Перейти к содержанию

АП-Кальк


KAZi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Леш - вопрос собственно к тебе - блокировочные кандеры на питании 0.1мкФ - эт понятно (ну во всяком случае я так думаю) - на кварце 22 пикушки так и осталось? По сравнению со "старой" платой (где кварц 10 мегеров) резюки относящиеся к комбисету были 2.2К - тут смотрю 2.4 К (хотя это не принципиально) Транзисторы ВС817?

 

 

пысы : Леш -а обвязка вокруг резета зачем такая навернутая? BOD не задействован?

Изменено пользователем metronom
Ссылка на комментарий

Леш - вопрос собственно к тебе - блокировочные кандеры на питании 0.1мкФ - эт понятно (ну во всяком случае я так думаю) - на кварце 22 пикушки так и осталось? По сравнению со "старой" платой (где кварц 10 мегеров) резюки относящиеся к комбисету были 2.2К - тут смотрю 2.4 К (хотя это не принципиально) Транзисторы ВС817?

пысы : Леш -а обвязка вокруг резета зачем такая навернутая? BOD не задействован?

 

 

кварц - 4 МГц

пикушки 18-33 пойдут

резисторы комбисет 2.4 кОм

транзисторы лбые SMD n-p-n типа BC847

Обвязка такая наворочено,потому как я делаю по даташитам,а не от балды...

Читай про Атмелы и все поймешь...Особенно про Reset...Пауза нужна чтобы проц "правильно "запустился... :D

Узбек в опель сканере вообще конденсаторы не ставил на кварц...и было ему похуй,что и как с частотой при изменении окружающей температуры...

Ссылка на комментарий

Здесь все вопросы автору хуяп!!-Калька...

Картинку готовой платы выкладываю...

Что толку с картинки, если ты ничего до сих пор не прислал? По-моему пора и админам присваивать звание "Кидала складчины".

Ссылка на комментарий

Что толку с картинки, если ты ничего до сих пор не прислал? По-моему пора и админам присваивать звание "Кидала складчины".

Да потерпите вы немного, мне вот сегодня посылочка пришла, я думаю и остальным скоро прийдёт.

 

Вот только что с этим хозяйством делать, спаять то не проблема, а вот как пользоваться...

Алексей, был обещан полный HELP, а получается - разбирайтесь сами как хотите...

Ссылка на комментарий

 

Читай про Атмелы и все поймешь...Особенно про Reset...Пауза нужна чтобы проц "правильно "запустился... :D

 

Леш - мы о имеем дело не с серией АТ90 - тут и задержка сброса всеж есть внутри. Впрочем - все это философия :xaxa - мне пару деталюх запаять несложно - кстати - в цепи сброса резюки 5.1К,910 Ом и кандер 0.1 мкФ?

Ссылка на комментарий

Парни, той инфы по подсчёту пробега и какой контакт замыкать при заливке, которую выкладывали на сайте вполне достаточно, ну что там ещё добавить? По комбисэту то вопросов не должно быть.

Собственно что нужно иметь для работы с этим устройством, если чего не допишу поправьте:

1. Программатор для 24 серии.

2. Желательно образцы прошивок

Тоесть если вы знаете какую панель будете мотать и какой пробег будете ставить, т о открываем соответствующую прошиву, по нужным адресам ставим пробег, зашивам 24 памятуху.

Вставляем в наше устройство, ну а дальше по мануальчику который тут неоднократно выкладывали.

Ссылка на комментарий

а фотка второй стороны платы ненужна? Там ничего паять ненадо? Незнаю как кому а мне тяжеловасто понимать что к чему. Первый раз в первый класс понимаете-ли.

ЗЫ: может кто-то коллекцию прошивок выложить ?

Ссылка на комментарий

Думаю что можно , времени пока нет этим заниматься

Меня больше интересуют новые панели

 

 

Выложи пока свой мануал по хуяп!! кальку..

Я сейчас делаю свой мануал по хуяп!!-кальку плате...

Народ начал получать посылки и все вроде блин не в теме...Одного меня ебут в личке и здесь.... :11:

Ссылка на комментарий

Выложи пока свой мануал по хуяп!! кальку..

Я сейчас делаю свой мануал по хуяп!!-кальку плате...

С нетерпением ожидаю. Мне эту штуку собирать по просьбе Парохода. Хотелось бы обязательно увидеть расположение деталей с указанием номиналов, а то я таким монтажом не занимался и по фотографии толком не понимаю что и где. И, если можно, принципиальную электрическую схему устройства. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Леш - мы о имеем дело не с серией АТ90 - тут и задержка сброса всеж есть внутри. Впрочем - все это философия :xaxa - мне пару деталюх запаять несложно - кстати - в цепи сброса резюки 5.1К,910 Ом и кандер 0.1 мкФ?

 

 

Да мне пофиг какая серия....хоть АРМ...

Я просто перед разводкой платы беру толстую книгу по Атмелам и внимательно ее читаю...

Потом ПДФ читаю...Ищу индивидуальные особенности для работы в схеме...

И только тогда начинаю разводить плату...

Вообще меня к этому приучил мой друг Вадим Баранов...Почитай его статьи в журнале Схемотехника...

В цепи сброса кондюк можно поставить 0.1...

Но я поставил 0.022 мкф

910 ом ограничивает ток на Reset.

Диод сбрасывает напругу при отключении питания.

Цепь 5.1 к с конденсатором формируют задержку сброса...

И в дополнение...Я самолюбивый тип....

Мне нравится, когда откроют мое собранное устройство или возьмут печатную плату в руки и скажутт.

Во!!! Это Леха собирал...Класс!!! :27:

Ссылка на комментарий

Да мне пофиг какая серия....хоть АРМ...

Я просто перед разводкой платы беру толстую книгу по Атмелам и внимательно ее читаю...

Потом ПДФ читаю...Ищу индивидуальные особенности для работы в схеме...

И только тогда начинаю разводить плату...

Вообще меня к этому приучил мой друг Вадим Баранов...Почитай его статьи в журнале Схемотехника...

В цепи сброса кондюк можно поставить 0.1...

Но я поставил 0.022 мкф

910 ом ограничивает ток на Reset.

Диод сбрасывает напругу при отключении питания.

Цепь 5.1 к с конденсатором формируют задержку сброса...

И в дополнение...Я самолюбивый тип....

Мне нравится, когда откроют мое собранное устройство или возьмут печатную плату в руки и скажутт.

Во!!! Это Леха собирал...Класс!!! :27:

Лех - не хватало чтоб ты на меня еще обиделся :xaxa Твою задумку по сбросу я сразу понял - почему и спрашивал за навороты :28: Да я обычно RC-цепочку 10Кх0.1мкФ ставлю и усе работает :25: - но это все ерунда. Одно НО - типоразмер DIP-перключателей - у нас таких чето не встречал - прийдется джампера ставить. А вообще я только что допаял - если завтра будет время - буду пытать панели :25:

Ссылка на комментарий

Я сейчас делаю свой мануал по хуяп!!-кальку плате...

 

Качество мануала верю будет супер. А когда дождёмся-то? Я уже чисто эту страницу стартовой в опере сделал хачу хуяп!! завсенародить в своей деревне :6:

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на комментарий

Я уже чисто эту страницу стартовой в опере сделал хачу хуяп!! завсенародить в своей деревне :6:

Всё именно так!Даёшь хуяп!!-Кальк-Мануал в каждую деревню,где Ильич лампочку вкрутил!!!

Не хочется косячить - посему -ждём-с ... видимо до первой звезды.

Посылку получил,спасибо!

Ссылка на комментарий

Выложи пока свой мануал по хуяп!! кальку..

Я сейчас делаю свой мануал по хуяп!!-кальку плате...

Народ начал получать посылки и все вроде блин не в теме...Одного меня ебут в личке и здесь.... :11:

Четыре дня прошло, однако...

 

Люди, я совсем не в теме как собирать и какие детали нужны. Напишите на этом рисунке номиналы, пожалуйста!

Изменено пользователем MOP3E
Ссылка на комментарий

Тему срача закрыли...поругаюсь здесь... :10:

 

Посылку получил, жаль некомплект...Неужели трудно вложить в готовое изделие 24с02???

Теперь за одной сраной епрумкой, ехать через весь город... респект и уважуха монтажнику :11:

 

Так же присоединяюсь к остальным, по поводу мануала(который обещан).

Ссылка на комментарий

Пишу мануал...

Осталось по новой сфоткать плату и расставить номиналы в фотошопе..

Вот пока схема в ПДФ... Кто продвинутый,тот без проблем поймет как паять...

И родной мануал от автора...

Пока его поизучайте... :D

 

 

Тему срача закрыли...поругаюсь здесь... :10:

 

Посылку получил, жаль некомплект...Неужели трудно вложить в готовое изделие 24с02???

Теперь за одной сраной епрумкой, ехать через весь город... респект и уважуха монтажнику :11:

 

Так же присоединяюсь к остальным, по поводу мануала(который обещан).

 

Вообще-то я еепромы во все платы вставлял....Не надо бочку катить на меня...

У меня целый мешок этих еепромов и мне не жалко их...

Ссылка на комментарий

у м еня лежала,подтверждаю :27:

Алексей-огромный спасиб от трудового колхоза передовикам города :wub::27: :PIVO

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...