Перейти к содержанию

M73


Roy

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Такой вопрос: предлагают по сходной цене М73 (21114-1411020-12), прошивка I317DA02

У меня на Калине стоит Я7.2 (11183-1411020-21), М73 хочу взять как подменный.

То, что прошивку менять на калиновскую это и ежу понятно.

Что и как надо перекроссировать в блоке, т.к. проводку не хочу трогать?

Есть описание переделки 21114 в 11183, нужно что-либо подобное для М73.

Или можно использовать это описание.

Изменено пользователем AndrewGT
Ссылка на комментарий

Привет всем!

Такой вопрос: предлагают по сходной цене М73 (21114-1411020-12), прошивка I317DA02

У меня на Калине стоит Я7.2 (11183-1411020-21), М73 хочу взять как подменный.

То, что прошивку менять на калиновскую это и ежу понятно.

Что и как надо перекроссировать в блоке, т.к. проводку не хочу трогать?

Есть описание переделки 21114 в 11183, нужно что-либо подобное для М73.

Или можно использовать это описание.

Прошивку заливаю от самары, а контакти с 29 в 68, и может быть с 70 на 49, по памяти))

Ссылка на комментарий

Прошивку заливаю от самары, а контакти с 29 в 68, и может быть с 70 на 49, по памяти))

я уже разобрался:

в блок допаивается цепь управления вторым вентилятором BSP76 и резистор 1кОм

Управление вентиляторами: 1-го с 68 пина, 2-го - с 29 пина

И ничего не надо перекроссировать в проводке...

post-12895-0-47953500-1330153179_thumb.jpg

Изменено пользователем AndrewGT
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

I308db04 шил трейдом. перевёл в boot режим

а вот выйти блок из бут режима не может....

Ищи нормальный загрузчик, и им восстанавливай

Ссылка на комментарий

да тульский последнее время начал удивлять косяками.честное слово уже боюсь его доставать когда м 7.3 вижу.про ме1.7.9.7 промолчу.главное еще их этот закрытый форум .что там закрывать я не пойму.о том что он автелы дв03 валит.или о том что с да и черной точкой.?так это и так известно.за все хватаються они я так понял а доработать до конца ничего не успевают.м7.3 не доделали уже за трикор взялись.я тут хоть выговорюсь и наболевшем . :muhahaha:

Ссылка на комментарий

и еще добавлю что меня в ступор просто вводит.на главной странице лежит обновление у них.но на форуме закрытом пишут что оно валит ме.1.7.9.7 потом где-то есть тема что там какой файл обновить надо для тестирования.нормально тестирование.скока трикор стоит всем известно.т.е я должен взять эбу клиента ме1.7.9.7 и потестировать возможности загрузчика.ну а потом когда загрузчик его привалит я должен купить клиенту новый эбу .ну нахуя мне такое тестирование.я бы заплатил на модуль на трикоры но тока что бы он работал.и не надо мне его за так.теперь понятно что в техподдержку мне дороги нет .ну да ладно.хватит загрузчиков другим работать будем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

зря вы так на трейд.

вполне нормальный загрузчик, блоки он сам не валит.

блок я сам завалил: изначально в блок i308db04 я залил a308db04 и машинка бегала.

но затем я решил обратно залить... трейд ругался, так я же "русский" перевёл его (получается Автел уже) в бут режим...

и давай писать...

вот в чём проблема, а вы сразу трейд виноват...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

К примеру, писал несколько блоков М73 с I(A)317DB04 с черной точкой, ни разу не запорол, и даже в блок с A317DB04 заливал прошку на базе A317DA02 соответственно со своим епромом, Трэйд все записал и не поперхнулся, машина завелась, все ОК!

 

С ME 17.9.7 он похоже не очень дружит, так как прочитать его с доработкой у меня лично так и не вышло, но тем не менее блок остался жив!

Просто надо быть внимательней!

Ссылка на комментарий

МЕ 17.9.7 пробывал несколько раз - прошилися,но долго коды подбирает(иль как их там),короче долго в холодном поту ожидаешь))))

Ссылка на комментарий

У трейда похоже косяк в железе а не в программе. Адаптер просто отваливается и компьютер его просто перестает видеть. Возможно это происходит уже на стадии программирования блока. Ну и итог известен.

Ссылка на комментарий

У трейда похоже косяк в железе а не в программе. Адаптер просто отваливается и компьютер его просто перестает видеть. Возможно это происходит уже на стадии программирования блока. Ну и итог известен.

У них пошли косяки когда они поменяли железо,пытались исправить и в итоге теперь и на старом железе косяки

 

и еще добавлю что меня в ступор просто вводит.на главной странице лежит обновление у них.но на форуме закрытом пишут что оно валит ме.1.7.9.7 потом где-то есть тема что там какой файл обновить надо для тестирования.нормально тестирование.скока трикор стоит всем известно.т.е я должен взять эбу клиента ме1.7.9.7 и потестировать возможности загрузчика.ну а потом когда загрузчик его привалит я должен купить клиенту новый эбу .ну нахуя мне такое тестирование.я бы заплатил на модуль на трикоры но тока что бы он работал.и не надо мне его за так.теперь понятно что в техподдержку мне дороги нет .ну да ладно.хватит загрузчиков другим работать будем.

У них в закрытом форуме еще есть закрытые разделы для избранных

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

 

У них в закрытом форуме еще есть закрытые разделы для избранных

Ситуация там у них патовая. Решают открываться не открыватся. Но зачем нужен закрытый форум ответа у них самих нет. В общем как я понял хотят получить элитный клуб для избранных. Но с такой политикой можно и загнуться

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

A317DA03 Приора 8v

Не могу залить не один ЕЕПРОМ. Не пишиться, только считывается. Вот выкладываю слитый с иммо с машины. Ребят подкиньте рабочий без иммо, а то блок на связь не выходит.

Eeprom_19051148.eep

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Имеется openbox 1.9.3, и приора A373DA02 0823- закрытый блок. Но прошивок с такой версией загрузчика нет, только 0849. Подскажите что делать? Переписать бут?

Ссылка на комментарий

Имеется openbox 1.9.3, и приора A373DA02 0823- закрытый блок. Но прошивок с такой версией загрузчика нет, только 0849. Подскажите что делать? Переписать бут?

Для начала обновить опен, или купить его у автора,потом приобрести прошивки и проблем не будет

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, openbox 3.1.9, короче куплен у автора, и прошивки ТОЖЕ куплены, но в пакете купленных прошивок нет прошивки для данного бут загрузчика. Вопрос наверно Roy.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, openbox 3.1.9, короче куплен у автора, и прошивки ТОЖЕ куплены, но в пакете купленных прошивок нет прошивки для данного бут загрузчика. Вопрос наверно Roy.

Заезжай ко мне сделаю

Ссылка на комментарий
Переписать бут?

да! совершенно верно. переписать вместе с бутлоадером, а иначе будут проблемы по ХХ.

кстати господа! кто сталкивался с делемой: блоки М73 приора/калина 16ти клапанные после репрога, пропадает управление РХХ. шагов=0, обороты 1400, и усё "привет-пока". за три года попалось три таких блока (две Итэлмы, один Автэл). эти блоки были сделаны в марте 2010 года и такое впечатление, что у них используется другой микрик РХХ и соответственно другой софт. причём перезапись обратно на, казалось бы родной-похожий софт/сток не помогает. делали сначала Опенбоксом, затем комбиком эфекта ноль. вчера Итэлму(I373DA02) оживили только записав I373da01, а затем перезаписав его заводской самозаливайкой на I373DA02. после этого блок заработал нормально! остальные танцы с бубном не помогали!

Ссылка на комментарий

Имеется openbox 1.9.3, и приора A373DA02 0823- закрытый блок. Но прошивок с такой версией загрузчика нет, только 0849. Подскажите что делать? Переписать бут?

 

0849 это версия ПО а не бута.

Ссылка на комментарий

Заезжай ко мне сделаю

В Боровичи по кирпичи! спасибо в другой раз. Лучше Вы к нам.

0849 это версия ПО а не бута.

Версия ПО это название прошивки, а 0849-0823 и т.д. определяет версию бутлоадера ПО и тем самым принадлежность последнего к "открытым" или "закрытым" блокам.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...