится недоступным -но вы точно знаете, что сыпать ещё надо. Вам мало будет двух оставшихся -если в каждом ещё по 10 кг?

 

Кажется я ответил.

 

Алексей прокомментировал некоторые нападки на меня грешного "штож ты сцобакапаулюс нам подсунул!??????????? Оно же дёргаться -проваливаться может!" :xaxa

А желание знать правду...ну наверное только здесь и говорят правду от а до я в большинстве случаев -просто трактуется это правда в силу импульсивности -по разному.

Ссылка на комментарий
Я так и знал, что базар тока начинается :xaxa

 

Вообщем так: нужно насыпать 1кг цемента в ведро с раствором (условия оптимальной пропорции)

Доступны 3 мешка с цементом. При определённых условиях - один мешок становится недоступным -но вы точно знаете, что сыпать ещё надо. Вам мало будет двух оставшихся -если в каждом ещё по 10 кг?

120082[/snapback]

:))))) Любите Вы, батенька, аллегориями выражаться :))))

ЗЫ: но впринципе понятно :)

Ссылка на комментарий

На данный момент температура опускалась до -18, машина заводилась с автозапуска утром на открытой стоянке без проблем, так что всякую ерунду глаголят по поводу холодного пуска, будем смотреть как дальше пойдет в январе на Урале обещают весь месяц -25-32

Ссылка на комментарий

Хочу добавить -Эммибокс полностью прав в своём замечании по алгам.

Усвойте одно - пропатчить калибровку НЛ -не факт, что не получите глюка!

Печальные примеры тому УЖЕ есть. В истории с цементом - закрытый мешок приоткрылся...пропорция рухнула!. Если калибруете от стока - патчим -и погнали. Однозначно меньше траходрома кой -где. В своё время массу времени потрачено зря для обхода "узких" мест в силу незнания этой специфики. Вот так.

Эмми -как всегда -респект :27:

Пользователи - принимайте лекарство лишь в случаях необходимости :xaxa

Ссылка на комментарий
Хочу добавить -Эммибокс полностью прав в своём замечании по алгам.

Усвойте одно - пропатчить калибровку НЛ -не факт, что не получите глюка!

Печальные примеры тому УЖЕ есть. В истории с цементом - закрытый мешок приоткрылся...пропорция рухнула!. Если калибруете от стока - патчим -и погнали. Однозначно меньше траходрома кой -где. В своё время массу времени потрачено зря для обхода "узких" мест в силу незнания этой специфики. Вот так.

Эмми -как всегда -респект :27:

Пользователи - принимайте лекарство лишь в случаях необходимости :xaxa

120934[/snapback]

Не знаю.... я пока необходимости не вижу, коляска катается отлично

:27: :) ***тьфу-тьфу- тьфу!!!***

Ссылка на комментарий
я пока необходимости не вижу, коляска катается отлично

дык, насколько я понял, в штатных режимах, не выкручивая до отсечки никогда этот глючок`с и не проявится

Ссылка на комментарий
дык, насколько я понял, в штатных режимах, не выкручивая до отсечки никогда этот глючок`с и не проявится

120942[/snapback]

 

Невнимательно читаем ;)

Этот глючок связан с моментом возобновления топливоподачи после отсечки.

Под отсечкой понимается режим ПХХ с отключением топлива. (не максимальные обороты отсечки)

Совсем по простому -3000 оборотов -сброс газа. 50 циклов и топливо(нл 52) отключено. На протяжении времени отсечки алф снижается (богаче). При нажатии на газ - альф =альф из ХХ минус величина суммарной коррекции (по времени). Вот как раз "минус" не работает -состав незыблем.

Ссылка на комментарий
... При нажатии на газ  - альф =альф из ХХ минус величина суммарной коррекции (по времени). Вот как раз "минус" не работает -состав незыблем.

120943[/snapback]

1. А какова длительность момента, для которого справедливо вышеуказанное равенство? Иными словами - когда состав смеси приходит в нормальное для текущего режима значение?

2. Возможные последствия данного глюка для двигателя?

Ссылка на комментарий
1. А какова длительность момента, для которого справедливо  вышеуказанное равенство? Иными словами - когда состав смеси приходит в нормальное для текущего режима значение? 

2. Возможные последствия данного глюка для двигателя?

121329[/snapback]

 

Если нет смещения вниз -соответственно нет восстановления вверх.

Так что нет предмета вопроса.

Всегда помните о разнице между альф в графике и реальным составом смеси в цикле...в цилиндре.

На второй вопрос даже не знаю как ответить...Эмми расписал чем чреват молчащий алг обогащения в ПХХ -нестабильным переходом на рабочий режим. Сопровождающийся провалами. Есть у тебя такое? Ну вот.

Ссылка на комментарий
Не вкурил... :)))))

121340[/snapback]

 

До появления глюка в коде январское ПО работало так:

 

Режим ПХХ - альф с определённой скоростью убывал от точки из ХХ. После отсечки топливоподачи.

После возобновления топливоподачи - корректировался до режимной.

Вкурил? :xaxa

 

В пятницу такое осмыслять вредно :xaxa

:27:

Ссылка на комментарий
До появления глюка в коде январское ПО работало так:

 

Режим ПХХ - альф с определённой скоростью убывал от точки из ХХ. После отсечки топливоподачи.

После возобновления топливоподачи - корректировался до режимной.

Вкурил? :xaxa

 

В пятницу такое осмыслять вредно :xaxa

:27:

121446[/snapback]

 

 

Вкурил! :) :27::27: :xaxa

Ссылка на комментарий
Вкурил! :)  :27:  :27:  :xaxa

121481[/snapback]

 

Смотри -в понедельник -контрольная ;)

Расскажешь - с какой скоростью до режимной восстанавливается :xaxa

:o

Кады уже расскажем хде прошивайки мои берём?

Хоть бы в личку брякнул!

Мож у нас вообще общие знакомые :o ;)

Ссылка на комментарий

Пришли морозы, а с ними и вопросы. HL52, стоит на 5 машинах. При температуре двигателя ниже минус 15 градусов на двух машинах не падают обороты с прогревом, глушишь, заводишь, обороты встают как положено. Одну вылечил прошивкой ЕК34 (так надо ;) ), вторую не смотрел. Третья-при прогреве гуляют обороты, аналогично - после перезапуска двигла- все в норму. Все со слов клиентов. Две оставшиеся машины не появлялись. Что это? У кого было подобное?

Ссылка на комментарий

брр, непонятное что-то у вас с машинами

НЛ52, два дня отстоялась на улице (вчера не нужна была машина), сегодня утром -19, завелась сразу: пару вспышек "холостых" слышал, на второй секунде устойчиво запустилась. обороты сразу около 1800, при прогреве плавно опускались, на 60 было около 900

 

ps Паулюс, а куда твой-то вчерашний пост пропал?

Изменено пользователем sssb
Ссылка на комментарий
брр, непонятное что-то у вас с машинами

НЛ52, два дня отстоялась на улице (вчера не нужна была машина), сегодня утром -19, завелась сразу: пару вспышек "холостых" слышал, на второй секунде устойчиво запустилась. обороты сразу около 1800, при прогреве плавно опускались, на 60 было около 900

 

ps Паулюс, а куда твой-то вчерашний пост пропал?

123011[/snapback]

 

Там не только мой пост пропал... и не только там.

С форумом производились некие манипуляции со стороны администрации.

По прогреву конечно давайте общаться! Тема важная и интересная. Вот только варианты "перезапустил -плавать перестала" сложны для понимания.

Ну ладно -посмотрим что дальше будет ;)

 

Свалилось сообщение по претензии подобного порядка и резкому утыканию при сбросе газа. Прошу продублировать. И точно указать какая прошивка.

Угадывать я пока не научился ;)

Ссылка на комментарий
Там не только мой пост пропал... и не только там.

С форумом производились некие манипуляции со стороны администрации.

По прогреву конечно давайте общаться! Тема важная и интересная. Вот только варианты "перезапустил -плавать перестала" сложны для понимания.

Ну ладно -посмотрим что дальше будет ;)

 

Свалилось сообщение по претензии подобного порядка и резкому утыканию при сбросе газа. Прошу продублировать. И точно указать какая прошивка.

Угадывать я пока не научился ;)

123026[/snapback]

Да нормально там все Паш.

НЛ52

Сегодня утром -17

ТОЖ (по компу) -15

Завелась с полоборота, обороты 1750, по мере прогрева плавненько опустились до нормальных

Правда форсы у меня старого образца стоят.

Ссылка на комментарий
и резкому утыканию при сбросе газа.

иногда бывает, около границы отключения (18км/ч)

хочу попробовать ДПДЗ безконтактный (или как он там правильно называется) поставить. потому-что обычно переход через границу никаких нареканий не вызывает (при выкате). но иногда КОРОТКИЙ тычёк носом (активное торможение движком) на секунду-полторы и дальше опять плавно

может ДПДЗ какие-то проценты выдал, режим слетел, снова в ноль - вернулся???

это предположение, тонкостей алго не знаю, просто это НЕ ВСЕГДА происходит, привязать к какому-то сочетанию ситуаций пока не получается...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...