Перейти к содержанию

M73


Roy

Рекомендуемые сообщения

Чего то не то делаешь. Либо блок/адаптер косячат... По БСЛ в любом случае должно работать.

Выпаяй и запиши внешним программатором.

 

Внешнего программатора нет, косячит наверное блок. С адаптером проблем не было, работает со всеми блоками отлично. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Извините, прочел всю тему, но так и не понял.

Шьются ли блоки М73 (Автел, Ителма) комбилодырем v2.15 или нет?

Если коротко- то-Шьються!

Ссылка на комментарий

я вот тоже загорелся прошить ваз2105i (пока брательника машину) опыта прошивать нету только теория с инета. Прошивка стоит I327RC07 какой её лучше заменить? прошивка I327RD08 чем отличается? Если есть хорошая от паулюса то готов купить. Теперь как я хочу прошить

1. купить ромокабель usb.

2. здесь http://forum.rd-lab.ru/index.php?topic=307.15 пост 25, скачал программатор для м73.

и вот вопросы возникли:

1. вроде как понел таким способом дороботок блока нетребуется?

2. как понел закрытых ителмовских блоков нет?

Ссылка на комментарий

1. купить ромокабель usb.

2. здесь http://forum.rd-lab.ru/index.php?topic=307.15 пост 25, скачал программатор для м73.

и вот вопросы возникли:

1. вроде как понел таким способом дороботок блока нетребуется?

2. как понел закрытых ителмовских блоков нет?

1.Доработка блока не требуется, но с USB адаптером эта прога для итэлмовских самозагружаек плохо работает (возможны обрывы связи), да и шнурок что обычно с ней в архиве скорей всего не прокатит=0.

2.Изначально нет.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ,

для устойчивой связи понел что питание надо взять ближе к 13в а то 12в нетянет.

рс: сильно в комерчиские цели несмотрю, так брательника порадовать да перед пацанами попендрёжется :) чип-тюннинг однако :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ,

для устойчивой связи понел что питание надо взять ближе к 13в а то 12в нетянет.

рс: сильно в комерчиские цели несмотрю, так брательника порадовать да перед пацанами попендрёжется :) чип-тюннинг однако :)

Устойчивая связь в большей степени именно от проги зависит!

Без вскрытия блока без проблем работает к примеру «OpenBox»!

А той прогой что ты шить собрался не удастся сохранить имеющуюся прошивку, а сразу токо запись и если обрыв связи в процессе, всё равно прийдётся другую прогу (и ещё прошивку) искать чтоб блок через бут оживить!

По любому если не хочешь попадалова :russian_roulette: будет лучше сразу «ST10Flasher» освоить - работает без проблем и возможностей больше! А потом при необходимости и «OpenBox» приобрести!

А за приобретением прошивки конечно лучше всего к Паулюсу!

Ссылка на комментарий

Комбиком замечательно шьются вкладкой Я72+/М73 без доработок, если блок не закрыт. А если закрыт, то Микас-11/М73А. Если нет прошивок под М73, переделывай на Я72+ и шей, но только Ителма!

Изменено пользователем konnst
Ссылка на комментарий

Комбиком замечательно шьются вкладкой Я72+/М73 без доработок, если блок не закрыт. А если закрыт, то Микас-11/М73А. Если нет прошивок под М73, переделывай на Я72+ и шей, но только Ителма!

Я все понял у меня просто неоткрыт Я72+/М73.

Ссылка на комментарий

Скачал ST10Flasher при открытии проги пишет "нет свободных портов", почему? из-за не подключен адаптер? или на буке чего-то нехватает? есть к этой проге хелп?

ps:адаптер заказал-ромокабель usb полный набор

Ссылка на комментарий

Скачал ST10Flasher при открытии проги пишет "нет свободных портов", почему? из-за не подключен адаптер? или на буке чего-то нехватает? есть к этой проге хелп?

ps:адаптер заказал-ромокабель usb полный набор

если нет COM потов на компе, то естественно прога их и не находит!

Установишь драйвер Ромокабеля usb, подключишь адаптер появится виртуальный COM порт!

Основное при пользовании ST10Flasher: (помнить для закрытых блоков программа не предназначена!)

1) прошивки должны соответствовать типу контроллера и быть не криптованные.

2) Блок надо вскрывать, проц в бут переводить.

3)Запускаешь прогу и выбираешь ком порт(если их несколько) к которому подключен адаптер. Скорость обмена лучше всего 57600 – главное что б адаптер без проблем работал на этой скорости!

4) Выбираешь тип контроллера с которым работать будешь.

5) Жмёшь кнопку установить связь и далее выполняешь нужное действие – все кнопки подписаны!

Основное тебе сейчас это шнурок для подключения к ECU сделать и посмотреть способы как правильно блок в бут переводить!

Ссылка на комментарий

Не могу пока скачать. Если не затруднит, отправьте на @@@@, пожалуйста.

С уважением, Алексей.

 

!

Предупреждение:

 

Читаем ПРАВИЛА:

На форуме ЗАПРЕЩЕНО:

3. Высказывать просьбу отправить ответ на e-mail, в ICQ и прочие не форумные средства общения. Это не этично. Форум открыт для общения, и решение проблемы может быть интересно другим посетителям.

Изменено пользователем Softer
Предупреждение
Ссылка на комментарий

Не могу пока скачать. Если не затруднит, отправьте на @@@@, пожалуйста.

С уважением, Алексей.

 

!

Предупреждение:

 

Читаем ПРАВИЛА:

На форуме ЗАПРЕЩЕНО:

3. Высказывать просьбу отправить ответ на e-mail, в ICQ и прочие не форумные средства общения. Это не этично. Форум открыт для общения, и решение проблемы может быть интересно другим посетителям.

Со всем написаным согласен. Просьба прислать в личку(опечатался второпях).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Разные редакторы сохраняют прошивку в разном формате,хоть и с одним расширением. Соответственно,разные загрузчики работают тоже с прошивками своего формата и не берут другой. Для преобразования форматов существуют Энигмы (преобразователи форматов). Крипт -декрипт различаются длинной файла(размером)

Ссылка на комментарий

Разные редакторы сохраняют прошивку в разном формате,хоть и с одним расширением. Соответственно,разные загрузчики работают тоже с прошивками своего формата и не берут другой. Для преобразования форматов существуют Энигмы (преобразователи форматов). Крипт -декрипт различаются длинной файла(размером)

 

 

а какой именно размер имеет криптованный на м73 и дикрипт?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...