Перейти к содержанию

maksi-stas

Посетитель
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент maksi-stas

  1. У Сканматик описаны проблемы с м74 и опенбокс в хэлпе по использованию его как j2534. По чип сот думаю надо поставить последний драйвер и прошить адаптер. Возможно это решит проблему.
  2. Лично я после аналогичного увала микас12. Теперь всегда делаю на прямую через разъём эбу. Мозги снять не долго но лучше кабель купить или сделать.
  3. Возможно поможет операция из хэлпа комбика. Читаете ваш тюн с блока и его же записываете обратно с пересчетом контрольки.
  4. Я просто описа то что сегодня произошло и чем закончилось. Сам не совсем понимаю что пошло не так. Смотрел в хекс версии бута того что счита и того что писал и они одинаковые... Пробовал прописывать блок на столе стондартнои и прошивкой с чиптюнер,не помогло. Помогло имено чтение-редоктирование-запись. Как и написано в хэлпе ну и люди на форумах также пишут.
  5. Всем доброго времени суток. Сегодня весело залип с программированием микас12. Опишу как было .... Приехала свежая газель с микас 12 UE4411_08 Подключился по обд и считал флэш и еепром ,сохранил.eeprom.eepStok UE4411_08.bin Далее взял готовый тюн UE4411_08_TUN_E-2.bin и записал его. В итоге поимел не уделяемую ошибку P0606 по контрольке . Вернул сток но ошибка не удалялась...снял клейму акб и ошибка потерлась. Записал обратно тюн,скинул клейму ,ошибка стерлась ,авто работает но отвалилась диагностика.То есть соединение сканера есть ,в параметры заходит но не показывает.... Вернул сток но ситуация не изменилась.Считал ещё раз еепромeeprom 2.eepeeprom 3.eep заметил изменения и решил пролить родной еепром.В результате диагностика вернулась но опять загорелась ошибка p0606 и авто упало в аварию по дросселю....Дальнейшие попытки,очистка епром,запись стока с чиптюнера UE4411_08 stok chiptuner.bin ни чего не дали. Я поехал к коллеге у которого есть комбик...Мы прочитали блок комбиком и тот написал что контролька ок. Взяли с чиптюнера Bcf файл, где по сути была пара флэш+епром, и записали но ошибка так и не стиралась. Мой коллега почитал хэлп к комбику и как оказалось там описана данная ситуация и что в ней делать. Мы обратились за помощью к одному калибровщику и попытались объяснить проблему и решение. Но к сожалению с начало вышло недопонимание но он согласился помочь если мы у него закажем прошивку.Заказали его прошивку,записали но ошибка все равно горит.Он попросил вычитать и прислать ему,мы так и сделали. Калибровщик ,проанализировав прошивку сказал что с кс всё в порядке , у вас проблема в блоке но предложил пофиксить эту ошибку.Пофиксил ошибку на считанной нами прошивке,мы её залили комбиком и вуаля,ошибки нет,аварии нет и всё хорошо. А по факту получилось как в хэлпе комбика,чтение прошивки,небольшое изменение и пересчёт кс при сохранении. Думаю не плохо было бы добавить эту информацию в хэлп к программе,ведь судя по форумам я не один так прилипал.
  6. В программе есть справка, там расписано на каких эбу что куда подключить.... Понятие м73 растяжимое... Так как бывает нескольких видов. Вы конкретнее опишите какой конкретно блок у вас , как и какой вкладкой делаете.
  7. Я лично писал в блок с версией 800_72 прошивку 799_52. Писал по разетке. Проблем небыло. Как я понял версия бут защищает от доступа бсл а при запись подиагностике она не затрагивается.
  8. Кто нибудь в курсе модуль на M74.8 планируется?
  9. Почитайте мои недавние сообщения в теме... Я как раз делал аналогичный блок с двумя точками. Но вот паспорт у меня считывал. Попробуйте считать прошивку, думаю все получится и нормальный тюн тоже зайдёт ...
  10. Я бы наверное ответил так... На пример загрузчик PCM После чтения прошивки выводит сообщение о том, что контрольные суммы корректные. Что в свою очередь говорит о том, что прошивка считалась целиком и корректно. Вот видимо опираясь на опыт работы с другим загрузчиком я читал с галочкой подсчёт кс ну и думал в эту сторону.
  11. Всем спасибо за пояснения и разъяснения. Заказал тюн,записалось на ура по разетке, авто работает проблем нет.
  12. Ещё добавлю ... стока в сети я не нашёл но наткнулся на недавнюю запись о проблемах с кс и вроде привале блока с таким софтом но другим загрузчиком.
  13. Всем привет. авто Соболь с микас 12. версия опенбокс последняя . При считывании флэшь ,читает всегда с отличием. Плюс калибровщик говорит что кс не посчитана в файлах. Авто новое ,только с салона,прошивка сток, не ужели на стоке кривая кс,? Может читается не корректно? или во флэшь есть модуляция еепром? Файлы с окончанием cs - считаны с галочкой подсчет кс. eeprom.hex stok M12 v2.bin stok M12 v3 cs.bin stok M12 v4 cs.bin stok M12.bin UE22315_16.txt Соболь 4$4 M12 UE22315_16.bin
  14. Может кто сталкивался....помогите советом... авто нексия 1.6л.16 клап осцылка дпкв +дпрв как на ресунке выше а вот дпрв+др как то не вяжется
  15. Подскажите? а обходчик иммо нужен? при установке сигналки с автозапуском.
  16. Самая резвая прошивка для шеви нивы M7N20V33sp-max-резвая.rar
  17. Хоть и поздно но зато по теме,берёт VAGtool http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=20836&postdays=0&postorder=asc&start=0
  18. вот неплохой вариант сам недавно купил ,по нашим делает всё одометры,чип-тюнинг,диагностика,тест катушек,форсунок и т.д. http://www.autopribor.ru/index.php?productID=347
  19. была похожая ситуация но не только с щитком а вся бортовая электроника сходила с ума.проблема оказалась в блоке предохранителей он просто скис ,когда то меняли лобавуху и вклеили хренова в результате вода текла по проводам прямо в блок.
  20. сканматик рулит и будет рулить ,периодически выходят обновления которые свободно лежат на оф.сайте ,на некоторых иномарках видит не только мотор но и коробку автомат.сам пользуюсь 4 года советую!!!
×
×
  • Создать...