Перейти к содержанию

Отопление.


MAIKLE

Рекомендуемые сообщения

У нас потолки высокие, обычными средствами долго и дорого, все тепло вверху собирается, а снизу холодно. Мы повесили ИК обогреватели прям к потолку. Красота!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

самый хороший вариант - подключить конвекторы в обход счетчика, а вот как это сделать незаметно - сложная задача =)

газовую пушку лучше брать побольше - маленькая греет хорошо, но дует слабо - эффект костра. а большой можно быстро отогреть помещение, для поддержания тепла использовать электричество.. ну и утепление прежде всего...

булерьян хорошо, но не тогда, когда на пару часов вечером приходишь...

Ссылка на комментарий

Вы когда-нибудь слышали об электросчетчике с пультом дистанционного управления? Всего две кнопки на маленьком пульте позволят Вам управлять счетчиком - снизить расход электроэнергии в несколько раз !!! Дальность действия пульта - 20 метров. Одна кнопка уменьшает расход электроэнергии, вторая - приводит работу счетчика в нормальное состояние Подробнее...

Ссылка на комментарий

Вы когда-нибудь слышали об электросчетчике с пультом дистанционного управления? Всего две кнопки на маленьком пульте позволят Вам управлять счетчиком - снизить расход электроэнергии в несколько раз !!! Дальность действия пульта - 20 метров. Одна кнопка уменьшает расход электроэнергии, вторая - приводит работу счетчика в нормальное состояние Подробнее...

Ну давай подробнее! :balalaika:

Ссылка на комментарий

Вы когда-нибудь слышали об электросчетчике с пультом дистанционного управления? Всего две кнопки на маленьком пульте позволят Вам управлять счетчиком - снизить расход электроэнергии в несколько раз !!! Дальность действия пульта - 20 метров. Одна кнопка уменьшает расход электроэнергии, вторая - приводит работу счетчика в нормальное состояние Подробнее...

Ну давай подробнее! :balalaika:

набери в поисковике EnergoHalyava звонил говорят реально меньше.

Ссылка на комментарий

говорят что кур доят...

гораздо интереснее напрячь моск и переделать проводку под счетчиком соответствующим образом, чтоб электрообогрев был постоянный и бесплатный. пары средних конвекторов хватит для поддержки плюсовой температуры. у моего друга электричество бесплатное в кооперативе. стоят 2 бетонных обогревателя, утеплена дверь, сам гараж бетонный. там всегда тепло, не надо епать моск себе с печками и дровами, газовые баллоны таскать, дышать всяким говном, и рисковать спалить имущество... когда сильные морозы, дополнительно включается пушечка или тепловентилятор, и все, тепло.

так что лучше гуглить тему как спи..дить у любимого государства чуток энергии...

Ссылка на комментарий

говорят что кур доят...

гораздо интереснее напрячь моск и переделать проводку под счетчиком соответствующим образом, чтоб электрообогрев был постоянный и бесплатный. пары средних конвекторов хватит для поддержки плюсовой температуры. у моего друга электричество бесплатное в кооперативе. стоят 2 бетонных обогревателя, утеплена дверь, сам гараж бетонный. там всегда тепло, не надо епать моск себе с печками и дровами, газовые баллоны таскать, дышать всяким говном, и рисковать спалить имущество... когда сильные морозы, дополнительно включается пушечка или тепловентилятор, и все, тепло.

так что лучше гуглить тему как спи..дить у любимого государства чуток энергии...

У нас сейчас счетчики вешают на столбе а отнего уже в гараж так что до счетчика подключится не получится.

Ссылка на комментарий

... у моего друга электричество бесплатное в кооперативе. ....так что лучше гуглить тему как спи..дить у любимого государства чуток энергии...

Так пи..дишь-то получается у соседей по кооперативу, а не у гос-ва. Начнутся разборки :slaed2: В кооперативах не прокатит. :ew:

Ссылка на комментарий

значит надо проложить кабель мимо общего кооперативного счетчика :balalaika:

 

 

 

Как ты себе это представляешь? Прекрати флудить,пока я тебе всю шкалу предупреждений не заполнил.

 

 

Ссылка на комментарий

Осенью купили печку на отработке. С утра почистил, разжег и все. Прогревает конечно не моментально, но зато греет практически бесплатно ( если не считать стоимость самой печки).

До этого чем только не топились: и электричечтвом пока была возможность мимо кассы подключиться, удобно но при сегодняшних ценах разорительно.

Были и дизельные сначала военная, а потом от икаруса обе работали очень шумно. С первой постоянно мучались- не хотела разжигаться. Свечи запальные постоянно перегорали приходилось спиральки наматывать.

Есть и газовая пушка. Греет хорошо, но гудит тоже. А самое главное сырость от неё, все стенки мокрые. аж плесень пошла.

Ссылка на комментарий

ОН32 работает очень тихо! правда мощность небольшая, очень громко щёлкал насос, это я победил.

Сажи нет, выхлоп-дюймовая труба, на герметике...

Теперь нужно разобраться, почему не работает первая скорость, точнее работает, но через 10мин вырубается...

Ссылка на комментарий

Через две недели заканчиваю строительство своего бокса (5,5х11,5х3,4). Для отопления решил попробовать использовать газовые конвекторы (один на 3,9 кВт + один на 4,7 кВт) вот такие: http://www.topheat.ru/category/konvektory-gazovye-karma/. Газ - пропан-бутан в баллонах. Как запущу в работу отпишусь о впечатлениях.

Что-то цены там не реальные. Редуктор с 3-мя метрами шланга 570 руб дороговато. Я себе поставил в углы по диагонали ГИМ-2 по две штуки, за 2 часа с -5 до 10 градусов разогревает с учётом открытия закрытия двери гаража(6*4*3)

Ссылка на комментарий

У меня гараж пристроен к дому из шлакоблока и утеплен пока только внутри пенопластом 4см

 

размеры 4 на 7 пол залит с трубой специальной для теплого пола можно и метапол

 

обшяя длина 75 метров разделил на 2 контора. В гараже с утра дышать нечем когда сутра

 

везу сына в садик не тороплюсь ворота закрывать чтоб чучють проветрилось.

 

Все это подключено от домашнего отопления расход газа за последний месяц примерно 150 кубов около 500руб

 

температура на улице среднее -20.

 

После открытия ворот гараж довольно быстро набирает температуру.

 

Сейчас планирую сделать из старого водонагревателя 80л и 2кв мошностью и подключить его через циркуляционный насос к полу то есть отключить от дома для сравнения.

 

 

 

 

Есть такая мысль взять радиатор большой машины и подключить к системе отопления и поставить вентилятор ну чтобы получилось на под обе завесы около ворот. Готовые решения конечно есть но эффективные на 380 вольт да и мотают они не слабо. Может кто делал поделитесь опытом.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

чёто расход газа маловат :fu:

простой расчёт, если спалить 150 кубов газа в месяц(0.2 куба в час), при 100% кпд котла и труб и максимально возможной теплотворности природного газа, получим мощность 2.2квт в час!

Этой мощностью не обогреть ни гараж ни дом.

Ссылка на комментарий

Расчет газа делал при сравнении с прошлым годом

 

В том году я платил за газ 900 рублей гараж не отапливался в этом 1400 с учетом того что цены на газ подняли и это не за один месяц сравнение

 

Дело в том что все зависит от утепления помещения я стены и потолок утеплил пенопластом 4см крепил его на пену монтажную все стыки тоже залиты пеной

 

ворота тоже утеплены пенопластом и вокруг дверей хороший уплотнитель в два ряда с прослойкой воздушной.

 

Все настолько герметично что если закуриш труба дышать нечем теперь приходится ходить на улицу. И очень долго мучился с вытяжкой для выхлопных газов

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Возможно не в тему, но как утеплить ворота в гараже. У меня ворота из профлиста, + 2 см пенопласт + 5мм адгелин. Вот думаю шторку нужно на ворота, если из геотекстиля сделаю штору то нормально будет?

Ссылка на комментарий

Возможно не в тему, но как утеплить ворота в гараже. У меня ворота из профлиста, + 2 см пенопласт + 5мм адгелин. Вот думаю шторку нужно на ворота, если из геотекстиля сделаю штору то нормально будет?

Не знаю геотекстиль, но любой плотный материал типа брезента, кирзы пойдет. Очень хорошо удерживает тепло при въезде-выезде из бокса. Автомобиль сам приподнимает штору, после чего она сама закрывается. Да и при закрытых воротах хороший теплоизолирующий тамбур получается.

Изменено пользователем igr
Ссылка на комментарий

С утра проветриваю как в бане

 

А че стекает с машин я в гараже сразу сделал уклон в центр под машиной и заложил канализационную трубу 50 а в углу гаража

 

закапал бочку на 200литров все стекает туда даже сваю машину без проблем мою. единственное плохо пока голый бетон впитывает в себя

 

летом буду ложить плитку лакированую

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...