Перейти к содержанию

Мини Дрель


kostik

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь делал сам?

Что нужно чтобы всё сделать грамотно(какой движок, схема включения, может просто адаптер, цанговый патрон(для свёрел 0,5-2мм.).

Кто нибудь делал мини сверлильный станок для изготовления плат?

Ссылка на комментарий

Авиа электродвигатели класс :27: сейчас и цанги под них продают , это ж оборонка еще делала

станина нужна обязательно - 2 сторниие платы от руки сверлить криво иногда выходит

Ссылка на комментарий

а я вообще сверлю моторчиком от магнитофона на 9 вольт...

 

минус один и большой правда есть, оборотов маловато.... двухстороние платы когда сверлиш с другой стороны фольгу иногда отдирает.

 

цангу покупал в радиоЭлектронике

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
сверлю шуруповертом

скорость маленькая... я вот поглядываю на моторчик от РХХ с бошевского моновпрыска... и оборотов вроде как немало, и мощный, зараза...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я брал двигло с радиостанции на 27В, и покупал цанговый патрон со сменными цангами. Пользуюсь уже больше 10 лет

 

http://www.oktja.http://www.oktja.ru/forum/uploads/monthly_08_2010/post-37366-1281699924,7944_thumb.jpgru/forum/uploads/monthly_08_2010/post-37366-1281699911,9329_thumb.jpg

post-37366-1281699911,9329_thumb.jpg

post-37366-1281699924,7944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

взял моторчик от шуруповерта, собрал схему ШИМ для регулировки оборотов и плавного старта. доволен. моторчики правда бывают разные по уровню вибрации. и если для шуруповерта это пофиг - то для мелкой дрели критично...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я делал на моторчике от фотосчитки с металообрабатывающих станков, фотосчитка перфоленты (ну такая бумажка с дырочками) . Там мотор на 24 вольта.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил в свое время готовый. Для плат вполне хватает. Правда, подшипник уже пора менять, но купить такой в своих краях пока не удалось:

 

Вот, что там можно применить, буду рад , если эта информация кому-то поможет:

Наименование Внутренний диаметр d, мм Наружный диаметр D, мм Ширина b, мм Тип подшипника

MF 128-2RS 8 12 3.5000 Шариковый радиальный

MF 128-2Z 8 12 3.5000 Шариковый радиальный

MR 128-2RS 8 12 3.5000 Шариковый радиальный

MR 128-2Z 8 12 3.5000 Шариковый радиальный

SMF 128-2RS 8 12 3.5000 Шариковый радиальный

SMF 128-2Z 8 12 3.5000 Шариковый радиальный

SMR 128-2Z 8 12 3.5000 Шариковый радиальный

post-32308-1287738170,5613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вот так делаю.

ничего сложного нет. 2 дня работы и у тебя отличный станочек из подручных материалов.

на нем и печати из резины можно делать при желании :) вариантов много(ну вот решил фотку вставить , и тут

вмешались правила что фото втсавляют только кто удостоин чести "долгопишущего")

Изменено пользователем samtt
Ссылка на комментарий

Вот так делаю.

ничего сложного нет. 2 дня работы и у тебя отличный станочек из подручных материалов.

на нем и печати из резины можно делать при желании :) вариантов много(ну вот решил фотку вставить , и тут

вмешались правила что фото втсавляют только кто удостоин чести "долгопишущего")

на радикал выложи, а сюда ссылку, делов-то

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а я сделал себе мини дрель из маторчика (взял от шагового регулятора заслонки печки авто), цанги и блока питания самодельного.

на маторчик приклеил маленькую кнопку. надо просверлить нажал кнопочку и работай.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Я сотворил мини дрель из ассинхронного двигателя УАД-32 и стандартного патрона 0-6мм. Движок на 220в с конденсаторным пуском. В деревянной ручке закрепил конденсатор и микропереключатель. Использую более 15лет, ненарадуюсь.

Изменено пользователем vovan36
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...