Перейти к содержанию

СОАТЭ и ГБО


Roy

Рекомендуемые сообщения

пропуски зажигания у тебя.

 

И что с этим делать (такая же херня Digitronik?) Можно ли отключить диагностику пропусков воспламенения?

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И что с этим делать (такая же херня Digitronik?) Можно ли отключить диагностику пропусков воспламенения?

 

В СОАТЭ нет.

Изменено пользователем Roy
Ссылка на комментарий

Тогда может бензиновая не совсем герметична? :13:

Очень похоже, но проверить не удастся, газовики после 2-х дней мучения, машинку отфутболили. И все же вопрос не по теме, но кто знает, почему диджитроник отключает форсунки?

Ссылка на комментарий

Думаю, что это не ДиДжи отключает бензофорсы. Это умный ЭБУ контролирует состав смеси по ДК, отлавливает обогащенную смесь (газовую) и отключает бензофорсунки (спасает катализатор...) и пишет "пропуски в зажигании.

Выход: эмулировать ДК и настроить гбо правильно.

Ссылка на комментарий

Именно так. Отключается одна из бензиновых форсунок. Диджи отключает газовую. Двигатель троит теряет мощность.

Думаю, что это не ДиДжи отключает бензофорсы. Это умный ЭБУ контролирует состав смеси по ДК, отлавливает обогащенную смесь (газовую) и отключает бензофорсунки (спасает катализатор...) и пишет "пропуски в зажигании.

Выход: эмулировать ДК и настроить гбо правильно.

Ссылка на комментарий

И что с этим делать (такая же херня Digitronik?) Можно ли отключить диагностику пропусков воспламенения?

Отключение пропусков не поможет. Проверил сам . Ошибка пропадет (пропуски ) , а троение не

пропадет . Так как смесь не горит в цилиндре (надо искать причины ).

Ссылка на комментарий

Куда врезал? Какая длина трубок? Какое давление газа? Какой ход форсунки (необходимо настраивать микрометром). Для Газели 0,6 мм (если форсы BFC то установлено так с завода).

А отключал ты ошибку а не диагностику пропусков воспламенения. У меня Соатэ 88 пин должен подъехать в воскресенье с пропусками на газу. Думаю поменять программу на газу без ДК.

Кстати как определяются пропуски воспламенения (по сигналу ДК или нет?)

Ссылка на комментарий

Кстати как определяются пропуски воспламенения (по сигналу ДК или нет?)

 

В основном по неравномерности вращения коленчатого вала.

Ссылка на комментарий

Куда врезал? Какая длина трубок? Какое давление газа? Какой ход форсунки (необходимо настраивать микрометром). Для Газели 0,6 мм (если форсы BFC то установлено так с завода).

А отключал ты ошибку а не диагностику пропусков воспламенения. У меня Соатэ 88 пин должен подъехать в воскресенье с пропусками на газу. Думаю поменять программу на газу без ДК.

Кстати как определяются пропуски воспламенения (по сигналу ДК или нет?)

 

Пропуски определяются по неравномерности вращения коленвала. И ДК тут ни причем...

Ссылка на комментарий

Пропуски определяются по неравномерности вращения коленвала. И ДК тут ни причем...

И как с этим бороться, насколько я понимаю при работе на газе рано или поздно появятся пропуски.

Ссылка на комментарий

День добрый.

В первую очередь спасибо ROY за проги и прошивки!!!

И пара вопросов:

Есть ли смысл ставить защитный диод на цепь переключения ГАЗ-БЕНЗИН, если в цепи питания клапана диод зашит.

В архиве были прошивки под пропан, что и где нужно поправить под метан и есть ли смысл?

Блок 302...10

Изменено пользователем nealeksss
Ссылка на комментарий

День добрый.

В первую очередь спасибо ROY за проги и прошивки!!!

И пара вопросов:

Есть ли смысл ставить защитный диод на цепь переключения ГАЗ-БЕНЗИН, если в цепи питания клапана диод зашит.

В архиве были прошивки под пропан, что и где нужно поправить под метан и есть ли смысл?

Блок 302...10

В инструкции данной автором четко написано - диод ставить . А дальше - твои проблемы (хочешь ставь , хочешь не ставь ). Рискуешь своими деньгами .

Ссылка на комментарий

Вчера завалил соатэ 302.3763 000-03, шьётся процентов 40-70, далее ошибка идёт,серийку тоже не получается залить, пришлось микас ставить. Тут проблема по д.детонации вылезает. Пока не разобрался. Да, у кого прошивка 591-я серийная есть, поделитесь плиз, пришлось двухрежимку на базе 590 лепить.

Ссылка на комментарий

Так-ведь СОАТЭ диагностируется по протоколу Микаса 7.1 , отсюда и исходим.

 

К сожалению по ошибкам не совпадает!

Например СОАТЭ: 200 пропуски зажигания, 204 пропуски 4 цилиндр.

19 - ?

Ссылка на комментарий

На сайте СОАТЭ была выложена прога для диагностики , посмотри еще там. Я посмотрю у себя, но это только завтра.

 

Я этой прогой пробовал, она у меня давно. Но только она не все коды знает... :6:

Ссылка на комментарий

подскажите пож-та. можно ли на блоке 31....10 G2Z52Q10 отключить ДК на бензине и не зашивать двухрежимку

газ-бензин

 

В комплектации всё отключается, а вообще здесь лежат уже прошивки... поиск рулит...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...