Перейти к содержанию

M73


Roy

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

мужики...есть блок ителма 21114-1411020-12 с прошей I317DA02 мне его превратить в классику реально или нет?

прошивка с классики е3 записывается а насчет проверки на машине не пробовал

 

да! совершенно верно. переписать вместе с бутлоадером, а иначе будут проблемы по ХХ.

кстати господа! кто сталкивался с делемой: блоки М73 приора/калина 16ти клапанные после репрога, пропадает управление РХХ. шагов=0, обороты 1400, и усё "привет-пока". за три года попалось три таких блока (две Итэлмы, один Автэл). эти блоки были сделаны в марте 2010 года и такое впечатление, что у них используется другой микрик РХХ и соответственно другой софт. причём перезапись обратно на, казалось бы родной-похожий софт/сток не помогает. делали сначала Опенбоксом, затем комбиком эфекта ноль. вчера Итэлму(I373DA02) оживили только записав I373da01, а затем перезаписав его заводской самозаливайкой на I373DA02. после этого блок заработал нормально! остальные танцы с бубном не помогали!

купите смс кий загрузчик 2.15 и все получиться

 

да! совершенно верно. переписать вместе с бутлоадером, а иначе будут проблемы по ХХ.

кстати господа! кто сталкивался с делемой: блоки М73 приора/калина 16ти клапанные после репрога, пропадает управление РХХ. шагов=0, обороты 1400, и усё "привет-пока". за три года попалось три таких блока (две Итэлмы, один Автэл). эти блоки были сделаны в марте 2010 года и такое впечатление, что у них используется другой микрик РХХ и соответственно другой софт. причём перезапись обратно на, казалось бы родной-похожий софт/сток не помогает. делали сначала Опенбоксом, затем комбиком эфекта ноль. вчера Итэлму(I373DA02) оживили только записав I373da01, а затем перезаписав его заводской самозаливайкой на I373DA02. после этого блок заработал нормально! остальные танцы с бубном не помогали!

вы там че на ручной пишущей машинке записываете

Ссылка на комментарий

прошивка с классики е3 записывается а насчет проверки на машине не пробовал

 

 

купите смс кий загрузчик 2.15 и все получиться

 

 

вы там че на ручной пишущей машинке записываете

 

Актуально для ответа на сообщение 2008г.

 

Да точно есть у него такой.

 

Скорее всего на компе (как и вы, на аватаре).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, второй раз встречаю такую проблему, М 7.3 переделан в Я 7.2+ на ВАЗ 2114. При выключении зажигания и отключении ГР, с последующим включением зажигания в ЭБУ прописывается ошибка по пропаданию питания. Питание приходит, проверял пробником, на Я 7.2 всё нормально. Может ли в прошивке быть "инициализация"?

Изменено пользователем rogi
Ссылка на комментарий

Там надо епромку менять,на большую по обьему памяти,и запаивать стабилизатор питания.Даже мануал гте то завалялся с фотками

Ссылка на комментарий

терпение и труд всё перетрут, даже ЛЕНЬ!

набери в поиске переделка м73

Так это не я переделывал, хотелось узнать в чём дело? Спасибо за информацию.
Ссылка на комментарий

Там в схеме отсутствует стабилизатор на 5 вольт,он питает процессор и позволяет процессору при отключении зажигания "успеть" записать данные в епромку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Парни, запутался я, прочитал вроде тему ну так до конца не понял.

Общем прошил сегодня автэловский блок(родной софт A317DA02) Пашиной прошивкой. Шил официальным комбиком(модулем для Я7.2+/М7.3 для не закрытых блоков) через разъём контроллера. Прошилось до конца, но авто не заводится, при повторных попытках прошить - на связь блок не выходит. Ранее с такими блоками проблем не было.

Вопросы:

1. можно ли восстановить блок.

2. Как, какова последовательность моих действий.

Есть опенбокс 3.10, чиплодырь, комбик.

Ссылка на комментарий

Парни, запутался я, прочитал вроде тему ну так до конца не понял.

Общем прошил сегодня автэловский блок(родной софт A317DA02) Пашиной прошивкой. Шил официальным комбиком(модулем для Я7.2+/М7.3 для не закрытых блоков) через разъём контроллера. Прошилось до конца, но авто не заводится, при повторных попытках прошить - на связь блок не выходит. Ранее с такими блоками проблем не было.

Вопросы:

1. можно ли восстановить блок.

2. Как, какова последовательность моих действий.

Есть опенбокс 3.10, чиплодырь, комбик.

Точно такой же блок через диагнозу свалился, потом на столе Опеном встал!!!

 

Точно такой же блок через диагнозу свалился, потом на столе Опеном встал!!!

Писал флеш!!!

Ссылка на комментарий

3.19 опен ( до сенслока) поднимает эти блоки вполне, проверено. Читал комбиком 2.10 - во время считывания нажал "прервать", блок затаился. Опосля зашивал- читал, все проходит. но чек не горит. Опеном всунул сток. правда при 14, 5 в, ожил. С тех пор в м73 комбиком даже не лезу. Всегда опеном.

PS потом делал все на столе

Изменено пользователем sistem
Ссылка на комментарий

Я павильно понимаю: вкладка М73А, через разъём контроллера?

Пробовал на столе опеном 3.19 пока не получается, правда у меня тумблер сразу подаёт питание и общее и после ЗЖ.

Попробую напругу поднять.

Ссылка на комментарий

@dimazon,На "диагнозу" то же не выходит?

Попытки считывать были?

Пробывать читать эпром и флэш, через bootloader потом через bootstrap.

Если считалось, смотреть что там.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...