Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Твою в качель . Попал я . Думаю ,что это два клиента орут , что не едет , расход вырос . А я решил старые прошивки доработать и сделать попарнопаралл. впрыск .

Только что проверил . Эта засада и у меня . Можно было без приколов просто написать ,что если обработать прошивку ,сделанную версией ранее 1.05 в версии 1.06 и 1.07 ,то газовые углы поменяются

с бензиновыми ?

 

Сдается мне, что прошивка была пропущена через хрюнский софт.

Ссылка на комментарий

Кто -нибудь попробовал ?

 

 

Нет, не отключает, просто затирает в еепроме первые байты. Есть, на мой взгляд два пути для отключения иммо:

1. Перекинуть в газелевскую прошиву калибры от Патриота, но тогда нужен редактор с полными картами и еще разобраться нет ли разницы по тарировке датчиков. Этот способ работает, но на газелевских калибрах там сразу проблема с ХХ

2. Достать прощиву на Патриот без иммо, либо еепром с режимом техобслуживания, если таковой режим имеется. Кстати, кто разбирался, что там за иммо, на корпусе не написано, разъем другой, т.е. не апс4-6.

Ссылка на комментарий

Нет, не отключает, просто затирает в еепроме первые байты. Есть, на мой взгляд два пути для отключения иммо:

1. Перекинуть в газелевскую прошиву калибры от Патриота, но тогда нужен редактор с полными картами и еще разобраться нет ли разницы по тарировке датчиков. Этот способ работает, но на газелевских калибрах там сразу проблема с ХХ

2. Достать прощиву на Патриот без иммо, либо еепром с режимом техобслуживания, если таковой режим имеется. Кстати, кто разбирался, что там за иммо, на корпусе не написано, разъем другой, т.е. не апс4-6.

А разве есть серийные Патриоты ( прошивки ) без иммо ?

 

Незнаю что и кто там высмотрел! У меня все правильно заливает. Поверяю после прошивки разными прогами! Это для самоуспокоения,что-бы не влететь. :23: Редактор 1.05

Потому и не знаешь , что не догнал о чем речь . Внимательней надо быть ,товарищ ! Речь о редакторе

1.07 .

Ссылка на комментарий

Серийных нет, но должны быть отладочные версии

Есть серийный микас -11 ( в конце -05 ) . Он без иммобилайзера . Ищем Блок управления MИКАС 11 824.3763 001-05 . Делимся .

Ссылка на комментарий

Казимиру стукни...

Зачем так то ?

Эхе-хе . Куда катимся ? Это , я так понимаю , один " честный " человек советует другому "не менее честному " человеку заложить своего учителя .

 

 

Честь Мужчины с детства отцами, дедами привита.

Надеюсь ,что стукачество не отцами и дедами привиты .

Ссылка на комментарий

Есть серийный микас -11 ( в конце -05 ) . Он без иммобилайзера . Ищем Блок управления MИКАС 11 824.3763 001-05 . Делимся .

на днях выложу

неплохо бы и с других блоков подкинуть у ково что накопилось

Ссылка на комментарий

на днях выложу

неплохо бы и с других блоков подкинуть у ково что накопилось

Давай пожалуйста . На днях уже пришло .

 

Кто -нибудь попробовал ?

Ты от меня чего хочешь ? Какие претензии ? Ты мне штоли деньги платил ? Кому платил , с того и спрашивай .

Я еще замечания по диагностической программе для М11 мог бы положить .Только зачем ? Чтобы

вместо комментариев автора слушать(читать ) болтовню на тему " кто честней и у кого длинней " ?

Совсем резко ответил . Но мне больше не у кого спросить . Ты смотришь в корень быстрей автора .

Пы Сы

Хотел тебе в ответ нагрубить , но буду выше мелочных обид .

Ссылка на комментарий

на днях выложу

неплохо бы и с других блоков подкинуть у ково что накопилось

o-o-o-o ! Давай , просимо . Ты сам прожку написал для М 11 , чтобы фискалку править ?

Иль одолжил где ? Может напишешь что-то ,чтобы ошибку про запуск незарегиным ключом убрать

у УАЗа ? А то я лично пользуюсь прошивкой от Газели (м11 ) с калибровками от УАЗа .

 

 

Совсем резко ответил . Но мне больше не у кого спросить . Ты смотришь в корень быстрей автора .

Пы Сы

Хотел тебе в ответ нагрубить , но буду выше мелочных обид .

Я тоже буду выше мелочных обид и не отвечу . Не принимай близко к сердцу . Ничего личного .

Это такой вот я , какой есть . По другому мне скучно .

Ссылка на комментарий

2sedoyaga

Ты мне так и не ответил. Пришли мне свою свою(или не свою) прошивку с углами. У меня всё работает нормуль. Покажи мне прошивку созданную в 1.05 и где в 1.07 углы меняются.

Ссылка на комментарий

2sedoyaga

Ты мне так и не ответил. Пришли мне свою свою(или не свою) прошивку с углами. У меня всё работает нормуль. Покажи мне прошивку созданную в 1.05 и где в 1.07 углы меняются.

Где тот вопрос , заданный тобой по этой теме , на который я не ответил ? Форум перечитал , личку посмотрел , почту посмотрел . Нигде нет .

Зато есть мои вопросы типа " есть такая проблема с редакторами или нет ? ", заданные мной , на которые ты утвердительного или отрицательного ответа не дал . Я предполагал получить ответ ,как

в советском анекдоте : " Вопрос к газете " Правда " - ,а правда ли ,что там -то рухнул мост ? Правда,

отвечает газета "Правда "."

По большому счету меня это не касается , это не мои проблемы и нечего мне в них лезть .

Ты говоришь , что нет проблемы - пусть будет ,что проблемы нет .

Кстати , я никогда не говорил ,что у меня такие прошивки (редакторы ) есть -перечитай внимательно

форум и ты в этом убедишься .

Ссылка на комментарий

контроллер другой не пробовал подкидывать )))

Контролер другой не пробовал, тк необходиво реанимировать этот. на других машинах он себя ведет так же.

(Загрузмл в блок прошивку. Машина работает 3 -4 минуты потом глохнет. Опять заводишь, еще 3 минуты. Заливал прошивки с еппром из разных источников результат тот же. Кто нибудь сталкивался с этим?)

Заливался блок халявным загрузчиком РОЯ.

Изменено пользователем Dr.Zabrain
Ссылка на комментарий

Где тот вопрос , заданный тобой по этой теме , на который я не ответил ? Форум перечитал , личку посмотрел , почту посмотрел . Нигде нет .

Зато есть мои вопросы типа " есть такая проблема с редакторами или нет ? ", заданные мной , на которые ты утвердительного или отрицательного ответа не дал . Я предполагал получить ответ ,как

в советском анекдоте : " Вопрос к газете " Правда " - ,а правда ли ,что там -то рухнул мост ? Правда,

отвечает газета "Правда "."

По большому счету меня это не касается , это не мои проблемы и нечего мне в них лезть .

Ты говоришь , что нет проблемы - пусть будет ,что проблемы нет .

Кстати , я никогда не говорил ,что у меня такие прошивки (редакторы ) есть -перечитай внимательно

форум и ты в этом убедишься .

 

говорю, не правда. ты лучше в М11ЕТ проблемы поищи...

Ссылка на комментарий

говорю, не правда. ты лучше в М11ЕТ проблемы поищи...

Конечно - неправда . И неправда , что бензонасос не включался , что форсунки не включались(после сбрасывания клеммы с аккумулятора ) на предыдущих редакторах . Интересно , сколько бы месяцев

ты отлавливал эти глюки , если бы не я - со своей дотошностью и вьедливостью ?

А еще неправда , что народ , который прохлопал обновление редактора и мои прежние замечания , до сих пор шумит о том ,что тут авто не заводится , там - глохнет на двойной прошивке .

 

ты лучше в М11ЕТ проблемы поищи...

Мне это не надо .

Ссылка на комментарий

на днях выложу

неплохо бы и с других блоков подкинуть у ково что накопилось

И что же ты нас мучаешь - не кладешь ?

 

Сдается мне, что прошивка была пропущена через хрюнский софт.

Верное замечание , дорогой товарищ . В правильном направлении мыслите !

Во всем виноваты хрюны и подсвинки .

Ссылка на комментарий

Конечно - неправда . И неправда , что бензонасос не включался , что форсунки не включались(после сбрасывания клеммы с аккумулятора ) на предыдущих редакторах . Интересно , сколько бы месяцев

ты отлавливал эти глюки , если бы не я - со своей дотошностью и вьедливостью ?

А еще неправда , что народ , который прохлопал обновление редактора и мои прежние замечания , до сих пор шумит о том ,что тут авто не заводится , там - глохнет на двойной прошивке .

Мне это не надо .

 

за ошибки, найденные тобой спасибо. а вот шумят теперь пусть хрюшки, нехрен сдирать было.

тебе вопрос кстати, что они забыли содрать? ответ в личку.

Ссылка на комментарий

Dr.Zabrain: А определил из-за чего глохнет? может прошивка не при чем...

С прогревом двигателя это учащается. Глохнуть стало после того, как произошел сбой записи ОпенБоксом Блок востановил Флешером через бутстеп. Но появился такой эфект. Двигатель работает 2 - 3 минуты и происходит сбой. При этом на 1 сек отключается топливо. Если держать обороты в райне 3000. то промсходит хлопок в ресивер, и загорается ошибка 336 по Д-Колена. Затем работает еще 2 минуты и опять сбой. На других машинах этот блок ведет себя так же.

Изменено пользователем Dr.Zabrain
Ссылка на комментарий

за ошибки, найденные тобой спасибо. а вот шумят теперь пусть хрюшки, нехрен сдирать было.

тебе вопрос кстати, что они забыли содрать? ответ в личку.

Я не знаю , что хрюшки не успели содрать . Я с ними не общаюсь . Пользуюсь данными разведки .

 

А вот то ,что они успели содрать - им на пользу не пойдет . Это я знаю точно .

 

Твою в качель . Попал я . Думаю ,что это два клиента орут , что не едет , расход вырос . А я решил старые прошивки доработать и сделать попарнопаралл. впрыск .

Только что проверил . Эта засада и у меня . Можно было без приколов просто написать ,что если обработать прошивку ,сделанную версией ранее 1.05 в версии 1.06 и 1.07 ,то газовые углы поменяются

с бензиновыми ?

Ты либо пользуйся только редактором 1.7 - создай прошивку заново , а не пользуйся старыми вариантами (вроде ты официал ) , либо записывай последовательность нажимания кнопок редактора при котором получается перетасовка газовых и бензиновых калибровок и больше эту последовательность не повторяй .

А найди и выбери ту последовательность нажимания кнопок при которой перетасовка отсутствует .

Дело в том ,что в условиях отсутствия манула можно так нажать кнопки ,что получатся разные чудеса .

Иногда непрятные .Потому ты и попал .

 

Сдается мне, что прошивка была пропущена через хрюнский софт.

Roy , можно кусну тебя разок ? По-доброму . Ты сам то совал хрюнские прошивки в свои редакторы ?

Они тебе ничего не говорят про нестандартную прошивку и не выплевывают ее обратно ?

Ссылка на комментарий

Они тебе ничего не говорят про нестандартную прошивку и не выплевывают ее обратно ?

 

Они мне ничего не говорят, это я им говорю, нехрен сувать всякое говно ко мне в редактор.

Ссылка на комментарий

С начала сам предложил загрузить халявным когда у меня не получалось загрузить ОпенБоксом. Теперь научился. Слил Каспера с ноута. Загрузил НОД-32. И через самодельный конектор для 797 через к-лайн адаптере на чипе mc 33199. Загружал через ОпенБокс 108 - то же самое. Во первых подвис блок, и надо вернуть бабки, второе вдруг это повторится опять и новое попадалово.

А эффект такой : С прогревом двигателя это учащается. Глохнуть стало после того, как произошел сбой записи ОпенБоксом Блок востановил Флешером через бутстеп. Но появился такой эфект. Двигатель работает 2 - 3 минуты и происходит сбой. При этом на 1 сек отключается топливо. Если держать обороты в райне 3000. то промсходит хлопок в ресивер, и загорается ошибка 336 по Д-Колена. Затем работает еще 2 минуты и опять сбой. На других машинах этот блок ведет себя так же.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...