Перейти к содержанию

Shtift

+KLUB+
  • Постов

    744
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Shtift

  1. Чем диагностируем авто? Надо всё-таки, мало-мальски иметь рембазы, глянуть там расположения блоков и т.д. Не с велосипедами дела имеем....
  2. А так http://www.oktja.ru/forum/forum/280-yas-tuning-чиптюнинг-дизельных-двигателей-корректное/ не пробовал?
  3. Мою кандидатуру, есть возможность рассмотреть?
  4. Устранение неисправности: Несколько проверок подтвердили возможность разжижения масла вследствии многократных прерываний цикла регенерации фильтра DPF. Обратите внимание, что в каждом цикле регенерации фильтра DPF происходит небольшое разжижение масла дизельным топливом, поэтому уровень моторного масла повышается, а его оставшийся срок службы соответственно снижается. ECU управляет состоянием масла, отслеживая время до его замены. Как только оставшееся время работы масла достигнет 3 %, на приборной панели выводится сообщение "INSP", информирующее клиента о необходимости обратиться в ближайший сервисный центр для проведения ТО (в соответствии с Руководством по эксплуатации). Примечание: во избежание повреждений двигателя для автомобилей, оснащенных фильтром DPF, "Устройство контроля состояния масла" является обязательным. Для всех автомобилей с двигателем Z13DTJ должно применяться сервисное обновление 08-P-027. В случае жалобы клиента выполните SPS-программирование ECU. Вполне возможно, что после перепрограммирования ECU в соответствии с этим TSB будет регистрироваться следующий диагностический код неисправности и/или комбинация диагностических кодов неисправностей: P253F/?53F8. Если дело обстоит именно так, необходимо заменить масло, потому что индикация интервалов замены масла опускается до 0 % либо из-за продолжительности вождения или пройденного расстояния, либо из-за разжижения масла. В случае жалобы (на разжижение масла) замените масло и масляный фильтр в соответствии с процедурой техобслуживания. При этом можете сообщить клиенту следующую дополнительную информацию/рекомендации: 1.) Предупреждение “INSP” выводится на приборной панели в течении 10 секунд сразу после включения зажигания (для 2009 модельного года). 2.) Начиная с TIS 2000-DVD версии 92 включите одновременно с предупреждением “INSP” SVS. 3.) Откорректируйте табличку DPF в CW 45/2007. А по хорошему, вырубить программно DPF.
  5. Shtift

    Демпинг-2

    Что-же за бл-ди работают возле Динамо, за заправкой??? Toyota, MMC...рупь... Логан пятихатка... ппц, что б у вас член на лбу вырос!
  6. Прошивается он просто, непросто flash выкулапать из компауда.. ., но нет ничего невозможного, я пару таких делал .
  7. У них болезнь, при пробегах более 100000км, начинает глючить система VTG(variable turbine geometry). Управление турбиной с изменяемой геометрией перестаёт работать при наличии хотя бы одного из условий: 1. обороты двигателя ниже 700 об/мин (обороты ниже холостого хода) 2. температура ож понизилась до 0° (датчик накрылся – турбина не работает) 3. повреждение какой-либо детали системы EGR 4. повреждение штока привода системы VTG 5. неисправность датчика давления наддува 6. повреждение MAF 7. повреждение ДПДЗ 8. неисправность датчика положения педали акселератора
  8. Упс..., за пару-тройку дней столько Днюх..., и у самых ярких представителей Окти :perwnax: ! Не грех было прозевать. Присоединяюсь ко всем выше поздравлениям ! Всех БЛАГ Сергей !!!
  9. Ничего там сложного в разборке нету, примерно так же, как и EDC16. Раз 5 уже разбирал.
  10. Поздравляю Паша :beeer: ! Здоровья и творческих достижений :hak: !
  11. Поздравляю Алексей! :beeer: Пусть, у Тебя ВСЁ будет и Тебе за ЭТО, ничего не будет....
  12. а я счас помню...? Какая там была..., ну что то, какой то из двух . http://www.fayloobmennik.net/1655830
  13. http://www.oktja.ru/forum/topic/106935-mitsubishi-lancer-10-2008-%d0%b3/page__view__findpost__p__701551 :muswoz:
  14. Ну Вы бляя даёте .. стране угля.... . Последний раз, для китайцев и тех, кто в танке! НА ДЕСЯТОМ LANCER, ДРОССЕЛЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ! НИКАКОЙ АДАПТАЦИИ ДЗ, ЧЕРЕЗ СКАНЕР, НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ! Моем-сбрасываем адаптации(сброс ЭБУ), потом процедура, такая же, как и для Lacetti. То, что Скандок глючит по сбросу, факт, надо откатываться на 4 версии, там сброс работает. А вот если там были проблемы по дросселю или по электрике, то их и надо устранять было, а не ошики сбрасывать.
  15. Не факт, может быть и сириус, 07, как бы переходной, но самое прикольное, что сириус можно и по OBDII продиагнозить, то бету фига.... только по его протоколу, в дилерском он выделен 2.0 RUS.
  16. Адаптация там делается, через сброс (инициализацию), потом вкл-выкл зажиг, через 10сек, всё, дайте авто поработать на ХХ 10мин и вкл разные потребители! Вобщем, как и на Ауте. SAS это для дросселя с тросиком.
  17. Ну и фигли, знаю 60%, кто купил, хотя некоторых предупреждал, что даже у меня, турбовые VAG это редкость даже на диагностику, про прошивку и речи нету, а нет.., забыл, спрашивают-прошить, что бы расход снизить... :muhahaha:, какие уж тут лошади.... :bask:, ах да, предупреждал :wdw: , они один хрен купили, типа "пусть будет" :wod: , ну и сколько уже с тех пор минуло...., но так никто из них и не опробовал всех прелестей с этого пакета . C чем Вас и поздравляю! Прикалываетесь.... :muhahaha:?
  18. Оскар, вот не поверишь.., 60% приходилось снимать дёргать флеху и епром, а с чем это связано, фиг знает, но без снятия и вскрытия нифига не отдаются. Особенно Simos, разновидностей много, так же, как и М(Е)7.5.(1)(2)(10) и.т.д. C турбовыми VAG проще, их слить котлетой непроблема, только вот засада..., им(владельцам) это нафиг не надо, они(авто) итак едут классно, а после вибивания КАТ, они садят 2ДК на удлинитель и в путь и прокатывает, цена вопроса 500р, вот и думай. Я просто насмотрелся на уваленные VAG ЭБУ, при этом фиг знает, как они уваливались, благо не у меня, но факт есть факт. Знаю случай привала по диагнозе, запись даже не начилась и усё, меняли ЭБУ.
  19. Прикольно..., надо было в первую строчку указать оборудование, которым читаются и пишуться данные типы ЭБУ!!! Простые Вы пацаны блин, если бы всё так просто было, тут в разделе купли-продажи есть моя тема, где я искал блок на Шкоду... Simos блин, мать его, умер вот и всё, так еле нашёл, всего то за 20килорублей... :crazy: если кто то думает, что это так хех, то ошибаетесь, при перезаписи флеши, у этих ЭБУ происходит какая то там сверка и если чего то там не совпадает, авто не заводится, а вместо VIN в диагностике, получаем ХХХХХХХХХХХХ, который лежит по умолчанию, где... а в епроме он, вот так, мало того, можно прошить и авто уедет, но его притянут, через некоторое время, примерно 30-50км, и там будет ХХХХХХХХХ.
  20. Прокатит..., скорее вооще умрёт, рисковый Вы товарищь.. :focus: . Насколько мне известно, в ЭБУ МТ-20(U)2), в прошивке только иммо off или иммо on . в eeprom, иденты, адаптация и другое. По тому, при замене ЭБУ никаких манипуляций не требуется.
  21. Долго гадаете..... проверяй выхлоп! Походу КАТ забит.
×
×
  • Создать...