Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Как сказал Михеенков - это антикризисное ПО, завод не посчитал нужным посчитать контрольную сумму. СТР ругается на контрольку, но после исправления правит КС. Опенбокс читает и пишет эти блоки нормально.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, borkas147 сказал:

что Вы считать собрались при чтении?

Не судите строго. Человек мыслит нестандартно. И ему  ,видимо, просто показалось,что так надежней будет. Я ,например,к моему стыду ,даже ни разу не додумался до этого.

Ссылка на комментарий

Я бы наверное ответил так... 

На пример загрузчик PCM После чтения прошивки выводит сообщение о том, что контрольные суммы корректные. Что в свою очередь говорит о том, что прошивка считалась целиком и корректно. Вот видимо опираясь на опыт работы с другим загрузчиком я читал с галочкой подсчёт кс ну и думал в эту сторону. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, maksi-stas сказал:

Я бы наверное ответил так... 

На пример загрузчик PCM После чтения прошивки выводит сообщение о том, что контрольные суммы корректные. Что в свою очередь говорит о том, что прошивка считалась целиком и корректно. Вот видимо опираясь на опыт работы с другим загрузчиком я читал с галочкой подсчёт кс ну и думал в эту сторону. 

  У меня есть не менее 5 программаторов, которые при считывании прошивки сами считают КС, выводят  ее в меню и пишут верна-неверна.При ремонте ЭБУ это важно. Особенно если  цепляешься клипсой к процу или еепром,а контакт плохой. 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, приезжала газель с микас 12 **( с двумя точками). Отложил до выяснения прошивку, блок такойScreenshot_2022-10-24-16-34-54-546_com_miui.gallery.thumb.jpg.126e1b36a4e610c6eec611c940d8edee.jpg

Иденты не полностью причитал. Кто то читал - писал?

IMG_2022_10_24_16_37_02_3371598205935976353822.jpg

Ссылка на комментарий

Читал-писал  через розетку .ЭБУ с таким же партнамбером ..только предыдущая версия ПО -2014_12 

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Olegas 19 сказал:

Читал-писал  через розетку .ЭБУ с таким же партнамбером ..только предыдущая версия ПО -2014_12 

Микас 12 с двумя точками?

Ссылка на комментарий

Почитайте мои недавние сообщения в теме... Я как раз делал аналогичный блок с двумя точками. Но вот паспорт у меня считывал. Попробуйте считать прошивку, думаю все получится и нормальный тюн тоже зайдёт ... 

IMG20221020114301.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня испытание проводил купленным модулем у Родиона над блоком м74 калина I444CE06. Обновление делал так как прошивка с завода косячная. Обновлял на I444CE08. Работал до этого с чипсофтом модулем м74 так 20 минут куришь когда прошивка сольётся к линии и 10 пока зальётся. У Родиона мой адаптер отработал на высокой скорости 115200. Я в ахере ). Фото ниже 

2.png

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
2 часа назад, viktor9950 сказал:

Сегодня испытание проводил купленным модулем у Родиона над блоком м74 калина I444CE06. Обновление делал так как прошивка с завода косячная. Обновлял на I444CE08. Работал до этого с чипсофтом модулем м74 так 20 минут куришь когда прошивка сольётся к линии и 10 пока зальётся. У Родиона мой адаптер отработал на высокой скорости 115200. Я в ахере ). Фото ниже 

2.png

Безымянный.png

Никого не удивил, блок древний, разве что пост набить зачёт хрен с ним)

Ссылка на комментарий
25 минут назад, alex43serg сказал:

Никого не удивил, блок древний, разве что пост набить зачёт хрен с ним)

Я из за этого блока модуль и взял чтобы пол часа не прошивать и время не терять. Я уже узнавал в постах выше как работает модуль. Теперь попался блок и сделал отчёт ).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
24.10.2022 в 22:15, maksi-stas сказал:

Почитайте мои недавние сообщения в теме... Я как раз делал аналогичный блок с двумя точками. Но вот паспорт у меня считывал. Попробуйте считать прошивку, думаю все получится и нормальный тюн тоже зайдёт ... 

IMG20221020114301.jpg

OpenBox прошивку считал. Писать отказался. Решил не экспериментировать. Прошивка была UE12018_17

Ссылка на комментарий
1 час назад, WGTU1997 сказал:

OpenBox прошивку считал. Писать отказался. Решил не экспериментировать. Прошивка была UE12018_17

Пришли ее мне, посмотрю.

Ссылка на комментарий
23.11.2022 в 16:46, Roy сказал:

Пришли ее мне, посмотрю.

Вышло обновление с исправленными багами в модуле Микас 12?М75, можно пробовать Микас 12**?

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, WGTU1997 сказал:

Вышло обновление с исправленными багами в модуле Микас 12?М75, можно пробовать Микас 12**?

версия какая сейчас?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, WGTU1997 сказал:

Вышло обновление с исправленными багами в модуле Микас 12?М75, можно пробовать Микас 12**?

попробуй, но исправления были не по этому блоку.

Ссылка на комментарий

 на  edc17v54 мемз ямз интересно перечитывает контрольку?  а то нигде нет в опенбоксе этой галочки не активна на эти модули. а редакторы многие  не  считают чексам . АВТОР ОТВЕТИЛ СПАСИБО !!! ДА ПЕРЕСЧИТЫВАЕТ

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на комментарий
8 часов назад, yaudi сказал:

 на  edc17v54 мемз ямз интересно перечитывает контрольку?  а то нигде нет в опенбоксе этой галочки не активна на эти модули. а редакторы многие  не  считают чексам . АВТОР ОТВЕТИЛ СПАСИБО !!! ДА ПЕРЕСЧИТЫВАЕТ

В загрузчике она включена и не активна, т. е. считает всегда.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...