Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, vav_83 сказал:

Добрый день, подскажите при записи Микс 12 произошла ошибка и эбу остался в режиме программирование 

Записать любую прошивку для этого блока подав напряжение именно на ПЕРВОЙ СЕКУНДЕ установки связи! Питание брать именно с нормально заряженного АКБ а не от лабороторного блока! Тоже очееь важно, именно простой акб. Либо, при "непрохляло" написанное выше, обратиться к Рою за решением данной проблемы! 

Ссылка на комментарий

Реже стали заезжать ВАЗики с bosch 7.9.7+ , а вот вчера сразу два (калина и десятка).

Перепрошил без доработки , а в конце ОпенБокс выругался , оба раза . Но по скольку машинки завелись и всё всех устроило отправил с миром . Работы было много и сразу разбираться не стал .

 Сегодня попробовал то же на своём подменном блоке и та же хрень , обновил до 339 , а проблемка осталась .

ОТКЛ.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. то же самое с 7.9.7+ ошибка при сравнении  флеш и а иной раз при стирании флеш. адаптер экотулс  image.thumb.png.0e34fcb59ea7c81dd81a085047e13b10.pngv2 с дровами с сайта продовца . вин 7. откатил на 3.3.5.8 все ок .

photo_2022-10-02_15-50-16.jpg

photo_2022-10-02_15-50-51.jpg

Изменено пользователем Сергей 2408
Ссылка на комментарий

мысли в слух. или что то не так с моими лыжами или мне попался второй раз такой блок.

 

3 недели назад шил датсун, опенбокс + сканматик + кабель от каратса

 

сейчас надо было доделать еще кое что ..... блок не пишется не читается никак.

никакими версиями ни последней ни 3.3.5.8 ни сканматиком ни опенпортом ни кабелем каратса ни подключеный ручками по схеме.

 

этим кабелем работал много лет, никогда его не переделывал и не трогал. работал всегда и более того этот авто шил 3 недели назад

проверил кабель, вызвонил все пины, все соответствует схеме ... переключатель комутирует все как надо .........

 

4 недели назад мне попался блок на гранте который никак и ничем так и не прошился

 

ту историю вроде хрен с ним ........ но этот блок ведь шил всем своим что есть и вопросом никаких не было

 

блок.jpg

каратс.jpg

Изменено пользователем tj™
Ссылка на комментарий
15.09.2022 в 00:49, BBBAAA сказал:

Здравствуйте. Никак не могу прочитать м74кан с адаптером чип софт мид. Нет связи пишет. Сканматик 2 и диалинк 5 сек подключаются. Сам чипсофт рабочий м86 и74.5 читаются без проблем. Комбик М74кан с адаптером чип софт читает тоже. Опен бокс в связке с чип софт не могу прочитать любой блок м74кан. 3 разных блока пробовал нет связи. Шнур рабочий так как с диалинк и сканматик 2 читает. Чип софт с комбиком в модуле м74кан тоже работает. Я в ступоре незнаю в чем прикол

 

Не работает с чипсофт просто, Денис - разработчик мне писал

Ссылка на комментарий
15.09.2022 в 12:33, BBBAAA сказал:

Я тоже не меньше пользуюсь опенбоксом. Адаптеры не проблема но хочется разобраться почему не работает

Выпаивай терминатора 120 ом из адаптера и будет работать

Ссылка на комментарий
Только что, Karas сказал:

Не работает с чипсофт просто, Денис - разработчик мне писал

Так то конечно в справке у Родиона написано что с м74can и подобные только openport 2.0.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, viktor9950 сказал:

Так то конечно в справке у Родиона написано что с м74can и подобные только openport 2.0.

А как же СМ2?  Тоже вроде делал.

Ссылка на комментарий

Сегодня блок был с гранты м74кан с прошивкой I445GBT2, так вот. Проводил тесты над ним. Оболочкой 3.3.5.8 считал и записал флешь и еепром чипсофт лайт, обновился до актуальной версии 3.3.9.0 в работе так же чипсофт лайт, считать считал и флешь и еепром но писать отказался. Достал опенпорт 2.0 ори. Влёт и считал и записал. Так что вот так 

Ссылка на комментарий

ух, заявка выше на победу про м74.8! Конкуренты, были готовы даже Ниву купить ради блока м74.8 и походу купили за почти мильончик рублей ради только блока! 

1 час назад, Denis_III сказал:

добрый вечер всем.

Вопрос ск разработчику,  когда ожидать модуль M74.8  ? 

Спасибо.

не желаете автору ОпенБокса помочь с таким ЭБУ? Там делов то на покупку авто, ну или на "раздербан" товарной Нивы с автовоза путем кражи ЭБУ. Прежде чем что то написать , нужно в тему вникнуть, как то так! 15 ка крублей, уже есть решение если не в терпеж! Ghv наверно очередь из Легенд и Тревелов стоит на репрог! я бы вообще не советовал суваться в этот хлам, ибо все крайне непросто с настоящим М74.8, они мрут сами по себе на стадии снятии Нивы с автовоза, а уж при чипе так и подавно будут "увалы!" Так что, пока нах не нужно это!

Ссылка на комментарий

Все проще. У конкурентов есть выход на завод, где есть ЭБУ М74. 8 и есть острое желание срубить бабла на сырых модулях и прошивка для М74.8 А мы вместо помощи грузим Роя капризами, типа, а почему опенбокс не работает с моим хер знает каким адаптером? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, debosch сказал:

Все проще. У конкурентов есть выход на завод, где есть ЭБУ М74. 8 и есть острое желание срубить бабла на сырых модулях и прошивка для М74.8 А мы вместо помощи грузим Роя капризами, типа, а почему опенбокс не работает с моим хер знает каким адаптером? 

 

Вот по этому я и мой товарищ остался на оболочке 3.3.5.8. Чтобы не грузить Родиона )

 

 

 

Ссылка на комментарий

Адаптер чипсофт лайт не работает с некоторыми м74 кан, поэтому в запас купил опенпорт 

Насчёт м74. 8 там без машины обошлось, нашли блок и отправили

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. авто Соболь с микас 12. версия опенбокс последняя . При считывании флэшь ,читает всегда с отличием. Плюс калибровщик говорит что кс не посчитана в файлах. Авто новое ,только с салона,прошивка сток, не ужели на стоке кривая кс,? Может читается не корректно? или во флэшь есть модуляция еепром?

Файлы с окончанием cs - считаны с галочкой подсчет кс.

регистратор.png

eeprom.hex stok M12 v2.bin stok M12 v3 cs.bin stok M12 v4 cs.bin stok M12.bin UE22315_16.txt Соболь 4$4 M12 UE22315_16.bin

Изменено пользователем maksi-stas
Ссылка на комментарий

Ещё добавлю ... стока в сети я не нашёл но наткнулся на недавнюю запись о проблемах с кс и вроде привале блока с таким софтом но другим загрузчиком.

2022-10-20_115945.png

2022-10-20_120023.png

Ссылка на комментарий

это особенность микаса 12, писали не раз. Запишите считайте и получите разницу, 2 раза считаете и все разное будет-кс тут не причем. Если бы кс была бы кривая то была бы ошибка

Ссылка на комментарий

блок привалить можно только кривой прошивкой кс не причем, надо выбирать калибровщиков которые умеют делать под этот блок

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...