Перейти к содержанию

Какие амортизаторы выбрать для ВАЗа ???


Рекомендуемые сообщения

что-бы не кренило ставь стаб от десятки, аморы на крены не влияют, из пружин могу посоветовать эйбах или кони, по бюджетнее фобос

Не согласен по поводу того, что аммортизаторы крены не убирают. Если у аммортизаторов (двухтрубных) есть газовый подпор, то и кренов будет меньше. У меня KONI уже больше года, и я ни на миг не пожалел денег за них. В минус 25 они начинают работать сразу же после трогания, в отличие от СААЗа. И если брать аммортизаторы, то обязательно двухтрубные газомаслянные.

KONI пружин не делают, по крайней мере для Самар.

Изменено пользователем vostorm
Ссылка на комментарий
KONI пружин не делают, по крайней мере для Самар.

Тут ты не прав. Есть комплект KONI Sport Kit для Самар: в нем амортизаторы KONI Sport (желтые) и пружины именно для Самар. Тот же комплект есть и для матрешек.

Ссылка на комментарий
VOSTORM скажи как они в мороз от -25 и ниже, и какие у тебя стоят? Сколько пробежали? Я так понимаю у вас не теплее нашего.

Доброго времени суток. Коней мне посоветовал друган с Североморска, у него они 50 тысяч на пятнахе прошли, и до него старый хозяин ездил(сколько не знаю) - и ни каких стуков, течи, раскачки. Он мне описал впечатления от разницы между СААЗом - управляемость - супер, скорость в поворотах увеличилась на 20 км/ч за счет уменьшения кренов. И я решил их поставить. Поставил сначала задние( домики убрал нафиг, кольцо стопор_ное на стойке переставил в жёсткое положение-пружина сильнее сжата). Выехал проверить. При резком торможении смотрю в зеркало и жду, что как обычно зад задирётся, но он как был на одном уровне, так и остался, только перед просел. Когда поставил передние, то и перед перестал проседать. Сзади я поставил Koni Special, спереди Koni SPORT(с регулировкой жёсткости отбоя из под капота). Ниже -25 мне не приходилось ездить на конях, но при -25 они не деревянные как наши, а работают как только трогаешься(мягко) сразу. Прошли они у меня 30 тысяч, и ни каких проблем, ездить одно удовольствие. Знакомый прокатился на моей пятнахе, и поставил коней на свою аудюху-бочку - и тоже счастлив. Вобщем они своих денег стоят.

Ссылка на комментарий
Тут ты не прав. Есть комплект KONI Sport Kit для Самар: в нем амортизаторы KONI Sport (желтые) и пружины именно для Самар. Тот же комплект есть и для матрешек.

Когда я брал Коней в 2007 году в Питере, пружин Кони не было, были не помню чьи с прогресивным шагом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Посоветуйте какие амортизаторы лучше выбрать (тип, производитель) для ВАЗ 21093, особенно в данный момент интнресуют задние (т.к менять срочно надо). Заранее огромное спасибо за помощь !!!

Поставил газомасленный Каяба,очень доволен,советую.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...