Перейти к содержанию

АП-Кальк


KAZi

Рекомендуемые сообщения

Конструктор стоил 500 руб - 100 руб посылка -150 руб атмел от автора- 70 руб плата= 180 р. это наш зароботок с Лехой,

и вы хотите чтоб здесь что то кому то отвечал на вопросы

по сборке, не можете собрать выкиньте НАХУЙ и не

морочте людям голову, к тому же мы разослали платы все универсальные, с комбисетом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот вы ты тут ругаетесь, а мне обидно просто потому что деньги я заплатил и как говорится ни ответа ни привета, Казимир в личке молчит как партизан на допросе, оплатил готовый прибор, но ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРИШЛО и нет никакой инфы на эту тему.... мож я не один такой??? Что делать??? Ждать????

PS Первый блин....

Ссылка на комментарий

Ребята, да паять там нечего, все и так понятно, тем более все это мусолили в теме.

Если есть вопросы, задавайте, отвечу.

 

Штырьки были с маленьким шагом на материнке и маленьким джампером.

В аттаче лежит фотка собранной платы, правда сегодня допаял все остальное :) Проверил, все работает. Левый светик (на фото он длинный) заменил на миниатюрный сверхяркий белого свечения, чтобы клиенты балдели от вспышек если увидят :) Правый светик оставил красным - это питание.

Ссылка на комментарий

Вопрос: кварц объязательно на 10 Метров или можно 8-12. На мой взгляд - можно. :wacko:

Схему выложил Казимир в этой теме-пост 24. А кварц - 4 МГц! Откуда десять-то? :o

Ссылка на комментарий

кварц 4 там

А на этой фотке - 10. :) Вот поэтому и возмущения по поводу отстутствия документации. А не потому, что кто-то такой вредный и всего лишь повозмущаться хочет. Нафиг фотографии, даешь схему в AutoCad!

Ссылка на комментарий

Чего ругаетесь, схему в пдф выкладывал Казимир, там деталей вообще не много, можно и по дорожкам отследить. Все номиналы написаны в схеме. См. аттач, кто искать не умеет

Ссылка на комментарий

Так ребятки доступная фото платы Казимир выложил в первом посте, далее объяснил для тупых какие и где компоненты находятся, что еще кому не понятно. Даже дурак поймет что покупать и куда пять, особо непонятливые поедут парится.

Ссылка на комментарий

Получил посылку в субботу 22.09. Сегодня 23.09. ВАЗ 2115 пробег 95000км.. постовил в 24с02 31256км. подключил хуяп!! без 0 на диспл.Err EE.Вторая машина ВАЗ 2115пробег 51800 поставил в 24с02 25000 хуяп!! без 0 опять Егг ЕЕ. ПОЧЕМУ?

Ссылка на комментарий

Записывался в складчину на VAG TACHO USB 2.1.Оплатил letchik.Получил 1,09,2007 переставил 12шт. T-4 по 30$ без проблем.СПАСИБО БОЛЬШОЕ КАЗИМИРУ АЛМАЗОВУ и letchik за vag tacho USB 2.1.НО хуяп!!-Кальк. сегодня полный ПРОВАЛ....

Ссылка на комментарий

Собрал, проверил все работает, смотал пару панелей хуяп!! с одним и двумя дисплеями.

Подскажите зачем нужна кнопка замыкающая 7 выв микроконтроллера на массу, вроде без нее все работает?

Ссылка на комментарий

Собрал, проверил все работает, смотал пару панелей хуяп!! с одним и двумя дисплеями.

Подскажите зачем нужна кнопка замыкающая 7 выв микроконтроллера на массу, вроде без нее все работает?

ну разложи, плз, по полочкам нам, недолеким... Я тоже собрал, но только Комбисетом работаю...

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на комментарий

Экспериментировал с хуяп!! 2115 без 0 16 пин.

Кнопка вообще в моём случае непргодилась. :23:

 

 

Для программирования по диагностике

 

1:

Заносим пробег в память 24с02 по адресу 00

00000 05 50 00 FF ¦ FF FF FF FF ¦ FF FF FF FF ¦ FF FF FF FF

10 FF FF FF FF ¦ FF FF FF FF ¦ FF FF FF FF ¦ FF FF FF FF

 

 

В нашем случае 55000км

2:

 

Вставляем 24с02 пограмматор

 

3:

 

Подаем питание на панели приборов и программатор, светодиод загорается, затем гаснет, ждем(10-40сек) когда светодиод снова загорится, выключаем питание панели и программатора.

4:

Подаем питание на панель и программатор, после перезапуска панели смотрим результат.

 

 

 

Проделал это 10 раз, всё работает. :27:

Ссылка на комментарий

каким проводом диагностику панели и программатор соединяем?тем,который написан вдо?и зачем еще три вывода?

Ссылка на комментарий

ребята сегодня смотрю на сей девайс и ни члена не могу понять что сним делать прочитал доку раз шесть, все без результатно

одно понятно комбисет есть сним как работать знаю

 

пишем цифры через прогер в 24с02 вставляем в кальк,

кальк определит что надо изменить изменяеш эти цыфры

и пишеш их другим прогером в эрпром панельки такли обясните пожлуста

Ссылка на комментарий

по идее так.но у меня в прогере нет 00,01,02,там нумерация идет буквами....а с колодкой диагностики ваще засада:(.вот так в селе неасфальтированном дела обстоят...

Ссылка на комментарий

в каком хелпе?где он?какие перемычки,-вот те три штуки-непонятные выводы? a b c которые?

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

в каком хелпе?где он?какие перемычки,-вот те три штуки-непонятные выводы? a b c которые?

Это выводы комбисета,КОМ порт втыкай и эти выводы и будет Комбисет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...