Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, LogoVaz сказал:

Ребят, подскажите, не получается м73 прошить. пишет блок не в режиме программирования иденты отдает. на 43 пин надо что подавть или нет? в  справке и на первой странице не написано.

Не надо на него ничего подавать, блок пишется в диагностическом режиме. 

Ссылка на комментарий

Скрин не скину, не делал, после двух часов попыток сгонял домой за комбиком и сделал без запинок. Блок М73 ителма. Подключал на столе как в хелпе и здесь на первой странице, напряжение 13в подавал сразу на 4 контакта. Почему в режим программирования не входит ?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, LogoVaz сказал:

Почему в режим программирования не входит ?

Такое сообщение обычно выходит если пробовать автел писать как ителма

Ссылка на комментарий

Добрый день, работает ли опен бокс с новыми антикризисными м86 от УАЗ? 23008_12 и 23007_11?

 Пролистал несколько последних страниц и не нашёл ответа на этот вопрос. На сколько я понимаю, с этими блоками пока уверенно работает только один загрузчик и это не open box.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Электр сказал:

Добрый день, работает ли опен бокс с новыми антикризисными м86 от УАЗ? 23008_12 и 23007_11?

 Пролистал несколько последних страниц и не нашёл ответа на этот вопрос. На сколько я понимаю, с этими блоками пока уверенно работает только один загрузчик и это не open box.

На 502 страницы ответ

Ссылка на комментарий
1 час назад, shift16 сказал:

На 502 страницы ответ

Вы имели ввиду ответ Roy на вопрос shift16:

- "Всем привет) Работает ли загрузчик с новыми процами в М86? Infineon XC2XXX"

- работает.

.......

Очень мало информации. Комбик работает с этими блоками через одно место. Считать одним , записать другим, редактировать только комбиком.

 Мотор-мастер с этими блоками никак не работает.

 А Опен бокс? Просто без каких либо отличий?

 Я собираюсь купить оборудование для работы с этими блоками. Стоит ли брать модуль м86 BoopenBox доя этого? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Электр сказал:

Вы имели ввиду ответ Roy на вопрос shift16:

- "Всем привет) Работает ли загрузчик с новыми процами в М86? Infineon XC2XXX"

- работает.

.......

Очень мало информации. Комбик работает с этими блоками через одно место. Считать одним , записать другим, редактировать только комбиком.

 Мотор-мастер с этими блоками никак не работает.

 А Опен бокс? Просто без каких либо отличий?

 Я собираюсь купить оборудование для работы с этими блоками. Стоит ли брать модуль м86 BoopenBox доя этого? 

Информации более чем достаточно, что бы понять работает ли с "антикризисными" блоками или нет. Брать модуль стоит.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, WGTU1997 сказал:

Вы хотели сказать только ChipTuningPRO. А про mePro не слышали ?

 

Слышал, даже купил уже модуль м86и УАЗ, 

 Но CTpro выдаёт только криптованые прошивки. Мпро их не принимает.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, shift16 сказал:

Информации более чем достаточно, что бы понять работает ли с "антикризисными" блоками или нет. Брать модуль стоит.

Ок. Рискну. Поверю вам.

 Просто, если Опен Бокс пишет/читает эти блоки, то это сенсация! Об этом надо писать везде заглавными буквами с кучей деталей.

 Какие именно блоки уже записали? Все 3?23008_12, 23007_12,23007_11?

 Я перерыл кучу форумов, пока готовился к покупке. Многие путают блоки м74.8, м86СГР и м86 с урезанной диагностикой. Надеюсь, вы не путаете? 

 Из-за своих особенностей, эти блоки не могут писаться/читаться как обычные. Читаются как ВАЗ, пишутся как ИТЕЛМА?  Или для опенбокса разницы нет? А через колодку диагностики можно?

 Что вы в них записывали? Дик ещё только планирует их добавить в МЕпро. 

 СТпро у меня пока нет, но если этот редактор позволяет сохранять прошивки м86и в бинарном формате - это отличная новость.

 В общем, вопросов по этим блркам очень много.

 Но мне связка МЕпро- ОпенБокс, кажется симпатичнее чем связка Комбик-СТпро. Беда в том, что по продукции Алмисофт, информации более чем достаточно. По ОпенБоксу мало.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Электр сказал:

Ок. Рискну. Поверю вам.

 Просто, если Опен Бокс пишет/читает эти блоки, то это сенсация! Об этом надо писать везде заглавными буквами с кучей деталей.

 Какие именно блоки уже записали? Все 3?23008_12, 23007_12,23007_11?

 Я перерыл кучу форумов, пока готовился к покупке. Многие путают блоки м74.8, м86СГР и м86 с урезанной диагностикой. Надеюсь, вы не путаете? 

 Из-за своих особенностей, эти блоки не могут писаться/читаться как обычные. Читаются как ВАЗ, пишутся как ИТЕЛМА?  Или для опенбокса разницы нет? А через колодку диагностики можно?

 Что вы в них записывали? Дик ещё только планирует их добавить в МЕпро. 

 СТпро у меня пока нет, но если этот редактор позволяет сохранять прошивки м86и в бинарном формате - это отличная новость.

 В общем, вопросов по этим блркам очень много.

 Но мне связка МЕпро- ОпенБокс, кажется симпатичнее чем связка Комбик-СТпро. Беда в том, что по продукции Алмисофт, информации более чем достаточно. По ОпенБоксу мало.

Кто не рискует, тот не пьёт. Верить нужно не мне, а разработчику. Я ни одного "антикризисного" блока м86 (как вы их называете) не делал. Я лишь уточнил, работает ли загрузчик с м86 на новом процессоре Infineon XC2XXX, так как была возможность открыть себе этот модуль в битке с виртуальным чтением. В OpenBox у меня этот модуль есть, лет 5 наверное... "Докризисные" УАЗ и ВАЗ делает без проблем, так что после ответа Roy(a), я уверен что загрузчик справится. Про кучу перерытых вами форумов смешно...на этом форуме 3 страницы назад не смогли пролистать. По поводу "путания" блоков, надеюсь мы о м86 говорим с Infineon SAK-XC2ХХХ. На УАЗе я делаю на столе, в режиме диагностики. На ВАЗе по дырке, если это 1.6, если 1.8 то на столе. МЕпро подождём, добавят)

Изменено пользователем shift16
Ссылка на комментарий
14.01.2023 в 07:51, Электр сказал:

Ок. Рискну. Поверю вам.

 Просто, если Опен Бокс пишет/читает эти блоки, то это сенсация! Об этом надо писать везде заглавными буквами с кучей деталей.

 Какие именно блоки уже записали? Все 3?23008_12, 23007_12,23007_11?

 Я перерыл кучу форумов, пока готовился к покупке. Многие путают блоки м74.8, м86СГР и м86 с урезанной диагностикой. Надеюсь, вы не путаете? 

 Из-за своих особенностей, эти блоки не могут писаться/читаться как обычные. Читаются как ВАЗ, пишутся как ИТЕЛМА?  Или для опенбокса разницы нет? А через колодку диагностики можно?

 Что вы в них записывали? Дик ещё только планирует их добавить в МЕпро. 

 СТпро у меня пока нет, но если этот редактор позволяет сохранять прошивки м86и в бинарном формате - это отличная новость.

 В общем, вопросов по этим блркам очень много.

 Но мне связка МЕпро- ОпенБокс, кажется симпатичнее чем связка Комбик-СТпро. Беда в том, что по продукции Алмисофт, информации более чем достаточно. По ОпенБоксу мало.

Ну так возьмись за рекламу и продвижение    Опен-Бокса, как Алми, на которого пашет целый сайт, с жёсткой цензурой против других программаторов и редакторов, и мощным маркетингом, возглавляемым трио бандуристов во главе с господином Си. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, debosch сказал:

Ну так возьмись за рекламу и продвижение    Опен-Бокса, как Алми, на которого пашет целый сайт, с жёсткой цензурой против других программаторов и редакторов, и мощным маркетингом, возглавляемым трио бандуристов во главе с господином Си. 

При чём здесь реклама? Разве у Дика с его МЕпро реклама лучше?

Единственное, что стоит исправить....

 Было бы не плохо, разбить тему "Вопросы по ОпенБоксу" на разные темы, по каждому модулю отдельно.  А в остальном, спасибо Рою за загрузчик. Не раз он выручил меня при работе с закрытыми м73 и с бошами. Алми за работу с теми же блоками берёт неимоверные деньги. 

 Хотя комбик у меня тоже есть. Но я с удовольствием поддержал бы разработчиков ОпенБокса и купил бы модуль м86 у них, если был бы уверен в результате. Но....

Судя по "лесу рук" никто из пользователей опенбокса не пробовал ещё работать с новыми антикризисными блоками. Положительного опыта ни у кого нет. Разработчик подробной инструкции не даёт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Loki_7 сказал:

Нет еще массово с 86 блоком машин. Дождемся проверим

Я уже штук 5 упустил.... самое интересное, что у них после удаления катализатора чек никогда не зажигается.  Но это для другой темы разговор. 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Электр сказал:

Я уже штук 5 упустил.... самое интересное, что у них после удаления катализатора чек никогда не зажигается.  Но это для другой темы разговор. 

Так они с завода идут е2

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Электр сказал:

Я уже штук 5 упустил.... самое интересное, что у них после удаления катализатора чек никогда не зажигается.  Но это для другой темы разговор. 

у меня есть этот модуль. Пару машин сделал. А массово пока нет.

Все впереди еще

Ссылка на комментарий
07.01.2023 в 10:51, LogoVaz сказал:

Скрин не скину, не делал, после двух часов попыток сгонял домой за комбиком и сделал без запинок. Блок М73 ителма. Подключал на столе как в хелпе и здесь на первой странице, напряжение 13в подавал сразу на 4 контакта. Почему в режим программирования не входит ?

Кроме Вас никто не разберется. Если Ваш адаптер надежный, блок питания надежный, распин правильный и питание продаете в нужный момент, то нет причин не прошить этот ЭБУ Опенбоксом. Пробуйте не только передергивать питание, но и до  питания  передергивать     USB перед открытием программы, проверяя видит ли комп адаптер. 

Ссылка на комментарий
16.01.2023 в 12:53, Электр сказал:

При чём здесь реклама? Разве у Дика с его МЕпро реклама лучше?

Единственное, что стоит исправить....

 Было бы не плохо, разбить тему "Вопросы по ОпенБоксу" на разные темы, по каждому модулю отдельно.  А в остальном, спасибо Рою за загрузчик. Не раз он выручил меня при работе с закрытыми м73 и с бошами. Алми за работу с теми же блоками берёт неимоверные деньги. 

 Хотя комбик у меня тоже есть. Но я с удовольствием поддержал бы разработчиков ОпенБокса и купил бы модуль м86 у них, если был бы уверен в результате. Но....

Судя по "лесу рук" никто из пользователей опенбокса не пробовал ещё работать с новыми антикризисными блоками. Положительного опыта ни у кого нет. Разработчик подробной инструкции не даёт.

Реклама не при чем? Как скажете, видимо, вам видней. Тогда назовём это продвижением. Просто так что-ли на сайте у дяди Си преследуются любые упоминания сторонних программаторов, редакторов, ресурсов? Слово Комбик будет немедленно исправлено. Любое недовольство программными косяками мгновенно будет задушено, а возмутитель спокойствия (разоблачитель) четвертован (образно говоря ), запущен по кругу, так как дядя Си скажет, что не разбирается и пошлёт искать  решение у его еще менее доброжелательный подельников или в игнор. А  в этой ветке (теме) демократия и свобода слова. И это преимущество,способствующее продвижению Опен бокса. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, shift16 сказал:

Делал сейчас М86, иммо офф для нужд сво... Загрузчик отработал на ура. На блоке старая версия по, а по факту уже обновили)

IMG_20230124_163508.jpg

IMG_20230124_163447.jpg

Тоже завтра просится такая машина, только софт 34011_15, может кто делал с таким софтом и подскажите пожалуйста, Вы читали писали вкладкой м86 ителма?

Изменено пользователем piligrim2110
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...