Перейти к содержанию

СОАТЭ и ГБО


Roy

Рекомендуемые сообщения

Roy- большое СПАСИБО за прошивки ...пробовал только на 55 пиновых блоках но все работает..отзывы положительные..без перестройки редуктора тянет бодрее ..ест поменьше..со слов газелистов.

это как без перестройка редуктора?

СО на газ не ригулируишь что ли ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

короче, берем К-Л-адаптер например октянский, и например шнуром от МТ-10 через колодку диагностики шьём, так я понял? или все-таки в мозги надо лезть? а если прошивки не переключать (тот провод от ДМРВ) будет машина нормально на газу кататься?

Ссылка на комментарий

короче, берем К-Л-адаптер например октянский, и например шнуром от МТ-10 через колодку диагностики шьём, так я понял? или все-таки в мозги надо лезть? а если прошивки не переключать (тот провод от ДМРВ) будет машина нормально на газу кататься?

 

Да просто берем адаптер шнур и загрузчик устанавливаем связь, считываем прошиву родную и зашиваем газовый вариант, в ЭБУ лезть не надо это только по СОАТЭ 81 пин.

Если прошивки не переключать смысл тогда перепрошивать? ездить можно так же и на серийной;)

Ссылка на комментарий

программа в Архиве смотри выше в этой теме.

Как я понял нужно все же через рэле делать развязку чтобы на бензине ДТВ работал, а на Газе в обрыве был, пятиконтактная рэле подойдет для этой функции...

Только вот мои испытания пока преастановлены, так машина так и не пошла, сгорел походу ДМРВ из-за неправельной развязки, У нас нет ДМРВ нового образца пока в продаже, может кто ссылку пришлет где заказать можно... Заранее спасибо.

 

 

У меня их всё больше становится - меняю 11к-ты на 7.1! Приезжай, договоримся :27: ,заодно и позагораеш на море :)

Ссылка на комментарий

Roy спасибо огромное за соатешные программаторы и прошивки.Перешил 3 Волги под метан машины работают великолепно!Пробег в режиме такси на одной задувке увеличился с 150км до 200км.Чиповал 302 блоки.

Изменено пользователем .yroslav
Ссылка на комментарий

Сейчас пытаюсь перешить под газ Газель. Жду уже около пяти минут, а установка связи не происходит. Подскажите, надо долго ждать или установка связи проходит быстро? Может есть какие-нибудь еще нюансы?

 

Все разобрался. Все получилось. Товарищь уехал.

Изменено пользователем Andy P.
Ссылка на комментарий

Пожскажите ПЛЗ а какую прошивку заливать на Волгу с 302-м блоком и газовым оборудованием ЭЛАГРО. Клиент сменил блок и сейчас ездит с магазинным газелевским ЭБУ, так-как Волговского ненашёл и утверждает что это газовое управляет топливоподачей от форсов и ему типа двухрежимка вообще ненужна, просто нужна Волговская прошивка на СОАТЭ а я никак непойму как оно там устроено. Кто-нибудь сталкивался с таким зверем? что залить как оно работает? Старого ЭБУ на которое ему газовое ставили нет чтоб посмотреть как это работало нормально, остаёться надеяться на опыт людей...

Ссылка на комментарий

Пожскажите ПЛЗ а какую прошивку заливать на Волгу с 302-м блоком и газовым оборудованием ЭЛАГРО. Клиент сменил блок и сейчас ездит с магазинным газелевским ЭБУ, так-как Волговского ненашёл и утверждает что это газовое управляет топливоподачей от форсов и ему типа двухрежимка вообще ненужна, просто нужна Волговская прошивка на СОАТЭ а я никак непойму как оно там устроено. Кто-нибудь сталкивался с таким зверем? что залить как оно работает? Старого ЭБУ на которое ему газовое ставили нет чтоб посмотреть как это работало нормально, остаёться надеяться на опыт людей...

Пральна, там не отключаются форсунки программно, газовый проц должен видеть сигналы на бензиновые форсы.

Ссылка на комментарий

Залил в 105-ю 1-вую версию . динами клиента восторгает. Статистику расхода будем собирать. Ниразу прошивки не крутил куда за ликбезом обратиться братие???

Ссылка на комментарий

Какой диагностической прогой реально отследить

изменения UOZ в прошивке 31_GAZ_BEN_V1_3.hex

в разных калибровках?

БН откл. 18 код вкл. А UOZ на ХХ одинаковый.

Смотрел ДСТ 10 и МТ 10 в режимах Микас 7.1,

различных Автронах и СО.

Ссылка на комментарий

Какой диагностической прогой реально отследить

изменения UOZ в прошивке 31_GAZ_BEN_V1_3.hex

в разных калибровках?

БН откл. 18 код вкл. А UOZ на ХХ одинаковый.

Смотрел ДСТ 10 и МТ 10 в режимах Микас 7.1,

различных Автронах и СО.

В автоасскан есть функция построения графика зависимости УОЗ от оборотов, :27:

там хорошо видны все изменения углов.

Ссылка на комментарий

Ты на ХХ и не увидишь. Увидишь в движении, на ходу.

 

Привык работать с Микасами 7, где с диагнозой все пучком.

А СО бред шизофреника, пока не будет путной проги для

диагностики. Поэтому и тупые вопросы. Хочется показать

цифирки клиенту, как они меняются. Приучил на свою голову.

Ссылка на комментарий

Вобщем залил для 405.... РАБОТАЕ !!! Спасибо ROY!!!! Столкнулся с двумя проблемками:

1. Ставил на газовый впрыск "Фаворит".... Система подает сигнал на бензоклапан ,а форсунки газовые включает через сек 5 (хотя как оказалось это время настраивается). А СОАТЕ отключает бензонасос сразу. В итоге мотор глохнет раньше чем начинает поступать газ в камеру сгорания.

Возможно в прошивке ввести задержку на отключения бензонасоса на минутку??? (очень надо) :2:

2. Не как не мог связаться с блоком для прошивки через диагностику... Можно этот момент поподробней, а то в хелпе одна строчка....?

Ссылка на комментарий

Посмотри эти прошивы. Тебе я так понял надо v1.6. Бензонасос есно должен отключаться системой ГБО.

По поводу программирования один раз перепиши ЭБУ замыкая 42 вывод на землю прогой FlasherGBO.exe. Потом можно шить через диагностику.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...