Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, tj™ сказал:

Нифига не мой случай. Реакция такая же - перестает отдавать иденты не читается не пишется.

 

Походу с блоком какой то косяк. Машина в одних руках с завода, блок не вскрывался пломбы стоят. Но на блоке одно написано, а по идентам уже другое. Ни опенпортом ни сканматиком, никакие варианты не работают. Я конечно мог пропустить что то , но за 4.5 часа я перепробовал кучу вариантов особенно учитывая что схема то типовая.

 

я правильно понял что клиния H3 G3 а на D2 подается плюс в это время где на схеме красная вставка ?3545433_2-74_CAN.thumb.png.61d301d1844f2bca91c057b9dfe93f28.png

Бл ..ведь русским языком все понятно нарисовано !! Какой плюс ? Или туда или сюда К линию  переключаешь ! Подключил на Н3 ..значит Д2 в воздухе ..не надо на него никакого плюса подавать !! 

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Никак не могу прочитать м74кан с адаптером чип софт мид. Нет связи пишет. Сканматик 2 и диалинк 5 сек подключаются. Сам чипсофт рабочий м86 и74.5 читаются без проблем. Комбик М74кан с адаптером чип софт читает тоже. Опен бокс в связке с чип софт не могу прочитать любой блок м74кан. 3 разных блока пробовал нет связи. Шнур рабочий так как с диалинк и сканматик 2 читает. Чип софт с комбиком в модуле м74кан тоже работает. Я в ступоре незнаю в чем прикол

 

Ссылка на комментарий

Какой версией опенбокса делаете?

Пробывали другую версию?

(сижу на версии 3.3.5.8 - воще никаких прроблем :)  )

Изменено пользователем albert02
Ссылка на комментарий
14 часов назад, tj™ сказал:

Нифига не мой случай. Реакция такая же - перестает отдавать иденты не читается не пишется.

 

Походу с блоком какой то косяк. Машина в одних руках с завода, блок не вскрывался пломбы стоят. Но на блоке одно написано, а по идентам уже другое. Ни опенпортом ни сканматиком, никакие варианты не работают. Я конечно мог пропустить что то , но за 4.5 часа я перепробовал кучу вариантов особенно учитывая что схема то типовая.

 

я правильно понял что клиния H3 G3 а на D2 подается плюс в это время где на схеме красная вставка ?3545433_2-74_CAN.thumb.png.61d301d1844f2bca91c057b9dfe93f28.png

 H3, G3 в воздухе. При подаче разрешения программирования блок переходит в BSL и ни какие иденты отдавать не будет. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Olegas 19 сказал:

Бл ..ведь русским языком все понятно нарисовано !! Какой плюс ? Или туда или сюда К линию  переключаешь ! Подключил на Н3 ..значит Д2 в воздухе ..не надо на него никакого плюса подавать !! 

 

человек написал разрешение на D2 подает.

 

кроме того уже писал пробовал и просто D2 остальное в воздухе и D2 в воздухе остальное подключено.

 

для тех кто не понимает о чем речь K-line может быть в 3х местах.

 

D2 H3 G3

 

я пробовал любые комбинации. и отдельно и вместе.

 

связи с блоком в буте нет ни в каком варианте.

 

 

Изменено пользователем tj™
Ссылка на комментарий
16 часов назад, karats сказал:

За 4,5 часа уже можно было открыть и посмотреть что там внутри. Может там вода мешает процессу...

или закрыт проц

Ссылка на комментарий
5 часов назад, albert02 сказал:

Какой версией опенбокса делаете?

Пробывали другую версию?

(сижу на версии 3.3.5.8 - воще никаких прроблем :)  )

Пробовал старую и новую версию одинаково нет ответа. Родион что может быть. Может логи снять???? Я думаю это в загрузчике проблема именно с адаптером чип софт

Ссылка на комментарий

Блин. Более 10 лет пользуюсь Опенбоксом.

Ни разу не было что бы что то в загрузчике не работало.

Всегда есть связь.

Смотрите адаптер проводка подключение.

Смените адаптер на другой

Шьются эти блоки на раз два

Ссылка на комментарий

Так он и говорит, что у него только с адаптером от чипсофт не работает, с остальными адаптерами работает прога.  Мож адаптер обновить надо, да и ваще не проблема, с СМ2 ведь работает. правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, юрий65 сказал:

Так он и говорит, что у него только с адаптером от чипсофт не работает, с остальными адаптерами работает прога.  Мож адаптер обновить надо, да и ваще не проблема, с СМ2 ведь работает. правильно понимаю?

Да да только с адаптером чип софт не работает. Тот же блок тот же шнур но с диалинк с первого раза подключается. А чипсофт и м74кан в комбике тоже с первого раза читает. Не работает связка опен бокс чипсофт и блок м74кан. Опен бокс и блоки м86 м74.5 с адаптером чип софт все отлично. Опен бокс м74кан  адаптеры см2 и диалинк тоже все прекрасно работает. Как подключаю чипсофт нет ответа. Один раз подключился за 30 попыток и все. Думаю загрузчик косячит именно с чипсофт адаптером

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Loki_7 сказал:

Блин. Более 10 лет пользуюсь Опенбоксом.

Ни разу не было что бы что то в загрузчике не работало.

Всегда есть связь.

Смотрите адаптер проводка подключение.

Смените адаптер на другой

Шьются эти блоки на раз два

Я тоже не меньше пользуюсь опенбоксом. Адаптеры не проблема но хочется разобраться почему не работает

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, borkas147 сказал:

Тогда Вам надо бомбить не автора загрузчика,а производителя адаптера!

Если адаптер виноват то почему с комбиком работает??? 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, BBBAAA сказал:

Я тоже не меньше пользуюсь опенбоксом. Адаптеры не проблема но хочется разобраться почему не работает

дрова на чипсофт обнови.  на другом компе пробуй. загрузчик не причем здесь

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, BBBAAA сказал:

Если адаптер виноват то почему с комбиком работает??? 

тут может быть два варианта.

Драйвера чипсофта не поддерживают опенбокс

и

опенбокс не поддерживает чипсофт

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Loki_7 сказал:

дрова на чипсофт обнови.  на другом компе пробуй. загрузчик не причем здесь

Последние дрова. Пробовал на другом ноутбуке тоже так же

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Loki_7 сказал:

тут может быть два варианта.

Драйвера чипсофта не поддерживают опенбокс

и

опенбокс не поддерживает чипсофт

 

Драйвера не поддерживает именно м74кан другие блоки берет же. Идентификаторы отдает 5 сек именно в бсл нет связи. 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, tj™ сказал:

 

человек написал разрешение на D2 подает.

 

кроме того уже писал пробовал и просто D2 остальное в воздухе и D2 в воздухе остальное подключено.

 

для тех кто не понимает о чем речь K-line может быть в 3х местах.

 

D2 H3 G3

 

я пробовал любые комбинации. и отдельно и вместе.

 

связи с блоком в буте нет ни в каком варианте.

 

 

Это для тех кто не понимает  К_лин в трех местах  )) А для тех кто понимает -в двух . ...Н3 внутри контроллера с G3  соединён  . А не снаружи  как на твоей схеме нарисовано 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, BBBAAA сказал:

Если адаптер виноват то почему с комбиком работает??? 

У разработчика нет возможности тестировать все адаптеры, их куева туча, заявленные - работают. Блоки все разные, одному блоку нравятся такие библиотеки и он работет, другому нет, и не будет работать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...