Перейти к содержанию

Какие амортизаторы выбрать для ВАЗа ???


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте какие амортизаторы лучше выбрать (тип, производитель) для ВАЗ 21093, особенно в данный момент интнресуют задние (т.к менять срочно надо). Заранее огромное спасибо за помощь !!!

Ссылка на комментарий

Ну в общем то в основном для езды немного по городу и в основном езда по трассе, хотелось чтобы были не очень жесткие, хорошо вели себя на ямах, но и на скорости чтобы не раскачивали. И такой вопрос: от чего зависит крен при вхождении в поворот на скорости, можно ли добиться на русской машине более хорошего поведения на дороге, чтобы при повороте все кто есть в салоне не летели в угол, или это особенность подвески которую установкой амортизаторов более лучших чем стандартные не исправить ???

З.Ы. Менять скорее всего буду все, прото сейчас с деньгами не очень, а задние просто постукивают, да и балка болтается (накрылись втулки, а отдельно их не найти, да и смысла наверное нет искать)

 

Слышал что газовые лучше летом, а зимой они становятся жесткими.

Ссылка на комментарий

для езды по трассе , что бы все по салону не болтались, исключались крены необходимо (минимум) :

-перетрести всю подвеску (резинки задней балки найти можно)

-дополнительные стабилизаторы ~ 1000р

-дополнительные растяжки на чашки стоек ~ 1200р

-стойки плаза ~ 1200р за штуку

-

Ссылка на комментарий

Я Занимаюсь амортизаторами 5 лет мое мнение вэтом вопросе такое .Амортизор. лучще ставить разборные так как их можно *прокачивать*.Если у вас есть кто-либо который делает оных лучще обратиться к нему.А насчет газомасляных могу сказать одно, на наших дорогах долго не протягивают да идорогие они.

 

ДА ЕСЛИ НУЖНА КАКАЯ ЛИБО ПОМОЩЬ ПИШИ

Ссылка на комментарий

Амортизаторы газомасло, не такая и дорогая весщь ща, не сколь не дороже маслянных.Так что на любителя.Про прокачку старых амортиков забудь ваще,это всё в прошлом. Ща новый катридж газомаслянный стои 800руб(ПИЛЕНГА к примеру...) 1200руб(КАЯБА).А ваще от стиля езды зависит и состояния дорог, газомасло не бойся брать , они тоже разные бывают (комфорт или жёско...) так что смотри сам.

Ссылка на комментарий

Ставь плазу полуспорт по кругу,опорники севи или асоми .

Таких я магазинах Пскова не встречал, в оновном finwale и fenox. Какие у Вас впечатления о них ???

Ссылка на комментарий

Посоветуйте какие амортизаторы лучше выбрать (тип, производитель) для ВАЗ 21093, особенно в данный момент интнресуют задние (т.к менять срочно надо). Заранее огромное спасибо за помощь !!!

 

Если по деньгам не зажат, ставь газовые Bilstein по кругу, дороговато, но своих денег стоит...

Ссылка на комментарий

Езжу где не попадя.

Сейчас АСТ по кругу. Раньше брал масляные и прокачивал,

оба варианта не плохи, в первом просто перенастройка намного быстрей.

Ссылка на комментарий

Не знаю, но я бы поменял пружины и амортиз. :27: Но всё зависит от джен. знаковов.

 

По мне так поменять сразу пружины и амортизаторные стойки вместе, а так резона нет отдельно менять амо без пружин. Это только моё ИМХО. Многие, наверно, не согласятся. :)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Привет Всем! Хочу для себя стойки с изменяемой жесткостью, пружины и опорные подшибники подобрать для ваз 2114, что можешь посоветовать? Что б в поворотах хорошо держала и не слишком жестко было.

Ссылка на комментарий
Привет Всем! Хочу для себя стойки с изменяемой жесткостью, пружины и опорные подшибники подобрать для ваз 2114, что можешь посоветовать? Что б в поворотах хорошо держала и не слишком жестко было.

Ставь cc20 как посоветовали выше

а насч амортизаторов то из регулируемых только Коняки рядом и вариантов у них 3:

1регулируются только в снятом сост путем того что шток до конца сжимается и поворачивается(клапан внизу)

2 винт регулировки нах-ся вверху в штоке регулировка очень! удобна собирается в штатные патроны...

3 саморегулирующиеся деваййсы как работает скажу честно не знаю но выбирает жесткость как то сами......

второй кит самый целесообразный и примерная цена от 13 до 15к рублей!

 

Насчет кренов то тут их можно уменьшить по большей степени заменой стабилизатора на болеее толстенький!(амортизаторы тоже в какой то мере влияют на крены)

 

Насч прокачки амортов то тоже считаю что все это в прошлой и хорошо не работает(не доказывайте и сам прокачивал разными маслами и клапана изготавливал) не то ето!

Изменено пользователем Борис.
Ссылка на комментарий

У меня на ВАЗ 21101 по кругу саксы масло, 50 тыщ пробегу, эксплуатация не щадящая,

намёков на отказ нету, мягче чем штат и в тоже время держат лучше, очень рекомендую :27:

Ссылка на комментарий

А у моего знакомого, авто брали 5лет назад 2101 из германии в России с 1998г, стояли Монро, и сейчас стоят, пробег за это время 140т.км. как часы! Како-во?

Ссылка на комментарий

У меня впереди KONI SPORT (с регулировкой жесткости отбоя из под капота), сзади KONI SPECIAL (с регулировкой жесткости отбоя при снятой стойке). Все они маслянные двухтрубные, с газовым подпором. зайди на KONI

Спереди растяжка чашек "Техномастер", сзади усилитель кузова "Техномастер" (растяжка задних чашек), усилитель передка "Техномастер"(усилитель рулевой рейки), стабилизатор поперечной устойчивости 2110 (диаметр 19 мм).

Пружины штатные, передние опоры тоже. Ни грохота. ни пробоя.

После этого всего машину не узнать - ни каких кренов при прохождении поворотов(переставка- просто кайф), ни клевков при торможении, ни задиров носа при резком трогании.

Изменено пользователем vostorm
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Ну в общем то в основном для езды немного по городу и в основном езда по трассе, хотелось чтобы были не очень жесткие, хорошо вели себя на ямах, но и на скорости чтобы не раскачивали. И такой вопрос: от чего зависит крен при вхождении в поворот на скорости, можно ли добиться на русской машине более хорошего поведения на дороге, чтобы при повороте все кто есть в салоне не летели в угол, или это особенность подвески которую установкой амортизаторов более лучших чем стандартные не исправить ???

З.Ы. Менять скорее всего буду все, прото сейчас с деньгами не очень, а задние просто постукивают, да и балка болтается (накрылись втулки, а отдельно их не найти, да и смысла наверное нет искать)

 

Слышал что газовые лучше летом, а зимой они становятся жесткими.

что-бы не кренило ставь стаб от десятки, аморы на крены не влияют, из пружин могу посоветовать эйбах или кони, по бюджетнее фобос

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...