Перейти к содержанию

АП-Кальк


KAZi

Рекомендуемые сообщения

Четыре дня прошло, однако...

 

Люди, я совсем не в теме как собирать и какие детали нужны. Напишите на этом рисунке номиналы, пожалуйста!

 

 

Слева на рисунке (обведенено буквой Г )

Сверху вниз

5.1 к

5.1 к

2.4 к

2.4 к

2.4 к

 

Вверху правей буквы Г 3 конденсатора

2 конденсатора ближе к кварцу это 18-27 пф можешь ставить

Конденсатор у еепром это 0.1 мкф

 

Правей кварца три стекляшки это обычные диоды типа КД521

Ниже диодов

910 ом

0.022 мкф

5.1 к

Опять диод и 0.1 мкф

 

Транзисторы любые ВС847 n-p-n

рядом 3 резистора 2.4 к

 

Светодиоды любые через 1-1.5 к

Рядом электролиты 100х25 в - 2 шт... Правей диод 1А..для защиты от переполюсовки..

Чуть ниже 2 шт конденсатора 0.1 мкф..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Смотрю я на фото платы в сборе и думаю: епромки в комплекте не было, кнопку не удосужились запаять (хотя коллеге кальк пришел в полном комплекте с запаянной кнопкой и установленной епромкой). В принципе стоит копейки, но неужели нельзя было по человечески сделать ??? Честно говоря, похоже просто на впаривание сырого продукта... Создается впечатление что все сделано наспех и кое-как.

Ссылка на комментарий

Мляяя.... я представляю, мне конструктор должны выслать... или плату или пик забудут приложить....

 

Не обижайтесь мужики, Вы меня знаете уже давно на этом форуме, мне стыдно за Вас!

Ссылка на комментарий

Смотрю я на фото платы в сборе и думаю: епромки в комплекте не было, кнопку не удосужились запаять (хотя коллеге кальк пришел в полном комплекте с запаянной кнопкой и установленной епромкой). В принципе стоит копейки, но неужели нельзя было по человечески сделать ??? Честно говоря, похоже просто на впаривание сырого продукта... Создается впечатление что все сделано наспех и кое-как.

вопрос-скока стоит поити на базар,купить кнопку,тьо что не достает,сожрать пирожок и тд....в среднем-поход нга базар-500 р.что значит кнопку не удосужились..легко-так в чем проблема-впаяй сам-не легко-заплати....в принципе-стоит копейки-конечено,когда 1-2 заказа....впаяй,какиуе проблемы?.или ты оптовый торгашь-партия-100-200 штук?нетр,так про какие копейки ты говоришь?езжай на базар,покупай,впаивай..что,под 500-1000 выцпало?какие проблемы-ты сам выбрал свой комплект,если все есть-это один момент,если нет нихрена(как,например,у меня,я ремонтник,это-другой момент......сырой продукт?ты колбасу сырую видел?ливерная сырая?стоит 55-69 р,купи и зарабатывай на ней капусту.....надо тока отварить и завернуть....можешь-делай,не можешь-ПЛАТИ!сырой пролдукт?на вазе тебе подарят готовыйй!иди туда или на свинарник....там тоже готовый....навоз...воняет?зато много и недорого!

и ваще-крутой мен,с сигарой,по нику,че ты тут делаешь?тебе костюм не так погладили?

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

Парни мне казимир прислал вообще атмелку и плату, собрал по доке этой темы и всё рулит, уже успешно 2 панели скрутил. Че выть о том что чего-то не впаяно, всех запчастей на 100 рублей всего. Или 100 рублей это уже много.

Ссылка на комментарий

Я вот к примеру не ругаюсь :) Я просто с надеждой жду толковую Хэлпу от Алексея так-как я в електронных вопросах изрядный тормозок и мне скрывать это глупо. Но работать надо и хэлпу просто ЖДУ!!!

ЗЫ: милый боженька Дай Алексею силы закончить хэлп для глупых юзерров как я, да не введи нас в соблазн(********) Да избави нас от лукавого (ХРЮН-РУ) да и остави нам долги наши (КПЗП) как и оне оставляет долги нам (В.В.Пу....)

Ссылка на комментарий

Парни мне казимир прислал вообще атмелку и плату, собрал по доке этой темы и всё рулит, уже успешно 2 панели скрутил. Че выть о том что чего-то не впаяно, всех запчастей на 100 рублей всего. Или 100 рублей это уже много.

Лично мне сборка этой железки мне "стоит" поездку в соседний город утром в воскресенье. Съездить не проблема, но мне в присланном комплекте конкретно не понравилось отсутствие перечня элементов и схемы расположения элементов. Почему-то плата с микросхемой была завернута не в пару этих жизненно необходимых бумажек, а в рекламный проспект конторы "АвтоЧип". И именно из-за отсутствия этих бумажек я еду за деталями завтра, хотя мог съездить неделю назад и уже изготовить устройство. И не говорите мне, что "все это так сложно". Я сам инженер-конструктор и точно знаю, сколько времени уйдет на изготовление этой документации.

Изменено пользователем MOP3E
Ссылка на комментарий

Народ - было два варианта - готовый и конструктор. Кто уверен в себе - берет конструктор.Кто нет - берите готовый. Зачем теперь Леху напрягать - тем более инфы по сборке предостаточно. Лично я собрал за два часа в день получения платы+тинька. Включая распитие пивка. :) Ну нету там ничего сложного.Тем более часть отвечающая за комбисет 1:1 по схеме которая идет с комбисетом.

Ссылка на комментарий

Народ - было два варианта - готовый и конструктор. Кто уверен в себе - берет конструктор.Кто нет - берите готовый. Зачем теперь Леху напрягать - тем более инфы по сборке предостаточно. Лично я собрал за два часа в день получения платы+тинька. Включая распитие пивка. :) Ну нету там ничего сложного.Тем более часть отвечающая за комбисет 1:1 по схеме которая идет с комбисетом.

Ты тут непонтуйся сильно своими способностями к пониманию электронных схем. Я может в чём-то поболе тебя понимаю. Если не шарю то так и говорю: Я в этом вопросе ребята ДУБ дерево твёрдое. И нефига тут понтоваться что для тебя просто то что для меня сложно. можешь помоги неможешь заткнись нах и молчи как я молчу там где немогу помочь. и посты я похвальбой и рассказами как могло-бы быть ненабиваю

Ссылка на комментарий

Ты тут непонтуйся сильно своими способностями к пониманию электронных схем. Я может в чём-то поболе тебя понимаю. Если не шарю то так и говорю: Я в этом вопросе ребята ДУБ дерево твёрдое. И нефига тут понтоваться что для тебя просто то что для меня сложно. можешь помоги неможешь заткнись нах и молчи как я молчу там где немогу помочь. и посты я похвальбой и рассказами как могло-бы быть ненабиваю

Полегше на поворотах :23: Наезжать никто не наезжает. И посты мне нах... ненужны. Помоему неясности по сборке я у Лехи выяснил - читай топик :12: И понты не кидаю - не по адресу наезд :10: Нужна помощь - спрашивай ПО СУЩЕСТВУ. Нех.. конкретногоспросить - ЗАТКНИСЬ сам - я на оскорбления не переходил.

 

Вобщем кому нужно чтото спросить - спрашивайте. Дубам - на лесопилку. Я все сказал.

Ссылка на комментарий

Ну вот спаял конструктор, даже красиво получилось :) Объясните мне 2 вещи: нахрена кнопка нужна (когда жать ее) и светик крайний вверху ?

Ссылка на комментарий

Кнопку жать после подключения к приборке. Я еще лучше сделал, купил пакетик еепромок на рынке(до рынка 70км), вечером на работе еще были в портфеле с буком, по пути домой заезжал на заправку. Когда доставал бабосы-видать выпали. Следующий рынок во вторник, так что курю бамбук. правда не Алексея ругаю, а себя перед зеркалом. А хелп действительно нужен по подробней. Тут спору нет, бум ждать.

Ссылка на комментарий

Кто будет паять, расскажу следующее, чтобы не мучались, детальки ковыряйте из АПС-4 (включая кварц и кондеры кварца), транзюки тоже оттуда выковырял (не знаю как будут работать, проверю позже напишу). Единственная проблема найти контакты с джампером для выбора досок (шаг маленький у них), выпаял их из старой материнки. Паял примерно 2 часа, из них 1 час искал в своих загашниках АПСку :) Плата сделана на 5 баллов, паять просто кайф!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...